eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 43 из 143 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2853

Тема: 1520 мм или Своя Колея

  1. #841
    Гуру Куратор темы Аватар для Дмитрий Павлов
    Репутация: 1895
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,811
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Я имел в виду (как и Виталий ) инструменты для формирования центра фитиля



  2. #842
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    С ходу можно новису освоить или это спец дорогое прог.обеспечение?
    Все гораздо проще: это просто фото процесса, где вместо сеток используются 2 кусочка цвет. бумаги. А потом на фото рисуются линии, текст и т.д.

    Дмитрий Павлов, Мне хватает пинцета, чтобы плотненько скрутить центр, а залом делаю об ребро металл. линейки


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  3. #843
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Маленькие пассотижики и да, металлическая линейка....

  4. #844
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    А я тут решил на Оригенке 6мл. фитиль "заломыш" поменять и вспомнил, что до этого стоял фитиль "косынка" и очень даже неплохо себя показал. И пришла мысля сделать "ступенчатый пропеллер в косынке", вот же дикие мысли приходят
    Вообщем, вместо майки с рубашкой накрутил на сердцевину ступенек, скрученную из 60мм. сетки Эда, 45мм. к-сетки срезанной под косынку. Как раз подошло с зазором в большое отверстие Оригена. Капнул в сухой и пустой бак жижи на дно и с детской радостью увидел как она довольно живенько вскарабкалась к спирали на высоту почти 3см.

    спойлер  

  5. #845
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Всем В процессе экспериментов с фитилем vitaliyua типа "ступеньки", пришел вот к такому, кмк, не сложному и технологичному способу его изготовления.
    Как ни странно, я с самого начала мотал фитили на Шарик и Ориген именно вот по такой системе, только из 2х разных по меш сетках... всегда высасывало до последней капли и не заморачивался... а потом пошло поехало... заломыш, пропеллер, замкадыш ... и как то забыл, про этот старый простой для себя способ скрутки правда я ничего не подрезал - просто один кусок согнул пополам, а второй в разных пропорциях согнул...и в итоге получалось те же ступеньки...

    ---------- Сообщение отправлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, если бы попробовали так сделать (можно на бумажке, чтобы не портить сетку ), вдруг я чего-то упустил
    Уже написал выше - можно в разных пропорциях согнуть сетку и скрутить - профит тот же, и резать ничего не нужно будет...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  6. #846
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    написал выше - можно в разных пропорциях согнуть сетку и скрутить - профит тот же, и резать ничего не нужно будет...
    Можно. Но при скрутке слои сетки неизбежно сдвинутся друг относительно друга и получить одинакового размера ступеньки будет проблематично. Подрезать все равно придется. Да и с диаметром фитиля надо будет угадать
    Последний раз редактировалось rka; 24.11.2016 в 21:44.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  7. #847
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Считайте меня наивным. Эмоциональным.
    Я трындец как рад читать посты про ваши собственные разработки.
    В начале моей популяризаторской и экспериментальной деятельности «старики» смотрели на меня с усмешкой. Потому что крутили инь-янь. Старались чтобы воздух шёл по фитилю и прочее.
    Я взял идею Кима с муфтой, придумал пополам и поехали. Сама идея пополам показала принципиальные преимущества.
    В общем рад за всех. Кто просто пользуется. А кто уже на чем-то своём руку набил.

    2. После вчерашних постов тоже мысли появились интересные. Думаю))).

    ---------- Сообщение отправлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:52 ----------

    И все таки. Я пока склоняюсь. Ориентируясь на свое понимание и опыт. Что надо совсем немного довести до ума ступеньки.
    Для меня, на мой взгляд, по моим размышлениями это одна из «правильных» в моём понимании конструкций.

    По сути это зарекомендовавшие принципы пополам, доведеные до совершенства. (Для пополам)

    И даже появилась идея, как ступеньки заворачивать просто. С чем у многих были проблемы.
    Не загибать лист. А наоборот. Лист положить ступеньками вниз, а загибать центр.
    Последний раз редактировалось vitaliyua; 30.03.2016 в 09:05.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  8. #848
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Не загибать лист. А наоборот. Лист положить ступеньками вниз, а загибать центр.
    Если я правильно понял, то тогда в центре не будет залома, а это, имхо, не есть хорошо. Залом добавляет фитилю жесткость и упругость


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  9. #849
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    Тогда это был бы не пропеллер .А мы делаем его,так мне показалось удобнее 4 слоя сетки крутить ,без "залома ". ))
    спойлер  

  10. #850
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то тогда в центре не будет залома, а это, имхо, не есть хорошо. Залом добавляет фитилю жесткость и упругость
    Нет. Всё тоже самое. В туже сторону. Только мы не центр держим, а лист загибаем. Что несколько не удобно. А лист кладем на стол, ступенями вниз, а загибаем центр.
    Чисто ради удобства.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  11. #851
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    но крутить удобнее ,нет если конечно диаметр большой то можно и с заломом .А если маленький ? Хотя с твоей рацухой rka можно любой подобрать
    спойлер  

  12. #852
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,378
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    если конечно диаметр большой то можно и с заломом .А если маленький ?
    А если маленький, то, кмк, проще просто "заломыш" скрутить


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #853
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    rka логично !Да ,но еще раз повторю что по твоему можно любой .Я сразу предлагал так как у тебя в мануале ,но ступеньки выставлять сразу.Первые лист гнем так что бы была ступень ,второй переставляем так.......ой ну и много букв ,ну ты меня всегда понимал
    спойлер  

  14. #854
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    А я покрутил тут разные варианты ступенек, точнее не самих ступенек, а маек и рубашек к ступенчатому пропеллеру, и мой выбор - "ступенчатый пропеллер в косяке (косынке)". Для краткости "Ступик".
    Первые варианты с жесткой майкой и короткой рубашкой не понравились по причине слишком большого количества металла в фитиле, кроме того жесткая майка слишком сильно сдавливает пропеллер. Поэтому и вспомнился косяк, у него к низу увеличивается рыхлость, что как раз и нужно, дабы пропеллер на пережимался в баке.
    Таким образом, для отверстия ф3,5мм. делаем из сетки Эда 40-45мм. ступенчатый пропеллер, а затем оборачиваем его плотно косынкой из к-сетки 25-30мм и можно чуть меньшей высотой чем СП на 1-2мм. снизу фитиля. При этом, под спиралью получается все очень плотно, а к низу посвободней, что дает великолепный подъем жижи с самого дна бака.
    Последний раз редактировалось Ivorton; 31.03.2016 в 03:34.
    спойлер  

  15. #855
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    А я наоборот начал пускать сеть на внешний косяк или полу муфту. Тк> >>
    >> в отпуске делать не фиг. Взялся за старое. Начал катать фитили из всех сеток что есть. По разному комбинируя. Итого - отвык я кз гонять так жестко по часу. Ставлю сеть Эда под спираль и тут же все хорошо. Так что вот = нечего хорошую сеть в сердешник пихать. Эээммм .....мои наблюдения + эксперименты.

  16. #856
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    нечего хорошую сеть в сердешник пихать.
    Фломастеры
    Мне сетка Эда очень нравится по подаче, она прямо всасывает жижу . Но вот в контакте под спиралью, вкус пара от нее несколько отличается от к-сетки (не такой яркий что ли, немного напоминает ватный). Конечно, если использовать калифорнийский навал, этих вкусовых нюансов не заметно, но тут уж кому кому что нравиться
    А то, что к-сетка самая козливая, это факт, не спорю. Но уже приноровился быстро прогонять коз, брызгая на них перекисью.
    спойлер  

  17. #857
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Никогда не выбирал какую куда... Да и, кроме козливости, разницы большой я не вижу... А вот сеть от Эда меня не устроила очень высоким ТХ... мне на моей двоечке и 50/50 замесе много....
    И вдогонку... нержавый трос в плане передачи вкуса мне не понравился, а ТК я не пользуюсь..... А поледние пару дней вообще перешел на плоский канталовый...

  18. #858
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    Но вот в контакте под спиралью, вкус пара от нее несколько отличается от к-сетки (не такой яркий что ли, немного напоминает ватный)
    Пробую разные варианты, понял так, что это фломастеры, многое можно списать на силу привычки, наличие материала .
    Но напрямую сравнить очень сложно, т.к. с течением времени вкусы и предпочтения могут меняться.
    На саржевой сетке тоже бывают козы , правда диагональные.
    Цитата Сообщение от Дементий Посмотреть сообщение
    нержавый трос в плане передачи вкуса мне не понравился
    надо бы отметить,что трос из мелких проволочек, независимо от материала имеет более мелкодисперсный пар,
    а трос из более толстых жилок (>0.1мм) лучше передает вкус и более живуч
    Я делал намотку из нерж.троса 19х0.15 - вкус сильно отличается от нерж.троса 7х7х0.05
    ну это опятьже фломастеры, многие говорят, что от нержи привкус "железа", а кантал вкуснее нихрома (обязательно сравним)

  19. #859
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Samar, ну вкуснее или нет - это кому как... Я описываю свои ощущения (достали фломастеры), а кому то может показаться иначе...

  20. #860
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Но напрямую сравнить очень сложно, т.к. с течением времени вкусы и предпочтения могут меняться.
    Как парильщик уже с довольно таки не малым стажем. Ты прав на 100500.
    Причем. Для себя я понял так еще - тренируются рецепторы. То есть ты как бы обучаешься)))).
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

Страница 43 из 143 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021