eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Как "толкнуть" севший в ноль аккумулятор (очень просто).

  1. #41
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от dr-lab013 Посмотреть сообщение
    нет, на этот раз не путал!
    Ну что, разобрался?

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 17
    все перепробовал, ничего не вышло( и проводки подключал к донору, и стукнул его слегка, и просверлил плюсовой пин и нажал туда-ничего не помогло( акк был китайский ноунейм и отправился в мусор. пытался его разобрать, но там ничего не увидел-ни защит никаких, ничего просто железяка с завальцованным плюсовым пином. сейчас уже приехал самсунг 25 г-вот это вещь!)))

  3. #43
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от dr-lab013 Посмотреть сообщение
    все перепробовал
    Полагаю, это был не просто аккумулятор, посаженный ниже уровня, требуемого для зарядного устройства, как в моем случае. Скорее всего, это уже реальный труп с внутренним КЗ.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 17
    тоже склоняюсь к внутреннему кз. поэтому и провода сразу плавились.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    А каким-либо таким же простым способом, возможно аккум телефона толкнуть?
    спойлер  

  6. #46
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    А каким-либо таким же простым способом, возможно аккум телефона толкнуть?
    Обычно батарея телефона 3.7 В. Точно так же можно попробовать, главное-выяснить, где плюс- минус. Не думаю, что в батарею контроллер зарядки вставлен. Хотя не уверен в вышесказанном.

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Приветствую всех!
    Вот и у меня произошла неприятность с аккумуляторами Samsung INR18650-30Q. А дело было так... Заряжал я новенькие аки на моде, ожидая предварительно заказанную зарядку на Али и нарадоваться не мог, как их надолго хватало. Зарядка пришла пулей за 10 дней в Москву. И тут пришло время заряжать. Воткнул я пару аков в зарядник, он загорелся зеленым, воткнул в розетку -загорелся красным. Ну, думаю, дело пошло. Спустя полчаса пошел проверить, все нормуль, процесс идет, аккумуляторы тепленькие. Часа через 3 пошел глянуть как там дела, процесс зарядки шел как раньше. Уже наступила ночь и я пошел спать, думая что все нормуль. Утром обнаружил, что зарядник горит зеленым. Без тени сомнения в успехе достал аки и один воткнул в ивик. И тишина... Воткнул другой, не трудно догадаться, что все без изменений. Достал мультиметр и увидел "0V" на обоих. Тут я испытал маленький шок. Вот. думаю, козлы китайцы прислали мне не зарядник, а разрядник аков или, точнее, их убийцу. Беда еще в том, что запасных не имел, да и, как оказалось, купить ёмкие высокотоковые аки даже в Москве сложно по более-менее реальной цене. с горем пополам нашел у форумчанина HE2, надеюсь сегодня заберу их и новую зарядку.
    Вот только так и не понял, что конкретно в моем случае произошло, т.е. перегрев и сработала защита, разомкнув "+" или полный разряд в "0".
    Буду благодарен вашим советам и готов проделать доступные мероприятия для попытки реанимации 2-х трупов.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Ну, собссно, в шапке как раз и описан низкобюджетный способ "подталкивания" напряжения аккумуляторов до уровня, "видимого" зарядным устройством.
    Только я так и не понял, каким таким чудом у Вас акки заряжались полсуток и к утру ушли в ноль. Могу предположить что кто-то тупо вытащил вилку зарядника из розетки. В зависимости от схемы ЗУ такое может привести к разряду акков.

    В электрической части (следовательно, и в электронной) ведь всего два дефекта: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие контакта там, где его быть не должно.
    Последний раз редактировалось Pensioner; 19.02.2016 в 23:24.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для AcidVape
    Репутация: 202
    Регистрация: 03.05.2015
    Пол:
    Адрес: Елец
    Сообщений: 966
    Записей в дневнике
    1
    спойлер  

  10. #50
    Гуру Аватар для perlamur
    Репутация: 1032
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 5,336
    Записей в дневнике
    2
    Alexnew На зарядке как правило не экономят - боком выйдет такая экономия.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Еще раз сработал способ. Обнаружил в дальнем углу ящика Vamo V5. Когда-то пользовал, потом у неё, видимо, платка сгорела, в общем- погасла намертво. Нормально разобрать не получилось, инструментов нет нужных, курочить не стал, вот и попала она в дальний угол.
    Сегодня взял в руки-тяжелая. Открыл, а там аккумулятор. Больше года валялась, причем даже не знаю, в каком состоянии (on-off) была, табло-то не светилось. Померял напряжение-0.91V. Дальше все так же: проводки изолентой прикрепил к донору и поехал по делам. Через полтора часа вернулся, вставил в зарядник- пошел процесс.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 70
    Ребята, а если аккумы высажены в ноль, можно данным способом *толкания* пользоваться? И я что-то не могу понять как подсоединены провода в шапке? Я так понимаю красный провод от плюса одного Аккума идет к плюсу другого аккума?
    Последний раз редактировалось cocucka1; 29.05.2016 в 00:47.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    cocucka1
    У меня это сработало три или четыре раза уже. Если аккумулятор ещё не совсем помер от старости, а просто по какой-то причине напряжение его упало ниже уровня, при котором его воспринимает как батарею контроллер зарядного устройства.
    Соединять плюс с плюсом, минус с минусом. Донор начинает отдавать свой заряд, поднимая напряжение на разряженном акке. Донор, разумеется, должен быть заряжен перед началом процесса. Через полчасика можно отсоединить и вставить больного в ЗУ. Если зарядка пошла, то все ОК. Если вдруг не хватило, то ещё на полчаса соединить.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 10
    Очень помогло, спасибо ребят

  15. #55
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Вчера зашел в магазин радиодеталей по своим делам, а там ребята продавцы обсуждают, что же делать с новыми, но не рабочими 18650. И это при наличии в их магазине "умных зарядок"!
    Про зарядки им говорить не стал (пусть начальник их учит), а про свой метод рассказал. Сегодня к вечеру зашёл за заказанным товаром – так ребята в благодарность чуть руку не оторвали.

  16. #56
    Новичок Аватар для SVK11
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.01.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 21
    На Опусе делал так:
    во время зарядки живого аккума током в 200мА подсоединил проводами к плюсу и минусу того же слота мёртвый (0.14В), ток заряда подрос до 400мА±10мА, через 5 сек отсоединил и вставил в свободный слот - показал 2.8В и продолжил нормально заряжаться
    Железо  

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 1
    Наткнулся на вашу тему через поисковик, только что что оживил samsung vtc таким способом, сейчас еще шоколадку буду пробовать. Большое спасибо за простой способ и сэкономленные деньги

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
    Верно. Использовал мультиметр. Хотя думается мне, что при наличии КЗ эти проводки очень быстро бы задымили и расплавили изоляцию. Вот и контроль))).
    Вот ещё вопрос возник: встречал ли кто на практике аккумулятор, к примеру 18650 или похожих форматов без видимых повреждений, но закороченный внутри?
    Да, в китайских блютуз мр3 колонка такие попадались

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    А каким-либо таким же простым способом, возможно аккум телефона толкнуть?
    В батареи телефона стоит контроллер, если на клемах 0 то достаточно на секунду конуть на них 4.2-3.0 в

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Цитата Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
    Обычно батарея телефона 3.7 В. Точно так же можно попробовать, главное-выяснить, где плюс- минус. Не думаю, что в батарею контроллер зарядки вставлен. Хотя не уверен в вышесказанном.
    Вставлена плата защиты от кз и перезаряда/рязряда, как на 18650 аках

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как узнать какой Аккумулятор на Joye eGo-C 650 или 1000?
    от SunnyOK в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 21:23
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 15:06
  3. Как узнать какой емкости (mah) аккумулятор
    от deltrix в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 10:10
  4. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  5. как можно реанимировать аккумулятор 510?
    от acca в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021