eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Доработка клона Kanger Subtank Mini

  1. #1
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2

    Доработка клона Kanger Subtank Mini

    И снова здравствуйте.
    На этот раз хочу поделиться конструкцией бачка, выполненного на основе клона субтанка мини с отверстиями для верхней заправки.

    Испаритель от эспайр наутилуса и основание от Дельты 2, которые при этом используются, более подробно описаны в предыдущем топике.
    Здесь могу лишь добавить, что пришлось надеть тоненький оринг на испаритель, чтобы колпачок садился на него герметично (к сожалению не смог найти трубку чтобы она надевалась плотно на испаритель). Неглубокую канавку под оринг проточил ножовкой по металлу, вращая при этом испаритель, а сам оринг просто отрезал от какой-то тонкой силиконовой трубки (Рис.2).

    Пользуя субтанк в постоянном режиме, пару раз в день приходится заправлять его не смотря на то, что в него влазит 6мл жидкости, а иногда и больше (зависит от толщины испарителя).
    Приходилось каждый раз выкручивать его из ББ и после заправки вкручивать обратно.
    Понятно, что резьба в таком режиме стачивается очень быстро, да и процесс этот требует выполнения за столом, с подручными салфетками и ватными палочками.

    Так что верхняя заправка - это как раз то, чего очень хотелось.
    Попытка сверлить в субтанке отверстие ничего особо хорошего не дали, так как:
    - отверстие приходилось закрывать какой-нибудь пробкой
    - при открывании пробки жидкость начинала просачиваться через фильтр в воздуховод

    И тут на фасте появился клон колбы субтанка с более-менее нормальными (конструктивно) отверстиями для верхней заправки. Осталось решить проблему с протеканием жидкости через фитиль в момент заправки.

    Копаясь в своих запчастях от старых атомайзеров, нашел две трубки из нержавейки диаметрами 6 мм (воздуховод от клиромайзера T3S) и 8.5 мм (нижний испаритель от клиромайзера CGR-DS3) и даже какую-то трубку потолще, из которой выточил втулку-переходник (Рис.1-A) для соединения трубок друг с другом.
    В результате запрессовки трубок (в обычных тисках) получилась конструкция (Рис.1-B), на тонком конце которой пришлось сделать два пропила для того, чтобы можно было ухватиться за нее ногтями и открыть жижеподачу.

    В колбе клона субтанка пришлось просверлить отверстие сверлом 6 мм (и естественно убрать родной воздуховод), чтобы тонкий конец конструкции входил в него с легким трением. При этом в оринге нет необходимости. Зазор всего в пару соток. Жидкость при обычном давлении протечь через него не может.

    И еще один момент.
    Я парю джойтек-чернику в бутылочках с коротким пластиковым носиком. И вот этот носик никак не лез в заправочные отверстия диаметром 2мм. Пришлось рассверливать в колбе - до 2.5мм (Рис.1-C) и в крышке - до 3мм (Рис.1-D). Диаметр посадочных мест под уплотнительные красные оринги - 4мм, так что рассверливание им никак не помешало.

    Вот, собственно и вся история. Внешний вид мне подходит (Рис.5). Работает уже неделю без нареканий.
    Итого:
    - снимаем дриптип
    - давим на торчащий воздуховод - колпачок опускается вниз, перекрывая жижеподачу (Рис.3)
    - откручиваем верхнюю крышку колбы на треть оборота так, чтобы показались заправочные отверстия
    - заправляем
    - закручиваем верхнюю крышку колбы
    - поднимаем колпачок за водзуховод (Рис.4)
    - ставим дриптип на место
    Доработка клона Kanger Subtank Mini Изображения
    Последний раз редактировалось volm; 04.09.2015 в 21:50.
    Не открывать!  

  2. #2
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Не очень понятно, как это работает, но всё равно плюс.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот эту конструкцию из двух трубок (Рис.1-B) можно опускать вниз, намертво перекрывая жижеподачу, заправлять бачок сверху, после чего поднимать за воздуховод вверх, открывая жижеподачу.
    Последний раз редактировалось volm; 04.09.2015 в 18:46.
    Не открывать!  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    volm, это уже далеко не сабтанчик...
    Интересная конструкция получилась, испарители от атлантиса живучие и база от дельты дает больше воздуха, в сравнении со стоковой базой.
    А от тритона обслуга подойдет?
    Не курите пацаны


  5. #5
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Увы, в базу от Дельты 2 можно вкрутить испаритель либо от Дельты 2, либо от Эспайр Наутилуса.
    (Может еще какие-нибудь, о которых я не знаю)
    Последний раз редактировалось volm; 04.09.2015 в 19:51.
    Не открывать!  

  6. #6
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    +
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    жижеподачу.
    Ну я как бы догадывался, просто немного сумбурно изложено.
    А так-то идея отличная.

  8. #8
    Новичок Аватар для AlexThunder
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kharkov
    Сообщений: 19
    Хотел спросить, а если перекрывать отверстия подачи воздуха, все равно будет протекать? По идее не должно, по крайней мере если все сделать быстро ...

    P.S. Еще стесняюсь спросить, что тут осталось от Сабтанка? Даже дрип тип другой. Похоже кроме названия ни одной родной детали. Почему тогда Вы это называете до сих пор Сабтанком?
    Последний раз редактировалось AlexThunder; 05.09.2015 в 11:42.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Если все делать достаточно быстро, то да, у протечек жидкости просто не будет шансов.
    А вообще я заметил, что перекрытие воздухозабора лишь замедляет протечки.
    Столб жидкости все-таки создает некоторое давление, а несколько путей жижеподачи все-таки дают некоторый шанс воздуху, движущемуся через фитиль в обратном направлении.
    Тут еще много зависит от конструкции фитиля.
    Например в кайфуноподобных конструкциях, если фитиль уложен в проточки или хотя бы их подпирает, протекать будет медленней.
    Я использую вертикальные спирали с тонким слоем фитиля из бамбуковой ткани и четырьмя отверстиями жижеподачи, поэтому у меня протекает очень быстро.
    Кроме этого, в качестве ББ я использую Хвостик, так что тут до регулировки воздухозабора не добраться без выкручивания бачка. Приходится всем управлять сверху.

    P.S.
    И да, от оригинального субтанка мини не осталось ни одной детали.
    Но ведь главное - это идеи, от которых мы отталкиваемся.
    Поэтому субтанк остается в основе, как идея
    Последний раз редактировалось volm; 05.09.2015 в 15:44.
    Не открывать!  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    "Я его слепила из того, что было".(с)
    За руки - молодец.
    За побудительный мотив - три с минусом
    Поясню -
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    Приходилось каждый раз выкручивать его из ББ и после заправки вкручивать обратно.
    Вовсе не обязательно. Я обычно переворачиваю мод с накрученым танком, открчиваю колбу, заливаю, накручиваю, переворачиваю обратно.
    Соответственно
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    Понятно, что резьба в таком режиме стачивается очень быстро,
    не актуально.

    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    да и процесс этот требует выполнения за столом, с подручными салфетками и ватными палочками.
    Еще более вовсе нет, чем предыдущее, до уровня ну совсем. Доказательство уже выкладывал, ради выпедриться
    Могу повторить ради истины - http://www.youtube.com/watch?v=mZsjn8cGLPQ
    Вот говорят, мол, "Истина - в вине". Никто не уточняет, кто виноват и в чем его вина..

  11. #11
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Видео шикарное, правда
    (минута молчания...)

    ...Но в моем случае все всегда немного сложнее.
    Ради заправки под завязку я сначала пытался использовать подвижный шток на пружинке, надетый на воздуховод, потом перешел на затыкание воздуховода ватными палочками.
    Но для этого нужны недрожащие руки, салфетки на случай небольшого перелива и лучше вообще при этом сидеть за столом.

    А теперь я могу выполнять заправку прямо на улице (а мне это иногда приходится) и даже во время ходьбы.
    По итогу - стало намного проще, чем с откручиванием колбы.
    И за протечки в воздуховод во время заправки я теперь спокоен.

    P.S.
    А стачивание резьб уже дает о себе знать. Сам бачок в коннекторе уже болтается сильнее, чем раньше, пока не затянешь.
    Да и резьба основания, на которую накручивается колба тоже поистерлась, с нее слезло никелирование и проглядывает латунь.
    (Хотя это все про основание Дельты2. Основание субтанка из нержавейки покрепче будет)
    Последний раз редактировалось volm; 05.09.2015 в 18:49.
    Не открывать!  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    Ради заправки ...
    Да помню я про эту манию "под завязку" и про пружинки
    Высказывался тогда уже, что не вижу, для себя, смысла заморачиваться, что б заправить 4 раза, а не 5 за день
    Ну, тут каждый сам себе Д'Артаньян, спорить нет смысла
    Вот говорят, мол, "Истина - в вине". Никто не уточняет, кто виноват и в чем его вина..

  13. #13
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Еще ж и руки чешутся, не забываем
    Не открывать!  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    Это святое - почёс-то удовлетворить
    Коплю на фрезер, тоже буду удовлетворять, как разрожусь
    Вот говорят, мол, "Истина - в вине". Никто не уточняет, кто виноват и в чем его вина..

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Верхняя заправка чтука полезная.
    Но ее одной только колбой решить можно было. Зачем было колхозить перекрытие жижи - мне не ясно.
    Цитата Сообщение от volm Посмотреть сообщение
    у меня протекает очень быстро.
    Но не быстрее же чем классический "дырявый" КФЛ с верхнезаправкой. Однако же и его можно было заправлять без соплей, главное не тормозить.

    За рукастость в любом случае плюс!

  16. #16
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    + за задумка и реализацию верхней заправки!

Похожие темы

  1. Доработка Kanger Subtank Mini
    от volm в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 04:08
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021