eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 354 из 368 ПерваяПервая ... 254304344350351352353354355356357358364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #7061
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Последние, вроде, и так работают.
    Там проблема, что он шибко умный, и когда сопротивление изменяется не достаточно агрессивно, например, для спиралей с обмоткой, то выбрасывал из режима термоконтроля. Других проблем там не было.
    А с правильными материалами, типа NiFe проблем и не было.

    Что касается Нихрома. У нихрома TCR 112×10-6, у нержавейки - 917×10-6, или вообще 1200×10-6, т.е. в среднем по больнице разница в 10 раз, при том, что и на нержавейке TC работает не лучшим образом, то...

    Но есть весёлые нихромы, типа Ni90Cr, у них TCR где то ближе к нержавейке, на них, конечно, всё работает.
    У той что у меня тогда была опытным путем (ваткотест) было определено 450*10-6

  2. #7062
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    У той что у меня тогда была опытным путем (ваткотест) было определено 450*10-6
    Ну, такой как то работает. Но это не Ni80Cr, а что то другое.
    У меня тоже есть какой то древний советский нихром на котором работает, есть Ni90Cr, явно так обозванный, на нём ещё лучше работает.
    А может он наоборот, Ni70, не могу сейчас посмотреть.

  3. #7063
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, такой как то работает. Но это не Ni80Cr, а что то другое.
    У меня тоже есть какой то древний советский нихром на котором работает, есть Ni90Cr, явно так обозванный, на нём ещё лучше работает.
    А может он наоборот, Ni70, не могу сейчас посмотреть.
    Так вот на драге он работал стабильнее чем гиквэйповский стагерд фьюз из нержи на рыксе. На рыксе по пару я чувствовал скачки температуры койлов довольно сильно.

  4. #7064
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А в вашем кастоме реализована функция replay как у evolve ?
    Как у евольф никто не знает, реализация реплея на основе поддержания сопротивления в SME есть.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Есть анализатор мода и атомайзера?
    Есть.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Можно ли делать свои темы как в дизайнере тем?
    Нет. Но можно делать изменения выводимых строк на экране.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ваш кастом прощитывает температуру окружающей среды и греет спираль с поправкой на эту температуру?
    Не просчитывает (в дна есть термометр температуры в районе спирали??? ), но можно указать вручную и это будет учтено.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на софт с описанием
    SME: Универсальная прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex
    Последний раз редактировалось MicroSur; 13.10.2019 в 04:18.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #7065
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не просчитывает (в дна есть термометр температуры в районе спирали??? ), но можно указать вручную и это будет учтено.[/URL]
    Dna 250c пишет при какой температуре сделан замер сопротивления койла. Как она дальше эту инфу обрабатывает, я не знаю. Но где то читал (возможно на форуме Evolve) , что мод делает поправку на эту температуру.

    Почитал, ознакомился. Конечно , не софт от эволв, но функционал дешёвых Китай модов прошивка немного расширяет. Жаль компоненты плат на качественные она не меняет. И сопротивление с подачей напряжения как были кривыми, так и останутся. Потестить к сожалению не на чем.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 13.10.2019 в 14:29.

  6. #7066
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Dna 250c пишет при какой температуре сделан замер сопротивления койла. Как она дальше эту инфу обрабатывает, я не знаю. Но где то читал (возможно на форуме Evolve) , что мод делает поправку на эту температуру

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Мне кажется самым логичным, что плата просто делает поправку по ткс приводя все замеры к 20°С.
    А в реплее наверняка просто меряет конечное сопротивление койла во время пробных затяжек и запоминает его.

  7. #7067
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Мне кажется самым логичным, что плата просто делает поправку по ткс приводя все замеры к 20°С.
    Возможно, я не разбирался в работе градусника в моде ))

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  8. #7068
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Возможно, я не разбирался в работе градусника в моде ))

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    С градусником там вообще не понятно. Как мне кажется там только один термодатчик на плате, а наружную температуру он считает по данным о теплоотводности мода. С учётом того, что в нем есть информация о том как он греется и как коробка отводит тепло - это выглядит самым логичным.

  9. #7069
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Имха абсолютные значения температуры для парения не очень то и нужны, для наших целей вполне достаточна относительная точность.
    Т.е. воспроизводимость результатов и равномерность поддержания при изменяющихся внешних условиях, а сколько попугаев при комфортном паре показывает показометр вопрос неважный. Если только для префекционизму..
    Соответственно коррекция и приведение температуры к 20 градусов излишние понты на результат (пар) не влияющие.

    Мод ничего не знает о градусах, он просто мощностью поддерживает заданное сопротивление, хоть реплей хоть тк.
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  10. #7070
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    Имха абсолютные значения температуры для парения не очень то и нужны, для наших целей вполне достаточна относительная точность.
    Т.е. воспроизводимость результатов и равномерность поддержания при изменяющихся внешних условиях, а сколько попугаев при комфортном паре показывает показометр вопрос неважный. Если только для префекционизму..
    Соответственно коррекция и приведение температуры к 20 градусов излишние понты на результат (пар) не влияющие.

    Мод ничего не знает о градусах, он просто мощностью поддерживает заданное сопротивление, хоть реплей хоть тк.
    Согласен, но фитча есть ) . Как esp в машине, есть но можно и без нее

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #7071
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Есп оказывает влияние, эта же корректировка ни о чем..., дельта температуры туда или сюда, статический коэффициент.
    Это же не термопара, где для компенсации нужно знать температуру холодного спая...
    Конечно если нравится и комуто это важно, то оверпрайс возможно оправдан...
    Но даже Vortex, так умеет))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #7072
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    но функционал дешёвых Китай модов прошивка немного расширяет.
    Немного

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #7073
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Ага, не читал, но осуждаю
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #7074
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    Ага, не читал, но осуждаю
    Я вообще не читаю никогда: я букафф не знаю. Я картинки смотрю и то не всегда!

  15. #7075
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Чикаго
    Сообщений: 129
    Пытаюсь освоить ТК на моде Tesla Wye 85w, Kayfun mini v3, для намотки использую 0.4 нержавейку SS316 от UD, 6 витков спейсом, температура выставлена - 350F мощность - 18Вт.
    Столкнулся с такой проблемой, что мод периодически спрашивает новый или старый койл (хотя сопротивление зафиксировано - замочек нарисован), так же бывает такое, что температура поднимается только до 70 градусов и больше не растет, хотя мод жарит на все 18 Вт (судя по показаниям). Еще бывает, что при нажатии на фаейр сразу же срабатывает защита по температуре. Причем все эти проблемы - рандомные, т.е. день может работать прекрасно, а может и каждые 5-10 мин выдавать подобные глюки. Иногда помогает просто выкручивание и сразу же установка атома, иногда нужно ещё подождать, пока температура бака снизится, в общем - когда как.
    Собственно вопрос тем, кто хорошо парит с ТК, с чем данные глюки могут быть связаны? Глючит ли плата от tesla? Либо это нержавейка такая капризная? Сейчас ко мне едет NiFe48, возможно, на нём будет по-стабильнее.

    Так же, если дело всё-же в плате, подумываю приобрести мод с более вменяемый мод, только вот не знаю, что выбрать DNA или Yihi. У ребят из ППСС постоянно вижу Yihi в обзорах, но многие хвалят и DNA. В общем поделитесь впечатлениями об этих платах в режиме ТК

  16. #7076
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить ТК на моде Tesla Wye 85w, Kayfun mini v3, для намотки использую 0.4 нержавейку SS316 от UD, 6 витков спейсом, температура выставлена - 350F мощность - 18Вт.
    Столкнулся с такой проблемой, что мод периодически спрашивает новый или старый койл (хотя сопротивление зафиксировано - замочек нарисован), так же бывает такое, что температура поднимается только до 70 градусов и больше не растет, хотя мод жарит на все 18 Вт (судя по показаниям). Еще бывает, что при нажатии на фаейр сразу же срабатывает защита по температуре. Причем все эти проблемы - рандомные, т.е. день может работать прекрасно, а может и каждые 5-10 мин выдавать подобные глюки. Иногда помогает просто выкручивание и сразу же установка атома, иногда нужно ещё подождать, пока температура бака снизится, в общем - когда как.
    Собственно вопрос тем, кто хорошо парит с ТК, с чем данные глюки могут быть связаны? Глючит ли плата от tesla? Либо это нержавейка такая капризная? Сейчас ко мне едет NiFe48, возможно, на нём будет по-стабильнее.

    Так же, если дело всё-же в плате, подумываю приобрести мод с более вменяемый мод, только вот не знаю, что выбрать DNA или Yihi. У ребят из ППСС постоянно вижу Yihi в обзорах, но многие хвалят и DNA. В общем поделитесь впечатлениями об этих платах в режиме ТК
    Юху не использовал, от драга и ДНА впечатления самые положительные. Твоя проблема похожа на плохой контакт: может в моде, может коннектор атома, может койл непротянут. А вообще я сейчас попробовал сделать фьюз из нихрома по краям и Nife48 в центре: по вайрвизарду вышел ткс 174, сопротивление койла из 3 жил 26га 5 витков на 3мм 0.14ом.

  17. #7077
    Пользователь
    Репутация: 39
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Чикаго
    Сообщений: 129
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    может койл непротянут
    возможно, ты прав, сейчас менял спираль. Устанавливая намотку в кайфун, увидел, что проволоку выдавливает и, вроде бы и нормально закрутил, но спираль болтается. Вроде хорошо зажал, посмотрим, как будет работать.
    Вообще ТК мне очень понравился, выставил мощность, как на вариватте, выставил температуру и комфортно парю, а когда жидкость закончилась, гарик не ловлю, красота

  18. #7078
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    В общем поделитесь впечатлениями об этих платах в режиме ТК
    Претензий к платам то нет. Есть вопросы к их оболочке - корпусу с контактами. Вот они то и гуляют от мода к моду и идеал попробуй поищи, если не дружен с паяльником и не можешь это привести в порядок.
    Да и баки гуляют по стабильности электрического контакта, а это собственно и есть твоя проблема, где то неконтакт. ТК очень не любит плохой контакт.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 09.11.2019 в 04:26.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #7079
    Вэйпер
    Репутация: 76
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 744
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    Вообще ТК мне очень понравился, выставил мощность, как на вариватте
    На мой взгляд мощность лучше ставить в 1,5-2 раза больше.

  20. #7080
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Или на 25-30% выше, а привычную вариватную мощность добиваться только изменением температуры. имхо

Страница 354 из 368 ПерваяПервая ... 254304344350351352353354355356357358364 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021