eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Astro мехмод. Ремонт кнопки.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8

    Astro мехмод. Ремонт кнопки.

    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом по мехмоду Astro. Возможно кому-то будет актуально, а кто-то просто не допустит той же ошибки, что совершил я. У мехмода Astro, латунная кнопка закручена в сталь. Изначально, винтовая часть кнопки была обработана фиксатором резьбы. При сборке кнопки (наносил смазку), я не нанёс фиксатор на резьбу. Под рукой не имелось и я решил пока собрать так. Это была роковая ошибка, всё работало как надо и про этот момент я благополучно забыл. В результате, кнопка подраскрутилась и в итоге латунную резьбу слизало. Кнопка перестала фиксироваться, постоянно прокручивалась. Как я её починил. Нашёл в магазине похожий по форме и идентичный по резьбе винт. Им оказался вот такой донор:
    спойлер  

    Просто закрепил его в дрель, снял напильником металл до нужных размеров и обрезал по длине. Вот что у меня вышло:

    Всё замечательно получилось и теперь Astro снова в строю. Я бы даже сказал стало лучше, я уменьшил ход кнопки. Пока не купил фиксатор для резьбы, поставлю его на полку. Сталь конечно не латунь, но ничто не вечно.


  2. #2
    Вэйпер Аватар для obi1kenobi
    Репутация: 196
    Регистрация: 27.12.2014
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 894
    Записей в дневнике
    4
    молодчик

    все мехи свои затягивал просто пасситажами туго. ни один не раскрутился. не нужен там фиксатор

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от obi1kenobi Посмотреть сообщение
    не нужен там фиксатор
    Вот тот винт-контакт который я точил, он как видишь соединяется с толкающей его шляпкой. В процессе использования шляпка эта прокручивается, а соответственно должен и крутиться винт-контакт. в какой-то момент винт стопорнулся, а шляпка крутнулась. Резьба короткая, много не нужно было. Я ещё начал замечать что кнопка перекашиваться очень часто стала. Думаю наверное раскрутилась. Проверил, так и есть, но только закрутить обратно уже не смог, резьба уже тю-тю. Был бы фиксатор, думаю такого не произошло бы. Изначально-то винт латунный. Камрады вон за коннекторы латунные 510е переживают, а на них нагрузка куда меньше в единицу времени, чем на кнопку. Так что я уверен фиксатор не зря посадили на резьбу. По крайней мере на этом мехе. Про другие не скажу. У меня только Astro и SMPL. У второго конструктив кнопки абсолютно другой.
    Последний раз редактировалось Eddis; 23.07.2015 в 00:23.


  4. #4
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Eddis где ты такой винт нарыл не понятно .... сегодня все метизы обежал нет такого ........ у меня астро инвалид ибо болт этот вообще потерял по пьяни .... поставить пришлось обычный болт что по резьбе подошёл .... но шляпка и утолщение ........

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    сегодня все метизы обежал нет такого
    Зачем бегать, 21 век на дворе. Интернет, всё там.


  6. #6
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    Интернет, всё там.
    Один болтик ни один интернет-магазин не продаст. У них или от сотни или минимальная сумма заказа. Вообще болтик сильно смахивает на болт крепления во всякой промышленной электронике. А как он позиционируется у продавца?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Вот тут
    Винт нажимной. Конечно я покупал не через интернет. В интернете только искал, уточнял наличие и т.д.

    Накалякал лаптем
    Последний раз редактировалось Eddis; 01.08.2015 в 13:23.


Похожие темы

  1. Оптимальный ом под мехмод ASTRO
    от Makandr в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 22:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 19:02
  3. Мехмод ASTRO.
    от Tihon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 11:10
  4. Мехмод Astro
    от xomakirov в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021