eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 186

Тема: Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)

  1. #101
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Мой бочонок на 25
    Вот то что надо зачет!

    А ты не пробовал делать крепление верхней крышки не на резьбе а через уплотнительное кольцо? По типу как я тут показал.
    Плюсы конструкции с кольцом я думаю в следующем - резьба имеет свойство срываться, а кольцо можно просто заменить, так же крышку можно крутить тем самым меняя положение воздухазаборника относительно спирали, для настройки ТХ.

    Или у тебя не на резьбе? На фото не совсем понятно.

    Цитата Сообщение от paevi4 Посмотреть сообщение
    надо от парения получать удовольствие а не гемор
    В точку.
    Последний раз редактировалось Kreon; 23.04.2011 в 20:24.

  2. #102
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
    резьба имеет свойство срываться
    Сорвать резьбу на нержавейке это сложно поверь! А в остальном полностью соглашусь и буду дорабатывать.

  3. #103
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    а вот и новый прибамбас только у нас в Одессе так медленно раскачиваются


    вот такая штука получилась седня буду настраивать и пыхтеть

  4. #104
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Digit - я сегодня пообщался с человеком который приобрел твой мод... Говорит крепления на пружинках не удобное.. Просьба сделать фотку в полный рост верхней заглушки бака....
    Хочется посмотреть как там все организовано, так сказать поближе. Спасибо.

    Фотки крепления на генезисе-конструктор...:
    Старые, но крепление "практически не изменилось"....
    Новых не сделал.... нет чистых и красивых креплений...

    Как бы особо-то я за "крепления" заступаться не буду.... и говорить.... о они супер удобные... и т.д ...
    Мне то однозначно припаять быстрее и удобнее... но а это типа "крепление без пайки" ...
    Перебирали тоже ряд вариантов (тручка в трубочку, и винтики... и т.д.)... но вроде как остановились на этом... более беспроблемное для "размножения"... и более беспроблемно подобрались все составляющие... но и в пользовании вроде как уж не "совсем плохо"...

    Если какое-то время помучить "разные сопротивления"... определиться для себя.... и потом намотать на "неудобное крепление"... то при правильной намотке.... с ней ведь (со спиралькой) ничего не будет... и месяц... и два... и полгода.... а может и дольше....
    Может даже, если оно и не очень удобное... ну раз в полгода... то можно перемотать... спираль... если понадобится... или захочется...
    Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.) Изображения
    Последний раз редактировалось DIGIT500; 07.05.2011 в 09:11.

  5. #105
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    добавлю от себя пару копеек в данную тему:
    Если у Вас при снятой испарительной камерой парит хорошо, а при одетой - плохо... Значит проблема в длинне испарительной камеры.
    На моей самоделке испарительная камера изначально была длинной около 20-25мм. пара было мало. Решил обрезать ее до 10-12мм пара стало ВАГОН.
    все делалось из шприцов.... В общем имейте ввиду. При большой камере, пар походу успевает частично выпасть в осадок на стенки камеры. когда камера минимальна, пар сразу же идет в .... рот
    Седня буду щупать Ваше произведение Digit500... человеку бум строить гену...

    PS: вот тут еще рассуждают об окислении меди..... у меня мой гена сделан на витой паре, т.е. проводки от коннектора идут через бак и выходят в месте намотки нихрома... никакого окисления!! возможно это конечно из за того что я мешаю жижу 70ПГ/30ВГ без воды... НО в базовой жиже вода есть все равно... хоть и в разы меньше получается

    Фотки моего гены тут - ничего не окисляется, никакого привкуса металла... (вначале был привкус резины, т.к. там её очень много)...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  6. #106
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Тек господа хорошие, с моим настроеным геной из шприцов, все просто. С данным модом пока не подружился... Оставил мне один экземпляр на тест sertof.
    Сразу же пару вопросов:
    1. какая сетка по дефолту идет в комплекте?
    2. сколько диаметр дырочки под сеточку в верхней части.
    3. сколько ширина сеточки для отверстия оптимально?

    Все остальные подробности после. сначала хочется увидеть ответы на данные вопросы, нежели отвечать на миллиард других.
    Могу только сказать, что мой гена работает замечательно. но у меня и объем 1.8мл где то.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  7. #107
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    А да, забыл добавить. Пружинки это хорошо, прорези в иглах под пружинами тоже круто. есть только одно НО, на мой взгляд большое: НО ведь у каждого вкусы разные! с нашими строгими правилами что витки не дальше 1мм друг от друга, это приводит к тому, что например 1.7 Ом спиральку закрепить в дефолтных пазах не представляется возможным. Под 1.4-1.7 Ом если брать нижнее крепление в расчет, то верхнее будет где то чуть выше середины другой иглы... Т.е. либо витую пару крепить, что тоже дико не удобно даже когда сначала закрепишь провод на нихроме а потом мотаешь на сеточку, либо не брать в расчет прорези под пружинкой.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  8. #108
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    вот без пружинок один винтик на корпус второй контакт по центру и парит мама не горюй

  9. #109
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    тек, я тут начал сомневаться в правильности моего понимания подачи жижи кто нить может рассказать, жижа на сетку должна поступать сама? т.е. не зависить от разряженности воздуха в бачке и в испарительной камере?
    А то тут сегодня обнаружил еще один "способ" собирания.... Т.е. длинна сеточки 3.5-4см.... жижа целиком не смачивает всю сеточку.... когда сетка опущена в жижу на 1см где то.... зато при затяжке воздух проходит по центру сеточки и попадает в бак в виде пузырька....
    Я вообще считал что жижа должна сама замещаться по всей длинне сеточки, что в принципе было и в моем шприцегене (но там длинна сеточки 2.5-3 см)....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    жижа на сетку поднимается сама по примеру как дерево тянет воду из почвы и не зависит от того скоко жижи в баке если все сделано правильно то жижа уходит вся

  11. #111
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от paevi4 Посмотреть сообщение
    то жижа уходит вся
    А скока у Вас сеточки в высоту? и какая сеточка - в видео..... у меня почему то жижа не поднимается выше 3 см. скатывал ширину и 1см и 1.5 и 2см... в 2мм трубочку. ну или чуть меньше...... сетка меш350....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    сетка 450 скатал очень плотно около 2 см ширино получилось мм 1.5 длина 4 см высасывает жижу всю бак делал сам в отверстие должна входить не плотно а со слабинкой

  13. #113
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от paevi4 Посмотреть сообщение
    сетка 450
    походу у меня вот с этим загвоздка.... у меня сетка 350. ширину брал (как уже писал) от 1см до 2 см.... скатывал до 1.5-1.7мм... жижа выше 3.5см не идет, при условии того что 1см в жиже.....
    И это.... в дырочку для сетки сама сетка проваливается... т.е. я ставлю сеточку в дырку сверху и разжимаю пальцы.... она свободно падает вниз.
    На глаз в дырочке остается 0.5мм где то для воздуха..... т.е. все прально по идее... загвоздка в сетке... блин...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  14. #114
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    ооо... даже общая высота сетки 4.6см.... походу это дофига для mesh 350 ^(
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  15. #115
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    надо пробовать я пока свой настроил дня четыре убил зато теперь народу не стыдно предлагать-парит супер главное штоб дыхалка в норме была

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    расход жижи 5 мл в день при том что я пыхчу как паровоз

  17. #117
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от paevi4 Посмотреть сообщение
    надо пробовать
    если бы это был мой первый гена, то да, надо пробовать.... фишка в том что на 3.5см высоты в дырочку 2.5мм все тоже самое работает замечательно.... а вот на 4.5 уже никак....
    Т.е. у меня уже есть шприцегена с 350 сеткой и парит тока в путь....
    А где сеточку брали или как искали? что то у нас тут только 400 макс продают... Шпувель....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  18. #118
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 20
    на рынке поспрошал барохольщиков и нашел http://smokersclub.com.ua/index.php?...mart&Itemid=34посмотри здесь

  19. #119
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    кхм... посмотрел ничего не понял...

    Сетка для мод атомайзеров 0.04...
    10см х 10 см

    ячейка 0.04 мм
    провод 0.03 мм

    Это какая? 450? или 400?
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  20. #120
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Сразу же пару вопросов:
    1. какая сетка по дефолту идет в комплекте?
    2. сколько диаметр дырочки под сеточку в верхней части.
    3. сколько ширина сеточки для отверстия оптимально?
    1. от Тигры...
    2. 2,1мм
    3. насколько оптимально или нет... делал от 20мм до 24мм

    Не подает до конца жижу...? и гарри...?
    Пробочку вытаскивал для эксперимента...?
    Хороши ли парит в горизонтальном виде.... если жижа покрывает часть сетки...?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021