eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258

    Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера

    Позавчера произошла трагедия: потерял EGO+FOG. Из офиса вышел в кармане було, дошел до машины 50 метров, проехал 1 квартал уже пусто. Вернулся на стоянку, прошел по маршруту до офиса - ничего не нашел. Горе неописуемое. Вечером приехал домой, дома только 2ой акк от EGO, пару мертвых атомов 510, несколько мертвых и лопнувших картомайзеров C2E4 XL и несколько живых атомов 901 и 901LR, переходника с 901 на 510 немае - короче писец!! И тут моя "голодная" натура крутя в руках акк и шприц 5 мл, поняв что шприц идеально "садиться" на акк EGO, метнулась в кладовку за ножовкой, клеем, сверлами, паяльником и шуруповертом.
    Там же в кладовке был накопан кусок нихрововой проволоки 0.15мм.
    Шприц был с резиновым поршнем, поэтому одна заглушка можно сказать уже почти готова - только пришлось рассверлить под нижную часть картомайзера. Картомайзер был разломан до конца и перемотан. "Сосок" на шрице был по центру, срезан и отверстие рассверлено точно под диаметр трубки от картомайзера. Кусок трубки от картомайзера был использован чтобы утопить верхнюю часть картомайзера внутни шприца. Утапливал на глубину с учетом длинны пластиковой иглы на шприце, которым нужно заправлять данный бак. Далее в отверстие, которое было высверлено на месте соска шприца вставил трубку от картомайзера внутрь вклеил пластиковую крышку от картомайзера, на нижную металлическую часть катомайзера натянул рассверленный поршень от шприца, далее вставил перемотанцю внутренность картомайзера с резиновым поршнем внизу. Поршень не влазил, пришлось крепко потрахаться, чтобы в шприц все это запресовать. Самым трудным было попасть керамической частью картомайзера в пластиковую крышку вклееную внутрь трубку от картомайзера, еще вся эта процедура происходила внутри шрица. Ввреху вокруг слегка торчащей трубки промотал тонкой лентой фум и проклеил ее. Потом сверху вставил властиковый дрип от картриджа 510. Под него "постелил", чтобы не подтекало, две стандартные прокладки от картомайзера.
    Короче в течении полутора часов трясущимися руками, я пилил, свверлил, шлифовал и чем больше у меня текли слюни и тряслись губы тем труднее мне было делать эту деликатную работу.
    В итогое получил достачтоно привлекательный бак на EGO емкостью 4 мл на основе картомайзера C2E4 XL. Париться не хуже чем 901LR ( может я кривой, но разницы не чувствую). Емкости мне достаточно, ничего не течет! Достачно просто заправляется и разбирается!

    Вы не представляете какой кайф когда пол дня не екурил, потом трясясь от желания полтора часа корячился и ЗАТЯНУТЬСЯ!!!

    Идея не нова, но история о том, как русский человек "прижатый" к стенке может при помощи молотка, сверла и какой то матери собрать то что ему нужно.
    Фотки в приложении. Прошу советовать, обызывать, радоваться и спрашивать.
    Самодельный бак для EGO на основе Картомайзера Изображения
    Последний раз редактировалось Почемушка; 12.03.2011 в 15:08.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    красавчег
    только воздух откуда берется? не пойму

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.03.2011
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1
    Отлично получилось

  4. #4
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Rubi Посмотреть сообщение
    Отлично получилось
    Присоединяюсь
    Стаж аналога-более 37 лет.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Думаю вам не сильно хотелось курить В аналогичной ситуации я такое не осилил, все сделал с за 5 минут с 3 мл шприца и полумертвого С2Е4. Зажал картом в шуруповерте и приложив надфиль отрезал лишнее, сдвинул закоксовавшийся фитиль на чистый участок, при этом кокс и от спирали отвалился, и просто натянул корпус шприца, даже мундштук не делал А вот когда уже напарился, довел все до привычного вида шприцемода.
    P8080069.JPG

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Мы лекгих путей не ищем. Привык делать все сразу, потому как знаю себя любимого: если сразу не сделаю, тотникогда не сделаю. Изначально исходил из того что должна быть большая емкость, потому как бороться с 1 мл каждые три часа не привлекает - хочется уйти на работу с жижей в баке и чтоб ее хватило, а не гомосячиться с тюбиками и шприцами на работе. Плюс поставил себе задачу закрыть резьбу от ego, т.е сделать бак единым целым с акком, а не изготовить ракетоноситель с боеголовкой в миниатюре...

    Вещь кроме того, что должна работать, должна еще и выглядеть так чтобы не стыдно было из кармана на людях достать.
    Последний раз редактировалось Почемушка; 12.03.2011 в 17:43.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Почемушка, если почитать про МОДы керамических картомов, подобная конструкция уже - баянище.
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    металлическую часть катомайзера натянул рассверленный поршень от шприца
    Зачем сверлить поршень, если он легко и ровно пробивается железной трубкой от картома?
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  8. #8
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Эээ.. Придумали шприцемод?

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Зачем сверлить поршень, если он легко и ровно пробивается железной трубкой от картома?
    Наверное хотели сказать трубкой от атома. Но наверное хрен бы получилось потому что поршень сам по себе это не резинка вырезанная из листа резины, а по сути кусок резиновой трубки сжатую в гармошку.
    Последний раз редактировалось Почемушка; 12.03.2011 в 19:03.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Эээ.. Придумали шприцемод?
    Ну я еще в самом первом посте написал, что на первернство не претендую, так как идея не нова. Правда нашлось пару человек, которые этого не прочитали ))

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от Почемушка Посмотреть сообщение
    Наверное хотели сказать трубкой от атома. Но наверное хрен бы получилось потому что поршень сам по себе это не резинка вырезанная из листа резины, а по сути кусок резиновой трубки сжатую в гармошку.
    Зачем от атома? От керамического картома. Всё замечательно и ровно рубится. Молоток в помощь.
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    К сожалению бананов немае, то что у меня было я написал в первом посте, у меня были только клиромайзеры в пластиковой трубке прозрачные которые, этой трубкой можно только цилиндры из огурцов клепать киянкой.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    так что там всё таки насчёт воздуха? откуда он поступает ?

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 258
    Цитата Сообщение от Staseek Посмотреть сообщение
    так что там всё таки насчёт воздуха? откуда он поступает ?
    Над резьбой клиромайзера/510 атома есть два отверстия, а торец батареи EGO имеет несколько пазов. Воздух сначала через пазы, а потом через отверстия над резьбой и поступает в устройство.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4
    поздравляю с изобретением клиромайзера )))
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

Похожие темы

  1. самодельный атом на базе 510
    от stapler в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:03
  2. King eGo-теплый пар картомайзера, решение проблемы.
    от CIferton в разделе Картомайзеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 02:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 02:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021