eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Идея. Просто идея

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 15

    Thumbs up Идея. Просто идея

    Поскольку у меня сейчас под рукой нет ни фотоаппарата, ни сканера, то... придется описать все словами. Но, надеюсь, всем все будет понятно.

    Итак, представьте себе, что у нас есть чернильница. Самая простая чернильница для первоклашек (те, кто жил при советской власти могут ее помнить и даже... пользовались ею), т.е. так называемая НЕПРОЛИВАЙКА.
    В этой непролевайке, в самой ее середине, делаем колодец (глубину можете задать сами). И на самое дно этого глубокого преглубокого колодца монтируем нагревательный элемент.
    К выходу непролевайки, в ту самую ее часть, куда мы мокали перо №17, втыкаем 2 трубочки. Одна пойдет к нам в рот и по ней будет струиться желанный пар. А вторая часть... она просто для подачи воздуха естественным путем.

    Вот и все. Приделываем к нагревательному элементу батарейку и кнопку и... О, совсем забыл! Необходимо заменить чернила вкусной жижей собственного приготовления.

    Естественно, что этот стаканчик должен при курении всегда находиться во вполне определенном положениии +- пара десятков градусов. Но это-то легко обеспечить т.к. данную конструкцию легко и просто можно будет крутить на мунштуке (задача для самостоятельного решения).

    Вот такая простая идея. Впрочем, она кое как, худо или бедно, но реализована в его-Т.

    Замечания, возражения выслушиваются. Приветствуются исполнения в материале (как идеолог претендую на 1 экземпляр ).

  2. #2
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    косяк будет при коротком мундштуке. жижа булькает и пузырится, пар+брызги раскаленной жижи в пасть, глаза на лоб, слизистая в дырку, - короче алес капут.
    решается длинным мундштуком , причем отбор пара сверху+ Зазор и отбойник для бызгов жижи, чтоб обратно отлетала в бак.

    с подобной проблемой столкнулся на аццком сотоне-II . решил длинным (варинат1) или гнутым на 90о (вариант2) мундштуком.
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 27.01.2011 в 19:19.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Чтобы жижа начала парить с утопленным нагревателем, надо будет сначала вскипятить всю емкость. (сколько вы запланировали туда налить?). Что касается принципа непроливайки, то он уже применяется и даже развивается : http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t3679.html

  4. #4
    Неее..
    Ну что вы так сразу критиковать.
    Спираль можно завернуть в тряпочку (а ля картомайзер), тогда кипятить всю чернильницу не надо и решается вопрос с различными позами. Что бы смочить (качественно) достаточно только поставить девайс вертикально.
    А что бы жижа не попала туда куда не надо - пароотводную рубку нужно сделать с дырявыми перегородочками.
    Урчин, идея хорошая. Думаю, стоит ее развивать.
    А ведь получается "мечта дипера" что бы закапать, достаточно поставить вертикально! И никакого перелива!

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    всем привет, где-то на форуме проскакивала типа шутка про лазерный нагреватель, а мне чего то так не кажется что это шутка, уже начинаю подумывать конструкцию для пробы, есть пока в наличии красный лазер мощностью 300-400мВт, а хочу вот этот http://www.youtube.com/watch?v=dcfG1...layer_embedded , что скажите по этому поводу

  6. #6
    Пользователь Аватар для web
    Репутация: 63
    Регистрация: 28.08.2010
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 379
    Нифига себе - 174,90 € тока за лазер. Я уж лучше дидидюшник раздолбаю и выну оттуда.
    Перешли на электронные сигареты 5 коллег и 6 знакомых.
    KR-808d-1 PCC (XL-C-r 2 E R4) + DSE901. LEO продан. EXO и Mega EXO EGO-T

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    если вы про цену, то можно и какой нибудь платиновый купить, тем более что на просторах нэта можно найти не только дорогое, просто зачем покупать готовую лазерную указку или что-то ещё в сборе, если можно отдельно лазер, да и цена не такая уж и высокая, я за свой красный (400мВт) отдал 300р, а за синий (1Вт) просят по 500р
    Последний раз редактировалось starkon; 29.01.2011 в 20:22.

  8. #8
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    за синий (1Вт) просят по 500р
    Чем бы мы ни нагревали, объем пара пропорционален мощности испарителя. Испарение жидкости - энергозатратный процесс.
    Если на обычных атомайзерах порядка 6 ватт, а на LR все 10 - очевидно, что лазеры меньшей мощности даст слишком мало пара.
    ИМХО, вопрос скорее в оптимизации системы обдува спирали. Сейчас по моим прикидкам примерно половина мощности атомайзера расходуется на бесполезный нагрев маталлического корпуса. В картомайзерах E2R4 керамика греется меньше, и при равных мощностях имеем больше пара.
    Если что и требует срочной модернизации, так это поиск материала для чашки: термостойкого и с меньшей теплопроводностью, чем у керамики.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    и всётаки по моему расчёт разогрева лазером это немного по другому, мыже небудем просто на лазерный элемент капать, а на то что этот лазер будет греть, а как мне известно температура сведённого луча очень высокая, вобщем что гадать, будем пробувать

  10. #10
    Новичок Аватар для Stariys
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    4
    Ультразвук?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    ультразвук непойдёт, слишком грамоздкая конструкция, а вот 1ватт лазера разогреет пятачок металла на который будет подаваться жидкость- давольно быстро, а самое главное это потребление и долговечность
    Последний раз редактировалось starkon; 29.01.2011 в 21:58.

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    температура сведённого луча очень высокая
    То есть, не испарять, а сжигать?


    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    долговечность
    Это очень важно. Но нужна не тевысокая температура, а мощность. С этим у лазера плохо.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    повторюсь, высокая температура для разогрева пяточка, который будет как спираль накалятся, и эту температуру можно будет регулировать, и сжигания небудет, хотя когда я пробывал genezis с сеткой и без спирали (работал на подобии сварки) заметил на мой взгляд важную весчь, при этом искрении и было высокое парообразование, нежели когда разогревалась вся сетка

  14. #14
    Гуру Аватар для Viktor Z.
    Репутация: 196
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,147
    Нифига себе - 174,90 € тока за лазер. Я уж лучше дидидюшник раздолбаю и выну оттуда.
    Да фигня)))
    Такой я год назад за копейки собирал

  15. #15
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    ... а вот 1ватт лазера ...
    Для нагрева до температуры кипения 0,1мл (примерный эквивалент 1-й сигареты) пропиленгликоля требуется затратить примерно 500Дж.
    При мощности атома 6Вт для этого требуется: 500/6=83сек, что неплохо подходит для имитации курения 1-й сигареты.
    При мощности атома 10Вт для этого требуется 50сек, что еще лучше.
    При выделяемой мощности 1Вт потребуется 500сек, а это слишком много.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    ceramic Вы наверно хотите одну сигарету выкурить за один пых, на спирале гораздо меньше жидкости, я понимаю всё это потребление, чем толще спираль тем больше потребление, соответственно и мощность, ну мы же нехотим ведро жидкости испарить за один раз, и ещё ножет я и неправ, я не профессор, но у лазера выделяется оптическая мощность, пяти , да даже трёх ват хватит чтобы просверлить железяку, а нам её сверлить ненадо, просто нагреть до покраснения

  17. #17
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    железяку, а нам её сверлить ненадо, просто нагреть до покраснения
    Греть нихром лазером?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    нихро непричём, но нужно подобрать материал из тонкого металла и сделать из него пятачок диаметром 3мм, он будет грется до красна, а на него будет поступать жидкость, но не из шланга а из трубки размером с иголку

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от starkon Посмотреть сообщение
    на него будет поступать жидкость, но не из шланга а из трубки размером с иголку
    Давайте начнем с этого. Если будет изготовлен прибор с инжекторным впрыском топлива, я согласен и на нихром. AVS/AFS вместе с греками умрут от зависти.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 37
    на счёт иголки конечно я погорячился, надо будет подобрать диаметр для лёгкого протекания жидкости в разогретом состоянии

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:15
  2. Идея для модификации CE2R4. Кто попробует?
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:58
  3. Идея для мода (пока идут запчасти)
    от kROOT в разделе Гаражные моды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 22:27
  4. Идея или баян?!
    от MaxVM в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021