eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 277 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 5523

Тема: Плата Starplat

  1. #281
    Цитата Сообщение от DrugSp Посмотреть сообщение
    бокс на две 18650 это довольно таки компактно
    стоит для начала ее подержать в руках. Мне придет корпус на 2 650-х, я вам сравнение с другими боксами выложу...это кирпич. и Gi2 кирпич нехилый. Представьте себе в руке телефон 4.7 дюйма только толщиной с 2 пачки сигарет...
    Но мне есть с чем сравнить, бокс ханы 650 уже немал, хотя по факту сократить там максимум можно бы было по немногу миллиметров с каждой стороны всего лишь...
    =================

  2. #282
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    опередил
    бываит

  3. #283
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    глубина бутерброда из 3х штук - 27мм
    есть закавыка. Толщина более-менее нормального бокса около 26мм, то есть чтобы и атом 23 встал и на железо запас туда-сюда пару мм. Делать 35мм бокс...ммм это реально толстый. Но можно. Но надо понимать, что он будет громоздким.
    По идее, максимально компактная толщина как раз эти самые 25-27мм.
    Переделывать боксы по толщине при апгрейдет никто не будет - морока. Поэтому, скорее в длину лучше увеличивать. Там место может быть. В ширину тоже не вариант особо, в руке 45мм это почти предел комфорта, чтобы ухватить...ну 50. А это та самая 650 батарея+плата.

    КОнечно, можно еще взять плоские липольки и на них укладывать плату, но это опять толщина корпуса. ПРи 27мм платы некуда уже укладывать, токо рядом. А рядом опять - ширина. Замкнутый круг короче
    Последний раз редактировалось magistrfet; 23.05.2014 в 13:41.
    =================

  4. #284
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    есть закавыка.
    Заковыка в размере ладони. 55 х 35 вполне удобно, например.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  5. #285
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    есть закавыка. Толщина более-менее нормального бокса около 26мм, то есть чтобы и атом 23 встал и на железо запас туда-сюда пару мм.
    таки нет не какой закавыки. просто плату экраном в торец.
    спойлер  

    продукция

  6. #286
    iWrong
    вроде как пытаемся добиться универсальности
    кому-то и 112 на 60 норм будет, если привыкнуть.
    35 на 55 это можно, но впритык по удобству и размерам. Но все равно неясно. А если апдейт? Корпус менять?

    ---------- Сообщение отправлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:59 ----------

    Andreez
    так тогда будет в др сторону 27мм, больше, чем 650+ сам 650 к примеру, + корпус + пустоты между. Итого в 55 и не влезет скорее всего. А апдейт идет лесом, если что...

    То есть если говорим о модульности, компоновка платы должна быть более продуманной, а не просто бутерброд.
    Какая то подключаемость модулей с возможностью подсоединить с разных сторон, под нужны бокса.
    Последний раз редактировалось magistrfet; 23.05.2014 в 14:06.
    =================

  7. #287
    Гуру Аватар для Rvv
    Репутация: 1098
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 2,895
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    КОнечно, можно еще взять плоские липольки и на них укладывать плату, но это опять толщина корпуса. ПРи 27мм платы некуда уже укладывать, токо рядом. А рядом опять - ширина. Замкнутый круг короче
    Я за липольки: если нужны большие токи и вменяемые размеры, то вариантов практически не остается. Плату можно разместить так: разделить бутерброд платы, и в одной плоскости, вдоль батареи уложить.

  8. #288
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    вроде как пытаемся добиться универсальности
    Напрасная трата времени и сил, ибо одному все равно на размер, а другому надо чтобы в часовой карман джинсов помещался.
    Исходить надо от размеров платы. Если её можно сделать, условно, 30х20х10, это одно, а если 50х40х20 - уже совсем другое.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  9. #289
    iWrong
    да я про модульность вследствие размером, а не про размер платы изначально. Модульность автоматом увеличивает толщину при апгрейде. Что, при неверном выборе бокса, способствует его выкидыванию. Отсюда сама идея модульности...горит...
    и про универсальность я именно в этом ключе. То есть модульность способствует увеличению размеров платы, в какой-то плоскости. В зависимости от бокса, необходима "плавающая" возможность компоновки доп модулей.
    =================

  10. #290
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Модульность ведь не обязательно последовательным набором 1+1+1+1 = 2+2
    Теперь вопрос: габариты в каком случае больше?
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  11. #291
    iWrong
    не понял, давайте на пальцах.

    То ли я что-то не так понял про бутерброд.
    Логично предположить, что с увеличением модулей будут расти размеры в какой-то плоскости. Я неправ?
    Если бокс изначально был без запаса на "эту самую плоскость", то он при апгрейде уже не годится. Я неправ?
    =================

  12. #292
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Вряд-ли. VelviDer явно после перестройки родился
    Неа, перед ней ;p

  13. #293
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что с увеличением модулей будут расти размеры в какой-то плоскости. Я неправ?
    Если бокс изначально был без запаса на "эту самую плоскость", то он при апгрейде уже не годится. Я неправ?
    Ну, если бокс резиновый, то много. Размер платы какой? Размер модуля какой?
    Что обсуждаем? То, что два спичечных коробка, сложенных вместе, больше чем один коробок?

    ---------- Сообщение отправлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:38 ----------

    Я, собственно, о чем.
    Допустим, базовый модуль 50Вт имеет габариты (Ш х В х Г) 50х10х20.
    Модуль расширения 25Вт имеет габариты (Ш х В х Г) 50х10х15
    Получаем 75Вт с габаритом (Ш х В х Г) 50х10х35.

    А если базовый модуль чисто экран + управление, с габаритом (Ш х В х Г) 50х10х10,
    то для достижения 75Вт надо три модуля 25Вт (Ш х В х Г) 50х10х15,
    что даст в итоге (Ш х В х Г) 50х10х55.

    Характеристики те же, а разница в 20 мм.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  14. #294
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    есть закавыка.
    Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак.

    конвертер ватт на 100 просто не может быть маленьким. тем более модульный. модульность всегда более громоздка, чем интегрированное решение.

    ...да ещё и столько энергии надо откуда-то брать. и не на 5 минут. не из батарейки ААА же?
    Последний раз редактировалось Superglucker; 23.05.2014 в 14:57.

  15. #295
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    Что обсуждаем? То, что два спичечных коробка, сложенных вместе, больше чем один коробок?
    вы меня не поняли, я не привязываюсь к мощности. Я уже написал, что я про компоновку модулей в соответствии с размером бокса.
    Я говорю о том, что:

    1. Человек купил базовый модуль. Неважно каких размеров. Неважно какая базовая мощность.
    2. Купил бокс под эти размеры. Вставил и сделал бокс. Бокс, что логично, покупался под плату. Ну если не впритык, то с мелким запасом.
    3. Решил он апдейтить бокс, докупил 1 или 2 модуля. А вставить то некуда, места в боксе нет. По одной из осей, по которой модули наращиваются.
    4. Ему приходится выкидывать сделанный бокс или продавать под базовую плату. А для себя все делать сначала.

    Логично, что сделав перекомпоновку внутри бокса, поменяв размеры батареи, расположение по вертикали/горизонтали, он бы и смог впихнуть еще 2 модуля к своей базовой.
    Но такое возможно только в том случае, если подключение модулей может осуществляться по любой из осей, для перекомпоновки остальных элементов.

    Если же наращивание модулей идет в одну ось всегда, например сверху, как бутерброд, то возможность апгрейда без замены бокса имеет невысокие шансы. Что автоматом снижает покупательскую способность доп модулей.

    Или же "горб" пристегивать к боксу, для расширения. Вывести сервисный разъем и пристегнуть к боксу модули снаружи))))) или доп аккумулятор.
    Последний раз редактировалось magistrfet; 23.05.2014 в 15:16.
    =================

  16. #296
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,538
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    1. Человек купил базовый модуль. Неважно каких размеров. Неважно какая базовая мощность.
    2. Купил бокс под эти размеры. Вставил и сделал бокс. Бокс, что логично, покупался под плату. Ну если не впритык, то с мелким запасом.
    3. Решил он апдейтить бокс, докупил 1 или 2 модуля. А вставить то некуда, места в боксе нет. По одной из осей, по которой модули наращиваются.
    Кмк ситиация малореальная.
    Не думаю что апгрейт будет шибко популярным. А вот возможность сконфигурировть плату при покупке - это шикарный вариант.
    спойлер  

    продукция

  17. #297
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    А вот возможность сконфигурировть плату при покупке - это шикарный вариант.
    соглашусь. Если рассматривать в этом ключе, то да. Но был разговор про апдейт.
    Конструктор при заказе конечно лучше.
    =================

  18. #298
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9383
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,609
    Записей в дневнике
    14
    господа, а подскажите.
    Допустим, я хочу пятимодульную систему. Как и чем модули будут соединяться? Можно ли полугибкое соединение длиной порядка 20-50мм? (для размещения каждого модуля в отдельном боксе/сегменте)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  19. #299
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    был разговор про апдейт
    хде?
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    кому надо покупает только основную плату, кому надо больше - дочек докупает.

  20. #300
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    хде?
    я так понял из беседы...в вашем посте ничего про конструктор при продаже не сказано, а сказано про модульность, далее камрад добавил
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Если говорить серьезно, за одну возможность апгрейда имеющейся платы можно многое отдать, даже за теоретическую, которой может и не воспользуешься.
    ну я и подумал, также...

    видимо, возникло недопонимание концепции. Другими словами, разговор изначально идет про конструктор при заказе. И базовая плата просто как основа, к которой при заказе цепляешь модули.
    По сути, на потребителях это никак не скажется, ну может если только на цене, но под вопросом.., а скажется на производителе в положительную сторону.
    Для потребителей что 5 плат с разной мощностью при выборе уже готовых, что 5 модулей+ база. Если цена в сумме будет от этого дешевле, то есть смысл..
    =================

Страница 15 из 277 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DNA - вариватт-плата от Evolve
    от Tonny в разделе Техническая часть
    Ответов: 2603
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 04:40
  2. Плата Vmax от Сигелей сопротивление резистора R10
    от elektro763 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 18:24
  3. Плата от Ego-t и незащищенные аккумы 18650
    от Drum_N_Bass в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021