eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Индульгенция - сломал кнопку. Где найти ей замену?

  1. #1
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355

    Lightbulb Индульгенция - сломал кнопку. Где найти ей замену?

    Доброго времени суток.
    Вчера ковырялся с кнопкой для индульгенции - хотел припаять площадки под контакты
    Итог - отломал ножки на кнопке. Полез искать в закромах - нашел тока маленькую, боюсь она по току не пройдет и просто сгорит нафиг.
    Собстна теперь вопрос: можно ли гденить в Москве купить либо кнопку в сборе (с корпусом и начинкой), либо какую кнопку (марка, модель) можно туда всунуть - чтоб села как родная.
    Все это усугубляется тем что я в четверг улетаю, а остаться на праздники без нормального курительного агрегата не хочется. По этому и клянчу точную информацию чтоб можно было заскочить на митьку и просто купить кнопку
    Спасайте
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Mod_two; 01.04.2012 в 01:43.

  2. #2
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    По этому и клянчу точную информацию чтоб можно было заскочить на митьку и просто купить кнопку
    Возьми с собой кишки от Дули и едь на Митьку. 20 руб кнопка, бери штук пять, они горят на раз. Других - нет.

  3. #3
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Возьми с собой кишки от Дули и едь на Митьку. 20 руб кнопка, бери штук пять, они горят на раз. Других - нет.
    жесть, и что больше никаких других кнопок низя?
    хотя фиг с ней, пусть горит, подскажите как старую выдрать из пластиковой штучки? она по ходу туда впаяна
    или делать новую по образу и подобию?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sure.K
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 138
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    подскажите как старую выдрать из пластиковой штучки? она по ходу туда впаяна
    Она не впаяна, а вклеена. С помощью канцелярского ножа должна легко отлепиться.
    А когда у меня на кнопке ножки пообламывались, я кончиком того же ножа расколупал пластик кнопки и сумел припаяться к тому, что осталось.

    Цитата Сообщение от Sure.K Посмотреть сообщение
    и что больше никаких других кнопок низя?
    Возможно, эта кнопка подошла бы, только надо придумать, как удалить "фиксатор" (чтобы после отпускания кнопки цепь размыкалась): http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5588
    В-общем, надо будет заказать и разобрать для изучения.
    Последний раз редактировалось Sure.K; 27.12.2010 в 15:52.
    LAVAtube + EXO 18650 + BW-155 + E-Power 18650

  5. #5
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Она не впаяна, а вклеена. С помощью канцелярского ножа должна легко отлепиться.
    А когда у меня на кнопке ножки пообламывались, я кончиком того же ножа расколупал пластик кнопки и сумел припаяться к тому, что осталось.
    Дык, от задней стенки я её отделил. А боковинки не получается
    Насчет припаивания - пробовал. Толи у меня руки не из того места растут, толи паяльник слишком крутой - как итог, расплавил пластиковую подложку в тех местах где были остатки пластин. По этому и ищю новую кнопку.
    А вообще какой мощности нужен паяльник для пайки электроники?
    Я себе купил импульсный паяльник топекс толи на 100 Вт, толи на 150
    для пайки электрики хорошо подходит

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 337
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    А ключ на полевике туда поместится? Тогда можно будет припаять любую кнопку
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  7. #7
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    А ключ на полевике туда поместится? Тогда можно будет припаять любую кнопку
    поместится, там места много. Но мне шас нужно спокойно улететь и не думать о том как курить без кнопки (двумя руками реально не удобно)
    Схему с полевиком буду собирать уже по приезду. А пока нужна какая-никакая кнопка - чтоб работало, а остальное потом.
    Из-за это и поднял тему. Завтра поеду на митьку, буду подбирать. Может найду чего туда влезет
    Сори если ответ покажится резким. Не со зла я

  8. #8
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    А зачем вообще что-то покупать, если отлом ноги это единственная проблема? Ноги отламываются так, что небольшая их часть всё равно выглядывает на поверхность, ну а остальное дело техники: пролудить этот огрызок контакта, а дальше уже в зависимости от желаний - хоть контактные площадки на получившийся результат ставить, хоть провода лепить.
    К слову - если уж пропаивать, так там все точки контакта надо лудить (которые типа латунные).
    тернистый путь  

  9. #9
    в царицино у них есть был вчера

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    жесть, и что больше никаких других кнопок низя?
    может такой вариант подойдет Разбираем кнопку Indulgence-V2 - видим жуть.. #94 месяц работает в двух дулях без проблем , правда чутка подточить надо изначальную кнопку
    извиняюсь толком не знаю как вставить прямую ссылку

  11. #11
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    может такой вариант подойдет Разбираем кнопку Indulgence-V2 - видим жуть.. #94 месяц работает в двух дулях без проблем
    а дело, седня куплю - попробую.
    Решил взять разных для эксперимента - мп3-1, мп5 и ещё каких нить для пробы. О результатах отпишусь.
    Кстати пластика - это полимерная глина?
    Её получается очень удобно использовать для создания подставок под кнопку в кнопочном блоке. Надо будет поискать

  12. #12
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Как и обещал отписываюсь.
    Прикупил кнопки мп5 и мп3-1 (а между ними вообще разница есть?) также в чипе взял вот такую http://www.chipdip.ru/product/pbs10b-2-red.aspx
    Обтачивать (мп5 и 3-1) вчера времени не было, посему просто прикрутил кнопочку которая с резьбой.
    Села отлично, как будто для индульгенции была разработана. Единственный момент - кнопка рассчитана на 1 ампер. Но пока работает исправно.
    Кнопок я купил 2, так что одну седня доработаю напильником чтоб ток по больше можно было пускать. Контакты это сделать позволяют (они достаточно толстые), а соединительное кольцо (которое замыкает контакты) - тонкое. Если подпаять к нему несколько жил проводков, то выйдет очень даже ничего.
    Плюс в такой кнопке - старая выдавала сопротивление около 3 ом. Эта 0.4 ома.
    Пыхтит она просто шикарно.
    Как добью кнопку - напишу отчет. За фотку не пинайте - снимал на мобильник.

    ЗЫ. Чуть не забыл - на кнопку нужно жать не очень сильно, иначе контактное кольцо сползет по штырьку в верх и кнопка перестанет замыкать. Буду это дорабатывать в когда припаяю проводки.
    Индульгенция - сломал кнопку. Где найти ей замену? Изображения

Похожие темы

  1. Кнопка или автомат? Не вопрос!
    от bear в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 00:59
  2. Ценообразование (Индульгенция)
    от Visiteur в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 09:02
  3. Кнопка для ЕГО
    от Maestro в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:11
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. Идеальная кнопка для мода
    от Tigra в разделе Техническая часть
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021