eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 471

Тема: Использование специального, стального тросика в Гинезисах.

  1. #201
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    ааа... мне бы вот проблему недостаточно насыщенного вкуса решить (по ср. с дрипкой)
    проблема жижеподачи решилась выдёргиванием центральной жилы троса: как ни пытался, так и не смог до гарика допариться, даже намёка нет!
    спойлер  


  2. #202
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от hidden80 Посмотреть сообщение
    проблема жижеподачи решилась выдёргиванием центральной жилы троса: как ни пытался, так и не смог до гарика допариться, даже намёка нет!
    О ништяк - знач идея работает. hidden80, какой у тя трос? Мне вытаскивать из 7*19 толково не получается - так или иначе тонкие (по сравнению с 7*7) проволочки раскручиваются и назад не собираются

  3. #203
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Мне вытаскивать из 7*19 толково не получается - так или иначе тонкие (по сравнению с 7*7) проволочки раскручиваются и назад не собираются
    Я тебя щас научу . Берёшь отрезок на 1-2 см. длиннее необходимого, с любого конца чуток расплетаешь, нацепляешь очки и удобным инструментом хватаешь центральный жгутик. Одной рукой крепко держишь трос, а другой-в которой пассатижи с зажатым в них центральным жгутиком тянешь в противоположную от второй руки сторону. Как жила вылезла, берёшь другой инструмент, я беру ножницы и отрезаешь от троса всё лишнее.
    Во понаписал-то
    Использование специального, стального тросика в Гинезисах. Изображения
    Последний раз редактировалось Pavel1976; 23.12.2013 в 14:53.

  4. #204
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hidden80 Посмотреть сообщение
    ааа... мне бы вот проблему недостаточно насыщенного вкуса решить
    Решается положением дырки обдува по отношению к спирали ...
    Из опыта (ИМХО) самая лучшая вкусопередача - если спираль разделить на 3и части - то местоположение отверстия обдува где-то в середине первой (нижней) трети ... или на границе 1 и 2ой трети

  5. #205
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    Во понаписал-то
    Паша, норм идея. Просто когда людям отрезаю на попробовать это не вариант - т.к 40мм - это без запаса. Если начать 7*19 ковырять - то при ограниенной длинне назад можно не собрать.

  6. #206
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    назад можно не собрать.
    С той стороны где проводился влаз в трос однозначно нет. Конец тама уже некрасивый будет. Запас нужен под отрезать. А, самое главное забыли написать. Трос с выдернутой центральной частью склонен к самораскручиванию, потому надо с ним повнимательнее, лучше всего сразу после операции прожечь его и замотать понравившийся конец сеткой.

  7. #207
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    purgen, дак ведь я так и делаю всегда!

    а насчёт выдёргиваний - безо всяких запасов выдернул пинцетом центральную жилу, потом прожёг спирать для стерильности...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:10 ----------

    Karlson у меня только 7*19, других не имею... просто аккуратненько всё делай и всё... это дело нескольких секунд на самом деле...
    спойлер  


  8. #208
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от hidden80 Посмотреть сообщение
    Karlson у меня только 7*19
    hidden80, спасибо - о том я и спрашивал.

    Сегодня хотел сделать U-трос на Ореон без центра (мне там нужен гибкий трос т.к. один конец нужно в заправочное вставлять/вынимать) - ниочём. Вообще мне 7*7 больше нравится, но поклонником U-троса я видно не стану

  9. #209
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    да нее... U-трос не проблема вообще тоже!
    я как Нобеля купил у Дениса70 с U-образной сеткой, так и парю не нём всё U-образное, что сетку, что тросик!
    спойлер  


  10. #210
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Ну таки никто не утверждает, что геморрой не лечицца - тока нах он нужен??

  11. #211
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Вообще мне 7*7 больше нравится, но поклонником U-троса я видно не стану
    U Трос как-то пробовал, довольно неудобно. Ну всё, добрался я наконец до своего прооперированного ранее троса. Ощущения, по сравнению с обычным тросом гораздо, даже несравненно лучше. Гарика, даже при строго вертикальном положении, как уже выше писал hidden80, даже близко нет. Посторонних привкусов и запахов тоже. Пара при первой затяжке примерно как от сетки, ну на глазок может чуть-чуть меньше (может кажется х.з.). Но зато дальше начинается улёт полный . Если начинать пыхтеть в паровозном режиме, то пара просто вагон . Я так думаю, что это из-за того, что трос нагревается после первой тяги и дальше, если конечно не делать долгих перерывов в затяжках ,просто не успевает остыть. В общем люто рекомендую тем, кто сомневался в тросах попробовать. На данный момент старую свою сетку утопил в банке со спиртом (на всякий случай, а то гены они такие) и пока буду курить только трос. Пока до ситечек чайных руки не дойдут ( Использовал трос 6х19 2.5 мм., сетка 350 в один оборот поверх троса.

  12. #212
    Гуру Аватар для hidden80
    Репутация: 383
    Регистрация: 24.08.2012
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 3,291
    я представляю чо там у тебя за туман на диаметре троса 2,5 мм., если щас я даже на полуторном тросике доволен, как удав...
    спойлер  


  13. #213
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Хотел бы привлечь внимание сообщества к ещё одному , очень интересному и многообещающему, но совсем не новому метериалу - Meta foam - или Метапена

    CHINA-SELLS.COM - Discount store e-cigarettes from China - Meta foam - free shiping
    Сейчас её продают за копейки. Первый раз я её попробывал , где-то пол года . год назад. Но для эксперементов был раобран старыг его-т , там этой метапены достаточно на 1.5 фитиля.
    Принцип такойже как в тросике. Вначале , из полоски метапены свернул фитил,точно как из сетки , затем прожёг и сделал муфту из сетки. Намотка , установка в гену ... козы на пару минут...
    Парило замечательно,высасывало танк до последней капли ... Но работать с метапеной не очень удобно. Она мягкая и ломкая... но! как алтернатива вполне подходяшая
    Вот нашёл у Тода:

  14. #214
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hidden80 Посмотреть сообщение
    я представляю чо там у тебя за туман на диаметре троса 2,5 мм., если щас я даже на полуторном тросике доволен, как удав...
    Пара да, до фига, уже напарился до легкого, давно позабытого передозика . А 2.5 мм. я специально взял, хотя такой же трос с выдернутым сердечником, но 2 мм. плавает в банке со спиртом. Когда повыдёргивал из тросов центральные жгутики, то сравнил по толщине их и тот, который был в 2.5 мм. тросе чуть толще и соответственно диаметр отверстия в более толстом тросе больше ,и моей густой жиже PG58%+VG40%+ETK2% попроще по нему карабкаться.

  15. #215
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Хотел бы привлечь внимание сообщества к ещё одному , очень интересному и многообещающему, но совсем не новому метериалу - Meta foam - или Метапена
    CHINA-SELLS.COM - Discount store e-cigarettes from China - Meta foam - free shiping
    "Описание модели: Метапена для ремонта и модификации атомайзеров. Материал – никель."
    Никель под спиралью?

  16. #216
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    ETK2%
    А что это такое ?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:10 ----------

    Метапена используется в большинстве одноразовых атомов ,никель в скрутках. То ,что никель токсичен известно всем ... но я не думаю , что он токсичен в наших условиях ...

  17. #217
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    А что это такое ?
    Тьфу, ты. Скопировал у гендоса и не посмотрел. У меня это вода

    ---------- Сообщение отправлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Хотел бы привлечь внимание сообщества к ещё одному , очень интересному и многообещающему, но совсем не новому метериалу
    Считаешь, что тему тросиков раскрыли полностью ?

  18. #218
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pavel1976 Посмотреть сообщение
    Считаешь, что тему тросиков раскрыли полностью ?
    А что её раскрывать??? - пока ничего лучше я ненашёл ... чего и вам желаю

  19. #219
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Метапена используется в большинстве одноразовых атомов ,никель в скрутках. То ,что никель токсичен известно всем ... но я не думаю , что он токсичен в наших условиях ...
    ИМХО: В одноразовых - она подводит ликвид к спирали, но вроде не контачит с ней, а в скрутка - нагреваемая площадь стремится к 0мм2. В генах - вся метапена под спиралью будет хорошо греться.
    PS: Я не рассматриваю кремнезем в микроскоп, просто бросилось в глаза.
    Покупать специально не буду, а если у кого дома залежи, то можно и попробовать.. за один раз ни чего не случиться..

  20. #220
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    На метапене несколько слоёв сетки ... а на сетке спираль
    Ну и кремнезём вы пожалуйста не обижайте ... Я , например, без стеклянных иголок в горле парить немогу , так что после получаcа парения на гене , хватаю что-нить стекловолоконное

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование кнопки от eGO ?
    от Overlion в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 02:43
  2. Использование картомайзера 1.25 Ом
    от Kompis в разделе Новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 00:48
  3. Использование эпоксилина
    от Veles в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:57
  4. Использование аромы от ФА по-назначению
    от svoemesto в разделе Курилка
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 15:53
  5. использование меди в е-пыхательстве.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021