eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: MOD DSE601 на 510й разъем

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    MOD DSE601 на 510й разъем

    Продублирую инструкцию, поскольку, думаю, многим будет интересно, как реанимировать абсолютно неприемлимый в употреблении столь красивый агрегат.





    Итак, порядок изготовления.

    1. Взял и отпилил кусок трубки, включая металлическую часть (чтобы укоротить). Не пытайтесь выдернуть трубку - так легко это не получится + порвете проводки, а это важно.

    2. Ножом расковырял силиконовое кольцо, которое удерживает атомайзер внутри этой трубки. Присмотревшись внимательно, можно увидеть, что атомайзер не наглухо посажен в трубку, а с помощью уплотнительного силиконового кольца. Его надо аккуратно расковырять и выдернуть. Делается тонким ножом и круглозубцами.

    3. Круглозубцами выдернуть атомайзер из трубки, но аккуратно, чтобы не повредить проводки, которые идут от датчика движения воздуха. Датчик движения воздуха - белая пластмасска с силиконовой "сиськой", от него идут два провода - синий и красный.

    4. Отпаять остатки атомайзера

    5. Нарастить проводки, если это требуется

    6. Взять коннектор батареи от eGo и спилить ту самую часть, которая запрессовывается (вместе с ограничительной риской, под дырку от кнопки.

    7. Взять любой дохлый картомайзер и выдернуть из него сердечник с дырочкой, если вы хотите получить автоматическую трубку.

    8. Укоротить трубочку этого сердечника

    9. Из коннектора еГо выдернуть сердечник, заместо него вставить сердечник от картомайзера

    10. Припаять проводки (красный на центр, другой - на корпус коннектора)

    11. Аккуратно вставить и запрессовать плоскогубцами разъем от eGo в остатки металлической трубки

    12. Одеть декоративные кольца

    ВСЕ!

    Главное во всем этом:

    1. Расчитать отрез трубки так, чтобы было покороче, не бойтесь резать вместе с деревом (я так и сделал). Если срежете с деревом, то потом срежете только кусочек дерева для посадки декоративных колец.

    2. Делать все не торопясь и без особых усилий.

    Плюсы - можно использовать:

    + Картомайзер XL
    + Шприцемод
    + Мега eGo картомайзер
    + Мега eGo атомайзер

    Нет свиста, тяга ровная, честные 3.7 V / 900 mAh.

    Я бы не рекомендовал использовать атомайзеры и мега картомайзер. Почему? Потому что они текут и со временем зальют ваш датчик, а это будет смерть для девайса. Поэтому лучше всего использовать с картомайзерами второй редакции. Они будут находиться всегда в горизонтальном положении и жидкость к спирали будет поступать без проблем.

    На сегодня - мой любимый домашний девайс. Для улицы я использую по прежнему KR-808D-1, а вот в ресторане достаю трубку, и на меня уже никто подозрительно/с интересом не косится.

    P.S. Собственно говоря этот мод может изготовить каждый, кто пожелает - достаточно купить всего лишь чашу-атомайзер. Стоит она около 35 баксов, что равносильно 1-2 батарейкам от eGo.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 04.12.2010 в 16:52.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    как реанимировать абсолютно неприемлимый в употреблении столь красивый агрегат
    А в чем была его "не приемлемость в употреблении"?

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    А в чем была его "не приемлемость в употреблении"?
    В том, что с родными картриджами он не дружил, а только дрипом. Дрип в итоге мог (и заливал) датчик, приводя в негодность атомайзер.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #4
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    В том, что с родными картриджами он не дружил, а только дрипом. Дрип в итоге мог (и заливал) датчик, приводя в негодность атомайзер.
    Видать тебе не повезло, курил трубку полгода и с картами и дрипом - все было нормально...

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    mksserg, в том то и дело, что я писал ранее - я не смог ее заставить дружить с родными картриджами - две три затяжки и пар пропал. Да если почитать на форуме ECF, то такое поведение этой модели у каждого второго. Что я только не делал, и дырку в картридже сверлил (он от этого течь начал), и дрипал (тоже не надолго хватало), в результате один раз ее основательно залил, потом она неделю стояла кверх ногами и вытекало из нее все это, потом я спиртом ее закапал и дальше заставил вытекать...

    Пар был холодный, вкуса не было вообще. Короче - крайне неудачный экземпляр. Но после переделки стала любимым девайсом. Еще я различные танки на нее смастерю и цены не будет.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  6. #6
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    А как можно переделать такую трубку, чтобы присоединить к ней Самокрутку? Никто не в курсе?
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    А как можно переделать такую трубку, чтобы присоединить к ней Самокрутку? Никто не в курсе?
    А что, у самокрутки нонче коннектор пошол инакий, чем у атомайзеров eGo-XL?
    Может хватит отколупывать древние темы и набивать посты?

Похожие темы

  1. Мод картриджа трубки DSE601
    от mksserg в разделе Картриджи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 18:20
  2. EXO MOD
    от Aleks_RV в разделе Техническая часть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 18:55
  3. Wholesale DSE601 Electronic Pipe
    от Цитрамонус в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 09:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021