eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Карбюратор GGTS+AVS

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90

    Карбюратор GGTS+AVS

    Долго "раскуривал" сборочную схему AVS и принцип действия сего устройства, в результате, в воспаленном мозгу родился следующий чертежик. Собственно принцип действия такой-же, но в несколько другом, более простом, техническом исполнении. Бак, коллектор, кольцо-регулятор тяги остались, но используется только одна модель атома. Вместо колец круглого сечения - прямоугольные, используются одновременно для герметизации и электроизоляции, собственно чертежик простенький, все и так понятно... Но поскольку тематика немного не моя, есть подозрение, что конструкцию можно упростить/улучшить... Я вот например не знаю, 1.5мм для толщины стенок достаточно, или наоборот можно уменьшить? Да и вообще будет ли сия конструкция работать так, как задумано? Хотелось бы услышать ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Camponotus; 30.11.2010 в 00:47.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Ты усложнил мне кажется. Трудно онлайн чертёж откоментить мне жаль. Я бы подискутировал, так как интересно самому.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    1,5 мм толщина-скажи какой материал имеешь в виду?

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Ого. А что усложнил? У меня ни пластиковых втулок, ни штоков... Да и количество деталей в моей схемке явно меньше.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    1,5 мм толщина-скажи какой материал имеешь в виду?
    А какой материал использовать как раз тоже хотел совет спросить - об алюминиевых сплавах отзывы вроде не очень...

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Титан я думаю.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Я так понимаю, если титан использовать, то стенки можно сделать более тонкими. Вот только под титан резцы наверно нужны специальные, возможно стоимость изготовления будет выше. Хотя может и ошибаюсь.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Да не-так всё страшно-опытный токарь безпроблем точит всё что угодно из титана-не нужны спец резцы.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Слабое место конструкции - трубчатый шток , который держится в каких-то прокладках. Нет запаса в движении центрального контакта, получается что точность изготовления должна быть очень высокой...

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    Слабое место конструкции - трубчатый шток , который держится в каких-то прокладках. Нет запаса в движении центрального контакта, получается что точность изготовления должна быть очень высокой...
    + класс чистоты.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    Слабое место конструкции - трубчатый шток , который держится в каких-то прокладках. Нет запаса в движении центрального контакта, получается что точность изготовления должна быть очень высокой...
    Может не совсем понятно нарисовал... Шток крепится на днище коллектора через силиконовые кольца, которые обеспечивают герметизацию и изоляцию. При ввинчивании бака в коллектор, фиксация бака производится не за счет того, что бак упрется в коллектор, а за счет того, что шток жестко упрется в контактную площадку, и обеспечивает надежный контакт. То есть шток-трубка - своего рода распорка.

    PS. Твинер, mksserg - понял для чего высокая точность нужна... Переделал схемку - теперь бак точно фиксируется за счет упора штока в контактную площадку. Между корпусом коллектора и бака - микро-зазор, который накрывается кольцом регулировки тяги.
    Последний раз редактировалось Camponotus; 16.11.2010 в 00:30.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186
    компас? я б внутрений бак делал бы коническим внизу всеж ИМХО, шоб все до капли, правда немного масса возрастает все равно много резьбовых соеденений, ниче хорошего... по мне так пусть она с изготовлении сложнее но соеденений меньше
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  13. #13
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Camponotus у штока как я понимаю внешний диаметр будет около 2мм , выточить такой будет весьма не просто, при том что у него должна быть достаточная жесткость... и крепление в силиконовых шайбах весьма сомнительно, собираться вся конструкция должна в ручную и затянуть руками там вряд ли удасться нормально.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Bike компас, бесплатная версия резьбовых соединений много, но только так можно открутить бак от коллектора. А по поводу конической внутренней части - идея хорошая, надо будет применить.

    mksserg шток - аналог центрального контакта в AVS, который через втулку крепится к патрону, но там еще и внешняя резьба на нем. Сейчас внешний диаметр 3мм, но вроде можно и увеличить. Относительно силиконовых колец меня тоже сомнения терзают, но в то же время пластиковая втулка с внутренней и внешней резьбой по моему тоже не лучший вариант, да и изготовить ее проблематично. Другие варианты пока на ум не приходят

  15. #15
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
    Относительно силиконовых колец меня тоже сомнения терзают
    Нужно увеличить в размерах детали которые выполняют "крепежные функции" (на них сделать накатку,) что-бы можно приложить усилие для фиксирования не используя сторонний инструмент... и насчет подвижность центрального контакта я не очень понял. там ход порядка 2-3 мм суммарный должен быть...

  16. #16
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186
    Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
    только так можно открутить бак от коллектора
    это если практически под чистую драть с гг
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Обновил чертежик, увеличил диаметр крепежных винтов и добавил металлический шайбы.
    mksserg что-то я тоже Вас не понял, насчет подвижности центрального контакта... Что Вы имеете в виду? К Вам, как к владельцу AVS еще вопросик - какой внутренний диаметр у центрального контакта в AVS, и какие диаметры отверстий, через которые происходит забор воздуха в коллектор?
    Bike ну так в том и фишка гг, что есть коллектор и есть бак, который можно открутить от коллектора

  18. #18
    Пользователь Аватар для Bike
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 186
    при такой схеме если шо та в нижнем баке будет то потечет из вентиляционных по идее, если наклонить горизонтально. сделай штриховку разных дет в разную, а то чет не понятно как у тебя плюс подается, по чертежу шток выходит неподвижный, точность нада шо ппц
    Последний раз редактировалось Bike; 17.11.2010 в 18:47.
    FL907 (EGO от feellife- сдохли оба акка на 2 и 7 день)->>>мод

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    4 отверстия диаметр-0,5,шток плюсовой диаметр 2,8мм

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    при такой схеме если шо та в нижнем баке будет то потечет из вентиляционных по идее, если наклонить горизонтально. сделай штриховку разных дет в разную, а то чет не понятно как у тебя плюс подается, по чертежу шток выходит неподвижный, точность нада шо ппц
    Ну так и в коллекторе GG потечет точно так же Если я правильно понял идею, в коллекторе жижа собирается до следующей затяжки, в на конце шток-трубки (аналог центрального контакта в AVS) есть поперечный разрез, через которые воздух при затяжке подается в атом, если жижа появляется в коллекторе, то при затяжке она с воздухом попадает в атом. Шток неподвижный, это своего рода распорка, то есть бак фиксируется в коллекторе за счет того, что шток жестко упирается в контактную площадку на дне коллектора (по которой плюс подается), тем самым одновременно обеспечивая надежный контакт. Из чертежа видно, что бак на пол миллиметра не входит в коллектор, как раз за счет того, что шток уже упирается. Так что, такая высокая точность не нужна Чертежик переделываю потихоньку, стандарты вспоминаю, у меня и резьба там кое-как нарисована

    Твинер, спасибо правда, не ожидал, что значение внутреннего диаметра будет более 2 мм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. ищу принципиальную схему GGTS+AVS
    от devilscry в разделе Техническая часть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 00:59
  3. Стоит ли брать GGTS AVS?
    от Тишайший в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021