eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Tesla сошла с ума

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4

    Tesla сошла с ума

    Мод грел душу недолго (
    Оставил однажды его дома одного без атома и, кажется, он мне этого не простил.

    Однажды вечером после трудового дня начал моргать показаниями вольтажа (хотя всякая индикация во время работы была отключена), но это вылечилось извлечением/установкой батареи.

    Второй такой выходки он не простил. Посадил батарею и отказался включаться со свежей. Нынче если он и включается, то либо показывает на экране мусор, либо полностью белый экран, либо корявыми шрифтами по очереди "V 4.1" и "1.1 V" и при этом на коннектор подаёт напряжение (мультиметра под рукой не было чтобы замерять сколько его там).

    При всём этом мод ниразу не падал, не загрязнялся и не был залит жижей, а просто лежал горзонтально в первом случае и стоял вертикально во втором. В штатном режиме до сих случаев успел преобразовать всего 4 батареи в массу отменного пара.

    Была ли у кого такая проблема или мне одному посчастливилось засвидетельствовать сие безумие?
    Последний раз редактировалось Колобок; 13.03.2013 в 02:34.
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  2. #2
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Колобок, скорее всего гарантийный случай, менять!
    спойлер  

    Правила форума

  3. #3
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Колобок, скорее всего гарантийный случай, менять!
    Мда, один из первых отзывов и нате вам! Это напрягает...

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: МАГНИТОГОРСК
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    2
    да больше нечего предложить

  5. #5
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Мод грел душу недолго (
    Оставил однажды его дома одного без атома и, кажется, он мне этого не простил.

    Однажды вечером после трудового дня начал моргать показаниями вольтажа (хотя всякая индикация во время работы была отключена), но это вылечилось извлечением/установкой батареи.

    Второй такой выходки он не простил. Посадил батарею и отказался включаться со свежей. Нынче если он и включается, то либо показывает на экране мусор, либо полностью белый экран, либо корявыми шрифтами по очереди "V 4.1" и "1.1 V" и при этом на коннектор подаёт напряжение (мультиметра под рукой не было чтобы замерять сколько его там).

    При всём этом мод ниразу не падал, не загрязнялся и не был залит жижей, а просто лежал горзонтально в первом случае и стоял вертикально во втором. В штатном режиме до сих случаев успел преобразовать всего 4 батареи в массу отменного пара.

    Была ли у кого такая проблема или мне одному посчастливилось засвидетельствовать сие безумие?
    Все дело в волшебной экономии. Состав китайского припоя полная шняга. Сталкивался с этим когда в духовке прожаривал материнки от ноутбуков. У себя на зедке пришлось всю плату пропаять. От нагрева пайки окисляются внутри на поверхности проводников. Лечится только прожаркой или пропаем всех контактов. Прожарка скорее всего уже от безысходности. Без практики не советую.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 14.03.2013 в 02:10.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня тесла немного изменила своё поведение. Сильно лучше не стало, но и показания на экране более чёткие, надписи без мусора.
    Ссылка на видео (18 mb)

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Мда, один из первых отзывов и нате вам! Это напрягает...
    Согласен. Но мод очень понравился. Лёгкий, необычной формы. Возможно, мне просто попался такой экземпляр. По крайней мере, это не старые овалы, которые просто разваливаются в руках. Новые с усиленным коннектором ещё не гонял.
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4
    Проблема Теслы найдена.
    Лирическое отступление:
    В не такие уж и давние времена очень популярен был АОН "Русь". Но была у него одна проблема, а именно он не умел сам себя сбрасывать. И вот, при просадке напряжения в сети в памяти образовывался мусор, приводивший к зависанию сего чудного устройства. Со временем умельцами были созданы костыли, сбрасывающие память устройства при его включении, и всем было хорошо.
    Так к чему это я? Тесла при всех своих весьма интересных плюсах имеет тот-же самый досадный минус, перечёркивающий всё. Оставил девайс с батарейкой на ночь? Микроконтроллер в спячку при простое не уходит, а продолжает весьма активно (по сравнению со спиралью несущественно) кушать батарейку, и часов через 5-10 от просадки в памяти накапливается мусор, нарушающий всю работу девайса, пишет всякую ересь на экране (в этот раз Low V даже на свежей батарейке).
    Но стоит девайсу отлежаться достаточно длительное время (день... неделю... может, больше... кому как повезёт) остаточный заряд пропадает, память сбрасывается и девайс оживает как ни в чём не бывало.
    Жаль, конечно, что товарищи китайцы сделали такой промах, а так девайс стал бы отличным домашним (не с его размерами разгуливать) девайсом.
    Планирую разобрать сие чудо китайской инженерии и найти, как же возможно делать сброс памяти контроллера.

    Sent from my eee pad via mail pigeons
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Denispnz
    Репутация: 64
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Но стоит девайсу отлежаться достаточно длительное время (день... неделю... может, больше... кому как повезёт)
    день, неделю, месяц, год, век.....Это круто

    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Мне больше кажется что там тупо непромыта плата после пайки ,нужно выташить да помыть ,и на всякий случай пропаять ,да я даже думаю что хорошая промывка спиртом ,какойнить старой зубочисткой поможет реально ! на я бы лично пропаял .

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Колобок
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.09.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,067
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    нужно выташить да помыть
    к этом как раз проблема. у верхней крышки очень большой скос и край такой, что за него сложновато схватиться. можно попробовать выбить с обратной стороны, но тогда нужна какая-то очень прочная спица
    а пропаять - есть доступ к паяльному фену, надо им попробовать
    Магазины Краснодара (за местом в личку)
    никому не интересные надписи  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Denispnz
    Репутация: 64
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 506
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    паяльному фену, надо им попробовать
    Не вытащив плату вряд ли получится "погреть" нормально.

    спойлер  

  12. #12
    Новичок Аватар для Kozyr
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.12.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 37
    Ну чем кончилось?!!!! Удалось снять верхнюю крышку?
    На моей "Тесле" таких проблем не было, и батарейки сама не кушала, и работала замечательно.
    Да вот отвалился "+" контакт. И открутить и выбить крышку не получается.... :Е

  13. #13
    Новичок Аватар для Kozyr
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.12.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 37
    Я всё таки её разобрал! Верхняя крышка на прессована. Если выдрать крышку дальше всё само развалится!

Похожие темы

  1. Ожидание заказа, или как я схожу с ума
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 18:16
  2. Схожу с ума!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 03:42
  3. Не сошел с ума
    от schale в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 16:17
  4. Janty Tesla
    от Dreadnought в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 22:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021