eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Asmodus Stride VR-80 коннекторная часть

  1. #1
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2

    Asmodus Stride VR-80 коннекторная часть

    Уважаемые Камрады! Хочу обсудить с Вами техническую проблему Asmodus Stride VR 80. Все по порядку. Мод сам по себе красивый, эргономичный, нет никаких проблем доступа к плате и кнопке Fire. Но вот реализация коннектора это просто беда какая то. По какой то причине отвалился провод от коннектора и добраться до площадки не представляется возможным. Как добраться до коннектора так и не решил вопрос. Что только не делалось (кроме применения грубой силы), ничего не помогает. Коннектор находится в трубе аккумуляторного отсека, которая намертво запрессована в акриловый корпус самого мода. Может кто то разбирал такой мод, или подскажет как добраться до площадки коннектора не расхерачив все, буду благодарен. Фото под спойлером

    спойлер  
    Последний раз редактировалось ABBADON; 22.03.2020 в 15:04.


  2. #2
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Коннектор находится в трубе аккумуляторного отсека, которая намертво запрессована в акриловый корпус самого мода.
    Труба - трубой. Коннектор - отдельно. Я бы предложил приблуду для чистки мехов, вкрутить в коннектор и нагревать горелкой (паяльной станцией конечно лучше), зажав "хвотик" приблуды в тиски, по ходу дела "оттаскивая" тело мода в противоположную сторону расшатывая без фанатизма. Коннектор с большей долей вероятности тупо вклеен в тело мода уже в запаянном состоянии, коннектору, если он хорошо вклеен возможно наступит кирдык, но коннектор подоброать куда проще чем акриловый корпус..
    Последний раз редактировалось L0m0; 23.03.2020 в 06:19.

  3. #3
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Труба - трубой. Коннектор - отдельно.
    В том и дело, что коннектор то ли прикручен к трубе то ли как. Нагревание не помогает, испробовано. Нагревать до степени "акрил поплыл" конечно не пробовал.


  4. #4
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    В том и дело, что коннектор то ли прикручен к трубе то ли как.
    Эм... Батарея плюсом куда? Плюс коннектора должен же на плату приходить, оно конечно возможно "наизнанку" попробуй прозвонить, корпус коннектора на корпус "трубы".

  5. #5
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Эм... Батарея плюсом куда? Плюс коннектора должен же на плату приходить, оно конечно возможно "наизнанку" попробуй прозвонить, корпус коннектора на корпус "трубы".
    Не, здесь все стандартно, плюсом вверх, но вот как там все внутри в районе коннектора, непонятно, то ли прикручен, то ли продолжение, то ли впрессован

    - - - Добавлено - - -

    Возможно труба до верха а коннектор впресован, примерно как на Вамо в свое время было


  6. #6
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нагревать до степени "акрил поплыл" конечно не пробовал.
    Ну тогда через какую - то болванку нагреть коннектор и пощупать греется ли труба..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Возможно труба до верха а коннектор впрессован, примерно как на Вамо в свое время было
    + коннектора как-то надо на плату отводить, опять же + батареи, оно же технологически не логично. Хотя, если впрессовывать одноразово уже готовый узел (труба+ коннектор) Тогда точи полую трубу (чтоб контактную группу не убить) по диаметру батарейки и долбань до выпрессовки всего узла.

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас ищу инфу не вклеенный ли коннектор. Пока на авось ничего долбить не хочу, надо доподлинно установить как крепится коннектор, тогда и понимание придет, как этот узел разобрать. Не где не могу найти инфу по этому вопросу, просто засада.


  8. #8
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    ABBADON
    Адски интересует все про него! Красивый, отличный хват в руке и тоже того, хулиганствует! Как его разобрать? У меня сильное подозрение что фаер залил. Интересует порядок действий.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  9. #9
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Адски интересует все про него! Красивый, отличный хват в руке и тоже того, хулиганствует! Как его разобрать? У меня сильное подозрение что фаер залил. Интересует порядок действий.
    Разбирается легко, кнопка отдельно (Faer) от платы, что необходимо, алгоритм разборки (это просто) фото, надо вылужу. Если просто кнопка заглючила, так это легко она совсем отдельная.Фото подробное, если надо, завтра выложу.
    Последний раз редактировалось ABBADON; 02.04.2020 в 03:04.


  10. #10
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    ABBADON
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  11. #11
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Такой мод красивый, а пару грамм меди на провод пожалели.
    =======================

  12. #12
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Добрался я таки до коннекторной части. Провод отвалился от + не от коннектора. Завтра соберу мод. Тему закрываю


  13. #13
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Все собрано, все замечательно работает



  14. #14
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Очередная победа над "недомыслием"! Точнее над своеобразным образом мысли китовых конструкторов, поздравляю!

  15. #15
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Очередная победа над "недомыслием"! Точнее над своеобразным образом мысли китовых конструкторов, поздравляю!
    Долго решение искал, но вдруг как то, как озарение, прозвонил, нет коннекторные провода в норме, с плюса нет сигнала, залез с фонариком, потом думаю, а попробую плюшку плюсового аккумуляторного контакта выдерну, благо зажим хирургический в столе лежал, и вышла, хороша так вышла, там и контакт отпаяный. Короче хорошо, что сразу курочить и выпресовывать не полез, иногда время для осмысления и приходит эврика









Похожие темы

  1. Как добраться к плате? Stride-vr-80
    от iskander2301 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 00:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 15:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021