eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали.

  1. #81
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    при чем тут кнопка ? у АТТО - плата такие потери дает

    - - - Добавлено - - -


    Так он у тебя, как и у меня, с латунной кнопкой. Ты бы попробовал со стальной завести...
    Почему такая уверенность что дело в плате, а не в стальной трубе?
    Вы пробовали плату от Атто в медную или латунную трубу засунуть ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #82
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Есть 2 конечных продукта .
    Нет. Есть конкретные экземпляры двух разных конечных продуктов - неужели это так сложно понять ? Особенно актуально в ценовой категории "за 15 баксов"

  3. #83
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Нет. Есть конкретные экземпляры двух разных конечных продуктов - неужели это так сложно понять ? Особенно актуально в ценовой категории "за 15 баксов"
    Нормальный мех столько и должен стоить +-5$
    Тандыр , Хаммер хенд, глм в3 тому доказательство (это то что у меня было /есть )

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  4. #84
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Почему такая уверенность что дело в плате, а не в стальной трубе?
    Потому, что считал разницу. И не я один. Ты думаешь ты первый, кто озадачился тем, из какого материала лучше брать трубу для меха ? серьезно ?
    И при чем тут мех и АТТО ? посмотри как на АТТО снимается минус с трубы - отпадут все вопросы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Нормальный мех столько и должен стоить +-5$
    Тандыр , Хаммер хенд, глм в3 тому доказательство
    клоны же

  5. #85
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Потому, что считал разницу. И не я один. Ты думаешь ты первый, кто озадачился тем, из какого материала лучше брать трубу для меха ? серьезно ?
    И при чем тут мех и АТТО ? посмотри как на АТТО снимается минус с трубы - отпадут все вопросы.
    У меня там крышка вкручивается в металлическом основание (не совсем Атто takit v2 , но плата та же)

    Ну да клоны, ибо я не понимаю почему кусок трубы стоит 150-300$
    Кхм обрезок трубы должен стоить как cpu или сотовый телефон.
    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #86
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У меня там крышка вкручивается в металлическом основание
    да, затупил, там плюс напрямую идет через корпус, платой только для контроля снимается. Потери там идут как раз на минусе, на мосфете, хз почему такие большие -
    это к электронщикам. Ну и соединений там больше все из той же латуни с окислами, как ни крути.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ну да клоны, ибо я не понимаю почему кусок трубы стоит 150-300$
    Ну так и называй вещи своими именами - "ноунейм кусок железа, по виду напоминающий "подставить название", сделано с минимальными затратами и неизвестными технологиями, поставляется по принципу AS IS"
    Не - я тоже за то, чтобы кусок трубы не стоил 300 баксов. Но когда тебе надо окупить все хозяйство, предоставить гарантию и еще что-то заработать, а объем этих труб у тебя не миллионами штук ни разу исчисляется - тут возможны нюансы...
    Более того - я категорически против "оригиналов по 300 баксов", пошли они куда дальше. Однако покупая то, что описано выше, надо все же понимать что именно, у кого ты покупаешь и каковы могут быть нюансы у сих продуктов.

    - - - Добавлено - - -

    да и вопрос обычно не в самой трубе - вопрос в качестве резьб и точности исполнения деталей кнопки.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 06.02.2020 в 16:57.

  7. #87
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    да, затупил, там плюс напрямую идет через корпус, платой только для контроля снимается. Потери там идут как раз на минусе, на мосфете, хз почему такие большие -
    это к электронщикам. Ну и соединений там больше все из той же латуни с окислами, как ни крути.

    - - - Добавлено - - -


    Ну так и называй вещи своими именами - "ноунейм кусок железа, по виду напоминающий "подставить название", сделано с минимальными затратами и неизвестными технологиями, поставляется по принципу AS IS"
    Не - я тоже за то, чтобы кусок трубы не стоил 300 баксов. Но когда тебе надо окупить все хозяйство, предоставить гарантию и еще что-то заработать, а объем этих труб у тебя не миллионами штук ни разу исчисляется - тут возможны нюансы...
    Более того - я категорически против "оригиналов по 300 баксов", пошли они куда дальше. Однако покупая то, что описано выше, надо все же понимать что именно, у кого ты покупаешь и каковы могут быть нюансы у сих продуктов.

    - - - Добавлено - - -

    да и вопрос обычно не в самой трубе - вопрос в качестве резьб и точности исполнения деталей кнопки.
    Ну для себя я выводы сделал.
    1 - Просадки до 3.4 на парибельной намотке и с фуловом АКБ - это норма
    2 - Сталь не жарит и подходит только для мтл
    3 - Размышления о сферической трубе, ее токопроводимости, просадки АКБ - это все здорово, но практической пользы не несут

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  8. #88
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Я бы и рад не чистить цветмет, но, зараза, стальная кнопка дает то же самое, что намерял rozenkreuser + то перекосит ченить, то закусит, да и в целом невооружонным глазом видно что она гафно...
    Да, стальную (которая на фото слева) закусывает при полном нажатии. Но на той трубе, от которой эта кнопка, ход очень короткий и максимум, что происходит - это небольшой "клик", как при нажатии на обычный переключатель (которые ставятся в "цифровые" моды).
    И просаживается у меня на ней гораздо меньше, чем в тесте rozenkreuser, несмотря на то, что она тоже полностью стальная. Да еще и пятно контакта с аккумом меньше - винт посередине утоплен и не участвует.
    Короче, мне лень подгонять условия под его. Я их просто озвучу и станет понятно, что они (условия) хуже, чем у него.
    Сопротивление спирали ниже - 0,91 Ом. У него в тесте 1,2 Ом. Чем ниже сопротивление, тем больше ток, тем больше просядет.
    ЭДС аккумулятора (напряжение без нагрузки) - 3,77 В. Аккумулятор далеко не полностью заряжен.
    Аккумулятор формата 18350. Я не уверен, но по логике у него внутреннее сопротивление должно быть большое. Во всяком случае, точно выше, чем VTC 5A.
    При всём при этом, напряжение под нагрузкой - 3,44 В. То есть выше, чем у него.

    Кстати, что заметил, от атома тоже сильно зависит. Не сильно удивительно, но не думал, что на столько. Накручиваю ЮФТК КФ Лайт 2019 со спиралью 1,05 Ом, всё остальное остается то же. Выдает 3,28 В.

  9. #89
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    И просаживается у меня на ней гораздо меньше
    ну так я по сути и пытаюсь донести - тебе повезло, мне не особо со стальной кнопкой, в этом собственно и заключается особенность полностью стальных мехов - меходелы не делают, а ноунейм нестабилен. Но металл то тут при чем.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ну для себя я выводы сделал.
    1 - Просадки до 3.4 на парибельной намотке и с фуловом АКБ - это норма
    2 - Сталь не жарит и подходит только для мтл
    3 - Размышления о сферической трубе, ее токопроводимости, просадки АКБ - это все здорово, но практической пользы не несут
    да все с тобой понятно - матчасть учить времени нет, насмотрелся обзоров, купил пару клонов, что-то там намотал из покупных спиралек, куда-то ткнул мультиметром - теперь все знаешь и умеешь. Ну ладно - тебе же парить, парь на здоровье.

  10. #90
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну так я по сути и пытаюсь донести - тебе повезло, мне не особо со стальной кнопкой, в этом собственно и заключается особенность полностью стальных мехов - меходелы не делают, а ноунейм нестабилен. Но металл то тут при чем.
    да все с тобой понятно - матчасть учить времени нет, насмотрелся обзоров, купил пару клонов, что-то там намотал из покупных спиралек, куда-то ткнул мультиметром - теперь все знаешь и умеешь. Ну ладно - тебе же парить, парь на здоровье.
    Не переживай, ты тоже сможешь позволить себе и пару клонов и мультиметр и даже покупные спиральки , когда закончишь школу и станешь зарабатывать. Главное усердно над собой работать и все будет

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #91
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    В общем еще не много возьни. Купил нормальный мех и начал тестить мех и атто. Один бак, одна батарейка. В итоге мех лучше разогревает спираль. Видимо потери на АТТО. В общем мое имхо или мех или нормальная плата.
    Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали. Изображения

  12. #92
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Купил нормальный мех и начал тестить мех и атто. Один бак, одна батарейка. В итоге мех лучше разогревает спираль. Видимо потери на АТТО.
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Просадка 0,56-0,64 В на 0,88 Ом? Это слишком дох... Или аккумы дохлые, или клон Атто ховно...
    ЧТД

  13. #93
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Задавал вопросы, получал какие то советы, но все равно ничего не работало. Пар был никаким, ощущение что спирали реально не грелись как надо.
    Возьми аккумы Sony VTC 5 A... и жизнь-то наладится.

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Возьми аккумы Sony VTC 5 A... и жизнь-то наладится.
    А имеет ли смысл эти аккумы под МТЛ ставить ? У меня LG HG2 или LG HE4 стоят.
    Последний раз редактировалось Yar0; 23.02.2020 в 13:14.

  15. #95
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А имеет ли смысл эти аккумы под МТЛ ставить ?
    Ещё как имеет.
    У меня же АТТО, с ними (причём, на кальянной тяге), хорошо работает.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    У меня LG HG2 или LG HE4 стоят.
    Судя по огромным просадкам, у тебя перепаковка (подделка)... да ещё и, похоже, хорошо поюзаная... или, как минимум, наджабленая на мехе.

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Ещё как имеет.
    У меня же АТТО, с ними (причём, на кальянной тяге), хорошо работает.

    Судя по огромным просадкам, у тебя перепаковка (подделка)... да ещё и, похоже, хорошо поюзаная... или, как минимум, наджабленая на мехе.
    И так нашел я в чем проблема, ну не может такого быть, что на мехе все идеально, а на долбанном атто какой то цирк творится. В общем разобрал, достал плату и ...офигел. Язычок контакта с баком тупо припаян к плате и ничем не подпружинен. Соответственно контакт со временем проседает или я не знаю как иначе это назвать. В общем взял я изоленту, сложил ее в колбаску и запихал под этот язычок. И что ты думаешь, все работает.

    В финальной версии колбаску более аккуратно подрезал, чтобы из под язычка не выпирала. Надолго ли этого хватит, не знаю, но проблема теперь понятна.
    Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали. Изображения

  17. #97
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Язычок контакта с баком тупо припаян к плате и ничем не подпружинен
    кстати, на платах Ктулху под ним силиконовая подушка



    многие в АТТО подкладывают самостоятельно
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  18. #98
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    кстати, на платах Ктулху под ним силиконовая подушка



    многие в АТТО подкладывают самостоятельно
    Ну вот и ответ.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 71
    Подскажите, а какие аккумуляторы на 18350 подходят для атто, с высоким плюсом или плоским?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  20. #100
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Подходят оба, но лучше с плоским плюсом.
    NKON | Keeppower IMR 18350 1200mAh - 10A - 18350 & 18500 - Li-ion - Rechargeable batteries

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Первый мех мод :)
    от asdfghjkl в разделе Гаражные моды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021