eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382

    Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали.

    Некоторое время назад я купил себе полу-мех SXK ATTO и попытался на нем парить. Задавал вопросы, получал какие то советы, но все равно ничего не работало. Пар был никаким, ощущение что спирали реально не грелись как надо. Один хороший человек сказал, что не надо смотреть что там показывает заряженный аккум, на спираль приходит гораздо более низкий вольтаж.

    И так, где же правда. Тестер в руки и поехали.

    Почти полностью заряженный аккум LG HG2 18650:

    Фото заряда на Joyetech Ultex T80:



    Вольтаж на тестере:



    Вольтаж на атто на контактах спирали при нажатии на кнопку файер:



    Т.е. на спирали у нас 3.38 вольта. Расчет эффективности спирали надо производить даже не под этот вольтаж, он существенно просядет после первых ХХ затяжек.

    Частично разряженный аккумулятор:





    Ну и результат на контактах спирали вообще печальный:




    В итоге я использую АТТО в связке с 8-й байкой (атто изначально покупался под Дварфа) в которой стоит трипл фьюз 3х30га + 38га которой имеет сопротивление 0.4х ома и оптимально работает в диапазоне 3.4 и менее вольта. Только в такой комбинации удалось достичь желаемого результата по вкусу и пару. На других баков целесообразно ставить подходящие к ним спирали, но опять же под рабочий диапазон в 3.4-3 вольта.
    Последний раз редактировалось Yar0; 03.02.2020 в 20:54.

  2. #2
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Под 20вт мотайте 0.4-0.6 Ом и будет счастье )
    Как бэ я об этом и писал, что больше 3.4в снять не получится

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Под 20вт мотайте 0.4-0.6 Ом и будет счастье )
    Как бэ я об этом и писал, что больше 3.4в снять не получится

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Спасибо тогда за совет. А тут я наглядно с фотографиями сделал.

  4. #4
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Просадка 0,56-0,64 В на 0,88 Ом? Это слишком дох... Или аккумы дохлые, или клон Атто ховно...

  5. #5
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Причем тут Дварв?? Вот прямо сейчас у меня Дварв на Атто стоит в числе прочего. Можно и без вольтметра путем двух-трех проб намотать то, что хорошо пойдет на данном девайсе.
    И уж точно я не стал бы мучать бедную платку Атто такой жуткой жирнотой и сабомом.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Просадка 0,56-0,64 В на 0,88 Ом? Это слишком дох... Или аккумы дохлые, или клон Атто ховно...
    Товарищ выше такую же просадку мерял на обычном мехе.

    У меня аккумы новые. На плате великолепно работают.

    Возьму мех у товарища, сделаю замер.

  7. #7
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    И у меня новые vtc5a были на момент измерения.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Причем тут Дварв?? Вот прямо сейчас у меня Дварв на Атто стоит в числе прочего. Можно и без вольтметра путем двух-трех проб намотать то, что хорошо пойдет на данном девайсе.
    И уж точно я не стал бы мучать бедную платку Атто такой жуткой жирнотой и сабомом.
    Дварф, при том, что с него все началось.

    Эксперименты были с разными микрокойлами, это точно не мое, не идут они мне ни на плате, ни на АТТО. Остаются клептоны да фьюзы. Так вот скажи мне, какой конфиг спирали должен быть (для меня обязательна оправа 2.5 мм), чтобы он нормально парил в диапазоне 3.4 - 3 вольта. 3.4 я так понял при 100% заряде, после первых тяг там будет 3.3 и ниже.

    P.S. жирнотой это можно назвать, если подавать на нее платой 4.2 вольта, а если подавать на нее 3-3.3 вольта, то не так уж и жирно, поверь. По факту там остается 22-24вт, что на свободной относительно тяге не так и много.
    Последний раз редактировалось Yar0; 03.02.2020 в 18:24.

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Дварф, при том, что с него все началось.

    Эксперименты были с разными микрокойлами, это точно не мое, не идут они мне ни на плате, ни на АТТО. Остаются клептоны да фьюзы. Так вот скажи мне, какой конфиг спирали должен быть (для меня обязательна оправа 2.5 мм), чтобы он нормально парил в диапазоне 3.4 - 3 вольта. 3.4 я так понял при 100% заряде, после первых тяг там будет 3.3 и ниже.

    P.S. жирнотой это можно назвать, если подавать на нее платой 4.2 вольта, а если подавать на нее 3-3.3 вольта, то не так уж и жирно, поверь.
    Венди вкйповский фьюз из нихрома. 0.25*2*0.1, 4-5 витков на 2.5мм.
    Для сюбителей погонять лысого койла на 2мм и 0.15-0.2мм жилы - это ЛЮТЕЙШИЙ ЖИР

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    5 витков 0,3 кантала на 2 мм, например.
    ("обязательна оправа 2.5 мм" - это что за странности? Никогда она не обязательна).
    Ну, 5 витков 0,3 нихрома на 2,5 тоже норм.

    "Жирнота" - это жирнота, назависимо от напряжения )) Нахрена три (!) жилы в параллель и такой сабом в 0,4? Долго у вас платка Атто не протянет... Мотайте простой одножильный микрокойл, а фьюзы-шмузы оставьте "засасывателям".


  11. #11
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Венди вкйповский фьюз из нихрома. 0.25*2*0.1, 4-5 витков на 2.5мм.
    Для сюбителей погонять лысого койла на 2мм и 0.15-0.2мм жилы - это ЛЮТЕЙШИЙ ЖИР

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    На 3 вольта там 15 вт останется, на 3.1 16.4...мне вкуса мало на Байке. Поэтому и выбрал трипл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    5 витков 0,3 кантала на 2 мм, например.
    ("обязательна оправа 2.5 мм" - это что за странности? Никогда она не обязательна).
    Ну, 5 витков 0,3 нихрома на 2,5 тоже норм.

    "Жирнота" - это жирнота, назависимо от напряжения )) Нахрена три (!) жилы в параллель и такой сабом в 0,4? Долго у вас платка Атто не протянет... Мотайте простой одножильный микрокойл, а фьюзы-шмузы оставьте "засасывателям".

    Я говорю "для меня 2.5 обязательно" (каждому свое), так как я ненавижу пропихивать вату в 2-мм спираль, а потом этими хвостиками пытаться заткнуть дырки. Поэтому 2.5.

    Далее...ок 0.3 нихром, 5 витков, сколько останется на 3.1 вольта, отвечу, 11.8 вт, чего парить в Байке на свободной тяге на 11.8 вт, да даже на дварфе не очень понимаю что парить на 11.8 вт (отверстие 0.6 что ли делать и проглатывать щеки).

    А на трипле там хотя бы 22-23 остается и 0.25вт на мм спирали, что для относительно свободной тяги вполне норм.

    P.S. сдохнет плата в атто, выкину этот мод в помойку и забуду.
    Последний раз редактировалось Yar0; 03.02.2020 в 18:49.

  12. #12
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    5 витков 0,3 кантала на 2 мм, например.
    ("обязательна оправа 2.5 мм" - это что за странности? Никогда она не обязательна).
    Ну, 5 витков 0,3 нихрома на 2,5 тоже норм.

    "Жирнота" - это жирнота, назависимо от напряжения )) Нахрена три (!) жилы в параллель и такой сабом в 0,4? Долго у вас платка Атто не протянет... Мотайте простой одножильный микрокойл, а фьюзы-шмузы оставьте "засасывателям".

    Эта плата - расходник (ясно из конструктивна Атто и ему подобных)
    Сдохнет - куплю новую )

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    На 3 вольта там 15 вт останется, на 3.1 16.4...мне вкуса мало на Байке. Поэтому и выбрал трипл.

    - - - Добавлено - - -



    Я говорю "для меня 2.5 обязательно" (каждому свое), так как я ненавижу пропихивать вату в 2-мм спираль, а потом этим пытаться заткнуть дырки. Поэтому 3-ка.

    Далее...ок 0.3 нихром, 5 витков, сколько останется на 3.1 вольта, отвечу, 11.8 вт, чего парить в Байке на свободной тяге, да даже на дварфе не очень понимаю что делать на 11.8 вт.

    А на трипле там хотя бы 22-23 остается, что для относительно свободной тяги вполне норм.

    P.S. сдохнет плата в атто, выкину этот мод в помойку и забуду.
    Беру в кейсике 2акб на работу. Когда становится не комфортно, просто меняю АКБ. Хотя соглашусь на трипл фьюзде должно быть удобнее в разы

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Где интересно купите
    Тут же на форуме. Даркофф продает. А еще ее в принципе перепаять можно. Там простейшие мосфеты стоят, на митьке стоят копейки.

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Где интересно купите
    На фасте, алике. Говорят новые ревизии подходят от ктулхи в атто

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Подождите, Господа! Как то не верно измеряется! И прежде чем утверждать, что усё это падает на плате, хотелось бы про аккумулятор узнать. И не "новый, хороший" а цифирьки: напряжение на аккумуляторе-напряжение на спирали. Одномоментно. Для пущей важности и ток бы в цепи промерить. Да, неплохо бы ещё, прежде выводов по плате, контакты почистить, дабы их влияние уменьшить/исключить.


    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Подождите, Господа! Как то не верно измеряется! И прежде чем утверждать, что усё это падает на плате, хотелось бы про аккумулятор узнать. И не "новый, хороший" а цифирьки: напряжение на аккумуляторе-напряжение на спирали. Одномоментно. Для пущей важности и ток бы в цепи промерить. Да, неплохо бы ещё, прежде выводов по плате, контакты почистить, дабы их влияние уменьшить/исключить.
    На фото есть напряжение на аккуме (аккумы новые, свежие, живые, претензий на плате ноль к ним). К сожалению на аккуме при файере не могу померять (я не готов разбирать все и изобретать велосипед для такого замера).

    Мне интересно было какое напряжение брать в расчет для подбора спирали. По факту все на фото. 100% заряд 3.4 и 25% или сколько там заряда осталось ниже 3х. Вот от этих цифр и пляшем при подборе. По вкусовым ощущениям очень похоже на правду. Для проверки беру плату, выставляю 3.4 ну или 3.0 вольта и ощущение совпадает.
    Последний раз редактировалось Yar0; 03.02.2020 в 19:04.

  18. #18
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    На фото есть напряжение на аккуме (аккумы новые, свежие, живые, претензий на плате ноль к ним)
    Это видно. Но напряжение аккумулятора на холостом ходу - так себе характеристика. Ни о чём. Да и по ощущениям с платой тоже сравнивать не ахти.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне интересно было какое напряжение брать в расчет для подбора спирали.
    Да, остаётся только это.


    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Yar0,все еще намотки под мех подбираешь... Возьми Luxem,там стабвольт на 3.5в,если трубу охота. Я ставлю под него сигаретный трипл-жарит как надо $2.81 Authentic XFKM Ni80 Tri-core MTL Fused Clapton Pre-Coiled Wire 10-pack - 30*3/38 AWG / 0.25mm*3/0.1mm dia. / 0.52ohm / 2.5mm inner diameter / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping. До 3.6 вольта на акке никаких просадок,ровная мощность на койле,хватает на такой намотке на байке 7 выпарить 8 мл.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Necras; 03.02.2020 в 22:43.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Yar0,все еще намотки под мех подбираешь... Возьми Luxem,там стабвольт на 3.5в,если трубу охота. Я ставлю под него сигаретный трипл-жарит как надо $2.81 Authentic XFKM Ni80 Tri-core MTL Fused Clapton Pre-Coiled Wire 10-pack - 30*3/38 AWG / 0.25mm*3/0.1mm dia. / 0.52ohm / 2.5mm inner diameter / 10pcs/pack at FastTech - Free Shipping. До 3.6 вольта на акке никаких просадок,ровная мощность на койле,хватает на такой намотке на байке 7 выпарить 8 мл.
    спойлер  
    Да уже подобрал и разобрался со всем. Я просто изначально не знал, что такая просадка. Так бы сразу мотал койлы под диапазон 3.4-3.0. А что за Luxem, нет ссылки на него, ну так, для общего развития.

    P.S. Пост как раз для того, чтобы люди понимали, от чего отталкиваться при подборе спиралей для АТТО и аналогов.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый мех мод :)
    от asdfghjkl в разделе Гаражные моды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021