eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Полу мех мод АТТО и сколько реальных вольт оказывается на спирали.

  1. #61
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Аккумулятор с нулевым внутренним?????? Поздравляю.
    При покупке проверял их в zapas.m их стенд показал 6мом

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 05.02.2020 в 20:05.

  2. #62
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    показал 6мом
    Допустим. Хотя сия цыфирка - мегакруто. Редко встречал 12...14мОм. Вживую, а не в даташите.
    0,05 Ом. Для простоты - просадки = 0. Напруга по стандарту. Приравняем к 3,7 В. Ток в цепи = V/(R+r)=66,071A. На нагрузке V*R =3,304В, на внутреннем аккумулятора - V*r=0,396В
    0,2 Ом Ток в цепи = V/(R+r)=17,961A. На нагрузке V*R =3,592В, на внутреннем аккумулятора - V*r=0,108В
    Сложно не заметить разницу в 0,3 Вольта. И уж явно не в "погрешности" дело.


    спойлер  

  3. #63
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    При покупке проверял их в zapas.m их стенд показал 6мом
    Это что за аккумуляторы такие 0,006 Ом? Может изначально (до редактирования) всё таки правильно написал, 0,06... только не мОм, а Ом?
    По данным Муча:
    "The VTC5A and Aspire 1800mAh batteries would have lower internal resistances though.
    But the 30Q and VTC6 are around 22-25 milliohms, the 25R around 18-21milliohns, and the VTC5A and Aspire around 18 milliohms."
    What is battery internal resistance? | E-Cigarette Forum
    Вот еще источник: 18650 & 21700 battery internal resistance cold testing | BudgetLightForum.com
    Цифры разнятся, но отличаются от твоих довольно серьезно.

    Но даже если взять твои 0,006 Ом, то разница в падении напряжения между сопротивлениями 0,2 Ом и 0,05 Ом составит чуть больше 0,25 В... А ты говоришь, что её почти нет.

  4. #64
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Это что за аккумуляторы такие 0,006 Ом? Может изначально (до редактирования) всё таки правильно написал, 0,06... только не мОм, а Ом?
    По данным Муча:
    "The VTC5A and Aspire 1800mAh batteries would have lower internal resistances though.
    But the 30Q and VTC6 are around 22-25 milliohms, the 25R around 18-21milliohns, and the VTC5A and Aspire around 18 milliohms."
    What is battery internal resistance? | E-Cigarette Forum
    Вот еще источник: 18650 & 21700 battery internal resistance cold testing | BudgetLightForum.com
    Цифры разнятся, но отличаются от твоих довольно серьезно.

    Но даже если взять твои 0,006 Ом, то разница в падении напряжения между сопротивлениями 0,2 Ом и 0,05 Ом составит чуть больше 0,25 В... А ты говоришь, что её почти нет.
    Сегодня вечером пррверю

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  5. #65
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    сопротивлениями 0,2 Ом и 0,05 Ом составит чуть больше 0,25 В... А ты говоришь, что её почти нет.
    Звиняй, опередил

    пара 18650, из жутко специализированного ИБП какого-то китайца, с не пойми какой маркировкой, после "раскачки", примерно 5...6 заряд-разряд выдали 12 и 14 мОм по постоянному току. (косвенное измерение при токе 25А)
    Это было удивительно. Проверял три раза. Приватизировать не удалось...


    спойлер  

  6. #66
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Звиняй, опередил
    Слишком долго копался в своих записях и искал ссылку на Муча.
    Но приятно посмотреть вычисления другого человека и убедиться, что ответы сошлись.

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Приватизировать не удалось...
    Ты бы хоть какую-нибудь маркировку срисовал бы, аль другие опознавательные знаки. Нашли бы их и продавали клаудчейзерам за большие деньги.

  7. #67
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    какую-нибудь маркировку срисовал бы,
    Молод был...Глуп.


    спойлер  

  8. #68
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Собственно сделал замеры:
    Бак - кайфун 5 prime sxk
    Намотка - 0.35 кантал 6 витков 3 мм 1.2 Ом
    АКБ - vtc 5a
    Заряд 4.19В
    Мех smuggler сталь - 3.31В
    Мех тандыр латунь - 3.69 В
    Дрипка релоад - 0.094 Ом
    Тандыр - 3.23В
    Собственно латунь жарит лучше стали , как и говорят в обзорах )
    Атто на сколько я знаю из стали, поэтому 3.4В для фулового АКБ для него норм


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 05.02.2020 в 23:41.

  9. #69
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    rozenkreuser
    Во! Совсем другое дело. Есть о чём поговорить теперь.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Мех smuggler сталь - 3.31В
    Очень плохой результат для 1,2 Ом. Я тебе замерял в другой теме. Мех VWM сталь, кнопка из стали и латуни. Снимал при сопротивлении 1 Ом - 3,84 В.
    Есть еще Corinne, тело и кнопка полностью из стали, точных данных озвучивать не буду, были другие условия при измерениях, но предполагаю, что он не хуже VWM должен себя показать.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Мех тандыр латунь - 3.69 В
    Уже лучше. Механизм кнопки чистый? ИМХО, можно улучшить.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Дрипка релоад - 0.94 Ом
    Тандыр - 3.23В
    Это не вписывается в результаты твоих измерений выше.

  10. #70
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    rozenkreuser
    Во! Совсем другое дело. Есть о чём поговорить теперь.


    Очень плохой результат для 1,2 Ом. Я тебе замерял в другой теме. Мех VWM сталь, кнопка из стали и латуни. Снимал при сопротивлении 1 Ом - 3,84 В.
    Есть еще Corinne, тело и кнопка полностью из стали, точных данных озвучивать не буду, были другие условия при измерениях, но предполагаю, что он не хуже VWM должен себя показать.


    Уже лучше. Механизм кнопки чистый? ИМХО, можно улучшить.


    Это не вписывается в результаты твоих измерений выше.
    0.094 конечно же. Спасибо, поправил
    Да, все мехмоды естественно чистые
    Кнопка сама по себе убогая у смагглера, обычный толкатель. Отсюда и результат, да и мех сам из стали...
    Т.к мотаю под 20вт то рационально отталкиваться от значения АКБ в 3.4в как тут и писали

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 05.02.2020 в 23:44.

  11. #71
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    0.094 конечно же
    А, тогда всё ок.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Т.к мотаю под 20вт то рационально отталкиваться от значения АКБ в 3.4в как тут и писали
    Если как от среднего, то вполне.

  12. #72
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    лату если в жижн не купать сдохнуть не должна. Автофаер....это если совсем м повезет кнопку случайно нажать или залить
    были случаи, и не один - может брак, может конструктив такой, может условия использования - я не вдавался подробно, но это точно был косяк платы, при этом ничего не мешает повториться... По д случаями подразумевается именно спонтанный автофайр без видимых причин - стояло на полке и раз... То же поломками - мож они там что сейчас поправили, но когда китайский атто шел с али-фаста и был у дофуя кого, плата считалась расходником...
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вы думаете на латунной механике просадки меньше ?
    больше просадок из за грязи на стойках-винтах будет на самом деле, но при прочих равных - да, меньше, переходных сопротивлений меньше как минимум.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Ну а что еще купить а) круглое б) компактное под 22-мм.
    симпл же ) ну, имеется в виду обычный симплоподобный мех с конструкией кнопки-ценой-дизайном по вкусу
    и не надо пр кнопку - все дело в жесткости кнопки (не дожно быть излишней) и привычке - я тут на айкосе давеча пытался найти ))))
    А вот стабвольт под 3.5, который вышел линкали - выглядит интересно, надо закупить попробовать... Хотя опять же - баловство

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Вызывает у меня серьезные сомнения...
    можно даже сказать обоснованно серьезные )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Собственно латунь жарит лучше стали , как и говорят в обзорах )
    да нет же - просто мех гавно, или грязный, или намотал криво.
    Тут была тема с расчетами медь VS сталь, началось с того же, но.. даже самые оголтелые пришли к выводу, что по факту, при тех площадях контакта разницы нет, точнее она в пределах погрешности. Тут тема в том, что сталь не обжимается и не притирается, что требует гораздо большего качества изготовления, нежели медь-латунь. И вот тут нас ждет засада... Что, собственно говоря, ты своим замером и подтвердил.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 06.02.2020 в 03:32.

  13. #73
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    yuraBV
    Кстати...
    спойлер  

    Две кнопки от двух модов. Одна полностью нержа, а вторая нержа + латунь. Первую никогда не чистил (или же при покупке с год назад), вторую чистил две недели назад, после этого мод стоял на полке, ни разу не пользовался.
    Благо обе подходят к одному из модов, а посему можно вольтметром потыкать и сравнить практически в идентичных условиях.
    Бак с сопротивлением ~1 Ом.
    Латунный пятак на всякий случай потёр ластиком.
    Разница в напряжении - 0,02-0,03 В в пользу второй.
    Но когда латунь в механизме подзасрется, то результаты как минимум сравняются, а то еще и хуже будет.
    Вывод: я слишком ленив, чтобы постоянно напидоривать цветмет.

  14. #74
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение

    да нет же - просто мех гавно, или грязный, или намотал криво.
    Тут была тема с расчетами медь VS сталь, началось с того же, но.. даже самые оголтелые пришли к выводу, что по факту, при тех площадях контакта разницы нет, точнее она в пределах погрешности. Тут тема в том, что сталь не обжимается и не притирается, что требует гораздо большего качества изготовления, нежели медь-латунь. И вот тут нас ждет засада... Что, собственно говоря, ты своим замером и подтвердил.
    Я помирил и пришел к выводу, что мех из стали не жарит. Расчеты сферического коня в вакууме - это хорошо, но в реальности немного все по другому из за факторов, которые в расчетах не учитывались.
    Посмотрите в тытрубе такие же замеры механики. Там в каждом видео сталь не жарит. Ну или жарит слабее латуни.



    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #75
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Две кнопки от двух модов. Одна полностью нержа, а вторая нержа + латунь.
    У меня то же на симпле (фулл сталь с фаста, когда они там были еще), докупал латунную под магниты. Я штатно мотаю 0.5 нержу в 8-9 витков, получается +/- 0,3 и 30-40 ватт. Я бы и рад не чистить цветмет, но, зараза, стальная кнопка дает то же самое, что намерял rozenkreuser + то перекосит ченить, то закусит, да и в целом невооружонным глазом видно что она гафно...
    НО... материал то тут при чем - они и латунные такие бывают, другой вопрос что латунь пришоркать довольно просто а нержу - фигу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Разница в напряжении - 0,02-0,03 В в пользу второй.
    ну так и есть, и даже если латунь заменить на медь - будет то же самое.
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я помирил и пришел к выводу, что мех из стали не жарит. Расчеты сферического коня в вакууме - это хорошо, но в реальности немного все по другому из за факторов, которые в расчетах не учитывались.
    Кнопка - согласен с логикой, деваться особо некуда тут, но труба... Нормальных труб из нержи таки и было и есть, да и подправить можно случ чего. И вот тут латунь, и тем более медь сливает полностью.... Профиту - 0.01 вольт максимум и гимор в виде полировок, чисток резьб, ронять нельзя, краска (если крашеный) слетает на раз.... Нафиг оно нужно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Посмотрите в тытрубе такие же замеры механики.
    Смотри - сделать изделие из латуни или меди - быстро, можно любым инструментом на любом станке, финальная мехобрабока проста и понятна. т.е. дешево, быстро, если не явный брак то вполне качественно.
    Из 304-316 - хрен, нужен хороший, мощной станок, очень хорошие резцы и время, финальная мехобрабока - жопа. т.е. дорого и долго.
    И если выточить болванку на уже имеющемся ЧПУ с неполной загрузкой по быстрому вполне канает (90% всех мехов из стали), то на финальной обработке и доводке, т.к. это самый дорогой этап если делать по уму, уже все валится. Ее тупо не делают, максимум полирнут слегка.
    Это что касается производства.

    Что касается ютуба - ну блин, а что ты хотел - они не делают обзоры, не вдаются в тонкости - они продают тот продукт, за который им заплатили и не более.

  16. #76
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    У меня то же на симпле (фулл сталь с фаста, когда они там были еще), докупал латунную под магниты. Я штатно мотаю 0.5 нержу в 8-9 витков, получается +/- 0,3 и 30-40 ватт. Я бы и рад не чистить цветмет, но, зараза, стальная кнопка дает то же самое, что намерял rozenkreuser + то перекосит ченить, то закусит, да и в целом невооружонным глазом видно что она гафно...
    НО... материал то тут при чем - они и латунные такие бывают, другой вопрос что латунь пришоркать довольно просто а нержу - фигу.

    - - - Добавлено - - -


    ну так и есть, и даже если латунь заменить на медь - будет то же самое.

    Кнопка - согласен с логикой, деваться особо некуда тут, но труба... Нормальных труб из нержи таки и было и есть, да и подправить можно случ чего. И вот тут латунь, и тем более медь сливает полностью.... Профиту - 0.01 вольт максимум и гимор в виде полировок, чисток резьб, ронять нельзя, краска (если крашеный) слетает на раз.... Нафиг оно нужно...

    - - - Добавлено - - -


    Смотри - сделать изделие из латуни или меди - быстро, можно любым инструментом на любом станке, финальная мехобрабока проста и понятна. т.е. дешево, быстро, если не явный брак то вполне качественно.
    Из 304-316 - хрен, нужен хороший, мощной станок, очень хорошие резцы и время, финальная мехобрабока - жопа. т.е. дорого и долго.
    И если выточить болванку на уже имеющемся ЧПУ с неполной загрузкой по быстрому вполне канает (90% всех мехов из стали), то на финальной обработке и доводке, т.к. это самый дорогой этап если делать по уму, уже все валится. Ее тупо не делают, максимум полирнут слегка.
    Это что касается производства.

    Что касается ютуба - ну блин, а что ты хотел - они не делают обзоры, не вдаются в тонкости - они продают тот продукт, за который им заплатили и не более.
    А у Атто (из 1 поста) тоже проблема с кнопкой? 0.9 Ом и 3.4в или это норм?
    Да и какая разница что там по расчетам. Есть 2 конечных продукта . В 1 ценовом диапазоне 15$ +- , один жарит , другой нет.
    Что там как обрабатывается, и что там как должно быть мне не интересно. Важен конечный результат.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 06.02.2020 в 12:45.

  17. #77
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Стальной Симпл - годный мех, просадки малюсенькие. И высота 80 мм гуд.
    Наверное куплю из меди, если найду.
    спойлер  

  18. #78
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Стальной Симпл - годный мех, просадки малюсенькие. И высота 80 мм гуд.
    Наверное куплю из меди, если найду.
    спойлер  
    У смагглера кнопка греется как сотона. Помогает проставка между кнопкой и АКБ. Конструктив такой же как у симпла. У него тоже такая беда с кнопкой ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  19. #79
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Ни разу такого не заметил у Симпла, мои намотки жрут (грубо) на свежем аккуме 7-8 А и величина тока падает до 4-5 А после 0,2-0,3 секунды, из-за TCR.
    Раз в неделю резинкой чищу поверхность полюсов аккумов и кнопки.

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    тоже проблема с кнопкой? 0.9 Ом и 3.4в или это норм?
    при чем тут кнопка ? у АТТО - плата такие потери дает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Стальной Симпл - годный мех, просадки малюсенькие
    Так он у тебя, как и у меня, с латунной кнопкой. Ты бы попробовал со стальной завести...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый мех мод :)
    от asdfghjkl в разделе Гаражные моды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021