eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Хромирование мехмода

  1. #21
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Про разряд не скажу, а руки обязательно трястись должны? Это неотъемлемая часть токаря ? Я просто сам не токарь, не в курсе

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ну открой hh и посмотри вакансии СПб и саттелиты Мск. Я про всякие Владивостоки не говорю вообще.
    За токаря 4 разряда не бухающего как чорт и не сильно рас...дяя 70-100 платят в приличных местах. 60-80 где попало.

    А если он ещё и допуски в сотку может делать... Я к тому что ручной высокоточный труд очень не дешев. И ЧПУ не всегда помогают.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Ну хх давно не показатель. Специально посмотрел - в первой десятке ЗП токаря(по Москве) от 40 до 80к рублей. Как то не очень по московским меркам.
    Да, возможно токари с золотыми руками, сотым уровнем прокачки, бафом на концентрацию, благословением сатаны и амулетом на +20 к точности ценятся на рынке, и зарабатывают они сотни тысяч долларов в месяц. Спорить не буду.
    Но вот на Авито расценки вполне доступные

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  3. #23
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ну хх давно не показатель. Специально посмотрел - в первой десятке ЗП токаря(по Москве) от 40 до 80к рублей. Как то не очень по московским меркам.
    Да, возможно токари с золотыми руками, сотым уровнем прокачки, бафом на концентрацию, благословением сатаны и амулетом на +20 к точности ценятся на рынке, и зарабатывают они сотни тысяч долларов в месяц. Спорить не буду.
    Но вот на Авито расценки вполне доступные

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ну т. е. уже не 40. Второе - токарь в Москве. Смешно. Ты министра финансов и урюпинске поищи ещё.
    Смотри более индустриальный города и не срез по авито. Хотя, че я тебя уговариваю - пользуйся китайскими ништяками)

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  4. #24
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Ну т. е. уже не 40. Второе - токарь в Москве. Смешно. Ты министра финансов и урюпинске поищи ещё.
    Смотри более индустриальный города и не срез по авито. Хотя, че я тебя уговариваю - пользуйся китайскими ништяками)

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Да и я не пойму, к чему вы это все заварили. Я просто спросил про 1 из способов восстановления внешнего вида мехмода, а вы предложили купить трубу за 100+$ да ещё и сделать анализ зп токарей по России ....

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  5. #25
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Буду знать что кнопка Имео с блокировкой дичь которую не ясно как нажимать.)
    Каждый раз, когда такие кнопки вижу, думаю: наверное в кармане таскать неудобно, цеплятся будет все время. Нет таких нюансов?

    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    для мтл удобная кнопка. Для навала нет - будет греться
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    постоянный контакт
    А для мтл зачем постоянный контакт?
    Для 0.3 ом и менее - понятно, там черные точки на аккумуляторах и т.п.
    Но ведь при малых токах этих проблем нет. В чем тогда плюс?
    =======================

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А чем декор от практики отличается?
    тем, что поставил и максимум пыль протираешь. но если часто протирать...
    почему рабочие ножи, глушаки и прочее авто/мото хромирование электролизом? потому, что намного прочнее связь покрытия и основы. да и протезы зубячьи напыляют при температуре от 480 по цельсию, не хромом, но другими блестючими вещами, нитридом титана, например
    химией и посеребрить дома можно, причем с приличным уровнем чистоты серебра в покрытии. только вонючий процесс.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда такие кнопки вижу, думаю: наверное в кармане таскать неудобно, цеплятся будет все время. Нет таких нюансов?



    А для мтл зачем постоянный контакт?
    Для 0.3 ом и менее - понятно, там черные точки на аккумуляторах и т.п.
    Но ведь при малых токах этих проблем нет. В чем тогда плюс?
    1. Не цепляется, чаще забываешь заблокировать кнопку
    2. Точки появляются, я хз как у вас нет точек, у меня на 0.8 есть точки


    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  8. #28
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    ikbarinov
    хз, полтора года с симплом и байкой прогонял на 0.7-0.9 ом, ни единой точки за все время. до сих пор эти акки живы.
    один раз кайфуна пятого посадил с намоткой 0.28 и сразу вылезли точечки.

    - - - Добавлено - - -

    зато у всех аккумуляторов, которые использовались в мехах с непостоянным контактом, слегка продавлен плюс
    Последний раз редактировалось Alto; 10.09.2019 в 19:32.
    =======================

  9. #29
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Я вообще не понимаю, зачем в 2к19 брать мех без постоянного контакта. Ладно в 2к16 большинство было с обычным толкателем, но сейчас то.
    Я одно время только с тандыром ходил, был кайфун в рабочее время, а вечером крутил на него релоад. Постоянно на мтл - скучно. А постоянный контакт - великое благо, как полный привод или коробка автомат в ам

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #30
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А постоянный контакт - великое благо, как полный привод или коробка автомат в ам
    Вот я и хочу понять в чем оно, это великое благо, состоит применительно к высокоомовым намоткам.
    =======================

  11. #31
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу понять в чем оно, это великое благо, состоит применительно к высокоомовым намоткам.
    Я не знаю, у меня все мехмоды с постоянным контактом. На мтл баках везде в районе 0.5 Ом. С АКБ проблем нет, как и нет желания проверять , что с ним будет при отсутствии постоянного контакта в мехе

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  12. #32
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2177
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Вспоминаю как я в детстве с велосипедных стальных деталей снимал хромирование как приклеенную фольгу. Как я уже потом узнал - это просто была дешевая халтура в покрытии хромом. Вообще на стали хромирование - это "пирог" из трех гальванопокрытий - медь/никель/хром. Только в этом случае хром ложится навечно. На латунь можно не наносить медь, а сделать латунь/никель/хром. Но это все электролиз, двух-трех-ступенчатый. Неэлектролизные методы нанесения хрома - это все равно что обернуть тонкой фольгой поверх соплей. Не серьезно. имхо. ))
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем в 2к19 брать мех без постоянного контакта.
    Постоянный контакт - это борьба с искрами и минимизация просадок. А зачем бороться с тем чего нет, если мод предназначен для слабых токов? Не целесообразно увеличивать размеры и стоимость мода во цель борьбы с ветряными мельницами. У меня никогда не было и не будет модов, атомов, и режимов парения при которых возникают искры на контактах, а просадки заметны... В конструкции кнопок я обращаю внимание на другие параметры кнопки, а наличие или отсутствие постоянного контакта - дело ** степени важности, для моих задач. имхо, ессно.

  13. #33
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Прадед
    Вот и я в контексте своих потребностей (а это 0.7-1.4 ом) не вижу в постоянном контакте ничего, кроме лишних сложностей конструкции.
    Думал, может упускаю что-то.
    =======================

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Небольшой оффтопик в вашу дискуссию, а почему BATmod никто не рассматривал? на 23мм и боковая кнопка, вроде все подходит по нужное тз...

  15. #35
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Matt_Kouton Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтопик в вашу дискуссию, а почему BATmod никто не рассматривал? на 23мм и боковая кнопка, вроде все подходит по нужное тз...
    А как batmod поможет хромировать мой мех ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  16. #36
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    действительно... главный вопрос - сколько просят за это хромирование. если не дорого - хромируй. слезет потом - покрасишь.

    оффтопик: imeo - это полное фуфло. если имео не хвататило мозгов избавиться от контакта на цилиндрическую поверхность (это про кнопку) - то о чем тут говорить. ну есть любители , которые якобы обладают девкйсом от кого-то , за 100 евро... их личное дело. но вся эта "греция" - полная шняга, кто бы что не доказывал. ( сам имею ГГТС если что)

    - - - Добавлено - - -

    rozenkreuser я бы, если честно, попытался бы найти "шкурку" для него. раньше вроде под конкретную модель могли наклейку распечатать.
    Последний раз редактировалось венн; 26.09.2019 в 15:08.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #37
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    действительно... главный вопрос - сколько просят за это хромирование. если не дорого - хромируй. слезет потом - покрасишь.

    оффтопик: imeo - это полное фуфло. если не хватает мозгов избавиться от контакта на цилиндрическую поверхность (это про кнопку) - то о чем тут говорить. ну есть любители , которые якобы обладают девкйсом от кого-то , за 100 евро... их личное дело. но вся эта "греция" - полная шняга, кто бы что не доказывал. ( сам имею ГГТС если что)

    - - - Добавлено - - -

    rozenkreuser я бы, если честно, попытался бы найти "шкурку" для него. раньше вроде под конкретную модель могли наклейку распечатать.
    Спасибо конечно, но пока решил забить на восстановление этого меха. Буду ждать пока весь облезит, потом узнаю у ювелира сколько его стоить будет покрыть серебром. Если дороже батмода , то возьму бат.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  18. #38
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    rozenkreuser батмод - это отстой страшный... ))) устройство кнопки слизано у тех же греков... и оно хуже ядерной войны
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #39
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    rozenkreuser батмод - это отстой страшный... ))) устройство кнопки слизано у тех же греков... и оно хуже ядерной войны
    Ну тогда буду ждать качественного мода с боковой кнопкой )) пока все равно из модов ничего не планирую брать

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  20. #40
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2320
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,560
    Записей в дневнике
    12
    rozenkreuser с боковой кнопкой ничего стоящего нет - у "типа конструкторов" мозг отсутствует. если есть возможность допила-переделки - то бери конечно. думается мне, что и теперешний твой мех - не особо комфортно пользовать )))... несмотря на всякий маркетинг )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идея: кнопка для мехмода
    от rsch в разделе Техническая часть
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 15:10
  2. Выбор мехмода
    от Suvlehimtakac в разделе Советы новичкам
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 14:01
  3. Выбор мехмода в настоящий момент
    от raidraid в разделе Советы новичкам
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021