eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 247

Тема: Разбираем кнопку Indulgence-V2 - видим жуть..

  1. #41
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    Мужики, а если посеребрить сами контакты кнопки?
    Там тактовая кнопка, мембранка.

    Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    А на пружинку можно по всей длине одеть как чехол серебряную или медную оплетку от подходящего кабеля
    Про больщую пружину - отчасти справедливо.
    Цитата Сообщение от Sure.K Посмотреть сообщение
    А незаправленная "махра" от концов экрана меня не устроит.
    Дык мелкая - я продернул экран внутри тонкий, со стороны вставки махру распушил - она же в пластике оказывается, а снизу - тоже вывел на края пружины и обпаял. Типа того.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Про больщую пружину - отчасти справедливо.
    Ога, именно большую, которая батарейку подпирает и имел в виду. Вообще-то я к индульгенции только присматриваюсь пока. Внутренностей в живую не видел, поэтому могу сморозить какой-то бред.
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Там тактовая кнопка, мембранка.
    Не пристанет серебро? Или отваливаться будет?

    Цитата Сообщение от Sure.K Посмотреть сообщение
    Да думал уже, пятак-то где взять, выпиливать? Хоть и из медяшки, но как-то геморно.
    Быстрее просто из медной жилки намотать типа пружинку меньшего диаметра да разместить внутри стальной, концы накрутить на крайние витки.
    Наверно, так и сделаю. Быстро и перетоптаться до обнаружения годной пружины сойдёт.
    На память приходят пятаки с медным поводком от щеток эл. двигателей дрелей, болгарок и т.д.

  3. #43
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    На память приходят пятаки с медным поводком от щеток эл. двигателей дрелей, болгарок и т.д.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3461
    набор магнитков под батарейки
    вот что надо найти, класное решение, сам забыл заказть, когда там батарейки покупал. Вещь в хозяйстве всегда пригодится.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  4. #44
    Пользователь Аватар для Sure.K
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 138
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Дык мелкая - я продернул экран внутри тонкий, со стороны вставки махру распушил - она же в пластике оказывается, а снизу - тоже вывел на края пружины и обпаял. Типа того.
    А я со стороны пластиковой втулки прямо к латунной вставке экран припаял. Снизу пока просто плоскую "тарелку" припоем сделал. К сожалению не с первого раза угадал нужную длину, пришлось подрезАть и вышло не так аккуратно, как хотелось. Надо будет ещё к нижней части прихватить мелкую шайбочку от наконечника, как найдётся подходящая.
    Плюс в пружину из батарейного стакана вплёл кусок провода от акустического кабеля.
    Эффект налицо!
    От подсаженной батарейки вполне неплохо тянулся атом сопротивлением 2.4 Ом, который до данной процедуры практически не фурычил. До неё даже низкоомный выдавал не очень много чуть теплого пара.
    К сожалению, до мосфета руки так и не дошли, ибо пора уже в люлю отползать, а не паяльником лютовать.

    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    набор магнитков под батарейки
    В Чипидипе сёдня видел разного диаметра, про цену точно не скажу, можно на их сайте глянуть.

    Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    На память приходят пятаки с медным поводком от щеток эл. двигателей дрелей, болгарок и т.д.
    Имелось в виду, под пружину в кнопочной секции, там диаметр меньше 5мм. Да, вроде, получилось как-то. А вот когда возьмусь по человечески окучить пружину в батарейном стакане, то на узкий конец подходяще. Но не покупать же, подвернутся изношенные щётки - подберу.
    Последний раз редактировалось Sure.K; 11.11.2010 в 12:11.
    LAVAtube + EXO 18650 + BW-155 + E-Power 18650

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 92
    Хм.. А LM350 рассеивая несколько ампер без радиатора не перегреется ?

  6. #46
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    ТАк она на сколько времени включается.... На 3-5 сек
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  7. #47
    Подскажите, а какой размер кнопочной секции. И внутреннее свободное пространство, в котором можно разместить кнопку.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какой размер кнопочной секции. И внутреннее свободное пространство, в котором можно разместить кнопку.
    Максимум на что можешь рассчитывать - цилиндр диаметром 20 мм высота 15-17мм

  9. #49
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    Максимум на что можешь рассчитывать - цилиндр диаметром 20 мм высота 15-17мм
    МП11 можно будет разместить?

  10. #50
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    МП11 можно будет разместить?
    По высоте может не влезть, единственное у МПешек корпус толстый можно подточить напильником...

  11. #51
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mksserg Посмотреть сообщение
    По высоте может не влезть, единственное у МПешек корпус толстый можно подточить напильником...
    +1, не лезет. Но можно сточить аж до контакта, который на размыкание стоит (нормально замкнутый). Если удалить эту букву "Г" и загерметизировать корпус - то влезет. Правда если честно не проверял, просто прикидывал "Где резать" если что.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Разобрал свою.... Ндаааа.
    Такой вопрос: как я понимаю если делать на полевике, то кнопку можно и тактовую поставить? 0,05А?
    Такая бы была совсем хорошо
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  13. #53
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: как я понимаю если делать на полевике, то кнопку можно и тактовую поставить? 0,05А?
    Можно.

  14. #54
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    Продолжаем делиться недостатками...

    По просьбе уважаемого shpuvel выложу несколько простейших способов тюнинга горячо любимой Дули.

    То что можно сделать прямо сейчас на коленке - результатом будет не вялое курение ЛР атома, а горячий пар. При этом за 5 минут и сразу.

    Откручиваем шляпу у Дули, выкручиваем подпружиненный штор коннектора атома. В пружину вставляем многожильный мягкий провод без изоляции. Выступающие хвостики сначала огибаем на пружины с одной стороны, потом с другой. Собираем.

    Если провод мягкий (желательно использовать серебро, посеребреный или хотя бы просто не окисляющийся) - пружина работать БУДЕТ. Количество жил внутри - без фанатизма, но так чтобы набралось разумное сечение. Теперь маленькая пружинка работает как проводник, а не как еще один атомайзер.



    Если есть желание пройти дальше - велкам. Тут и так все просто и понятно. Про изготовление новой пружины с увеличеным пятном контакта и т.д можно говорить отдельно, это то что "быстро и сейчас"..



    Собираем. Пыхтим как паровоз.

    Часть вторая - много пишут с вопросом как прикрутить МегаЕго атом к Индульгенции и где его пилить. Нигде не пилить, не раз отвечали и без меня. Но вопросов меньше не стало.

    Первое что я делаю со всеми мегаего - запаиваю серебром центральное отверстие, вне зависимости от того где я использую атом - автобатарей у меня нет, а для кнопочной оно - только хлюпать. Типа вот так.



    Далее берем переходник с чего угодно на 510 атом. В результате экспериментов со стороны вкручивания атома расширил воздушные каналы, а то было "маловато"... Вот так -



    Если собрать все в правильном порядке - будет вот так -



    Кстати карт я тоже модифицировал - выдрал верхнюю заглушку и обрезал почти до нижней. Курить - удобнее, теперь длинна мегамундштука осязается - он начинает расширятся и не вышибает зубы..

    Где взять хромучий атом для Дули? Любой, в моем случае это ТЕСС, цвета какой то неожиданности был. Покрытие стойкое, но все же это краска. Слегка потрите краску шкуркой (не сильно) чтобы обеспечить прохождение растворителя, потом можно заткнуть чем попало "вход и выход" и в домашних условиях - обернуть атом тряпочкой и полить на нее средством для снятия лака, отнятым у любимой. Постояв так минут 10, разворачиваем - краска слезает если просто поскоблить ногтем. Можно использовать кредитку пластиковую, ей удобно соскабливать..

    Зазор - убирается шайбочкой. Для контроля в зазор была положена по кругу салфетка (полоска) - Дуля три дня в вертикальном положении, с потоянными вечерне - ночными курениями, протечек нет, проверено салфеткой. Запрвлялась раза три под завязку - не течет.

    P/S/ Чет я запарился печатать..

  15. #55
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Спасибо!То что надо! Не зря парился!
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  16. #56
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Спасибо за инструкцию! И отдельное спасибо за фотки! А то не всегда понятно - что вы тут пишете
    провод использовал медный - надеюсь, что это не страшно? Дырку на 801 запаивать нечем ,атомы 801 стали куриться заметно лучше.

    P.S. Проблема http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t2429.html#post63304
    Последний раз редактировалось zitsmann; 14.11.2010 в 20:37.
    Indulgence v2

  17. #57
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    О, у меня один балл к репе прилип. Спасибо.

    Цитата Сообщение от zitsmann Посмотреть сообщение
    провод использовал медный - надеюсь, что это не страшно?
    Да не страшно, главное чтоб работало. Я просто предлагал заведомо лучшие варианты что бы не окислялось со временем. Но раз изменение в курении прочуствовали - так это уже маленькая победа..

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    МП11 можно будет разместить?
    получилось подпилить, пробовал правда в стакан, саму кнопку пока не разбирал но у стакана диаметр походу даже поменьше
    Разбираем кнопку  Indulgence-V2  - видим жуть.. Изображения

  19. #59
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    А в этой схеме всё правильно?


    А то что-то у меня на 09n03la не завелось. Транзистор всегда открыт.
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  20. #60
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    А то что-то у меня на 09n03la не завелось. Транзистор всегда открыт.
    Исток на землю, атом -- перед стоком.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t154-p8.html#post54055

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Разбираем Saber Touch - видим жуть..
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021