eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 491

Тема: BY-ka Caiman примеры намотки, спирали, настройки

  1. #121
    Гуру Куратор темы Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    а байки 6,7 бывают титановыми? или только 5?
    Был клон 5-ти из титана.

    Я в свое время задал вопросы по титану и Сергею СМ и Сергею Флексопринту. И все ответили, что работать с титаном , который мягче сложнее и ожидать он их изделий из титана не стоит.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  2. #122
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    и ожидать он их изделий из титана не стоит.
    жалко, значит на этом все), 5-я у меня есть, классный бак)

  3. #123
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Я в начале своей эры парения был ярым кайфунистом.
    Был у меня в период платного обучения клон 5-го кайфуна. Завести его нормально так и не получилось. То сопливит, то сухие затяжки, и в обоих случаях — отсутствие вкуса. С байками подобных проблем никогда не было. Китайфун мучил неделю, потом он простаивал какое-то время, а потом с радостью расстался. Возможно, конечно, дело в том, что клон кривой и /dev/hands.

  4. #124
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Был у меня клон кайфуна 5го от sxk, была байка 7ая самарская. Справился то я с ними на итог, но качество и затяжка не такие как на оригиналах.
    Так вот после этих клоно-девайсов - больше никогда не покупаю клоны. Просто в один момент разжился денюжкой, купил ориг баечку у Зенита, ориг кайфуна прайм и все. Только ориги, только хардкор.

  5. #125
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Мне в свое время один умный человек сказал - не бери клонов, бери оригинал будет меньше проблем. Сначала купил Байку ,потом Кайман ориг.и не сколько не жалею. Сейчас выйдет Байка 8 - тоже возьму обязательно. Конечно у всех возможности разные, но хорошие баки выходят не так часто, так что можно купить. А брать клон на попробовать , а потом брать ориг., это еще тот гимор.

  6. #126
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Цитата Сообщение от rmo1962 Посмотреть сообщение
    Мне в свое время один умный человек сказал - не бери клонов, бери оригинал будет меньше проблем. Сначала купил Байку ,потом Кайман ориг.и не сколько не жалею. Сейчас выйдет Байка 8 - тоже возьму обязательно. Конечно у всех возможности разные, но хорошие баки выходят не так часто, так что можно купить. А брать клон на попробовать , а потом брать ориг., это еще тот гимор.
    Путем проб и ошибок - так же к этому пришел... Да и было у меня всего два клона.

  7. #127
    Гуру Аватар для Worobiew
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.05.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 3,877
    vitaliyv ну вот у меня байка 5 клон, атаман 2, ахилл, все яшма, пока проблем нет) говорят что атаманы от яшмы были лучше чем оригиналы) титан в обработке сложный металл,
    а так, если честно, то я согласен, оригиналы в большинстве случаев лучше, даже здесь на форуме постоянно скользят темы, "купил каймана-хлюпает", "течет байка".... вы правы камрады, касаемо баек 6,7, кайманов, наверно так лучше и поступать, брать ориги)

  8. #128
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Worobiew Посмотреть сообщение
    "купил каймана-хлюпает", "течет байка".... вы правы камрады, касаемо баек 6,7, кайманов, наверно так лучше и поступать, брать ориги)
    Мой опыт касаемо данного вопроса. Кайман потечет если только перелить при заправке. Чтобы избежать удобно пользовать поликарбонат или комби колбы (видно сколько льем).
    Байки ссутся если вата неплотно прилегает к отверстиям подачи. Тогда жидкость избыточно затекает в камеру и переливает через воздуховод. Байка 6 подвержена этому эффекту меньше чем 7ка, т.к. у нее ванночка поглубже, прощает ошибки. Кстати, это одна из причин почему мне не нравится база новой восьмерки (у нее ванночка будет еще меньше чем у 7ки).
    не курю  

  9. #129
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Байки ссутся если вата неплотно прилегает к отверстиям подачи. Тогда жидкость избыточно затекает в камеру и переливает через воздуховод.
    Ну не знаю ,я на оборот чуть отодвигаю от отверстий и не чего не переливает,просто открываю подачу не полностью а примерно на 1.5 оборота.

  10. #130
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    По поводу "ссутся", у меня "ссался" только кайфун клон sxk, остальные норм, у каждого свой дзен в намотке и укладки ваты.
    Но вкусопередача абсолютно разная, затяжка разная... И ни в какое сравнение с оригиналами не идет. Но это все фломастерно.

  11. #131
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    rmo1962 ну тут конечно сколько пользователей столько и мнений будет. У всех разная жидкость, вата, стиль укладки ваты, настройка подачи. Я для себя такую схемку выработал - вата кончиками касается дна ванночки, распушил и прижал к отверстиям. Купол всегда открыт на полную, бачок сам обменивает воздух-жижу.
    не курю  

  12. #132
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    ну тут конечно сколько пользователей столько и мнений будет
    Даже спорить не буду, так и есть.

  13. #133
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Есть у меня и Праймы оригиналы и клоны, и байки так же с Кайманами, если говорить про оригиналы, каждые по своему хороши, что СМ, что Байка на постоянке

  14. #134
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    У меня Байка 7 с номером 7.
    У меня кайман XL с номером 07 причем должен был быть 007
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  15. #135
    Гуру Куратор темы Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    У меня кайман XL с номером 07 причем должен был быть 007
    А у меня 007. Вот! Жаль что номер на вкус не влияет.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  16. #136
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    спойлер  
    Последний раз редактировалось ArtCoil; 28.10.2018 в 00:52.
    спойлер  


    спойлер  

  17. #137
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    ArtCoil
    У меня за весь стаж парения было 4 клона:
    1.Kайфун лайт (2013): на нём учился мотать. Моя первая обслуга. Сидел на Эводе, читал форум, жуть как хотелось перейти на другой уровень, но, по причине крайней неофитности, не очень понимал, что именно мне надо.
    2. Ахиллес в китайском титане (2014-2015): просто хотел сравнить с Уно в1. На тот момент уже был приобретён Атаман в1. Ахиллес был задарен младщему братцу, который собирался открыть вэйп-шоп, но ничерта не понимал в железе.
    3. СloudOne v1 (2016): так и не понял, нах я его покупал.
    4. Hellfire Viper v2 (2018): имея на руках Therion BF 75C, жуть как хотелось открыть для себя БФ-дрипку (список на Кайман БФ тады ещё тока начинался). Очень неплохо. Где-то до сих пор лежит.
    Ну и всё, пожалуй.
    В итоге на руках: 4 оригинала (3 дрипки+1 бак). Ну и клон Hellfire.
    В разное время брал напопробовать у камрадов различные клоны и оригиналы разных атомов, но никаких откровений или вкусовых прорывов по сравнению со своим набором так и не получил.
    Засим забил на всё и сконцентрировался на жижах и аромах.
    А, забыл! Есть ещё клон Гаммы 1,3. Покупался под тунгускоподобные жижи из-за наличия стеклянной колбы. Очень узкоспециализированный девайс в моём случае. Брал ещё и из-за тру-сигаретной тяги, хотя самый сигаретный у меня Атаман (аж щёки устают).
    Последний раз редактировалось YTLOW; 28.10.2018 в 12:19.

  18. #138
    Пользователь Аватар для Кухельклопф
    Репутация: 481
    Регистрация: 15.09.2017
    Пол:
    Адрес: Северном полушарие, материк Евразия, страна Россия
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    А дрип-тип родной, что в байке, что в каймане, в 5мм воздуховодом совсем не сигаретный. Почему интересно сигаретные баки с такими типками до сих пор идут и 8 анонсируется тоже с типкой с отверстием в 5мм? Были бы Типки как с воздуховодами 3-3.5-4-5 отверстиями. Или какой то магический сакральный смысл-на сигаретном баке ставить типку на 5мм?
    Ни что так не сближает людей, как оптический прицел

    Мои продажи

  19. #139
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Кухельклопф Посмотреть сообщение
    Или какой то магический сакральный смысл-на сигаретном баке ставить типку на 5мм?
    Родные дриптипы у меня вообще не приживаются, ну, кроме КДВ, разумеется. Поэтому найти замену можно и нужно. Вот, например KGN №547 Аукцион на Дрип тип из титана и стабила *Сигаретная затяжка
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  20. #140
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Кухельклопф Посмотреть сообщение
    Почему интересно сигаретные баки с такими типками до сих пор идут
    Я так думаю, это чисто моё мнение, что подобные типки, позволяют избежать хлюпания конденсата в дриптипе. Потому как более узкие дриптипы часто грешат, конденсатом, особенно если парить лёжа. А более широкое отверстие на выходе, как воронка позволяет хорошо расходиться пару. Я тоже задавал вопрос в профильной теме, по поводу какой диаметр, будет на дриптипе у восьмёрки, ответили, что всё как раньше. Если дриптип и делать с более узким ходом, то он наверное должен быть, как минимум гораздо длиннее. А производитель скорее всего за период производства, методом тестирования, пришёл к выводу, что данный диаметр наиболее оптимален, для большинства пользователей, наверное так. Потому как, сам при жирной намотке, фьюз например, ставил более узкий и длинный дриптип, получалось, что бак начинает греться сильно, при этом мдёт перегрев и меняется вкус, быстро коксуется вата.
    спойлер  


    спойлер  

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BY-ka, Caiman, баки, дрипки, моды от flexoprint
    от Зенит в разделе Атомайзеры
    Ответов: 35495
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021