eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 491

Тема: BY-ka Caiman примеры намотки, спирали, настройки

  1. #181
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    dmitri123 Не знаешь почему геноводы тросики не делают из проволоки ниже 0.08? Ведь вкусно должно быть в теории...
    не курю  

  2. #182
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Не вру Вон Зенит выше написал, я решил поддакнуть чтоб очков в репу набрать

    Костя брал у меня и не один раз койлы , его о зывы есть в моей шапке , спроси у него в 0.06 оплетке перегарают на втором прожоге

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Не знаешь почему геноводы тросики не делают из проволоки ниже 0.08? Ведь вкусно должно быть в теории

    Чего я не знаю сказать не могу , но достаточное количество камрадов заказывали у меня мтл-заготовки в 0.06 оплетке для генезиса - отписывались не плохо


    Сегодня в наличии  

  3. #183
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    dmitri123 Не подскажешь как сильно меняется сопротивление фьюза при сгоревшей оплетке?
    не курю  

  4. #184
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Не подскажешь как сильно меняется сопротивление фьюза при сгоревшей оплетке

    Сопротивление не поменяется , для работы с столь мелким сечением у меня обурудывание при помощи которого я увижу волос в жопе блохи ))) если ты об этом


    Сегодня в наличии  

  5. #185
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    я увижу волос в жопе блохи
    Зачем туда смотришь!?

  6. #186
    Гуру Куратор темы Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ShuMan Посмотреть сообщение
    В профильной теме, просто, да и не только в ней, часто бытует мнение, мол Кантал 0,4 или 0,32 не раскрывает вкус и вообще "невкусный".
    На то оно и мнение что бы "бытовать".
    а если серьезно все индивидуально. И ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ я считаю, что многие за стандарт берут именно 0.32-0.4 кантал.

    И время от времени возвращаются к нему. Как к истоку. А потом снова в путь поиска дзена, которого не найти. Потому, что его НЕТ.
    Но нам то это не важно. Главное путь!
    Прямо проповедь какая то получилась.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  7. #187
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    Добрый день Всем. Байка v6. Обдув 1,7. Кантал 0,4. 7 витков. Оправа 2,5, немного в спейс. Ваты рыхло, но много. На одном отверстии обдува. Сопротивление 0,84. 19,5 ват. На чистой основе. Койлу 2 прожига, интервал 5 дней. Жидкость 50/50.
    спойлер  

    Байка v8. Обдув 1,7. Фьюз: 2х0,21+0,01 Нихром. Нихром. 5 - 5,5 витков. Оправа 2,5. Ваты также много, но рыхло. На одном отверстии обдува. Сопротивление 0,73. 21,5 ват. Койлу 2 прожига, интервал 6 дней. Жидкость 60/40 в сторону ВГ.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось ArtCoil; 16.01.2019 в 22:51.
    спойлер  


    спойлер  

  8. #188
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Раздельная
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от ArtCoil Посмотреть сообщение
    Добрый день Всем. Байка v6. Обдув 1,7. Кантал 0,4. 7 витков. Оправа 2,5, немного в спейс. Ваты рыхло, но много. На одном отверстии обдува. Сопротивление 0,84. 19,5 ват. На чистой основе. Койлу 2 прожига, интервал 5 дней. Жидкость 50/50.
    спойлер  

    Байка v8. Обдув 1,7. Фьюз: 2х0,21+0,01 Нихром. 5 - 5,5 витков. Ваты также много, но рыхло. На одном отверстии обдува. Сопротивление 0,73. 21,5 ват. Койлу 2 прожига, интервал 6 дней. Жидкость 60/40 в сторону ВГ.
    спойлер  
    Вечер добрый.
    Что насчёт вашей намотки на баечку 8, что по вкусу, тх?
    Как получилось ?
    Нихром + нихром?
    Или кантал + нихром?
    Последний раз редактировалось Pasha44; 15.01.2019 в 23:57.

  9. #189
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 543
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    dmitri123 Не знаешь почему геноводы тросики не делают из проволоки ниже 0.08? Ведь вкусно должно быть в теории...
    У к из 0.05

  10. #190
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Спасибо ТС за тему, почитал, поднял себе настроение) Особо порадовала битва сечений и, это просто Нобелевка, сопротивления обмотки!)))))
    Маленькое замечание - рассказывая/рассуждая о койлах, обдувах и отверстиях обдува, мы забываем указывать соотношение PG/VG любимой жижи, а это важно при выборе койла и его конструкции.
    Что до конкретно моих любимых койлов в Байке и Каймане, то я ставлю триплы 0.2х3*0.08 Фехраль/Нихром, такие же или фулл нихром алиены и, когда не лень плести, вертебры из 0.2/0.25 Нихрома. Положа руку на сердце, разительных отличий во вкусе между моножилой и любой сложности составными/комбинированными койлами на низких мощностях, а МТЛ ни разу не сабом, нет. Моножила даёт более резкий, лобовой вкус, те же фьюзы и их производные - чуть больше оттенков, пар чуть более плавно обволакивает рецепторы добавляя послевкусие. Хорошие жижи, те же Таганка и/или Dad's, отлично раскрываются на любых койлах, колдунство начинается на недоаромленых 70/30 и плотнее, где те же вертебры или мои любимые алиены отчасти спасают ситуацию.
    Напоследок, хочу напомнить, что кто бы что не говорил/советовал и даже нёс истину с большой буквы, единственно верным критерием выбора всегда должно оставаться #лишьбытебенравилось )
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  11. #191
    Вэйпер Аватар для ArtCoil
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Темиртау
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Pasha44 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.
    Что насчёт вашей намотки на баечку 8, что по вкусу, тх?
    Как получилось ?
    Нихром + нихром?
    Или кантал + нихром?
    Привет! Всё Нихром. Но и Кантал, тоже не плох. Нихром мягче и немного ИМХО интереснее вкус раскрывает. По вкусу: Вкуса много, прям более чем достаточно. Некоторые жидкости, даже слишком сладят. Самозамес, приходится разводить пополам, или меньше капать аромы. По ТХ, лично мне достаточно, даже на Трёшке. Но я низковато коил опускаю. Если немного выше ставить, то ТХ будет ещё больше. Но есть пару жидкостей Шестёрки с мягким никотином, которые, прям бомбезно парятся на данном стафе.
    Последний раз редактировалось ArtCoil; 21.01.2019 в 23:17.
    спойлер  


    спойлер  

  12. #192
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Раздельная
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Спасибо ТС за тему, почитал, поднял себе настроение) Особо порадовала битва сечений и, это просто Нобелевка, сопротивления обмотки!)))))
    Маленькое замечание - рассказывая/рассуждая о койлах, обдувах и отверстиях обдува, мы забываем указывать соотношение PG/VG любимой жижи, а это важно при выборе койла и его конструкции.
    Что до конкретно моих любимых койлов в Байке и Каймане, то я ставлю триплы 0.2х3*0.08 Фехраль/Нихром, такие же или фулл нихром алиены и, когда не лень плести, вертебры из 0.2/0.25 Нихрома. Положа руку на сердце, разительных отличий во вкусе между моножилой и любой сложности составными/комбинированными койлами на низких мощностях, а МТЛ ни разу не сабом, нет. Моножила даёт более резкий, лобовой вкус, те же фьюзы и их производные - чуть больше оттенков, пар чуть более плавно обволакивает рецепторы добавляя послевкусие. Хорошие жижи, те же Таганка и/или Dad's, отлично раскрываются на любых койлах, колдунство начинается на недоаромленых 70/30 и плотнее, где те же вертебры или мои любимые алиены отчасти спасают ситуацию.
    Напоследок, хочу напомнить, что кто бы что не говорил/советовал и даже нёс истину с большой буквы, единственно верным критерием выбора всегда должно оставаться #лишьбытебенравилось )
    Вечер добрый, а какую собственно байку вы мотаете?

  13. #193
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Pasha44 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, а какую собственно байку вы мотаете?
    Добрый!) Собственно, 6-ю, 7-ю и Caiman v.4, скоро добавится 8-ка.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  14. #194
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    ArtCoil Пробуй ножками вверх ставить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Добрый!) Собственно, 6-ю, 7-ю и Caiman v.4, скоро добавится 8-ка.
    Видимо клонобайки?
    не курю  

  15. #195
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Видимо клонобайки?
    С чего такое предположение и на что влияет клон это или прям ориг-ориг?
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  16. #196
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    *Всем привет!
    Сегодня получил и я свою баечку 8..
    Сразу намотал свой дзеновый коил 4 плоских нихрома под соусом мамбы - 0.1*0.3×4×2×2×0.06...
    Сразу решил и протестить 6-7-8 байки , все обдувы 1.7 жижка Таганка....
    Время конечно мало - недельку погонять хотя бы для полной ясности...
    Итак по вкусу : 6-ка жижку сладит ( похоже на клаудван и розу - оба имеются) подозреваю для основы самое то , ТХа на 6- ке меньше чем на 7-ке и даже 8-ке, чем вкусна 6-ка?! да тем что сладит хоть разбавляй жижу но вкус сливается в один тон т.е моно...
    8-ка похоже на 7 вкусопередачей и отделяет оттенки))) т.е чувствуется и фрукты и табачка как и на 7-ке , ТХа на 8-ке имеется но меньше чем на 7-ке , однако как уже было замечено камрадами накуривает 8-ка быстрее чем 6-ка и 7-ка...
    На одинаковых обдувах на 8-ке обдув полностью открыт на 7-ке одна дырка закрыта кольцом и 8-ка туже, я парю на длинной кальянной тяге при любом обдуве и затяжки на 8-ке для меня комфортнее чем на 6 и 7 и я бы не сказал что пар сухой на 8-ке..
    Безусловно 8-ка ярче по вкусопередаче чем 7-ка и не замыливает вкус как 6-ка
    Повторюсь мало потестил и нужно время, но пока так : по вкусопередаче и комфорту затяжки если можно так выразиться)) на 1 месте 8-ка, на 2-ом 7-ка и на 3-ем 6-ка...
    Прошу простить что сумбурно но не мастак я мимуары писать))))
    Да закидают меня тапками )))) но это только мое мнение с ходу ...

    Немного телепонофоток :
    спойлер  
    *


    Сегодня в наличии  

  17. #197
    Гуру Куратор темы Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил и я свою баечку 8......) но это только мое мнение с ходу ...
    Дима, шикарный обзор!
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  18. #198
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22377
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,291
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Дима, шикарный обзор


    Благодарю Костя..
    Но то было с ходу как получил 8-ку , а теперь уже прошло пару тройку недель и все ни как не хватает время написать пару слов , но определенно 8-ка лидер по вкусопередаче чем 6-ка и 7-ка , и на порядок... ИМХО


    Сегодня в наличии  

  19. #199
    Гуру Куратор темы Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    на что влияет клон это или прям ориг-ориг?
    Я считаю на многое влияет.
    Расскажу за себя. Почему я, как многие сейчас имеющие свои бытовые, жизненные проблемы, "бьюсь" за оф. тему, провожу лотошку на By-ka, обязательно отвечаю в личке людям на вопросы по Байкам?
    По деньгам конечно правильно сэкономить и взять самарского клона - он достойного качества. Но если я не возьму оригинала, перестану устраивать лотошки лично я могу приблизить тот день когда Сергей Флексопринт проснувшись утром подумает и решит забить на "ВСЁ ЭТО". Примеров ухода талантливых людей в вейпинге достаточное количество.

    И вот скажи мне , что китайцы предложат мне какую нибудь альтернативу Байке 9 или Кайман5?
    Хрена лысового!
    Я парю оригинал и поддерживаю талантливого инженера. Осознание этого дает мне понять, что моя жижа(точно-точно такая же как у тебя) вкуснее! Эмоции бесценны!
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  20. #200
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Зенит, вопрос был о разнице вкусопередачи орига и клона, спойлер - её нет) Но коль уж заговорили о вечном, то при всём моём бесконечном уважении к Мастеру Зябко и его творениям, при всём моём уважении авторских прав и интеллектуальной собственности, цена для РФ всё же высока. Что до "решит забить", сомневаюсь, мы отнюдь не лидируем в списках покупателей, но даже будь оно так, сейчас очень хорошо работает коллаборация авторов и производителя, примеров, тот самарский близнец, масса. Насчёт "моя жижа вкуснее потому что налита в ориг" - кто я, чтобы спорить о Вере…)))) И, кстати, у меня есть ориг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitri123 Посмотреть сообщение
    коил 4 плоских нихрома под соусом мамбы - 0.1*0.3×4×2×2×0.06...
    замыливает вкус
    когда ответ уже есть, но ещё не осознан
    Дзен найден. Или хомяк помер…

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BY-ka, Caiman, баки, дрипки, моды от flexoprint
    от Зенит в разделе Атомайзеры
    Ответов: 35496
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021