eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Как сделать замыкание атомайзера в простое с размыканием по тяге (датчик вдыхания, убрать необходимость нажатия Fire)?

  1. #41
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,967
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    а я поддерживаю автора ,надо понимать ,защита от дурака - мухи ,персональные потребности - котлеты ,ну не оставлять в открытом доступе итоговую версию прошивки ,что бы школы не горели ,выдавать под расписку
    У ТС появился первый и единственный фанат.

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    первый и единственный фанат
    что бы не говорили "это никому не нужно" .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  3. #43
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    если вы считаете свое мнение единственным и как следствие правильным, мне жаль ,мир не так прост как вам кажется с первого взгляда .
    Солнце большое, горячее и яркое. Два плюс два равно четыре в десятеричной системе счисления. Параллельные прямые в евклидовой геометрии не пересекаются. Утка это не кролик. Это тоже только моё мнение, мне тоже не считать эти факты единственно верными? Мир не так прост? Есига - это не кальян, это есига. Если на кальян надеть шланг, его можно будет курить. Если на мод с баком надеть шланг от кальяна, ты мод этим шлангом опрокинешь (и разобьешь), потому что он намного легче кальяна. Если хочешь мод использовать вместо кальяна - тебе нужна вейп-станция.
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    что бы не говорили "это никому не нужно" .
    Прошивки это хорошо, но только когда их функционал не вызывает сомнений в психическом здоровье их автора.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Есига - это не кальян, это есига
    согласен ,только есть кальяны с 510м коннектором ,внезапно , и заставить рыксу его кипятить , в зависимости от его же темературы пока нет возможности ,а было бы не плохо и интересно ,но есига пусть будет такой ,как вы её себе представляете с утками солнцем и системой измерения , я не против .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  5. #45
    Banned
    Репутация: 180
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Задонск
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Жёлтые штаны; 08.02.2018 в 12:01.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Есть относительно простое решение, если сравнивать с идеей ТС замудрить как-то через термоконтроль (обречено на провал, имхо). Обычный сенсорный датчик (касания), т.е плата (с коммутационным триггером), присоединенная к дрип-типу формата ss+pei/acril/delrin/etc. Коснулся губами и "ага"
    Наверное кто-то помнит еще настольные лампы, с таким управлением. Понятно, что бак будет "уникальным" в совокупности с таким же боксмодом. Ведь придется через 510 коннектор химичить второй контакт, что тоже решаемо концентрическими контактами, разделенные изолятором.
    Думаю, что на Али или Фасте можно найти такую diy плату, или готовое дешевое устройство.
    оффтопик: Лично я приветствую творческий порыв. А на аргументы против и верчения пальцев у виска, скажу - только сумасшедшие, казалось бы, ученые и изобретатели способны родить инновации.

    - - - Добавлено - - -

    Немного подумал. Можно сделать "уникальным" только один лишь атомайзер, чем избавиться от гемора с нестандартным коннектором. Для этого плату сенсора и мосфет придется разместить в основание, которое придется делать заново. Большой вопрос, поместится ли? Ведь самому вытравить плату, нарисовав дорожки, разместив элементы, не так просто в таких габаритах. Сейчас технологи этого процесса позволяют напылить резисторы, приклеить конденсаторы и прочее, с микроскопической точностью, причем, монтаж как правило двухсторонний. Ну... не знаю. Пальцы на месте, слава Богу. Achtung! Feuer !!!
    Не курю  

  7. #47
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    оффтопик: Лично я приветствую творческий порыв. А на аргументы против и верчения пальцев у виска, скажу - только сумасшедшие, казалось бы, ученые и изобретатели способны родить инновации.
    Нуу... К слову многие здесь только и сидят тут чтоб доказать что они самые умные или крутые. Песцы вот дрожат над "безупречностью" своих продуктов, и то что работает и правда работает как надо... Но ограничения или всякие творчества они не поспешат вводить, пока эта не станет массовым. Вот ДНА75C уже дают разработать интерфейсы мышкой как хочется и в каком цвете, а песцы всё ещё думают, а не сдвинуть ли пиксель.
    кек

  8. #48
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Песцы вот дрожат над "безупречностью" своих продуктов
    По-моему, мне знаком этот "дружеский" посыл в сторону Песцов.
    Так ведь у них своя свадьба, приходи, гуляй, не нравится, иди дальше.
    А что на счет идеи с сенсором? Думаю, если реализовать достойно, то получится вполне годнота. Мне видится все-же некоторое устройство типа AIO, некий адаптированный аналог Billet-box, со своим специфическим баком. Реализовать же на основании любого бокс-мода будет монструозно и ненадежно, и то, если получится, в чем я сомневаюсь.
    И конечно же, придется делать ползунок или микротумблер вкл/выкл, как сейчас делают в некоторых модах.
    Не курю  

  9. #49
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    А что на счет идеи с сенсором?
    А как насчёт если бы тебя позвали строить дом в одного и бесплатно потратить десятки часов на это)? Мне вот стало невлом, заморочилась и сделала что могла, но т.к. помощь со стороны 0, то и работать над проектом 0, всё закрыто). Пусть у меня на моде живёт.
    кек

  10. #50
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    lenaputivanova
    Так это опять о том же Песце, как я понимаю? Не про сенсор в дриптипе для автофайера при касании губами.
    Не курю  

  11. #51
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Есть относительно простое решение
    Бесконечно сложное. Потому что потребует уникального железа. Дааа, имея не 2 контакта, а полную гребёнку GPIO, можно многое наколдовать, хоть ТК на кантале. Но здесь у нас два контакта. И баста.
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Вот ДНА75C уже дают разработать интерфейсы мышкой как хочется и в каком цвете, а песцы всё ещё думают, а не сдвинуть ли пиксель.
    Эволв разрабатывают не только софт, но и железо. Им надо под прошивку гиг памяти - они его напаяют. А здесь сколько дали, на стольки дум и запускай.
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Песцы вот [...]
    Лучше бы не про недостатки песца говорили, а про свои разумные идеи. Сделать высотку из костылей для реализации парения без кнопки - это не разумное решение, потому что без аппаратных модификаций вообще никак. Пока что это выглядит так, как будто вся новая прошивка нужна только из-за того, что песец имеет классический фатальный недостаток.
    Последний раз редактировалось bill_v2; 09.02.2018 в 02:56.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  12. #52
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Да так. Я просто устала, так что официально моя прошивка закрыта и удалена с гитарой.


    Тратить десятки часов и не получать не то что донатов, а помощи со стороны программистов (кроме сура, но и то), а в основном тупой троллинг.

    У хейтеров здесь да и не только мозг пропитан перфекционизмом. Перцы.кстати тоже не любят тк потому что не идеал.
    кек

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    А что на счет идеи с сенсором? Думаю, если реализовать достойно, то получится вполне годнота. Мне видится все-же некоторое устройство типа AIO
    интересная идея .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  14. #54
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Коснулся губами и "ага"
    И чтобы губы не дрожали, а то в меню настроек попадёшь

    Сенсору нужен отдельный провод, где его тянуть по баку?
    Сам сенсор не вопрос - из понса, только отодрать от датчика мембрану, то, что останется - чувствительно к касанию пальца.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #55
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Тратить десятки часов и не получать не то что донатов, а помощи со стороны программистов (кроме сура, но и то), а в основном тупой троллинг.
    Затевать новую прошивку ради донатов - так себе затея в принципе. Как и ждать конкретной помощи от кого-то.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  16. #56
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Затевать новую прошивку ради донатов - так себе затея в принципе.
    Да нет новых прош. Хотя может песцы из-за донатов и не открывают. А мне в идеале это когда есть кучка людей с фантазией, знаниями и свободным временем и чтоб проша шняги были)
    кек

  17. #57
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Хотя может песцы из-за донатов и не открывают.
    Прям вижу, как авторы песца купаются в роскоши из-за донатов, уже не знают, куда пятый роллс-ройс ставить.
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    А мне в идеале это когда есть кучка людей с фантазией, знаниями и свободным временем и чтоб проша шняги были)
    Умные мотивированные люди со свободным временем не существуют. О таких людях только легенды ходят. Было глупо ждать, что стоит объявить опенсорс-проект и сразу набегут толпы желающих и умеющих что-то делать. Особенно если это что-то по неадеквату где-то на уровне этой темы - сделать прошивкой то, что делается только аппаратно.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. База атомайзера Тайфун GT, как сделать самому?
    от Kelevras в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 22:30
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 20:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 05:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021