eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 22 из 148 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2948

Тема: ® Генезис Genny Two

  1. #421
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Можно подумать - не хитрожелтые эти железки точили
    Все так, только конкуренция у них идет даже между предприятиями, и разведка тоже, так что береженого бог бережет сказала монашка (ну а дальше все знают)

  2. #422
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 827
    smarttel, Вечер добрый, а на Минск поедет сэмпл, или как с предыдущей версией?

  3. #423
    Новичок Аватар для cac2s
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: PL
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Прилепить на волшебные сопли заглушку к куполу - это первое, о чём я подумал, увидев живые фото)
    Но учитывая коническую форму купола в верхней части, сверловка будет оченно затруднена, а точная сверловка(такая, чтоб идеально совпать с заглушкой и ваапсче) - почти невозможна).
    А если сверлить купол, предварительно одев его на базу, и при этом использовать заправочное в площадке, как направляющюю для сверла (вставив сверло в заправочное)? Снизу ведь ничего мешать не будет: дно съёмное...

  4. #424
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    А если сверлить купол, предварительно одев его на базу, и при этом использовать заправочное в площадке, как направляющюю для сверла (вставив сверло в заправочное)? Снизу ведь ничего мешать не будет: дно съёмное...
    Я больше скажу. Если уж рукожопить, то можно просто разобрать гантелю...
    Затем, одеть на основание купол, пропустить сверло через заправочное отверстие и таким образом мы его зафиксируем. И можно сверлить. Дальше, точим на токарном маленький прутик, примерно 3.47 в диаметре и подбираем длину... Дальше уже монтируем энтот самый стержень - затычку в купол и вуаля! Но блин, оно надо?
    спойлер  


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось smarttel; 08.12.2017 в 05:18.

  5. #425
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    А если сверлить купол, предварительно одев его на базу, и при этом использовать заправочное в площадке, как направляющюю для сверла (вставив сверло в заправочное)? Снизу ведь ничего мешать не будет: дно съёмное...
    Не получится. Сверло надо м2, максимум м3, короче меньше заглушки чтоб осталось мясо под резьбу. Оно не зафиксируется в этом канале(а надо ещё чтоб чётко по центру). А даже если и зафиксируется, такое тонкое сверло изогнётся, соскользнёт по куполу и просверлит мимо. Для такой операции нудно делать оправку, чётко диаметром с отверстие занлушки. И в эту заправку забивать сверло, чтоб выступало на пару миллиметров. И тогда получится. Наверное)
    З.Ы. Ну или прутком, как выше, да. Так даже проще, но всё равно нужен токарник)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 08.12.2017 в 04:55.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #426
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от KSD Посмотреть сообщение
    smarttel, Вечер добрый, а на Минск поедет сэмпл, или как с предыдущей версией?
    50/50. Остался 1 сэмпл, и он не укомплектован. Если я найду зап.части, должен поехать.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. #427
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Не получится. Сверло надо м2, максимум м3, короче меньше заглушки чтоб осталось мясо под резьбу. Оно не зафиксируется в этом канале(а надо ещё чтоб чётко по центру). А даже если и зафиксируется, такое тонкое сверло изогнётся, соскользнёт по куполу и просверлит мимо. Для такой операции нудно делать оправку, чётко диаметром с отверстие занлушки. И в эту заправку забивать сверло, чтоб выступало на пару миллиметров. И тогда получится. Наверное)
    З.Ы. Ну или прутком, как выше, да. Так даже проще, но всё равно нужен токарник)
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Там не такой большой конус, по идее, если короткими рывками сделать небольшую канавку и уже потом, спокойно сверлить.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  8. #428
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Там не такой большой конус, по идее, если короткими рывками сделать небольшую канавку и уже потом, спокойно сверлить.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Мб. Но я вообще щас больше склоняюсь именно к авокадиной заправке. Т.е. рядом сверлится дырка поменьше, и через неё через маленький винтик или клёпку - сдвижная шторка. Шторка бутерброд, металл+кусок силикона. В-общем, по-максимуму попробовать скопировать. Такая вещь представляется мне проще конструктивно. Да и оборудования особо не надо, дремельки хватит)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #429
    Гуру Куратор темы Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Раньше я тоже заморачивался: придумывал варианты без затычки, делал ТиЗы и даже привязывал затычку к стойкам А сейчас как-то перегорел У Женьки, при объеме в 4мл, пару раз в день открыть и заправить - easy peasy


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  10. #430
    Новичок Аватар для cac2s
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: PL
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Я больше скажу. Если уж рукожопить, то можно просто разобрать гантелю...
    Затем, одеть на основание купол, пропустить сверло через заправочное отверстие и таким образом мы его зафиксируем.
    дык, а я ж аб чём? тот же самый алгоритм
    только вот действительно, надо ли? при 4 то мл.?

  11. #431
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Я больше скажу. Если уж рукожопить, то можно просто разобрать гантелю...
    А на заводе еще проще.
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    А сейчас как-то перегорел
    В очень давние времена помню фразу многих- сколько того лета, зачем мне кондиционер в машину, похожие фразы про коробку автомат в городе.
    К хорошему привыкаешь быстро, как пользователь MCR303 могу сказать это очень удобно и заправка перестает быть ритуалом, при очень простой заправке объем бака не имеет значения, даже вырисовывается некоторая польза быстрая смена вкуса при желании.

  12. #432
    Гуру Куратор темы Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    К хорошему привыкаешь быстро ... при очень простой заправке объем бака не имеет значения, даже вырисовывается некоторая польза быстрая смена вкуса при желании
    Сложно не согласиться. Но, имхо, у нас "коробкой-автомат" будет сквонк-комплект. А для супер быстрой смены вкуса у меня есть еще 4 генки, заправленные разной жижкой
    Последний раз редактировалось rka; 08.12.2017 в 12:01.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #433
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    "коробкой-автомат" будет сквонк-комплект.
    Ааа.. да да да только это совсем другое, кому то это может и понравится больший вес в кармане и менять только батарею, но из обзоров про сквонк в youtube без нарезки мне не очень понравилась перспектива периодически или постоянно руки в жиже и протирания тряпкой или салфетками бокса, атом, руки.

  14. #434
    Вэйпер Аватар для alkonsokol
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    ... у меня есть еще 4 генки, заправленные разной жижкой
    Буржуй )

  15. #435
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    Ааа.. да да да только это совсем другое, кому то это может и понравится больший вес в кармане и менять только батарею, но из обзоров про сквонк в youtube без нарезки мне не очень понравилась перспектива периодически или постоянно руки в жиже и протирания тряпкой или салфетками бокса, атом, руки.
    +1. Сквонки так то довольно дурацкие. Считается, что сквонк - это залился и на весь день, но это не так) У среднестатического сквонка объём 7-8 мл. Т.е. много конечно, но у меня есть бак с таким объёмом, даже два бака). При этом заправка у сквонков супернеудобная. Единственная прикольная фишка сквонка - ИМХО за счёт принудительной подачи всегда хороший вкус. Не надо ничего уметь от слова вообще - всё равно ок будет. Ну и плюс сквонк-атомайщеры лучше скомпонованы за счёт того, что не надо нигде запас жижи хранить.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  16. #436
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Считается, что сквонк - это залился и на весь день,
    Если их делают то это кому то надо, очень актуально для дрипок, но у нас же баки две связки (два вкуса) собой сравнимы как по весу так и по объему жижи с боксом сквонк.
    Мне не нравится клизма для гены, но кто то уже пробовал и наверно в восторге.

  17. #437
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    Если их делают то это кому то надо, очень актуально для дрипок, но у нас же баки две связки (два вкуса) собой сравнимы как по весу так и по объему жижи с боксом сквонк.
    Мне не нравится клизма для гены, но кто то уже пробовал и наверно в восторге.
    Не, их делают ровно по той же причине, почему все делают дрипки - это безумно просто. Знать и уметь не надо вообще ничего, 3d принтер, бутылёк, кусок меди, коннектор с дыркой - хэй, парни, встречайте мой новый Ubertotal Squonk mod limited edition за 129.99€))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #438
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Цитата Сообщение от alkonsokol Посмотреть сообщение
    Буржуй )
    "Что охраняем - то имеем." ©
    Монгольские учёные открыли дверь.

  19. #439
    Гуру Куратор темы Аватар для rka
    Репутация: 2743
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,377
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    "Что охраняем - то имеем." ©
    Ох, твои б слова да Богу в уши. Фсе ж "нажито непосильным трудом". 2 Паровоза отечественных, клон китайский. Два ...
    Последний раз редактировалось rka; 08.12.2017 в 14:53.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  20. #440
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    rka, а-ха-ха! Прислал товарищ ссылку и мы оба "дико хохотали" ©
    Помнишь, с полгода назад монгольская академия наук кувыркалась с обдувами в купольных баках и пришла к выводу, что "многодырочный обдув немного исправляет неправильность традиционных AFC" ? Я показывал реконструкции Меркавы, Сквэйпа и др. И шо вы себе думаете...? Мы заподозрили, что они таки пасутся на наших форумах. Появилась эта реализация в чистом виде. Полюбуйтесь ))) Ares RTA by Innokin - Designed by Phil Busardo and Dimitris Agrafiotis - YouTube
    спойлер  
    Последний раз редактировалось whlr; 08.12.2017 в 15:16.
    Монгольские учёные открыли дверь.

Страница 22 из 148 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 12:22
  2. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  3. Самокрутный Бак Генезис
    от vlad7 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021