eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Wismec Reuleaux RX300/400 Решение проблемы неверного отределения сопротивления атомайзера.

  1. #1
    Гуру Аватар для Призрак Табака
    Репутация: 454
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,752

    Wismec Reuleaux RX300/400 Решение проблемы неверного отределения сопротивления атомайзера.

    Всем приветик, сейчас я вам расскажу как решить самую типовую неисправность данного мода. И не просто решить, а внести изменение в конструкцию, чтобы полностью исключить рецидив проблемы.


    Вот такое сопротивление намерил мой кубоид. И оно является верным.
    Фото  


    А вот такое сопротивление намеряет наш пациент.
    Фото  


    Переворачиваем аккумуляторным отсеком к верху, ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ у̶ н̶а̶с̶ п̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶с̶я̶ т̶р̶а̶в̶м̶а̶т̶ о̶с̶а̶,̶ з̶а̶р̶я̶ж̶а̶е̶м̶ д̶о̶р̶е̶ф̶о̶р̶м̶е̶н̶н̶ы̶м ̶и̶ п̶а̶т̶р̶о̶н̶а̶м̶и̶ и̶ ш̶м̶а̶л̶я̶е̶м̶ к̶о̶м̶у̶ н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ в̶ к̶о̶л̶е̶н̶о̶, выкручиваем два винта под звездочку отверткой Т5, позолоченные винты не трогаем, а лучше их вообще подтянуть.
    Фото  


    Теперь приподнимаем снизу часть корпуса с кнопками управления и защитным стеклом экрана. После этого нужно подтянуть позолоченные контактные винты фиксации платы.
    Фото  


    Берем мультиметр и в режиме измерения сопротивления замыкаем щупы промежду себя, для установления погрешности прибора. В моем случае она равна нулю, ибо мультиметр хороший.
    Фото  


    Сейчас нужно поставить один щуп на минусовую часть коннектора, в второй на позолоченный винт фиксации платы, так мы замерим сопротивление между коннектором и корпусом. У меня получилось 0.1 ом, не порядок. Таким образом мы выявили неисправность "плохой контакт между коннектором и корпусом. В 99% при подобных симптомах у вас этот же дефект.
    Фото  


    Выкручиваем все пять позолоченных контактных винтов. После этого немного вытаскиваем часть с "фотоаппаратной крышкой" вниз, смещаем штифт петли крышки в сторону и отделяем ее.
    Фото  


    Аккуратно вытаскиваем весь механизм крышки вместе с направляющими аккумуляторов. Теперь нужно отпаять балансировочные провода, чтобы не мешали.
    Фото  


    Для извлечения платы лучше всего использовать тонкогубцы, зацепив за пластиковую перегородку контактной группы аккумуляторов. Если вытаскивать плату с контактной группой как то по другому, это будет очень сложно, из-за прекоса всей конструкции внутри корпуса.
    Фото  

    Фото  


    Всю эту конструкцию нужно вытащить до момента натяжение провода идущего на центральный контакт атомайзера. После чего протолкнуть толкатель кнопки фаер внутрь. Через образовавшееся отверстие нужно отпаять плюсовой провод, но делать это можно только с накрученным атомайзером, для хорошего теплоотвода от центрального контакта. Если этого не сделать, расплавится пластиковый изолятор, а коннектор перестанет быть подпружиненным.
    Фото  

    Фото  

    Фото  


    Как только отпаяли, можно полностью извлекать плату с контактной группой.
    Фото  


    Подпружиненный центральный контакт нам будет только мешаться, по этому аккуратно надавливаем на него и вынимаем с обратной стороны.
    Фото  

    Фото  


    Можно еще раз убедиться точности диагноза.
    Фото  


    Видимою часть стального коннектора нужно обработать флюсом для пайки никеле содержащих сплавов и залудить.
    Фото  


    Нужно раздобыть провод хорошего сечения и не менее 7 см длинной. Припаивать лучше всего так как показано на фотографии.
    Фото  


    Родной центральный подпружиненный коннектор был потрачен за период эксплуатации, но у меня есть другой с разбора, буду ставить его. Вообще этот коннектор впервые появился в eVic VT, после чего совсем не изменился, хотя он ужасен. Даже в iJust 2 намного лучше конструкция.
    Фото  


    Вставляем плату с контактной группой в корпус, а припаянный нами провод продеваем как показано на фото.
    Фото  


    Удерживая пинцетом плюсовой провод, припаиваем его через отверстие под кнопку фаер. Не забываем что паять центральный контакт можно только с накрученным атомайзером.
    Фото  

    Фото  


    Отрезаем провод так, чтобы его видная длинна была 13-15 мм. Зачищаем, залуживаем.
    Фото  


    Припаиваем провод к красивому кружочку свободному от изоляционной маски. Припаять нужно так как показано на фото, у меня немного повредилась изоляция, но это не страшно. Кстати с обратной стороны печатной платы припаян минусовой контактной группы аккумуляторов.
    Фото  


    Теперь нужно перевернуть мод дисплеем, и аккуратно просунуть толкатель кнопки фаер прорезью во внутрь. Иначе его будет сложно поставить на свое посадочное место. Как только он провалился, задвигаем во внутрь плату.
    Фото  

    Фото  


    Распределяем внутри провода так, чтобы они не мешались. Отделяем от механизма крышки направляющие, припаиваем обратно балансировочные провода. Усаживаем механизм на свое законное место.
    Фото  

    Фото  


    Вкручиваем все пять позолоченных контактных винтов на свои места. Направляющие просовываем на место.
    Фото  


    Для того чтобы убедиться что у нас все хорошо, замеряем сопротивление.
    Фото  


    Протираем от пыли и отпечатков дисплей и защитное стекло. Вставляем толкатели кнопок управления в свои места. Ставим на место деталь похожую "лицо робота", закрепляем ее вкрутив два последних винта. Проверяем.
    Фото  


    Чики-Брики в дамки.

    Я знаю что некоторые лечат данную проблему перепресовкой коннектора. Но это не ремонт, а временная отсрочка. Просьба не упоминать это.
    Последний раз редактировалось Призрак Табака; 13.07.2017 в 03:50.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Paths
    Репутация: 545
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: 42
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    4
    За прямые руки +


  3. #3
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Руки то может и прямые, но пидзабол несусветный! Отправлял я как то тс мод на ремонт, союз, так 3 месяца мне голову мурыжил, то я это перепаял, то это. В итоге с горем пополам вернул мод, и то уже с просьбами, руганью и прочим. Каково мое удивление было, когда я получил союз, а он даже не разбирался. Это я так, к прямым рукам...
    А тебе Тимур, я обещал, что люди узнают какой ты есть на самом деле, что бы не наступали на те же грабли

    - - - Добавлено - - -

    Призрак Табака, что убежал то? Сказать нечего?
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  4. #4
    Гуру Аватар для Призрак Табака
    Репутация: 454
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,752
    Я никуда не убежал. Что сказал то правда. Да, я ленивый и не исполнительный.

    - - - Добавлено - - -

    Люблю откладывать все на завтра

  5. #5
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Призрак Табака Посмотреть сообщение
    Я никуда не убежал. Что сказал то правда. Да, я ленивый и не исполнительный.

    - - - Добавлено - - -

    Люблю откладывать все на завтра
    Ну хоть не отнекиваешься, за это плюсану прям
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  6. #6
    Пользователь Аватар для Yoti
    Репутация: 125
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 533
    Спасибо за подробный разбор, а то нигде нет!
    Девайсы  


  7. #7
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    а лучше заменить коннектор совсем

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    эх ,такой бы гайд на рыксу рикс 200 с ...
    За разминусовку кирпича +
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  9. #9
    Гуру Аватар для Призрак Табака
    Репутация: 454
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,752
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    эх ,такой бы гайд на рыксу рикс 200 с
    Будет

  10. #10
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mentas Посмотреть сообщение
    эх ,такой бы гайд на рыксу рикс 200 с ...
    Ээм на ютубе забанили?

  11. #11
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Поручик Киже Посмотреть сообщение
    Руки то может и прямые, но пидзабол несусветный! Отправлял я как то тс мод на ремонт, союз, так 3 месяца мне голову мурыжил, то я это перепаял, то это. В итоге с горем пополам вернул мод, и то уже с просьбами, руганью и прочим. Каково мое удивление было, когда я получил союз, а он даже не разбирался. Это я так, к прямым рукам...
    А тебе Тимур, я обещал, что люди узнают какой ты есть на самом деле, что бы не наступали на те же грабли

    - - - Добавлено - - -

    Призрак Табака, что убежал то? Сказать нечего?
    У меня тоже, такой же мастер есть. Руки, и вправду золотые , но лень его,наверное на три года раньше родилась

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.09.2017
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 2
    А не подскажете как тут конектор изымается. Такое ощущение что он впресован. Как не курежился не смог его достать. Хочу заменить ибо пластику для пружинки уже полный капец и из-за этого не видит атомы

  13. #13
    Пользователь Аватар для Ruslan VL
    Репутация: 15
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Lebedyn
    Сообщений: 127
    A чё фото не показывает ???
    спойлер  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 54
    Доброй ночи!
    А если кружочка нет, куда паять?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от Dicto Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    А если кружочка нет, куда паять?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk


    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: NewOskol city
    Сообщений: 225
    заплати и сношайся.... wismec не торт...

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Комрады, добрый день! Куда бы в Москве снести рыксу триста с похожими симптомами починить? Сам рукожоп

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: NewOskol city
    Сообщений: 225
    Решил использовать кабель силиконовый, с достаточным сечением провода. Вот отсюда 22 см RC соединительный кабель T штекер 4 мм Banana Connector для IMAX B6 imaxb6ac B6AC B8 Зарядные устройства Инструменты для наращивания волос купить на AliExpress
    Наверняка не я один ломал голову. Подскажите, универсальный 510 коннектор должен подойти? Хочу целиком заменить.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 07.06.2016
    Пол:
    Адрес: NewOskol city
    Сообщений: 225
    510 универсальный чудом притулил. работает. провода пришлось использовать белые медные для электрической сети 220 вольт, в советские времена электроприборы вставлялись в розетку. они достаточно гибкие.

  20. #20
    Новичок Аватар для Alleksander08
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.03.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    Спасибо !
    Гуляло сопротивление и корпус мода грелся. Коннектор лудил ортофосфорной - канифоль и флюсы не берут.
    Перепресовка только на некоторое время помогает.
    Метод подойдёт и для других модов с похожими симптомами, напр. евик втц дуал.
    Последний раз редактировалось Alleksander08; 27.10.2018 в 05:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wismec Reuleaux RX300
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 647
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 21:21
  2. !!! Flash продажа - WISMEC Reuleaux RX300 TC Express mod !!!
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021