eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как довести до ума "неправильный" клон мехмода 4Nine

  1. #1
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22

    Как довести до ума "неправильный" клон мехмода 4Nine

    Приветствую всех !

    Предисловие ....
    Все началось с того , что несмотря на мои предупреждения о до фига "неправильных" клонах , на Али и даже на Фасте они были - сосед таки с рук купил 4Nine v.1
    Основная проблема "неправильных" клонов - это в магните , вкрученном в пластик . У этих клонов задолбаешься корректно его регулировать ...
    Ну вот соседу как раз такой попался .

    Далее о том как меня осенило и сделал ему кнопку так , что самому понравилось . И потом свой Фонайн так же переделал в итоге .

    Что нам нужно ? Точнее - чем я воспользовался , не имея в наличии ни-че-го более
    1 . Маникюрные ножницы
    2 . Магнитики из Фаста $0.89 Rare-earth Neodymium NIB Disc Magnets (10-Pack) 10-pack - 8*1.5mm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    3 . Коробочку-упаковку от Арманго

    К сожалению не знаю из какого материала сделана эта белая упаковочная фигня внутри коробочки от Арманго . Буду очень благодарен если кто подскажет и я в этот пост впишу . А то придется для этого дела упаковку от Арманго искать
    (Шутка , я хоть и не знаю что за материал - но в большинстве своем наши клоны заботливо уложены в коробке именно в этот материал)

    У этой белой фигни посередке есть перегородка , которая по всем параметрам нам подходит (главное для меня , не имеющего никаких инструментов под рукой была толщина) . Его режем и оттуда вытаскиваем - прикладываем к попке аккума (18350/18500/18650) и ножницами по кругу режем .
    Далее теми же ножницами я сделал дырку посередине получившейся кругляшки , дырка должна быть чуть меньше диаметра магнита .
    Далее впихиваем магниты (2 штуки) в кругляшку .
    Усе , все что нам нужно - готово ! Его - к попке аккума нашего , вместо фабричной фигни .

    В итоге получаем мягкий ход и четкое срабатывание кнопки у любого 4Nine v.1

    З.Ы. Почему я именно использовал тот материал , который в упаковке Арманго . Дело в том что у него мягкость/жесткость/чуток пружинистость и гибкость такова - которая нам нужна - и если какие то огрехи в обработке были , то после нескольких нажатий на "гашетку" - он сам автоматом там внутри принимает ту форму , которая наиболее оптимальна для хорошего надежного контакта при нажатии на гашетку ... Ну и плюс , гибкость его такова , что надежно держит магнит .

    З.Ы.Ы. Весьма сожалею , но мне действительно фоткать нечем . Надеюсь на словах нормально смог обьяснить

    Спасибо за внимание . Может кому то пригодится .
    Ну а если на форуме об этом писали - прошу сильно тапками не кидаться
    Последний раз редактировалось TLN; 16.07.2017 в 02:31.

  2. #2
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Т.е. Контакт между кнопкой и акком идет по магнитам вставки?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    Т.е. Контакт между кнопкой и акком идет по магнитам вставки?
    Да

    Если возникнут вопросы о просадках - то не надо забывать что фонайн изначально не предназначен для ультрасабомных намоток .
    Мой фонайн , например , абсолютно нормальный клон , уже на 0.2 Оммах уже неплохо так грелся (кнопка , с фабричной нормальной магнит-вставкой) .
    Его предназначение скорее сигаретники , от 0.4 Ом , а лучше вообще от 0.6 Ом и выше (я эксплуатирую на своих сигаретниках
    c их 0.6-0.8 Ом , изредка - на кальяннике двухспиральном 0.45 Ом)
    Последний раз редактировалось TLN; 10.07.2017 в 15:44.

  4. #4
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Да

    Если возникнут вопросы о просадках - то не надо забывать что фонайн изначально не предназначен для ультрасабомных намоток .
    Мой фонайн , например , абсолютно нормальный клон , уже на 0.2 Оммах уже неплохо так грелся (кнопка , с фабричной нормальной магнит-вставкой) .
    К вопросу о просадках - покрытие магнитов имеет свое сопротивление, а в нормальном клоне магнит вставки запрессован в латунную шайбочку, которая чуть больше магнита по высоте и магнит в ней утоплен, так же запрессован и магнит в кнопку. И контакт идет по латунной вставке и латунной кнопке.

  5. #5
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    а в нормальном клоне магнит вставки
    Судя по названию данной темы - речь наверное идет о доведении до ума тех клонов - у которых как раз эта вставка проблемная ... а не тех , у которых все в порядке с этим

  6. #6
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от o_0 Посмотреть сообщение
    К вопросу о просадках - покрытие магнитов имеет свое сопротивление
    И большое оно?)
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  7. #7
    Гуру Аватар для o_0
    Репутация: 550
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 2,275
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Судя по названию данной темы - речь наверное идет о доведении до ума тех клонов - у которых как раз эта вставка проблемная ... а не тех , у которых все в порядке с этим
    Я к тому, что самый идеальный вариант, был бы, это: заменить латунную вставку на более длинную и перепрессовать магнит в кнопку глубже
    Можно еще нанести электролизом медное покрытие на магниты, только чистить придется периодически

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    И большое оно?)
    не помню

  8. #8
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    И большое оно?)
    У вышеуказанных магнитов уже имеется нужное напыления , именно для хорошей токопроводности .
    К сожалению у меня нет мультиметра , чтобы измерить сопротивление магнитов . Во всяком случае оно должно быть невысоким , так как на мехе после доработки не заметил ухудшения ТТХ .
    Еще раз повторю , сам по себе фонайн не предназначен для ультрасабома .
    С 0.2 ома кнопка (самая ни на есть качественная фабричная) начинает греться , на 0.4 уже нормально , но все же его лучше пользовать с намотками , на мой взгляд , на 0.6 и выше Oм .

  9. #9
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня нет мультиметра , чтобы измерить сопротивление магнитов . Во всяком случае оно должно быть невысоким
    Их же никелем покрывают. А у никеля очень низкое сопротивление.

Похожие темы

  1. Clear Cartomizer 1.5ML E-Turbo - доводим до ума!!!
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 04:09
  2. Доводка мини-цигарки до ума
    от -=Shaman=- в разделе Техническая часть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:29
  3. eGo-T. Доведение до ума. Вышло плохо...
    от AAAlexxx в разделе Новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021