eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 159 из 194 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3161
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Конкретно такие моторы, как я вынул из сканера самодельщики используют для минидрелей, диаметр вала (емнис 3.2) для цанг и патронов с али и мощность подходящие.
    Посмотрим, что Медветь из своего балконного МФУ вытащит, если конечно решит вытащить. Мне таким просто некогда заниматься, да и свалки конченой офисной электроники поблизости нет. Поэтому, моторчик и ШИМплатку управления буду брать у Алика Экспресса.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  2. #3162
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Медветь, вот мы с тобой, я-то точно, погорячились покупая шуруповёрт!
    Полный 60 Вт Мощность 775 Двигатель большой крутящий момент Электрические сверла с 24 В Импульсные блоки питания Многофункциональный B10 Зажимы Медь рукавом дрель купить на AliExpress

    Низкая цена 6 В 12 В 24 В 3A 80 Вт ШИМ Двигатели постоянного тока Скорость контроллер Вперед реверсивный переключатель бесплатная доставка купить на AliExpress
    или вот такой моторяик
    Удивительный 775 Двигатель высокий крутящий момент сверла измельчители шариковый подшипник вентилятора микро Двигатель ручная дрель ювелирное дело pcb Дизайн дрель купить на AliExpress
    Ох уж ети горячие финские парни... ищите 775 мотор. Зачем переплачивать?

  3. #3163
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что Медветь из своего балконного МФУ вытащит, если конечно решит вытащить. Мне таким просто некогда заниматься, да и свалки конченой офисной электроники поблизости нет. Поэтому, моторчик и ШИМплатку управления буду брать у Алика Экспресса.
    Ну если руки дойдут, то вскрытие сделаю.
    Хотя уже в личку предложение по обмену прилетело, но там не самый интересный вариант.
    Пока нет времени ковыряться, я все больше дорабатываю всякие приспособления для удержания составных частей заготовок в процессе производства.

  4. #3164
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    я все больше дорабатываю всякие приспособления для удержания составных частей заготовок в процессе производства.
    Очень интересно и актуально, делись идеями!
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  5. #3165
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Очень интересно и актуально, делись идеями!
    Обязательно поделюсь как доработаю.
    Пока это приблуда для предотвращения скручивания жил стаггередов, в виде рогатки. Но она еще в процессе.
    И одежные зажимы для удержания плоских жил внутри круглых. Но тоже в доработке еще.

  6. #3166
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    ШИМплатку управления буду брать у Алика Экспресса.
    жаль нету под рукой кучки сгоревших платок, сфоткал бы ненадежные они, поэтому спаял сам регулятор на lm317 (кстати и такие есть на али)
    Считатель  

  7. #3167
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тмб
    Сообщений: 43
    Насчёт надёжности... Хм.. Пол года постоянного, много часового ежедневного использования без перегрузов, только выполнение функций регулировки в заданных параметрах. Так что всё относительно.

    Отправлено с моего K10000 через Tapatalk

  8. #3168
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от murazuca Посмотреть сообщение
    Так что всё относительно.
    Может, повезло. Или за качество пришлось доплатить. А моя жаба заставляет дешевые заказывать, они горят, а я опять дешевых пачку беру - это другое аспект
    Считатель  

  9. #3169
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тмб
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Может, повезло. Или за качество пришлось доплатить. А моя жаба заставляет дешевые заказывать, они горят, а я опять дешевых пачку беру - это другое аспект
    Жабы они такие ментократичные твариПолезные приблуды и хитрые инструменты

    Отправлено с моего K10000 через Tapatalk

  10. #3170
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    А может вовсе и не китайцы виноваты, в выходе плат из строя. Очень вероятно, что за этим стоит Великобритания, поскольку другого правдоподобного объяснения не существует.
    Считатель  

  11. #3171
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Обязательно поделюсь как доработаю.
    Пока это приблуда для предотвращения скручивания жил стаггередов, в виде рогатки. Но она еще в процессе.
    И одежные зажимы для удержания плоских жил внутри круглых. Но тоже в доработке еще.
    С разведением жил я много чего пробовал, рогатку и три вертлюжка тоже, но остановился на самом простом - креплю жилы пропуская концы между ними.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  12. #3172
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    С разведением жил я много чего пробовал, рогатку и три вертлюжка тоже, но остановился на самом простом - креплю жилы пропуская концы между ними.
    Тоже так делал, не всегда получается как надо.
    Самый простой вариант это ответная часть Клип Койл, которая крепится на вал подшипника и жестко фиксирует концы.
    Думаю просто заказать ее тоже. Но всякий раз снимать ее и надевать заново тот еще геморрой, нужно 2 койл билдера тогда иметь, а это еще плюс 1200 рублей

  13. #3173
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Привет, парни. Вдруг пригодится:
    Цитата:
    Офигенная крохотулька. Начинает устойчиво вращаться уже с 0.3 вольт! На 1 вольте держит неплохой момент.
    Maxon motor. Swiss made | Электроника для всех
    Б/У Maxon motor 139885 (p/n 323224) - YouTube

    От себя добавлю, что по моим прикидкам минимум 2кг на сантиметр плеча. Пальцами вал не могу остановить уже на 3 вольтах.
    Люфта нет. Ещё не разбирал.
    Фото моих экземпляров рядом с аккумулятором 14500. Разьём у одного оторвали в процессе экспериментов (а этого как, оказалось, на фото не видно)

    спойлер  
    Последний раз редактировалось adben; 31.03.2018 в 14:31.

  14. #3174
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант это ответная часть Клип Койл, которая крепится на вал подшипника и жестко фиксирует концы.
    Пробовал и отказался - не слишком удобно каждый раз ловить центр, жилы могут натянуться неравномерно, и, как ты сказал, целая история с монтажом. Я последнее время и вставляемым в патрон клип койлом не пользуюсь, просто обматываю жилы кусочком нихрома из обрезков, поджимаю в горизонтальной плоскости пассатижами, а кончики отгибаю под лепестки патрона - быстро, надёжно, идеальная центровка жил любого, особенно малого, диаметра.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  15. #3175
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Пробовал и отказался - не слишком удобно каждый раз ловить центр, жилы могут натянуться неравномерно, и, как ты сказал, целая история с монтажом.
    Может и так.
    Ну а клип койлом я продолжаю пользоваться. Центрую уже с закрытыми глазами. Креплю быстро, натяг тоже приноровился делать.
    Мне важна скорость. Сейчас 50 заготовок под фьюзы делаю за 2 часа если без перерывов. А вот скрутить их в спирали уже 4-6 часов. Вот что надо оптимизировать.

  16. #3176
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Тмб
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Привет, парни. Вдруг пригодится:
    Цитата:

    Maxon motor. Swiss made | Электроника для всех
    Б/У Maxon motor 139885 (p/n 323224) - YouTube

    От себя добавлю, что по моим прикидкам минимум 2кг на сантиметр плеча. Пальцами вал не могу остановить уже на 3 вольтах.
    Люфта нет. Ещё не разбирал.
    Фото моих экземпляров рядом с аккумулятором 14500. Разьём у одного оторвали в процессе экспериментов (а этого как, оказалось, на фото не видно)

    спойлер  
    Здаётся мне, что наши предприимчивые соседи именно такие моторчики использовали в качестве прототипа. Единственное удешевили момент с материалами.

    Отправлено с моего K10000 через Tapatalk

  17. #3177
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от murazuca Посмотреть сообщение
    Здаётся мне, что наши предприимчивые соседи именно такие моторчики использовали в качестве прототипа. Единственное удешевили момент с материалами.
    Ткни, пожалуйста, посмотрю хоть.

  18. #3178
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    Бывает, что не нравится как намоталось. Например, скопилось куча заготовок с серебрянной обмоткой вместо золотой. И сегодня я придумал приблуду для размотки намотанных клептонов и прочих фьюзов. Перемотал все обратно на катушки. Так разошелся, что даже распрямил готовые койлы и тоже все размотал.
    Считатель  

  19. #3179
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    скопилось куча заготовок с серебрянной обмоткой вместо золотой. И сегодня я придумал приблуду для размотки намотанных клептонов и прочих фьюзов. Перемотал все обратно на катушки. Так разошелся, что даже распрямил готовые койлы и тоже все размотал.
    А с платиновой 0.08 мкм как? Тоже хотелось бы поровнее перемотать, волнуюсь, вдруг ровно не размотается…
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  20. #3180
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,210
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    А с платиновой 0.08 мкм как?
    Разочаровался я в этих металлах, теперь только нержа православная.
    Считатель  

Страница 159 из 194 ПерваяПервая ... 59109149155156157158159160161162163169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021