eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 188 из 194 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190191192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3741
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6747
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Криво сплагиаченное говнище, но хомячкам нравится...
    Ну ладно, записывайте в хомячки(
    Я его билдером уже больше года пользуюсь, кмк топ среди всего его ̶б̶е̶з̶о̶б̶р̶а̶з̶и̶я̶ разнообразия.
    Вертлюги задолбали, со временем клинят, а подшипниковых по месту так и не нашел.
    Остальное у него да, от лукавого.

  2. #3742
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Khunpoum Посмотреть сообщение
    койлы дрелью мотаешь?
    Сверлильным станком? Приём обычный не подходит.
    В результате китайский купили, он хоть не такой манерный и напоминает советские станки, но рассчитан на нормальную нагрузку.
    Нет, дырки в блоках бумаги. Сверло полое и выход внутренностей через патрон дрели.

  3. #3743
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Я его билдером уже больше года пользуюсь
    serega_yaltinec, если вы о крестовине с подшипником, то идея была сформулирована и воплощена задолго до, но суть не в этом. JAW привёл очень наглядный пример разницы бытового и профессионального инструмента - тот же черно-оранжевый Coil Buider удобен и пригоден для неспешного мотания койлов для себя плюс немного для друзей, но когда проволока измеряется километрами/килограммами, скорость вращения 6-10К об/мин, а количество пар тысячами, калужское поделие несостоятельно - подшипник клинит, несущая часть станины отламывается. Так что, не стоит всерьёз воспринимать надпись Pro и уж тем более причислять себя к хомячкам )
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  4. #3744
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    но когда проволока измеряется километрами/килограммами, скорость вращения 6-10К об/мин, а количество пар тысячами
    Это уже нужно станок колхозить, хотя бы с ведущей задней бабкой. А то на всех этих подшипниках крутить сродни садомазо.

    Причём станок то, в принципе, не сложно, если есть доступ к металообработке, или заказать.
    Были бы инструменталки живые, так за день бы собрали из говна и палок разных запастей завалявшихся.

  5. #3745
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это уже нужно станок колхозить
    Естественно! Всё давно сконструировано и введено в эксплуатацию. Задняя бабка не нужна - синхромот очень геморная и затратная история, шаговые моторчики на ардуино могли бы спасти, но не развивают нужных скоростей, поэтому в ответной части дорогой качественный подшипник часто умащиваемый низкофрикционной высокотемпературной смазкой.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  6. #3746
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Задняя бабка не нужна - синхромот очень геморная и затратная история, шаговые моторчики на ардуино могли бы спасти
    Нафига? Прошу извинить за мой французский?
    Чем простой вал не устраивает?
    Вон, какой ненужный струйный принтер, лучше широкоформатный на запчасти разберите, там всё что нужно имеется.

    Этот подшипник, как бы вы его не умащивали всё равно неминуемо будет запаздывать и крутить проволоку, вопрос только в том, насколько сильно.

    Да, под ведущей я имел ввиду вращающуюся одновременно с передней.
    Последний раз редактировалось JAW; 04.05.2019 в 02:47.

  7. #3747
    Пользователь
    Репутация: 507
    Регистрация: 20.09.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 568
    Записей в дневнике
    1
    Станки, билдеры/шмилдеры. Купил дрель Бош и еbош!
    А три микрокойла в 2 месяца я и на сверло намотаю.

  8. #3748
    Гуру Аватар для dmitri123
    Репутация: 22375
    Регистрация: 12.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 2,290
    Цитата Сообщение от Angelex Посмотреть сообщение
    дрель Бош и еbош




    Сегодня в наличии  

  9. #3749
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Оживлю темку
    Может кому будет интересно:
    сегодня получил  

    Ссылка на гдебрал)
    пс. Аккумулятор 18650 и монета 2Byn использованы для понимания размера.
    псс. КОНТЕЙНЕР ВНУТРИ НИЧЕМ НЕ ИЗОЛИРОВАН - ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ АККУМУЛЯТОРА 18650 БЕЗ "ЗАЩИТНОГО ЧЕХЛА" ПРОИЗОЙДЁТ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!

    Всем добра

  10. #3750

  11. #3751
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    КОНТЕЙНЕР ВНУТРИ НИЧЕМ НЕ ИЗОЛИРОВАН - ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ АККУМУЛЯТОРА 18650 БЕЗ "ЗАЩИТНОГО ЧЕХЛА" ПРОИЗОЙДЁТ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!
    А зачем ты его брал? Аккумуляторы запасные на кольцо от ключей вешать? Так великоват и тяжеловат.

  12. #3752
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А зачем ты его брал?
    наааааааааадо...
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы запасные на кольцо от ключей вешать?
    я не настолько плох головой)))

  13. #3753
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,379
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    Аккумулятор 18650 и монета 2Byn использованы для понимания размера.
    Для более полного понимания, треба сравнение размеров монет 2Byn и 1RUR.


  14. #3754
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    1RUR
    вражьи деньги не держим)))

  15. #3755
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,379
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    вражьи
    Союзные


  16. #3756
    Пользователь
    Репутация: 507
    Регистрация: 20.09.2014
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 568
    Записей в дневнике
    1
    3AXAP_TATARIN, тоже нравятся подобные штуки. Осталось придумать зачем они мне.

  17. #3757
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Angelex Посмотреть сообщение
    Осталось придумать зачем они мне.
    Честно?))) Я до сих пор не придумал, хотя в одной из них ношу аккумулятор в рюкзаке (ну а чо? А вдруг ливень?)

  18. #3758
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Привет ребята
    А никто ещё не придумал такую "приблуду", которая бы облегчила перевозку Vape-gear в самолёте?
    Я недавно летал в Киев. Ох и тяжко же мне пришлось при досмотре в аэропортах. Не смотря на то, что я внимательно изучил правила авиаперевозки Электронных Сигарет, по всем странам, в которых у меня были пересадки, а также всех авиакомпаний, на которых я летел. А правила простые:
    1. Все моды (7-шт.) я аккуратно уложил в крепкую, герметичную коробку для сигар. Xikar
    2. Все аккумуляторы (примерно 18 шт всех размеров), отдельно от модов, по два аккумулятора в оригинальных пластиковых контейнерах, я упаковал в коробку от iPhone.
    3. 30 дрипок, поместились в похожий футляр для сигар, только по меньше, это футляр от фонарика. Все дрипки сухие, со спиралями и фитилями.
    Всё это, по правилам авиакомпаний United и Lufthansa, находилось в ручной клади. А также мой MacBook Pro и Dell нотбук, который я вёз в подарок и куча всяких проводов и блоков питания к ним. На случай, если удастся попарить в пути, на ремне висел Онегин DNA75C в кожаной кабуре.
    спойлер  

    В багаж, опять по правилам авиакомпаний United и Lufthansa, я сдал 1 литр жидкости и не большой ящичек с инструментами (режущие, колющие и щипающие ) С багажом, проблем не было, чемодан долетел отлично, в оба конца. А вот с ручной кладью, ой-ёй-ёй
    Сначала в Лос Анжелесе, меня обыскали три раза, как террориста, заставили распаковать каждый девайс, установить батарейки и продемонстрировать, как он работает. Позвали главного... Из-за затянувшегося досмотра, я уже на рейс опаздывал, так они меня потом подвезли на Golfcart к самолёту. При пересадках в Seatle и Frankfurt, я не выходил из аэропортов, т.к. не хотел проходить досмотр ещё раз. Зашёл в "курилку" во Франкфурте и сразу вышел, там можно задохнуться. Но нужно отметить, что я безболезненно перенёс путешествие, которое заняло больше 18 часов (с пересадками) и не "страдал" от того, что нельзя было попарить. По прилёту в Киев, хохлы меня вообще не досматривали. Таможня махнула рукой: Проходи мол...
    А вот на обратном пути, из Киева в Мюнхен, хохлы произвели быстрый досмотр, спросили что зачем и пропустили без проблем. Пересадка в Мюнхене была очень болезненной. Я там должен был находиться 4 часа. Немцам наплевать на Украинский досмотр, они обязательно проводят свой собственный. По этому, я прошёл паспортный контроль, взят Такси и поехал в город. Там нашёл приличную пивнушку и просидел в ней 3 часа. Кружка пива, стоит $5.00, это после Украинских то цен. Но пиво хорошее, я три кружечки скушал.
    Но самое интересное, началось по возвращении в аэропорт Мюнхена. При тщательной проверке моих модов, у немцев сработал Ахтунг Аларм на взрывчатку! Что тут началось! Хэдехох Гитлер Капут. Прибежали солдаты с автоматами, окружили, затащили в отдельную комнату, приволокли мой чемодан из багажа и вывернули на изнанку, весь мой багаж, а меня, раздели до гола и обыскали, как в тюрьме. Ничего не нашли извинились и отвезли, с сиреной и мигалками, прямо к трапу самолёта. В котором 799 пассажиров, ждали только меня одного, уже 15 минут и не отправляли рейс Airbus A330-800. Вы бы видели их зловещие взгляды, когда я проходил по салону. Да, хочу предупредить: Детектор дыма, в туалете, срабатывает также на пар. Срабатывает беззвучно. Прибегает стюардесса, бесцеремонно открывает дверь, а я (пардон) на горшке сижу. Но всё обошлось. Пар рассеялся, запаха дыма нет, я всё отрицал как партизан и они отстали. Потом пришли какие-то люди в униформе, долго крутили сигнализацию, в этом туалете и ничего не нашли. Больше я в туалет не ходил, до самого Лос Анжелеса (11 часов)
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 12.06.2019 в 21:15.

  19. #3759
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11546
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,442
    Записей в дневнике
    5
    Michaeldoc69, сумочки симпатичные

  20. #3760
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Все моды (7-шт.)
    С таким резервом не летал В списке жижи не увидел. Судя по всему пару фляг по несколько галлонов. С двумя модами и 3 бака + 6 18650 ко мне не вязались. Это же сколь кг было у тебя в багаже?

Страница 188 из 194 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190191192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021