eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Алярм! Газы!

  1. #21
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    ЛЮДИ
    Дырки в моде для вывода газов работающего Лион аккума! Если не будет дырок НА САМОМ МОДЕ - бяда. Если не будет дырок на чехле - пофигу, в принципе.
    кто тут у нас  

  2. #22
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    для вывода газов работающего Лион аккума!
    Это какие газы выделяет работающий аккум? Просто как химик химика ...
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    При отдаче аккумулятором тока выше или равном его максимальной силы тока (аккума) в самом аккумуляторе происходят деструктивные воздействия, портящие аккумулятор, с выделением побочных газов.
    ИМХО. Эт не точно.

    - - - Добавлено - - -

    Именно поэтому большинство батареек (для смартов) надуваются при перенапряжении (в них нет дырок, а выходу внезапного расширения газов нет)
    кто тут у нас  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для pokladok1
    Репутация: 150
    Регистрация: 13.07.2015
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 1,308
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    Вот вопрос по рыксе, там тоже такая "вентиляция"?
    да, там тоже "вентиляция". по бокам по 3 отверстия и снизу решето. при этом, внутри корпуса есть постель для аккумов из пластика (на фото она зелено-голубого цвета). Она сплошная! Пластик довольно прочный и твердый. Постелька перекрывает напрочь отверстия, так что газы с большей вероятностью тупо пойдут через щели в крышке отсека. боковые отверстия скорее рассчитаны на охлаждение платы, несмотря на то, что охлаждение предусмотрено контактное через корпус.
    фото  

    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    К тому же, у маркетинга может быть другая парадигма: "мы не делаем лишних дырок, у нас все надежно, ничего не греется сверх меры и не взрывается". Пример, Сигелей/Фучай.
    модель 213 имеет в крышке 2 отверстия, но они любовно прикрыты наклеечкой с ворнингом о необходимости использовать высокотоковые акб. ящитаю это самое лучшее место для наклеечки)))
    Последний раз редактировалось pokladok1; 15.02.2017 в 12:39.
    арсенал  

  5. #25
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    в самом аккумуляторе происходят деструктивные воздействия, портящие аккумулятор, с выделением побочных газов.
    Я понимаю, но это уже неработающий аккумулятор, это, увы, авария. Мех с латунной трубой также не в счет, мы говорим о модах, напичканных автоматикой и откуда там взяться "отдаче аккумулятором тока выше или равном его максимальной силы тока"?
    Вариант только один: вместо нормального аккума поставили "от фонарика". Но это уже из оперы "дело было не в бобине".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    Именно поэтому большинство батареек (для смартов) надуваются при перенапряжении (в них нет дырок, а выходу внезапного расширения газов нет)
    У меня другое мнение. Батарейки эти надуваются из-за гавеного китайского качества и нашего желания сэкономить на всем и всегда. Любой нормальный, я подчеркиваю, любой акк для телефона-смарта-планшета имеет встроенный монитор питания с термодатчиком. Разберите старенький свое отживший. Там внутри маленькая такая платочка стоит с деталюшками. Для скоростного заряда используется такая стратегия заряда - зарядный ток прет до тех пор, пока аккумуляторы не начнут нагреваться со скоростью, превышающую заданную, к примеру 1 град. в сек. А разберите надутый, там этого наверняка нет, зато дешево.

    - - - Добавлено - - -

    pokladok1, я так и знал!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pokladok1 Посмотреть сообщение
    2 отверстия, но они любовно прикрыты наклеечкой с ворнингом о необходимости использовать высокотоковые акб
    А это, скорее всего, практически единственный вариант взорвать мод ( не мех), поставить слабенькие аккумуляторы, сюрприза хочется.

    - - - Добавлено - - -

    Смотрел ролик, приведенный выше, там есть еще несколько, в одном из них какой-то баран зажав в тиски литиевый вероятно высокотоковый аккумулятор, замыкает его скальпелем. Чего хотел?
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  6. #26
    Пользователь Аватар для povk
    Репутация: 190
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, кому в голову пришло назвать эти дырки "газоотводными отверстиями"
    Я как то колибри 18650 уронил на стол с небольшой высоты, но этого хватило. И из этих "газоотводных отверстий" (что снизу насверляны) как из дымовухи повалил густой дым и не просто повалил, а ПОВАЛИЛ, да и еще с таким напором и свистом (прям успел детство вспомнить, когда дымовухи из тенисных мячиков), видимо для этого они и нужны. Когда Бак открутил и он мод остыл, в батерейке (не знаю каким уж образом) видимо при падении, нарушилась изоляция или пробил я ее или КЗ случился на корпус ХЗ, но в батарейке были две прожженные небольшие дырки с булавочную головку, откуда дым и валил. А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    Последний раз редактировалось povk; 16.02.2017 в 18:03.

  7. #27
    Пользователь Аватар для dakarmamor
    Репутация: 141
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 301
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    Да но тут еще дело в том что не у всех модов они правильно расположены либо вообще бутофорно набиты в внутри перекрыты, в жопе мода конечно их ненужно закрывать а вот остальные это херня

  8. #28
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    Я как то колибри 18650 уронил на стол с небольшой высоты, но этого хватило. ... А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    Вот это уже интересно.


    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  9. #29
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Я считаю, что вместо отверстий можно прямо на чехле выбить "Здесь могли быть Ваши отверстия". Лучше на 6 языках, включая латынь и древнегреческий. Кто его знает. Вдруг какая мумия того, очнется.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  10. #30
    Пользователь Аватар для Kollaiderrr
    Репутация: 59
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 194
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    У меня другое мнение. Батарейки эти надуваются из-за гавеного китайского качества и нашего желания сэкономить на всем и всегда. Любой нормальный, я подчеркиваю, любой акк для телефона-смарта-планшета имеет встроенный монитор питания с термодатчиком. Разберите старенький свое отживший. Там внутри маленькая такая платочка стоит с деталюшками. Для скоростного заряда используется такая стратегия заряда - зарядный ток прет до тех пор, пока аккумуляторы не начнут нагреваться со скоростью, превышающую заданную, к примеру 1 град. в сек. А разберите надутый, там этого наверняка нет, зато дешево.
    Э-э-э, разделяй защищённый и НЕзащищённый акк. У защищённого есть плата, а у 18650 обычно нет платы, голый лион

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    вот я о чём

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pokladok1 Посмотреть сообщение
    Постелька перекрывает напрочь отверстия
    Как бы пластмасса там не плотно прилегает к корпусу, а лишь наложена, и в случае чего - газы будут выходить, минуя плату!
    кто тут у нас  

  11. #31
    Новичок Аватар для hammz
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    abo, по самому первому вопросу темы есть вот что рассказать - покупал я недавно три одинаковых мода, три штуки BOXER 80W TC, ни где то там далеко, а во всем известном сетевом магазине в городе Москва.
    Конечно и батареи под них все одинаковые брал, оригинальные (?) LG HE4. При проверке второго мода, только продавец вставил батареи и передал мне мод, как взяв его, я внезапно почувствовал усиливающееся тепло в руке, а затем и увидел что из отверстий на задней крышке повалил легкий дымок едкого колера и раздалось шипение. Разумеется не стал ждать чуда и по старой привычке метко швырнул мод прямо на пол подальше, стоим с продавцом и делимся "юношескими" впечатлениями.., типа, "О! У меня такое в первый раз!"... А мод подымил с минуту наверно, пока я его не пнул ногой в самый дальний угол магаза где он уже окончательно не развалился, взрывов кстати не было. Ошметки явно вытекших батарей и пластиковых внутренностей мода они наверно до сих пор смывают с пола.
    Когда все это барахло остыло, прибежал менеджер постарше и уточнил - выдать мне новый мод такого же цвета, или же бабки? Я с усмешкой взял еще один такой же мод, батареи, проверил, нормально всё. Произошло это при достаточно большом количестве людей в магазине, молодежь даже выбегала. Причем менеджер видимо видел все в камеры и даже вопросов не задавал, а значит я не первый скорее всего..
    Я к чему это всё - если бы не было этих отверстий, думаю я далеко не сразу почувствовал бы стремительно развивающуюся проблемку..и времени на бросок хлама в сторону осталось бы ничтожно мало. Так, к размышлению..
    Последний раз редактировалось hammz; 17.02.2017 в 22:57.

  12. #32
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    hammz, отсюда делаем вывод: дырки нужны как компенсация несовершенства технологии и низкого качества продукции.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: /
    Сообщений: 22
    Имхо отверстия эти нужны только при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    И при взрыве аккумулятора они ни как не помогут.
    Последний раз редактировалось Degreez; 17.02.2017 в 23:28.

  14. #34
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    У защищённого есть плата
    что плата делает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    То ли дело мех, закрутил в латунную трубу с двух сторон пробки, кнопку нажал, ...
    Последний раз редактировалось abo; 18.02.2017 в 10:10.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  15. #35
    Пользователь Аватар для povk
    Репутация: 190
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    Имхо отверстия эти нужны только при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    И при взрыве аккумулятора они ни как не помогут.
    Ну как тебе сказать, у меня "взорвалась" samsung 25r (хотя samsung в последнее время часто взрываются судя по новостям о Galaxy Note ), но взорвалась шипением (похожим как под давлением газы выходят) и нагревом сильным, батарейка была свежая относительно, гонял ее в паре на кубоиде, чередуя с другой парой самсунгов месяца 2-3, заряжал через nitecore. По видео из интернета бывают "взрывы" прям с искрами и фейерверком.
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще) пострадала только нижняя крышка ну и плата сразу умерла и больше следов не было
    спойлер  

  16. #36
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще)
    Взрывпакет практически.
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    плата сразу умерла
    Так а причина то? Может, сперва плата умерла (коротнула) и акк не выдержал такого насилия? Какие-нибудь проводочки смонтированы неаккуратно? Ну не аккумулятор же от удара (небольшого) внутреннезамкнулся?
    Ну это уже не по теме.
    Решение приняли, дырки нужны, но не везде где попало, а с умом.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  17. #37
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    Решение приняли, дырки нужны, но не везде где попало, а с умом.
    Полностью согласен. Очень мудрое решение. Дырки завсегда и во всем нужны. Совсем без дырок, ну, никак. Без них можно вымереть , как установили британские ученые.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  18. #38
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Дырки завсегда и во всем нужны. Совсем без дырок, ну, никак. Без них можно вымереть
    Ну не скажи!. От лишних дырок можно и сразу умереть, если, к примеру, они - в голове.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

  19. #39
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще) пострадала только нижняя крышка ну и плата сразу умерла
    вот смотрю фотки и вижу что на нижней крышке следы "КЗ" с краю, если не все помнят то у колибри + на корпусе, я к чему это, мож изоляция на акке рваненькая была и из за этого и коротнуло???, ну чисто предположение
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  20. #40
    Новичок Аватар для MiNG_Rotten
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 14
    Конечно нужны газоотводные отверстия, защита от дурака ведь, да и просто на случай внештатной ситуации. Попадётся умник, который найдёт как довести аккумы в плате до состояния "щас звиздану" или банально плату закоротит, как со стиками сотыми и всё, без отверстий - граната. А в чехле ящитаю не особо нужны, ну в зависимости от материала и плотности прилегания чехла к моду конечно же.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021