eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Алярм! Газы!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для abo
    Репутация: 93
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 191
    Записей в дневнике
    6

    Алярм! Газы!

    Маркетинг или необходимость?

    Прошу помощи практикующих ремонтников. Теоретик я и сам неплохой.
    В двух словах. Делаем кожаные чехлы на моды. Очень часто поднимается вопрос по вентиляционным отверстиям. Сделайте, мол. Без них низзя!!! А они часто вид портят. Я по професии электронщик. Конструктор в отставке. Старенький я. Но коробит меня это.

    Вот объясните мне, кому в голову пришло назвать эти дырки "газоотводными отверстиями". Это какие-такие газы выделяет герметичный в принципе аккумулятор? Как свинцовый в авто водород что-ли?
    Зачем дырки для "охлаждения платы"? Да выкинуть в помойку плату, которая передавая в условно импульсном режиме пусть 200 Ватт, требует охлаждения. Она передает 200, а не рассеивает. А сколько она рассеивает? Ключик там стоит. Каково сопротивление его перехода? Сколько времени он открыт и часть мощности собственно рассеивается? Мы же умеем рассеиваемую мощность рассчитывать? Конечно, справедливости ради нужно рассматривать рассеиваемую мощность всей системы: контакты аккумов, ключ, котакты коннектора. Может я ретроград и чего не понимаю?

    Совершенно согласен, что аккумулятор, отдавая 30А греется, но он не чайник греет и даже не стартер крутит. Он работает в старт-стопном режиме. Причем по времени стопа больше, чем старта.

    ИМХО. Все это не более, чем маркетинг. Вот мы какие крутые, и агрегаты у нас мощные. Дырков-то видите вколько. Значит мощный. На BOXERe снизу дуршлаг, сзади дуршлаг. Во как! Налетай! Деньги давай!
    В нормальном моде с нормальной платой греться должна только спираль. Ну ладно, койл по-современному.

    Я не прав?

    P.S. По поводу Триады посмотрите здесь.
    Если вопрос поднимался и я чего продублировал, виноват, исправлюсь.
    Последний раз редактировалось abo; 15.02.2017 в 21:42.
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021