Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
AlQumar.ru: Бесплатно 2х50 мл. Gusto. Новая жидкость на премиальных ароматизаторах. Москва и СПб.
DripVape.ru: Capella, TPA - обвал цен! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Suicide Bunny, Scotts, Yorkshire, Bad Drip, Space Jam, Eco Vape, Cosmic Fog, Baikal Custom, Juice Combo
Ritchy.ru: Производитель жидкости Ликва. ЛИКВА "Шейк энд тейк" - премка из Праги без переплаты за акциз на жидкость
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Алярм! Газы!

Новичок Аватар для Kollaiderrr
    ЛЮДИ
    Дырки в моде для вывода газов работающего Лион аккума! Если не будет дырок НА САМОМ МОДЕ - бяда. Если не будет дырок на чехле - пофигу, в принципе.
    кто тут у нас  

Пользователь Аватар для abo
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kollaiderrr Посмотреть сообщение
    для вывода газов работающего Лион аккума!
    Это какие газы выделяет работающий аккум? Просто как химик химика ...
    Кожаные чехлы для модов и аккум. на заказ и в наличии.
    Кобуры для модов.

При отдаче аккумулятором тока выше или равном его максимальной силы тока (аккума) в самом аккумуляторе происходят деструктивные воздействия, портящие аккумулятор, с выделением побочных газов.
    ИМХО. Эт не точно.

- - - Добавлено - - -

Именно поэтому большинство батареек (для смартов) надуваются при перенапряжении (в них нет дырок, а выходу внезапного расширения газов нет)
    кто тут у нас  

Вэйпер Аватар для pokladok1
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от abo Посмотреть сообщение
    Вот вопрос по рыксе, там тоже такая "вентиляция"?
    да, там тоже "вентиляция". по бокам по 3 отверстия и снизу решето. при этом, внутри корпуса есть постель для аккумов из пластика (на фото она зелено-голубого цвета). Она сплошная! Пластик довольно прочный и твердый. Постелька перекрывает напрочь отверстия, так что газы с большей вероятностью тупо пойдут через щели в крышке отсека. боковые отверстия скорее рассчитаны на охлаждение платы, несмотря на то, что охлаждение предусмотрено контактное через корпус.
    фото  

К тому же, у маркетинга может быть другая парадигма: "мы не делаем лишних дырок, у нас все надежно, ничего не греется сверх меры и не взрывается". Пример, Сигелей/Фучай.
    модель 213 имеет в крышке 2 отверстия, но они любовно прикрыты наклеечкой с ворнингом о необходимости использовать высокотоковые акб. ящитаю это самое лучшее место для наклеечки)))
    Последний раз редактировалось pokladok1; 15.02.2017 в 11:39.
    арсенал  

Записей в дневнике
    6
    в самом аккумуляторе происходят деструктивные воздействия, портящие аккумулятор, с выделением побочных газов.
    Я понимаю, но это уже неработающий аккумулятор, это, увы, авария. Мех с латунной трубой также не в счет, мы говорим о модах, напичканных автоматикой и откуда там взяться "отдаче аккумулятором тока выше или равном его максимальной силы тока"?
    Вариант только один: вместо нормального аккума поставили "от фонарика". Но это уже из оперы "дело было не в бобине".

- - - Добавлено - - -

Именно поэтому большинство батареек (для смартов) надуваются при перенапряжении (в них нет дырок, а выходу внезапного расширения газов нет)
    У меня другое мнение. Батарейки эти надуваются из-за гавеного китайского качества и нашего желания сэкономить на всем и всегда. Любой нормальный, я подчеркиваю, любой акк для телефона-смарта-планшета имеет встроенный монитор питания с термодатчиком. Разберите старенький свое отживший. Там внутри маленькая такая платочка стоит с деталюшками. Для скоростного заряда используется такая стратегия заряда - зарядный ток прет до тех пор, пока аккумуляторы не начнут нагреваться со скоростью, превышающую заданную, к примеру 1 град. в сек. А разберите надутый, там этого наверняка нет, зато дешево.

- - - Добавлено - - -

pokladok1, я так и знал!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pokladok1 Посмотреть сообщение
    2 отверстия, но они любовно прикрыты наклеечкой с ворнингом о необходимости использовать высокотоковые акб
    А это, скорее всего, практически единственный вариант взорвать мод ( не мех), поставить слабенькие аккумуляторы, сюрприза хочется.

- - - Добавлено - - -

Смотрел ролик, приведенный выше, там есть еще несколько, в одном из них какой-то баран зажав в тиски литиевый вероятно высокотоковый аккумулятор, замыкает его скальпелем. Чего хотел?
    Кобуры для модов.

Пользователь Аватар для povk
    Вот объясните мне, кому в голову пришло назвать эти дырки "газоотводными отверстиями"
    Я как то колибри 18650 уронил на стол с небольшой высоты, но этого хватило. И из этих "газоотводных отверстий" (что снизу насверляны) как из дымовухи повалил густой дым и не просто повалил, а ПОВАЛИЛ, да и еще с таким напором и свистом (прям успел детство вспомнить, когда дымовухи из тенисных мячиков), видимо для этого они и нужны. Когда Бак открутил и он мод остыл, в батерейке (не знаю каким уж образом) видимо при падении, нарушилась изоляция или пробил я ее или КЗ случился на корпус ХЗ, но в батарейке были две прожженные небольшие дырки с булавочную головку, откуда дым и валил. А вот если бы их не было (этих отверстий)???

Новичок Аватар для dakarmamor
    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    Да но тут еще дело в том что не у всех модов они правильно расположены либо вообще бутофорно набиты в внутри перекрыты, в жопе мода конечно их ненужно закрывать а вот остальные это херня

Записей в дневнике
    6
    Я как то колибри 18650 уронил на стол с небольшой высоты, но этого хватило. ... А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    Вот это уже интересно.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
    Кобуры для модов.

Пользователь Аватар для GreyCat
    Я считаю, что вместо отверстий можно прямо на чехле выбить "Здесь могли быть Ваши отверстия". Лучше на 6 языках, включая латынь и древнегреческий. Кто его знает. Вдруг какая мумия того, очнется.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

У меня другое мнение. Батарейки эти надуваются из-за гавеного китайского качества и нашего желания сэкономить на всем и всегда. Любой нормальный, я подчеркиваю, любой акк для телефона-смарта-планшета имеет встроенный монитор питания с термодатчиком. Разберите старенький свое отживший. Там внутри маленькая такая платочка стоит с деталюшками. Для скоростного заряда используется такая стратегия заряда - зарядный ток прет до тех пор, пока аккумуляторы не начнут нагреваться со скоростью, превышающую заданную, к примеру 1 град. в сек. А разберите надутый, там этого наверняка нет, зато дешево.
    Э-э-э, разделяй защищённый и НЕзащищённый акк. У защищённого есть плата, а у 18650 обычно нет платы, голый лион

- - - Добавлено - - -

А вот если бы их не было (этих отверстий)???
    вот я о чём

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pokladok1 Посмотреть сообщение
    Постелька перекрывает напрочь отверстия
    Как бы пластмасса там не плотно прилегает к корпусу, а лишь наложена, и в случае чего - газы будут выходить, минуя плату!
    кто тут у нас  

Новичок Аватар для hammz
    abo, по самому первому вопросу темы есть вот что рассказать - покупал я недавно три одинаковых мода, три штуки BOXER 80W TC, ни где то там далеко, а во всем известном сетевом магазине в городе Москва.
    Конечно и батареи под них все одинаковые брал, оригинальные (?) LG HE4. При проверке второго мода, только продавец вставил батареи и передал мне мод, как взяв его, я внезапно почувствовал усиливающееся тепло в руке, а затем и увидел что из отверстий на задней крышке повалил легкий дымок едкого колера и раздалось шипение. Разумеется не стал ждать чуда и по старой привычке метко швырнул мод прямо на пол подальше, стоим с продавцом и делимся "юношескими" впечатлениями.., типа, "О! У меня такое в первый раз!"... А мод подымил с минуту наверно, пока я его не пнул ногой в самый дальний угол магаза где он уже окончательно не развалился, взрывов кстати не было. Ошметки явно вытекших батарей и пластиковых внутренностей мода они наверно до сих пор смывают с пола.
    Когда все это барахло остыло, прибежал менеджер постарше и уточнил - выдать мне новый мод такого же цвета, или же бабки? Я с усмешкой взял еще один такой же мод, батареи, проверил, нормально всё. Произошло это при достаточно большом количестве людей в магазине, молодежь даже выбегала. Причем менеджер видимо видел все в камеры и даже вопросов не задавал, а значит я не первый скорее всего..
    Я к чему это всё - если бы не было этих отверстий, думаю я далеко не сразу почувствовал бы стремительно развивающуюся проблемку..и времени на бросок хлама в сторону осталось бы ничтожно мало. Так, к размышлению..
    Последний раз редактировалось hammz; 17.02.2017 в 21:57.

Записей в дневнике
    6
    hammz, отсюда делаем вывод: дырки нужны как компенсация несовершенства технологии и низкого качества продукции.
    Кобуры для модов.

Новичок
    Имхо отверстия эти нужны только при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    И при взрыве аккумулятора они ни как не помогут.
    Последний раз редактировалось Degreez; 17.02.2017 в 22:28.

Записей в дневнике
    6
    У защищённого есть плата
    что плата делает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    То ли дело мех, закрутил в латунную трубу с двух сторон пробки, кнопку нажал, ...
    Последний раз редактировалось abo; 18.02.2017 в 09:10.
    Кобуры для модов.

Пользователь Аватар для povk
    Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    Имхо отверстия эти нужны только при условии герметичности боксмода! Ни одного такого не знаю )
    И при взрыве аккумулятора они ни как не помогут.
    Ну как тебе сказать, у меня "взорвалась" samsung 25r (хотя samsung в последнее время часто взрываются судя по новостям о Galaxy Note ), но взорвалась шипением (похожим как под давлением газы выходят) и нагревом сильным, батарейка была свежая относительно, гонял ее в паре на кубоиде, чередуя с другой парой самсунгов месяца 2-3, заряжал через nitecore. По видео из интернета бывают "взрывы" прям с искрами и фейерверком.
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще) пострадала только нижняя крышка ну и плата сразу умерла и больше следов не было
    спойлер  

Записей в дневнике
    6
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще)
    Взрывпакет практически.
    плата сразу умерла
    Так а причина то? Может, сперва плата умерла (коротнула) и акк не выдержал такого насилия? Какие-нибудь проводочки смонтированы неаккуратно? Ну не аккумулятор же от удара (небольшого) внутреннезамкнулся?
    Ну это уже не по теме.
    Решение приняли, дырки нужны, но не везде где попало, а с умом.
    Кобуры для модов.

Пользователь Аватар для GreyCat
    Решение приняли, дырки нужны, но не везде где попало, а с умом.
    Полностью согласен. Очень мудрое решение. Дырки завсегда и во всем нужны. Совсем без дырок, ну, никак. Без них можно вымереть , как установили британские ученые.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Дырки завсегда и во всем нужны. Совсем без дырок, ну, никак. Без них можно вымереть
    Ну не скажи!. От лишних дырок можно и сразу умереть, если, к примеру, они - в голове.
    Кобуры для модов.

Гуру Аватар для zmey737
    Записей в дневнике
    1
    Нашел кстати эту калибри (не успел выкинуть еще) пострадала только нижняя крышка ну и плата сразу умерла
    вот смотрю фотки и вижу что на нижней крышке следы "КЗ" с краю, если не все помнят то у колибри + на корпусе, я к чему это, мож изоляция на акке рваненькая была и из за этого и коротнуло???, ну чисто предположение
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

Новичок Аватар для MiNG_Rotten
    Конечно нужны газоотводные отверстия, защита от дурака ведь, да и просто на случай внештатной ситуации. Попадётся умник, который найдёт как довести аккумы в плате до состояния "щас звиздану" или банально плату закоротит, как со стиками сотыми и всё, без отверстий - граната. А в чехле ящитаю не особо нужны, ну в зависимости от материала и плотности прилегания чехла к моду конечно же.

Алярм! Газы!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права