eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Проблема с Panasonic NCR18650A 18650 3.7V 3100 Unprotected

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159

    Question Проблема с Panasonic NCR18650A 18650 3.7V 3100 Unprotected

    Столкнулся со странной работой сабжа на Лаватубе. По сравнению с Sanyo 18650 3.7V 2600 Unprotected (два разных) - время работы чуть ли не в два раза меньше, причем после разряда где-то до 3.8 явно по ощущениям падает мощность. Заряжал уже два раза на TR-001 и на XTar WPII. Может быть, не "раскачался" или брак? Читал темы - многие хвалят.
    Налетано-напарено  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    А разве Рапагопик славится своими аккумуляторами? ;-) И где вы их брали? Может это вообще китайская подделка?
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    А разве Рапагопик славится своими аккумуляторами? ;-)
    как бы, да
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Впервые слышу! Ну это может мое упущение! Вот про Сони слышал! А Панасониковские только в дектовых трубках встречал и то только NiMh!
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    Впервые слышу! Ну это может мое упущение!
    оффтопик: читаем, выбираем
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t10111.html
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Брал на FA. Тесты и их обсуждения - ссылка уже указана
    Налетано-напарено  

  7. #7
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Jonathan119Может просто не повезло и подмороженный попался . Попробуй заменить .

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Может просто не повезло и подмороженный попался . Попробуй заменить .
    Попробую. Если заменят
    Налетано-напарено  

  9. #9
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Столкнулся со странной работой сабжа на Лаватубе. По сравнению с Sanyo 18650 3.7V 2600 Unprotected (два разных) - время работы чуть ли не в два раза меньше, причем после разряда где-то до 3.8 явно по ощущениям падает мощность
    При достаточно высокой нагрузке такое возможно...
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Может быть, не "раскачался" или брак?
    Современные батареи практически не "раскачиваются". Вероятность брака у Panasonic стремится к нулю...
    ..................
    Приобретение для вэйпинга аккумуляторов 18650 Panasonic NCR (2900/3100) не слишком разумно...
    стандартный набор новичка  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Приобретение для вэйпинга аккумуляторов 18650 Panasonic NCR (2900/3100)
    И чем же эти аккумуляторы так принципиально отличаются от Sanyo? В тестах на этом же форуме (да, на Самоваре, если мне память не изменяет) они показали себя практически лучше всех.
    Если вы и правы, то независимо ни от каких "частностей" не может аккум на 3100 работать в два раза меньше, чем аналогичный на 2600, на одном и том же устройстве.
    Следуя вашим выводам ("раскачаться" аккум не может) делаю вывод, что это брак либо просто фиговое производство. "Не слишком разумно" и "только на Самоваре" не пишут в гарантийных талонах
    Налетано-напарено  

  11. #11
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    И чем же эти аккумуляторы так принципиально отличаются от Sanyo?
    Химией.
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    В тестах на этом же форуме (да, на Самоваре, если мне память не изменяет) они показали себя практически лучше всех
    Не изменяет. Эти тесты полезны только пользователям Самовара... Вы невнимательно прочитали и мою предыдущую ссылку, где написано об уникальной особенности электроники Самовара разряжать батарею до 3.0 Вольт. Уникальной, потому, что и ProVari и LavaTube имеют отсечку "стоп" на 3.2-3.3 Вольт. Все же написано:
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    В зависимости от "паровозности" курения и терпимости к "передергиваниям" ProVari при использовании Panasonic может остаться невостребованной емкость от 400 до 900 mAh, в среднем - около 600 при разряде 3A.
    От 400 до 900 ! А бустер Лавы может снимать с батареи больше 3A (на которых и выполнены тесты) и, скажем, в случае 4A разница между Sanyo и Panasonic может достигать и 1000 mAh...
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    "Не слишком разумно" и "только на Самоваре" не пишут в гарантийных талонах
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Если вы и правы
    Я прав без "если". Я не выписываю гарантийные талоны, а даю обоснованные рекомендации... Можете прислушаться и выбирать объективно лучшее, или можете идти дальше своим путем "платного обучения"...
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    независимо ни от каких "частностей" не может аккум на 3100 работать в два раза меньше, чем аналогичный на 2600, на одном и том же устройстве.
    Да ? Почему же ? Могу привести несколько примеров, иллюстрирующих обратное. Ну и про 3100 забудьте - эта емкость утилизируется при разряде 0.3A. Вэйпинг начинается с 1A. То есть для нас "чисто по емкости" Panasonic 3100 - это максимум Panasonic 2700, что все равно было бы отлично, если бы не низколежащая разрядная кривая...
    Не буду загружать вас наукой, просто напишите в каком режиме вы используете эти батареи на Лаве, и какое количество жидкости выкуривается на Sanyo и Panasonic соответственно, добавив информацию о частоте и продолжительности затяжки... В этом случае можно более предметно говорить о нормальности или ненормальности такого положения вещей...
    стандартный набор новичка  

  12. #12
    Гуру Аватар для Bombucho
    Репутация: 4335
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону Буденновский 93 1 эт. https://www.элесмокер.рф
    Сообщений: 5,425
    Записей в дневнике
    6
    Это так ... для примера... пишет соучредитель Ростовского интернет магазина:

    Цитата Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
    В Лаве стоит (аккумулятор) ноунэйм.
    На мой вопрос о ёмкости, заявляют - 2600.
    Когда я сказал: - "не валяйте дурака!", мне ответили: - "ну хорошо. Сколько Вам нужно, чтобы на батарее было написано?"

    Насколько я знаю, в таких девайсах лучше применять марганцевые батареи IMR.
    Они имеют низкое внутреннее сопротивление, соответвенно лучше тянут высокую нагрузку. На provape их рекомендуют.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Не буду загружать вас наукой
    И это правильно.
    Технически вы совершенно правы, ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетентности и благодарен за собранную воедино информацию, которая помогла мне понять, почему так работает Panasonic... Но не должен обыкновенный человек изучать тысячи страниц форума только для того, чтобы купить батарейку. В магазине в карточке товара не приводится подробнейшее техническое описание, а всего лишь название, модель, емкость и цена, и только из этого исходит покупатель при выборе, обладая лишь базовыми знаниями о товаре. Следуя вашей логике, FA просто обязан писать в примечании: "Несовместимо с Lavatube и подобными устройствами, кроме "Самовара"!". Ведь в противном случае фактически имеем выброшенные на ветер деньги.
    А мораль всей этой "басни" такова, что полезную информацию можно получить, только лично натолкнувшись на косяк, о котором отпишешься на форуме.
    P.S. Подробности моего "парения", думаю, нет смысла приводить, мне теперь стало понятно, почему да как.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Bombucho Посмотреть сообщение
    Это так ... для примера... пишет соучредитель Ростовского интернет магазина:
    Повторюсь: как было бы здорово разместить данную информацию в карточке товара!
    А за инфу спасибо!
    Налетано-напарено  

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    стандартный набор новичка
    какая прелесть надо поправить новичка хомячка
    по теме-
    Я тоже от Panasonic NCR18650A-3100 не в восторге
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t69...tml#post754393
    может и не вдвое на лаве, все зависит от той мощности которую Вы пытаетесь с Лавы получить, выходная мощность Лавы очень зависит от напряжения питания, и аккумуляторы с *более высокой* разрядной кривой - Sanyo 18650 - 2600 и LG 3000 -18650 для нее (Лавы) лучший выбор.
    vaporfox collection  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Sanyo 18650 - 2600 и LG 3000 -18650 для нее (Лавы) лучший выбор.
    Да, да, постфактум врубился
    Налетано-напарено  

  16. #16
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Но не должен обыкновенный человек изучать тысячи страниц форума только для того, чтобы купить батарейку
    Нет. Вы совершенно правы. И здесь, полагаю, есть часть моей вины - давно уже собираюсь написать пост "батареи для модов". Но, с учетом, определенного перфекционизма - это очень тяжелая задача. Только для 18650 у меня протестированы около 60 типов аккумуляторов, но ведь тест должен иметь достаточно высокую степень доверительности, что, скажем, с моей точки зрения предполагает тестовый прогон по крайней мере 2-4 однотипных батарей, заказанных, по крайней мере, из двух разных мест. При этом тесты должны захватывать весь вэйперский диапазон от 1A (Картомайзер CE2 на 3.2-3.4 Om) до 5A (съем бустера с батареи в пограничных режимах работы электроники), с дискретностью по крайней мере 1A - 5 разных вариантов. Не стоит забывать и о тесте "на честность" - 0.3A. Вот и смотрите: 60 типов x 4 штуки x 6 диапазонов x 2 прогона - почти 3000 тестов ! А ведь для вэйпинга используются не только 18650. Есть 18500, 18350, 17670, 14500, 16340 и.т.д... А графики, сглаживание и просто краткий комментарий по каждой батарейкке с фото...Капут, короче...
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    Следуя вашей логике, FA просто обязан писать в примечании: "Несовместимо с Lavatube и подобными устройствами, кроме "Самовара"!". Ведь в противном случае фактически имеем выброшенные на ветер деньги.
    Абсолютно ! Тем более, они это знали. Да, не всегда, но такой вариант возможен... Поэтому пришлось предупредить раз и два. Но не все прислушались...
    стандартный набор новичка  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    это очень тяжелая задача.
    Да уж, даже боюсь представить себе масштаб работы. Тут даже форум нереально перечитать...
    Но мысль хотя бы о кратком предупреждении действительно стоящая. Может, вам стоит попробовать разместить краткий обзор, выжимку типа "вот это - следует сюда , вот то - только туда желательно"...
    Отписался в отзывах о товаре на FA, может, это кому-то поможет... Хотя вот тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t13...tml#post733622 - черным по белому написано, что все идеально подходит; понимаешь ведь теперь, что пишут лишь о совместимости типа "влезет/не влезет"...
    Если вдруг вам или вашим знакомым по каким-то причинам будет нужен именно этот аккум, скажите, с радостью поменяюсь на Sanyo или аналогичный.
    Налетано-напарено  

  18. #18
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Jonathan119 Посмотреть сообщение
    это очень тяжелая задача.
    Такую задачу компу надо получать , он железный и стабильней человека работает . В принципе есть зарядки хобийные которые это умеют делать вот только они не смогут разносторонние циклы гонять а если к компу приставку сделать то можно процесс автоматизировать .

  19. #19
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    Прочитав тему, так и непонял какие акки лучше подходят для лавы.

    Но из личного опыта (лава+панасоник) скажу, на атомах с сопротивлением ~3 ома, панасоник держится более суток интенсивного парения.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Jonathan119
    Репутация: 91
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,159
    Цитата Сообщение от TITAH Посмотреть сообщение
    Прочитав тему, так и непонял какие акки лучше подходят для лавы.
    Лучше - Sanyo и LG.
    Да, что-то там было в обсуждениях о том, что на высокоомных "глюк" не наблюдается. К сожалению, у меня сопротивление максимум 2,4, в основном 1,5 и 2,0.
    Налетано-напарено  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UltraFire 3.7V 3000mAh 18650
    от Donn в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 14:55
  2. Проблема выбора, мод под 18650
    от lexs в разделе Советы новичкам
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021