eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 83 из 319 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #1641
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl_wrk Посмотреть сообщение
    никотин же не может аннигилироваться при парении на бинте
    Если жжет язык, значит аэрозоль состоит из крупных капель и они по большей части оеседают во рту, не долетая до легких.

  2. #1642
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Карт с палочкой? Или без?
    Да, 701-й с центральным воздуховодом из ушной палочки на обоих устройствах. Без этого 701-й слишком холодный.


    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    накуриваемость меньше
    Для меня это главное. Я парю 36-ю без ароматизаторов, она конечно в какой-то мере вкусная, но люблю я ее не за вкус, а за накуриваемость.


    Цитата Сообщение от Les.Sylvano Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать фитилек потоньше и поплотнее
    Это интересно. Надо попробовать. Это надо мотать на зубочистку и потом протягивать фитиль? Я-то просто намотал нихром на фитиль с иголкой от шприца, потом иголку вынул и парить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #1643
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Да, 701-й с центральным воздуховодом из ушной палочки на обоих устройствах. Без этого 701-й слишком холодный.
    Или недостаточно горячий
    Не чувствую я жижи на языке, карт без соломинки (ещё не заморачивался).

    Я мотал на скрепку, на семь ниток Ириса, семь витков вроде, 0,15

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  4. #1644
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Ну и бинтик водичку любит чу-чу
    Поясните пожалуйста для отсталых?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Я мотал на скрепку, на семь ниток Ириса
    Скрепка вроде 2 мм? И туда семь ниток влазит? Какова же толщина нити тогда? Я только начинаю свой полет на бамбуке, мотал на 3 мм, прошил 4-мя нитками троицкого бамбука и после пропитывания фитиля наполненность спирали впритык, не много не мало. ТХ и вкус в полной мере, никаких посторонних привкусов, вот только с паром пока не разобрался, его так то много (реально много), а вот консистенция как бы водянисто-прозрачная. В принципе и так твёрдая пятёрка, но хомяк блин привереда хочет чтобы пар был коромыслом, пока не пойму как добиться. Плотней шить мне кажется уже некуда, пробовал наоборот выдернуть одну нитку, появился мяяягенький такой Гаррик, вернул нитку назад. Пока парю так...

  5. #1645
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    3
    Кстати вопрос к тем кто использует нить "Ирис", ее нужно кипятить, варить? Или можно использовать как есть, что рекомендуете по своим ощущениям?
    eGO-C ---->Bulli Smoker A2-T + ProVari Mini + Gurman V2.0----> iStick 50W + Taifun GT II

  6. #1646
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    Сам пришёл в тему с интересом и скепсисом одновременно. Взгляните в мою подпись - третий месяц на пыхенбинте, месяц на бамбуковой пряже, и пока не загнулся и плохих симптомов нет. И по-прежнему в раздумьях. И в новых фабричных испарителях "употребляю" "свежий" кремнезём. Т.е. моментальным "загибом" пугать не стОит.
    И этот ваш пример ни о чем не говорит потому что вы не репрезентативная выборка и ваши фитили тоже. Я вообще никого не пугаю, я говорю как есть - что может быть неизвестно и не будет известно.
    Отравление или острое или накопившееся возможно.

    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    Снова видим, что выделяются только H2O, CO2 и CO.
    Где вы это увидели? Не может от хлопка в принципе выделяться только это. Просто не может. Это сложный продукт из большой кучи компонентов. Что из этого растворится, что выделяется. Никто не знает.

    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    Одно дело продукты тления стекловолокна, другое дело фактически бумаги. Разницу чувствуете?
    С трудом представляю как это у вас стекловолокно может тлеть... Ну т.е. оно может, но надо очень много кислорода и температуры. Этого нет.

    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.... Длина спирали - где-то около 1 см. Если какая нехорошая "химия" в органике и имеется то может возникать только с этого участка. Интересно-сколько там этой "химии" ( если она вообще там есть)? Думаю, что ничтожно мало. А вот "иголок" от кремнезема-много.
    А то что растворяется в ПГ? Откуда вы знаете сколько от кремнезема игл? Они есть, но их не так чтобы прямо вот много. И они в общем инертны. Вопрос много ли их надо определенного размера для каких-либо проблем - это неотвеченный вопрос.

    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    Лично у меня вполне объективные (для меня) данные-при переходе на органику полностью пропал ночной кашель с мокротой.
    Я уже это объяснял. Более мелкие капли меньше осаждаются в носоглотке. Иголки тут точно не причем.

    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    mash выпустили бы пробную партию клириков на холопке чтоли?
    С хлопком мы пробовали работать год назад. Не пошло по причинам выше. С вискозой мы и так работаем. Клиры на винтовых разъемах пока что у всех, включая нас, непотребительские модели. Мы пока работаем со сталью с внутренним напылением. Да, сколько там осталось не видно, зато все работает и ничего не разваливается.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  7. #1647
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста для отсталых?
    Гуру писал, а я проверил. Пара больше + смачиваемость больше. Добавляете воду в жижу. Я капель 10 на 10 мл пизирёк. Иногда в бак 2-х мл сразу пару капель и трясу))).
    Здесь чисто подбирать и дело вкуса.

    MrFatCat
    Попробуйте с максимальным расстоянием между витками и нихром на 2-х мм штифт, а потом протянуть нить/шнур. Нить от бинта хорошо разбухает, ее можно методом прямого тыка вставлять свободненько. Мой нить/шнур для макраме(тонкая плетенка) протягиваю 4 шт, разбухает чуть-чуть. Потом затяжки без фанатизму- чтобы глаза не повылазили.
    Ну и надеюсь не забыли - ТХ еще зависит от положения спирали над воздуховодом. А вот когда регулируешь - можно крайними витками пережать фитиль.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Клиры на винтовых разъемах пока что у всех, включая нас, непотребительские модели.
    Вот потребительская модель разборная.

    в разобранном виде  
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  8. #1648
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    но хомяк блин привереда хочет чтобы пар был коромыслом, пока не пойму как добиться.
    Если паришь на ОА то попробуй намотку чуток повыше от воздуховода поднять,но опять же ТХ уменьшится,ну или глицеринчику по больше в жижи разведи.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  9. #1649
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В общем, по моим ощущениям, что парить на бинте, что просто хлебать жижу - ощущения одинаковые. Может любителям бинта попробовать не электронную сигарету, а пульверизатор жижей заправить и в рот попрыскать? Мне кажется, что результат и ощущения будут если не совсем одинаковыми, то очень близкими.
    Думаю, что спираль просто залило с головой. Зная Ваши пристрастия к высоким мощностям, думаю, что вы просто кипятите ликвид и пузырями сталкиваете огромные капли в воздух.

    Цитата Сообщение от Karl_wrk Посмотреть сообщение
    Хм, но никотин же не может аннигилироваться при парении на бинте, он все равно должен испарятся и попадать в бронхи и легкие при парении. Процесс же один и тот же по идее, все равно с какой поверхности будет испаряться жидкость.
    Это атомайзер, а не испаритель. Его задача делать взвесь из мелких капель. Гистограмма размера капель определяет дальше все.

    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Вот потребительская модель разборная.
    Я знаю про это. Но это реально надежно до первого неудачного положения в кармане при посадке на стул. Винтовая резьба на пластике требует его очень большой толщины - мы проверяли даже пластики, которые по ценам уже ни в какие ворота не лезут. В данном случае это поликарбонат, который химически нестабилен в ПГ, есть и более износостоякие пластики, но это все-равно, увы не металл и толщина для нормальной надежности съест слишком много полезного места.

    Да, я не говорю, что нельзя в принципе. Мы делаем, но пока не готово.
    Последний раз редактировалось mash; 22.04.2012 в 23:51.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  10. #1650
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Думаю, что спираль просто залило с головой. Зная Ваши пристрастия к высоким мощностям, думаю, что вы просто кипятите ликвид и пузырями сталкиваете огромные капли в воздух.
    Я тоже так думаю. Ощущения как от дрипа в жестоком переливе.

    Подозреваю, что можно будет как-то исхитряться делать фитиль тоньше, чтобы ухудшить контакт фитиля с нихромом. Но сейчас нет острой необходимости этим заниматься, а желание экспериментов на сегодня подиссякло, язык еще до сих пор как ошкуренный побаливает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #1651
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это надо мотать на зубочистку и потом протягивать фитиль?
    Я мотаю прямо на нити, с иголкой от шприца внутри, с таким усилием, чтобы нити немного "надувались", потом убираю иглу и с двух сторон натягиваю нити внутри спирали, чтобы они выпрямились.
    Только что намотал так на бамбуковую пряжу (4 шнурка), привкусов и посторонних запахов не обнаружено (тестирую на чистой основе 10мг). Субъективно кажется, что по сравнению с ирисом, пар стал суше, а ТХ и накуриваемость намного сильнее. Возможно это связано с тем, что у бамбуковой пряжи волокна мельче чем у хлопка. При этом сухое волокно пропитывается намного дольше чем хлопковое - порядка минуты потребовалось, чтобы от площадки жидкость поднялась до спирали (усы по 5 - 7 мм с каждой стороны).
    Я доволен, попарю эту намотку на разных аромах в течение недельки, если будут проблемы - опишу все здесь.
    Последний раз редактировалось Les.Sylvano; 23.04.2012 в 00:03.
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  12. #1652
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Скрепка вроде 2 мм? И туда семь ниток влазит? Какова же толщина нити тогда? Я только начинаю свой полет на бамбуке, мотал на 3 мм, прошил 4-мя нитками
    Не мерял скрепку и нить. Нить приложил к скрепке (самая ходовая которая) и поверх плотно намотал нихром, потом скрепку вынул. Прошивать пока не пробовал.
    Цитата Сообщение от Karl_wrk Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к тем кто использует нить "Ирис", ее нужно кипятить, варить? Или можно использовать как есть, что рекомендуете по своим ощущениям?
    У меня Ирис 20 лет у жены валялся в пакете, раньше дефицит был и она его вязала в девках. Понюхал его вроде ничем таким не пахнет, поджог - горит как бумага. Зарядил, попробовал, жене дал пыхнуть - ничего постороннего не учуяли.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Les.Sylvano Посмотреть сообщение
    тобы нити немного "надувались", потом убираю иглу
    вот и я так, только на скрепку

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  13. #1653
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 11
    Интересно, а можно вообще без фитилей - что-то типа впрыск на спираль при нажатии кнопки ?

  14. #1654
    Вэйпер Аватар для Robbi
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 727
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от romhry Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно вообще без фитилей - что-то типа впрыск на спираль при нажатии кнопки ?
    На металлическую сетку
    Есть же такие ОА, у грека вроде.

    Потрачено 32.572 руб. + 4000 руб. призов от FO

  15. #1655
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Ну если вы сможете сделать качественный впрыск, то зачем вам спираль то?
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  16. #1656
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
    На металлическую сетку
    А сетка разве не засирается почти сразу подсохшей жижей.
    (ну, попарили, оставили на ночь, а жижа в дырках МЭШ400 засохла)
    Или Вы какое колдовское слово знаете?
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  17. #1657
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 11
    Имел в виду убрать одно звено (неважно фитиль или сетка) - жижу подавать напрямую на испаритель.

  18. #1658
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от romhry Посмотреть сообщение
    жижу подавать напрямую на испаритель
    равными порциями под давлением?
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  19. #1659
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от romhry Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно вообще без фитилей - что-то типа впрыск на спираль при нажатии кнопки ?
    Тихо ша. А то ща kirnikitin прибежит - всем хана, зафлудит нафиг)))


    Вам сюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t14281.html
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  20. #1660
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Бросил курить, начал парить кремнезем - начал по страшному отхаркивать как туберкулезный дед, в тот же день как перешел на хлопок мокроты стало отходить в разы меньше и она светлее. Это что, особенность моего организма?

Страница 83 из 319 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793133183 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021