eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 81 из 319 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #1601
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Товарищи, в горячке обсуждения от нас ускользает вот что: есть Тема. Есть Топик-стартер, есть шапка(первое сообщение) темы, есть и Катехизис вейпера-натурала.
    Почему бы не разработать таблицу доказанных-предположительных преимуществ-недостатков применения органических волокон в качестве фитиля? Разместить её в шапке или добавить в Катехизис недостающие пункты? Надо подавать предложения EvilGrim'у, отстаивать свою точку зрения, возможно в личке.
    MrFatCat, Вы предупреждаете об опасности развития эпидемии гебифрении в среде е-парильщиков? Это очень серьёзно. Но надо выносить это аргументированное предупреждение на первую страницу, дабы охладить пыл неопытных и увлекающихся "хомяков".
    Это уже нешуточная работа. И неоплачиваемая. Оно вообще надо кому? Кто в лес, кто по дрова...
    Пытаюсь собирать информацию из темы и где попадётся, но ни черта не успеваю, всё коряво, поток информации растёт, и это только начало... Скоро и пофлудить некогда будет...
    Вспомним, с чего начиналось: ТС увидел иглы в мокроте, подумал чем заменить кремнезём и применил пыхенбинт. Оный легкодоступен, его не надо заказывать и долго ждать посылку, на порядок-два дешевле и т.д...
    Мнится мне, каждый, оставивший хоть одно сообщение в этой теме, неравнодушен к затронутым вопросам. Ну так скажу снова - надо объединять наши усилия, обозначать цели и искать пути их достижения. Пусть медленно. Дорогу осилит идущий.
    Мы. Вместе. В меру сил и способностей. Можем строить и поддерживать серьёзный форум. А можем превратить его в интернет-таверну "три витка на два пальца"...
    Начало ещё одному направлению исследований положено. И даже если однажды мы сами докажем полную непригодность органических фитилей для е-парения - это тоже будет весьма достойным результатом приложения усилий.
    ...
    Хочу выразить огромную личную благодарность всем, принявшим активное участие в сегодняшнем вечернем обсуждении.
    ...
    Таблицу рисовать не буду сейчас. Спать пойду. Доброй ночи всем.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  2. #1602
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Я вот люди одного не пойму. Тема создана "чёрт знает когда", ещё в том году, тем более как я понял родилась из другой. И где были до этого времени вчера появившиеся доброжелатели? Только что темку увидели?
    Другое дело если бы человек отписАл ну как бы так:
    "Люди, вчера провёл исследования хлопка и бамбука. На выходе пара из атома присутствует то то, то то. При выдохе остаётся то то, то то. Остаётся в организме то то, то то. Думайте сами."
    Вот за такой пост я бы человеку сказал спасибо. А тут началось: химия, да вы знаете, да вы не понимаете, ну и в подобном духе.
    Если вы на самом деле хотите помочь и предостеречь, вы шарите в химии и т.п. Дык дайте конкретные факты, а не лейте воду. И я выкину все нитки-пряжу в помойку и поеду в Хорватию или в Германию за генезисом.

  3. #1603
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Сушу бамбук троицкой фабрики после 20 минутного кипячения. Скоро начнется!
    ЗЫ жена обещала связать полоски для намотки в SCT бак вместо штатной тряпки...

  4. #1604
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Я вообще жесть как ангажирован. Только не пойму как. Кремнезем вам вроде не продаю.
    Писал не про вас конкретно.
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Не нужно тут многолетних исследований. Берете GcMs и связанное оборудование. Выкуриваете машиной свои нитки, обработали, проанализировали, поискали все пдк контроллируемые вещества и вот вам результат. Грубо, но результат.
    пдк конечно посмотреть можно, и если там ни чего не зашкаливает...то неушто наша наука так развилась, что может сказать от чего конкретно гавкнется хомо(попарил в своё время кремнезём или бинт)?
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    И я выкину все нитки-пряжу в помойку и поеду в Хорватию или в Германию за генезисом.
    проще бросить...всё и сразу
    Последний раз редактировалось auhtE; 22.04.2012 в 14:01.
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  5. #1605
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Если вы на самом деле хотите помочь и предостеречь, вы шарите в химии и т.п. Дык дайте конкретные факты, а не лейте воду.
    Есть понятие врачебной этики. Я не буду озвучивать диагнозы форумчан. Кто задавал прямые вопросы о своем здоровье, те получили прямые ответы о себе. На общее обсуждение эта информация выноситься не будет.
    Влез в тему тогда, когда началась война страхов: по теме выходит, что вредно и опасно всё. Почитай внимательно, какие эмоциональные образы самые яркие? Образ стеклянных иголок впивающихся в легкие и образ ядовитой краски для пропитки ниток.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #1606
    Пользователь Аватар для Val
    Репутация: 53
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 487
    всё загоняетесь? стерильность не менее вредна может проще совсем бросить парить как бросили курить?дуркуют люди Имхо

  7. #1607
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Есть понятие врачебной этики. Я не буду озвучивать диагнозы форумчан.
    А я и не прошу нарушать этику и тем более мне до "юпитера" диагнозы форумчан. Я просто хочу что бы те кто пишет плохо, по конкретнее писали. "При парении на хлопке-бамбуке в человека попадает то и то, в таком то кол-ве, что в несколько раз привышает норму того и того". Ну как то так. Факты, сухие факты без мнений и эмоций.
    Когда я узнал про иголки кремнезёма, я от него отказался и не потому что я был в ужасе, а потому что решил, что они мне там не нужны. Вот и всё.

  8. #1608
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    39 лет беломора и кубинских сигарет
    Так это были САМЫЕ безвредные - папиросная бумага без химического отбеливания (сейчас эвро)!(опа на такую переходит в законодательном порядке) и настоящий табак, хоть по качеству слабый но без химии и тяга легкая без насилования легких. Потому и протянули 39))))))))))) А щас так вообще...)))

    Ну раз пошла такая жара по стерилизации, напомню - не забывайте изредка мундштуки спиртиком протирать(не очень часто)))))
    Последний раз редактировалось Витус; 22.04.2012 в 17:39.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  9. #1609
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая жара по стерилизации, напомню - не забывайте изредка мундштуки спиртиком протирать(не очень часто)))))
    оффтопик: с какой стороны?
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  10. #1610
    Пользователь Аватар для Val
    Репутация: 53
    Регистрация: 24.02.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 487
    инструкция знакома стакан внутрь и парами парами ,мы же парильщики

  11. #1611
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Факты, сухие факты без мнений и эмоций.
    ну честно говоря сухих фактов нету и по кремнезему, но это спор ни о чем, предлагаю его нам не продолжать.


    по теме:
    провел небольшой эксперимент, вначале на ночь оставил намотку из бамбуковой нити в спирту с утра залил кипятком и забыл на день, сегодня смотрю водичка немного окрасилась, так что цветную нить наверно не стоит использовать, белой пока в продаже не нашел
    Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма Изображения

  12. #1612
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Глянул по красителям для ниток- анилиновые и проччие , цвета любые, кроме белого, что говорит о том что в белый не красят, а лишь отбеливают , а это другой техпроцесс. Значит крашенные в любом случае нельзя, а по белым нужно поподробней разобраться как их там отбеливают. Может т нет никакого криминала вовсе?
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  13. #1613
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Когда я узнал про иголки кремнезёма
    В эпителии бронхов? В мокроте? Или на самом фитиле под микроскопом?
    Есть факты и есть информация, строящаяся на многих фактах. Факт о сосульке, упавшей на голову прохожего, может сильно напугать; но тот же прохожий не побоится перейти дорогу по пешеходному переходу, хотя смертность на пешеходных переходах на 3 порядка выше смертности от упавших на голову сосулек.
    Так и с "иголками". Я сильно сомневаюсь, что в случае анализа мокроты у меня найдутся иголки кремнезема, но если и найдутся, то не сомневаюсь, что в сотни раз меньше, чем ворсинок кошачьего пуха - у меня в доме живут 2 кошки. А уж что и в каких количествах попадает в легкие просто когда голубь пролетел рядом, лучше нервным не знать.
    Поэтому факт об иголках кремнезема не несет для меня полезной информации.
    Аналогично и с пропиткой хлопка. Я всегда могу если не точно посчитать, то хотя бы посмотреть порядок цифр. Канцерогены, чтобы при накопившемся эффекте индуцировать онкологию, должны накопиться в количествах, измеряемых в граммах. Простите, сам фитиль весит сотую долю грамма, и даже если за год я использую 100 фитилей, общий вес фитилей составит всего грамм; любые примеси в фитиле составят, соответственно, на 3 порядка меньше. Это значит, что для получения опасного количества примесей мне потребуется курить еще 1000 лет - я согласен столько курить.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Может т нет никакого криминала вовсе?
    ИМХО, "опасность" хлопка и кремнезема примерно равны, и как минимум на 3 порядка меньше тех, о которых стоит беспокоиться.
    Выбор между органическими и неорганическими материалами для фитиля следует делать по вкусовым пристрастиям, по привычным режимам эксплуатации, по технологическим причинам - но никак не по "опасности" или "безопасности" - до тех пор, пока мы используем чистые материалы; явную грязь лучше не использовать, хотя и ядовито-синие нитки прокрашивающие жижу в синий цвет все равно принесут меньше вреда, чем курение горящего табака: это можно будет увидеть по цвету мокроты, прокрашенной в бурый цвет табачным дегтем; никакие краски не попадут в организм в таких количествах; при том, что деготь - один из наиболее сильных канцерогенов.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #1614
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Может т нет никакого криминала вовсе?
    конечно нет, но провести эксперименты все же стоит, это же как минимум интересно

  15. #1615
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Мельком глянул чем отбеливают- в основном хлорсожержащие или кислородсодержащие соединения, промывкой удаляются, на влздухе сами распадаются, при кипячении разлагаются. Так что все не так плохо как хотелось бы.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  16. #1616
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Мельком глянул чем отбеливают- в основном хлорсожержащие или кислородсодержащие соединения,
    На упаковке бинта написанно- "отбелен без хлора, обладает нейтральной реакцией".
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  17. #1617
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Остается только смывка возможной пропитки и следов масла или что там может попасть на нитку в процессе производства.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:25 ----------

    auhtE значит кислородом отбеливали вариантов то не много. Для отбеливантч сильный окислитель надо, чтоб пигменты разложились.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  18. #1618
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    значит кислородом отбеливали вариантов то не много
    Пергидролем скорее всего. То есть, перекись водорода и мочевина для стабилизации раствора.
    Мочевины у нас своей в организме хватает, если что в бинте и осталось, эти крохи ничто в сравнение с вырабатываемым самим организмом.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #1619
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    EvilGrym
    кислородом...звучит хорошо
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  20. #1620
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    Принимайте в ряды. Перешел на бамбук.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ИМХО, "опасность" хлопка и кремнезема примерно равны, и как минимум на 3 порядка меньше тех, о которых стоит беспокоиться. Выбор между органическими и неорганическими материалами для фитиля следует делать по вкусовым пристрастиям, по привычным режимам эксплуатации, по технологическим причинам - но никак не по "опасности" или "безопасности"
    Как на нем заиграл никотин от MrFatCat с легкой ноткой кокоса.
    спойлер  

Страница 81 из 319 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021