eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 77 из 319 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #1521
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    а белая нить бамбука случаем тоже не крашенная?

  2. #1522
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Цитата Сообщение от mypuk Посмотреть сообщение
    а белая нить бамбука случаем тоже не крашенная?
    Вот это даже не знаю. Вполне возможно, но написано только Classical,Unbrushed,100% bamboo, Healthy, Antibacterial.
    Без всяких очисток, натуральный бабмук, здоровая да ещё антибактериальная )) На тест "пожевать" реакция вполне положительная )
    В принципе она заявлена везде как гипоаллергенная, так что не думаю что эта пряжа будет опасна для парения.
    Последний раз редактировалось AlexKing; 21.04.2012 в 00:38.

  3. #1523
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от AlexKing Посмотреть сообщение
    На тест "пожевать"
    Представляю, этот тест в магазине. Картина маслом.
    Парни, с вашими приколами скоро все продавцы ниток в жёлтый дом попадут

  4. #1524
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 336
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Представляю, этот тест в магазине. Картина маслом.
    Не, в магазе такого делать низя. Иначе уведут под белы рученьки )))

  5. #1525
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Или накормят, если тетеньки жалостливые попадутся...
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  6. #1526
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Начали с бинта.. теперь разговор только о бамбуке... я всерьез тревожусь что в наши ряды проникли коммивояжеры и представители оптовых компаний по продаже бамбуковой нити....

  7. #1527
    Вэйпер Аватар для shpuvel
    Репутация: 239
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,408
    Ой,еще много чего есть... Всем хватит... Только капок с тапком бы не спутать...И не покурить...И не пожевать..
    Е-курение.Все, что нас не убивает - делает нас беднее...Надо что то делать!

    Курительная трубка "E-Beast"



  8. #1528
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Купите упаковку чая Ахмад (100 шт.) ... там хорошие нити у пакетиков. И вопросов у продавщиц вроде нет ....
    спойлер  

  9. #1529
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фуро Посмотреть сообщение
    Купите упаковку чая Ахмад (100 шт.) ... там хорошие нити у пакетиков.
    У меня вот вопрос к любителям фитиля из ниток от пакетиков чая - где и что они прочитали и узнали о качестве ниток от пакетиков чая? Почему вы думаете что производителя чая, которые стремяться как можно удешевить свою продукцию будут делать эти нити из "высококачественного, натурального" продукта?

  10. #1530
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    тактильные ощущения что нити гуд!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:45 ----------

    хлопок ведь
    спойлер  

  11. #1531
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Зацените что в зажратой пиндосии водится. Бамбук для прядения пряжи.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  12. #1532
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Пойду ка я завтра, еще пару клубков бамбука прикуплю, а то чуйствую скоро цены взлетят или скупят все. был по 66 рэ-130м, станет 66 за 1м.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Зацените что в зажратой пиндосии водится. Бамбук для прядения пряжи.
    Может притормозишь пока с инновациями. А то еще с ниткой не все разобрались толком.

  13. #1533
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    зитак тот самый магазин с круглыми глазами
    жду посылку от них наложенным платежом 2! недели , юля и это из одного отд. в др. по москве. в треке - бардак какой-то - все чужое и даже две шт чего то там кило на 20
    позвонил на федерал почты - послал их н.. и поехал сам в магаз.
    они меня ждали! спросили имя и принесли без слов!
    потом я уже решил (подготовился по инету на их сайте) потратить и стоимость посылки на еще ченить, послав почту на...
    итак (жаль фотика норм нету щя):
    1. естепствена - ОН - http://www.triskeli.ru/?show=shop&item_id=914 265р - напомню это отличная замена ШК, если внутрь вденуть ... следующее:
    2. http://www.triskeli.ru/item/570.prya...dalmatinka.htm 65 h - нить заченая, бежевая правда, но изностоякая и качество смотки - очень ровное (италия !). и вообще такая нить просто нужна в хоз-ве - не чета какойнить катушке из "кройка и шитьё"
    3. или это, хотя оно и само по себе просто зверь (испанский вариант отличнейшей скрутки "бинтовой" нити) http://www.triskeli.ru/item/16.pryazha_candy_katia.htm 130р - очень "полноводная" смотка 8 нитей. (самый белый и побольше - "утреннее небо 657")

    еще бы взял, но жаба уже заорала http://www.triskeli.ru/item/357.prya..._tac_katia.htm 165р - просто супер шнурок!! пошупал, спицей повертел, вкрыл, такой же по качеству как и бамбуковый - тоже полый, но круглый. и имеет уже внутри нитку - хошь выдергивай, хошь оставляй. - практически лучший вариант, был бы бамбуком если.

    так же советую обязательно взять метал спицу с тупым концами 2,5-3.0 мм под "надувание", намотку полых шнурков. (стоит копейки - а я ступил) шнурки просто на раз вкрывает.

    все указанные пряжи/нити - отлично разбираются на исходные (которые уже в свою очередь по последние 2 - которые уже тянуться - разрываются на "пух", и просто в 100 крат идеальней нитей бинта).
    если взять один из шнурков и какую нить одну нить - то супер комплект будет - столько комбинаций можно навернуть
    были еще отличные полые шнурочки под типоразмер ШК3 даже - пустые и парой нитей внутри для окрыгления.

    теперь про "... курю бамбук...". видимо кто-то из первый просто прикололся - а они В ПРАВДУ стали думать, что мы секта дебилов, курящих тлеющие нитки!! кто-нить кто попрется следующий - захватите ОА и скажите что нитки для ремонта и подачи жиж, а то они при таких продаж заведут штатного психолога! ну или по мылу им фотку скиньте .. стоп я сам щя фоток с форума скину им, а то там одна продавщица чуть не истерически ржала и хотела уже в инет отписаться - про е парщиков, но бамбуковых .. нам такой рекламы не надо - а то еще видео придут снимать ...
    О.К. и хомяк  

  14. #1534
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    .. стоп я сам щя фоток с форума скину им, а то там одна продавщица чуть не истерически ржала и хотела уже в инет отписаться - про е парщиков, но бамбуковых .. нам такой рекламы не надо - а то еще видео придут снимать ...
    оффтопик: умный поймёт, дуракам не объяснишь стоит ли напрягаться...
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  15. #1535
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Да, широкий простор для экспериментов, но слово "Пыхенбинт" уже закрепилось, и неважно, что используется капок или юкка.
    Последний раз редактировалось John Silver; 21.04.2012 в 12:59.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  16. #1536
    Вэйпер Аватар для Santa Claus
    Репутация: 228
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица ...
    Сообщений: 773
    Записей в дневнике
    3
    Для себя выделил следующие аспекты по данной теме.
    1. Сухая кремнеземная нить
    Летит однозначно.
    Благо сухую нить не научились еще парить.

    2. Прожжженная сухая кремнеземная нить.
    Летит очень сильно, при высоких температурах прожига неизбежно происходит разрушение волокон.
    Благо сухую нить не научились еще парить.

    3. Мокрый кремнеземный (непрожженный) фитиль.
    Судя по по предидущим постам летит. (Найденные волокна в выдыхаемом воздухе, однозначно нехороший звонок). Но нужно идти до конца, на волокнах не было надписи *Мы из кремнеземной нити*. В обычном воздухе летает много чего, в том числе и всевозможные волокна.

    Хорошо бы провести статистический эксперимент:
    В 1-ом помещении несколько человек парящих, и несколько непаря(куря)щих (вообще по жизни). Последовательно взять пробы выдыхаемого воздуха, причем начать с тех кто не парит и не курит.

    Волокна плавающие в жидкости атомайзера не говорят, ровным счетом, ничего.
    Аналогично, несколько волокон найденных в мундштуке могут попать туда двумя путями - либо с паром, либо с жидкостью (крупными каплями возникающими при плевках и, возможно, не достигающими легких).
    Идеальный способ проверки, соорудить парящее устройство (по аналогии с куклами курильщиками).

    4. Мокрый кремнеземный фитиль после прожига.
    Аналогично п.3. Потенциальная возможность летучести выше.

    Органическое волокно.
    1. Нити из пакетиков чая.
    Наличие вредных веществ , следов хим обработки маловероятно. Всетаки пищевой продукт. И предположить, что производители обрабатывают нить вредными веществами трудно.

    Наличие синтетических волокон - вопрос открытый. На коробке с чаем никто состав нитки писать не будет.

    2. Разнообразные пряжи.
    Наличие вредных веществ, следов хим обработки вероятно. Продукт непищевой. Производители предполагают использование для других целей. Что не вредно для наружного применения, не обязательно может быть безвредным при постоянном вдыхании, а главное после нагрева на спирали.

    Наличие синтетических волокон более контролируемо. Обычно состав пишется. Но бывает производители врут про состав.

    3. Состав органических волокон можно проверить поджигая их.

    Сильно не пинать.
    Последний раз редактировалось Santa Claus; 21.04.2012 в 15:22.

  17. #1537
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Ох. Сколько же можно повторять, натуральный продукт, тем более в таких задачах это минус, а не плюс. Все на свете состоит из химии. Вообще все. Большая часть натурального это или токсины или источник токсинов в процессе. Натуральное сырье практически всегда содержит более разнообразную химию. И если что то не пахнет это не значит, что оно не убивает. И если продукт пищевой это не значит, что его спокойно можно жарить в ликвиде. И пряжа, бинты и тп это все продукт прошедший через кучу процессов с химией в том числе. Антибактериальная химия это вообще ужас. Да, покурить разок может ничего не будет. А покурить полгода и схватить незнамо какое заболевание... Я не понимаю этого. Если все таки невтерпеж, то советую бинты стерильные промытые от антибактериальных добавок. Но пряжу? Антибактериальную? Крашенную? Она вся кстати покрашена или отбелена и неизвестно что лучше. А уж бамбук, ну простите, вы что правда верите, что это чистый бамбук, а даже если так, то вы знаете что в нем? Вы думаете, что для смертельного отравления при длительном использовании надо много токсинов? Или в натурпродукте этого нет? Это все, включая чайные нитки продукт не предназначенный для таких дел. Если вы с этого помрете, то в этом будете виноваты только вы сами. И, да, не все и не сразу. Рулетка. Я хотя бы точно знаю что содержит и выделяет кремнезем, а пряжи...:banghead:
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  18. #1538
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Я хотя бы точно знаю что содержит и выделяет кремнезем
    Молодец, и какие меры ты принял, чтобы не получать это в организм?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:48 ----------

    А по теме, человеческий организм имеет базовые защитные механизмы против отравления, один из них - это обоняние, так вот перегретый кремнезем пахнет очень настараживающе.
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  19. #1539
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Прочитал пост 1670, только время зря потратил. Хотя нет, ностальгия. Сразу вспомнились уроки политинформации в школе и темы про "загнивающий запад". Одна пустая агитация не подтверждённая фактами.
    mash, зачем 11 строк пустого текста? Проведите лабораторные испытания е-парения на хлопке, бамбуке. И факты сюда. Тогда будет полезно.
    Вот по поводу кремнезёма я знаю факты. Теперь давайте хлопок и бамбук, что бы воду не лить.

  20. #1540
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Вот по поводу кремнезёма я знаю факты
    какие факты?)

Страница 77 из 319 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021