eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 65 из 319 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #1281
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    Не совсем конечно,
    - площадка идеально круглая из дерева. В ней две дырочки под болтик М2. Пропихиваем в дырдочки болтики(шляпки желательно сточить поменьше, хотя если корпус тоже из бамбука - не критично)))). Сверху накручиваем отрезанные муфты с резьбой от дискодержателя 9-10 мм - получаем нормальные стойки.( А если в них пропилить косые пропилы в низ до середины диаметра и подогнать болтики - то очень нормальные). Под шляпки болтиков прижимаем две проволочки. Одна "плюс", другая через кнопку "минус" на батарейку в бамбуковом корпусе. Получаем ББ +ОА без китайского коннектора. ОА+ББ соединяем с колбой(из бамбука) соединителями из той же удочки. Парим бамбук. Вроде все понятно))))))))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  2. #1282
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Да... теперь все, но... не совсем. Ссори, с утречка после обеда может довтыкну, пока " Русская" побеждает со счетом,,, да всухую, счет то. В её пользу.

  3. #1283
    Пользователь Аватар для AHToH
    Репутация: 28
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 198
    Попробовал бинт стерильный... скрутил колбаской просто 4-5мм толщиной где то получилась, никаких ниток не ковырял... 4 витка 0.2 нихром... 3.0Ом получилось, засунул в Т-бак, накрутил на варю. Жидкость 6мг... чуть внутренности не выплюнул... как вы это дуете?)

  4. #1284
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Вот и я добрался до хб шнуров)))) Нитки для макраме - 20 метров, за страшные деньги 30 центов))))))))))) Пара визуально больше(да и на бинте было хорошо). И чехол для бамбукового ОА связать можно(запас нити заодно)))

    ---------- Сообщение отправлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от [b
    AHToH[/b];789380]как вы это дуете?)
    Мы сначала тему сначала прочитали))). Вычитали что есть бинты с мед запахом, что надо отваривать или в спирте мочить и оч много чего интересного.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  5. #1285
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от mergen Посмотреть сообщение
    честный ответ - курю бамбук
    "Херсонский пустой бамбук".
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  6. #1286
    Пользователь Аватар для AHToH
    Репутация: 28
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 198
    Мы сначала тему сначала прочитали))). Вычитали что есть бинты с мед запахом, что надо отваривать или в спирте мочить и оч много чего интересного.
    А да нет привкусов и запахов потусторонних не заметил... чистый вкус жижы, только что то очень ядрено, а жижа прям аж на губах чувствуется...)

    Что то типа такого использовал, но другой фирмы



    Даже запаха никакого не имеют, ну я ине стал заморачиваться с промывками.
    Последний раз редактировалось AHToH; 14.04.2012 в 18:03.

  7. #1287
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    "Херсонский пустой бамбук".
    типа того Сталинградский в рифму хуже ложится.

    AHToH, а ты из кремнезема тоже колбасу 4-5 мм крутил?
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  8. #1288
    Пользователь Аватар для AHToH
    Репутация: 28
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 198
    Ну послдений раз я делал из шнура из такого...у меня где то одинаковые диаметры и вышли...бинт только соответсвенно мягче


  9. #1289
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AHToH Посмотреть сообщение
    Ну послдений раз я делал из шнура из такого
    У органики смачивоемость лучше чем у кремнезема поэтому то чуть внутренности не выплюнул, потоньше крутить надо и не перетягивать спираль.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  10. #1290
    Пользователь Аватар для AHToH
    Репутация: 28
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 198
    Ну вкус однозначно на бинте сильнее еще чувствуется... разница сразу заметна... Сейчас потоньше колбаску сделаю попробую..

  11. #1291
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AHToH Посмотреть сообщение
    Сейчас потоньше колбаску сделаю попробую
    Лучше ниток надергай 20-25 и протяни в спираль сложив вдвое,тут выше писали об этом,сам бинтом не пользуюсь у меня хб нить тройная со стратегическим запасом 400 метров и она меня вполне устраивает
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  12. #1292
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Парни, я с вами
    На Ятти забодяжил от чая нитки и рад... И не хлюпает и хорошо

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  13. #1293
    Пользователь Аватар для sublinow
    Репутация: 25
    Регистрация: 12.03.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    12
    Кто нибудь подскажет.Купил бамбуковую пряжу что с ней делать перед тем как заправить в Кайфун.
    Хомячья нора  

  14. #1294
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток . Маленький отчет по ниткам "ирис" 100% хлопок .
    Сегодня вечером изменил своей марли с ниткой "ирис" . Сплетение из двух ниток в шнур диаметром примерно 0.5-0.8 мм , как нить кремнезёма от ТИГРЫ .
    Нихром сечением 0.17мм намотан на зубочистку диаметром 2 мм . Сопротивление намотки получил стабильное 1.5-1.6 ом . Прошил иглой с продетой ниткой . Получилось набрать 9 ниток . Нитку не промывал не кипятил , пустил сразу в эксплуатацию .
    Вкус кажется чуть меньше раскрывает в отличие от марли , а вот накуривает буквально с пяти семи тяг . Это хорошо . Дальше посмотрю что и как .
    Да совсем забыл сказать что фото сделано уже после второй заправки никотином . Забыл как то сразу фоткнуть . Нетерпёж был попробовать . Вот немного фото
    спойлер  
    спойлер  

  15. #1295
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от sublinow Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет.Купил бамбуковую пряжу что с ней делать перед тем как заправить в Кайфун.
    sublinow, на ней всяко есть пыль, может ещё что-нить после изготовления-транспортировки-хранения "заваляться".
    Минимум промыть и высушить. Я свою отвариваю в турке минут 15.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  16. #1296
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Сегодня впервые попробовал что дает бинт. Намотал на AZot'а 8 витков нихрома 0.2, получилось 2.2 ома.
    Не моё.
    Арому отдает четко и богато. А чистая основа без никотина напомнила попытки парить водный раствор: язык чуть пощипывает, а в горле и в груди вообще ничего, никаких ощущений. Поднимал вольт до 5.5, гари нет, пар горячий, но все равно безвкусный. Опускал до 3.3 на проваре - прохладный пар, в остальном вообще никакой разныцы.
    В общем, не мой фломастер.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #1297
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А чистая основа без никотина напомнила попытки парить водный раствор: язык чуть пощипывает, а в горле и в груди вообще ничего, никаких ощущений.
    А почему с кремнезёмом такая разница?
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  18. #1298
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    MrFatCatПопробуйте нить из подручных чайный пакет,у меня с нитью аромы не очень раскрываются,зато ваш никотин отлично продирает
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  19. #1299
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    MrFatCat, если только у Вас есть желание... Придётся подобрать толщину фитиля и количество витков.
    Мне вот 4 витка нихром 0,15мм 2,7Ом на фитиле диаметром 3-4мм из трёх ниток пряжи в клиромайзере CE2R4 - вообще как вода. А в штепсюльную самокрутку - 2 нитки пряжи и намотка на толстую скрепку нихромом 0,12мм 7(или 8?)витков 5,7Ом - да на Овал - на всех трёх режимах приятно, 5В больше всех понравился. Буду пробовать ещё варианты. Парил чистый Ваш Excel без аром на бамбуке.

    P.S. Обновил сегодня немного "нашу микроэнциклопедию". Вижу, мало кто даже догадывается об этой свалке информации в теме, ведь ссылка есть в шапке темы потому приведу выдержку:
    "Вот мы тут всё чешем репу и спорим о вредности "натурволокно vs кремнезём" - органика, мол подгорает в спирали и тоже вредные вещества выделяет. Копнём... (добавлено 20120414).
    Определение состава ткани: (если ваши нитки/пряжа сгорают иначе - вам продали не то, что написано на ценнике. )

    Немного о продуктах сгорания натуральных волокон...

    Пока ничего "страшного" от хлопка - "... двуокись углерода, окись углерода и водяной пар. ..."
    А вот на идее использования шёлка или шерсти, похоже, надо окончательно ставить крест. Особенно жирный - на шёлке.
    Смотрим дальше, ищем больше...
    Ещё статья о горючести.
    Весьма примечательны таблицы в конце статьи - "показателей горючести волокон и текстильных материалов" и "характеристики образующихся продуктов горения волокон и текстиля". Хлопок и вискоза просто красавчики! Снова видим, что выделяются только H2O, CO2 и CO."
    Не реклама!
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 14.04.2012 в 22:39.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  20. #1300
    Вэйпер
    Репутация: 13
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 991
    а я записался на "пенелопу" ))) я в списке 2200-ых... так что вроде как перепадет )

Страница 65 из 319 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021