eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 62 из 319 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #1221
    Вэйпер Аватар для Домовой
    Репутация: 148
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 697
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравия Я вот опять побегал по стройке с сырыми ногами, подхватил очередной кашель с насморком, но все совсем иначе))):
    -на аналоге (с трудом уж вспоминаю) кашель был терпкий, мокрота черная;
    -на стекле кашель рвущий горло, пересохший, мокрота с непонятными сгустками мышиного цвета;
    -на хлопке кашель мягкий, мокрота прозрачная, без вкраплений.
    До выходных не буду вскрывать образцы, ибо ТТХ ни в чем не снижается и нет смысла тратить время. В выходные разберу обе, сделаю фото и выложу.
    Натурального всем
    счетчик only  

  2. #1222
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
    Всем здравия Я вот опять побегал по стройке с сырыми ногами, подхватил очередной кашель с насморком, но все совсем иначе))):
    Домовой, советую вдумчиво попарить в режиме соски на максимально доступном вольте хотя бы и нулёвки но побольше и подольше - до отбоя и с утра сколь можно. Зимой в лютые морозы ходил с женой на рынок, оделся слишком легко и застудился крепко - аж ниже лопаток по спине "плохое" внутри себя чувствовал. Не выпускал потом дома Hatch'а из руки до отбоя - наутро даже не сразу вспомнил, что вчера чуть пневмонию не подхватил.
    И вообще, с моим хроническим тонзиллитом с детства, "карманным" бронхитом после удаления гландов (даже после кружки ледяной воды), двумя-тремя дежурными "гриппами" ежегодно - первая зима и два межсезонья до и после неё без единой серьёзной простуды.
    И будьте здоровы!
    Ингалятор карманный - сила, а на пыхенбинте - великая сила!
    EvilGrym'у - Слава!
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  3. #1223
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Брал здесь. Ставил
    Ну и как шнурочек? Просто я купил, вроде шнурочек, но не полый, а этот полый? просто высылают почтой, вот и заинтересовался, а не взять ли)

    ---------- Сообщение отправлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:00 ----------

    Лучше бы фоточку не в клубке, а в анфас и профиль, дырдочку поглядеть и прочее))

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  4. #1224
    Вэйпер Аватар для Домовой
    Репутация: 148
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 697
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    Домовой, советую вдумчиво попарить
    Ингалятор карманный - сила, а на пыхенбинте - великая сила!
    EvilGrym'у - Слава!
    velpidimaktov, а я все это уже прошел!!! И удаленные гланды, и хроническая пневмония 1-2 ст. до самой армии, и хронический бронхит после армии, и однозначный рубец на правом легком, удивляющий рентгенологов по сей день. Но сегодня писал о том как изменился характер кашля и вид мокрОты после перехода на хлопок. Это супер!!! И с течением (не течением) простудных после перехода на батарейки полностью с Вами согласен. Ни одного больничного с нояб. 2010, самая продолжительная хлипкость-сутки (ну чтоб жена поухаживала).
    счетчик only  

  5. #1225
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    Ингалятор карманный - сила, а на пыхенбинте - великая сила!
    EvilGrym'у - Слава!
    А я бы еще и в маршрутке парил для дезинфекции -
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  6. #1226
    Пользователь Аватар для west_25
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.02.2012
    Пол:
    Адрес: Яхрома МО
    Сообщений: 101
    Доброго Вам. Тоже вот сейчас попробовал стерильный бинт. Класс.
    Но с намоткой переборьщил 3,5 ом вышло.
    Да и горло не дерет, но накуриваемость выше . Намного.

    А от простуды взял "Inawera Эвкалипт с мятой" с ФА - прошибает до соплей, очень ядреная. (рекомендую отдельный атом и бутылочку - т.к. не отмывается)
    Улыбаемся и машем!
    Хомяк  

  7. #1227
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Ну и как шнурочек? Просто я купил, вроде шнурочек, но не полый, а этот полый? просто высылают почтой, вот и заинтересовался, а не взять ли)
    Я на бинте с декабря, а 2 дня только как перешел на бамбук, поэтому всех впечатлений не передам. Пока только выпарил около 6 мл (Halo) - спираль почти чистая (блестит еще!!!), а фитиль цвета пока вообще не меняет. Что прикольно, он почти белый даже между витками !
    Из себя представляет полоску шириной около 3 мм. В мотке он слегка сжат, поэтому расправить его в трубочку затруднительно, да и зачем ? Мотал на 3 слоя, в следующий раз попробую в два.
    Курил табак 34 года.

  8. #1228
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    В продолжение темы здоровья, никто не пробовал парить что то типа экстракта ромашки? В детстве много болел и т.к. родители медики ингалятор с ромашкой были моими близкими друзьями, да и вкус до сих пор нравится.

  9. #1229
    Вэйпер Аватар для Домовой
    Репутация: 148
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 697
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от solkamera Посмотреть сообщение
    В продолжение темы здоровья, никто не пробовал парить что то типа экстракта ромашки? В детстве много болел и т.к. родители медики ингалятор с ромашкой были моими близкими друзьями, да и вкус до сих пор нравится.
    Весьма интересно будет почитать отчет о таких экспериментах
    Последний раз редактировалось Домовой; 13.04.2012 в 02:01.
    счетчик only  

  10. #1230
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Если гуру будет все пробовать, гурилка закончится))))) Мож сами проверите и отпишитесь? Я пробовал пару капель эквалипта с ментолом когда насморк был - нормально, главное не переборщить)))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  11. #1231
    Вэйпер Аватар для Sagittarius
    Репутация: 194
    Регистрация: 21.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,173
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот, бинт пошел хорошо. Хорошо - потому что хватило на 2 дня.
    В опросе отметился уже.
    СМК 1.2н + Лава, 2,2Ом - 3.7-4.5Вольт. мощность от 7 до 10ватт вроде.
    Поменять впервые с первого раза было сложно =( , 30 ниток - пополам 60 много - решил гдето на 25пополам 50 остановиться. Всё это в спираль с ушной палочки пластмассовой.
    Все жижи вкуснее прям стали, парю-парю-парю... снова над переходить на 18+ , а то режИм сОски надоедает =(

    P.S: на булли а2 как то не пошло =( и пряжу там пробовал и бинт - никак =( , кремнезем чтоль там оставить, али бинт приспособить опытным путем... Вот еще собрался себе Е-Бак точить, благо токарный станок еще советский-заводской стоит(купленный за ящик водки вроде), да и болванок лежит в сарае много... и латунь и алюминий и нержа(вот из нержи думаю себе сделать)... И тоже под бинт!!!!!!!
    Кремнезема осталось ~по метру шк1, шк2, шк3 и просто нитки тилстой и не очень, куда девать??? мож на даче пригодится для печки)


    Перепробовал многое, но остановился на Триаде+PHOBIAV2, Skar dna75+By-ka5 , evic vtwo(arcticFox)+By-ka7.
    В запасе много всего и готов это всё продать.
    Посадил на пар: 1+2+2+4+3=12

  12. #1232
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Чаек на ятти: 2 дня - полет нормальный. Поставл на шпулю дрипом - ж@па.
    Жижа быстро вылетает ,то горит, то перелив. Вывод - органика для баков.
    Опровергайте.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  13. #1233
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Сейчас ставлю органику только в свою самопальную штепсюльную дрипку-самокрутку и CE2R4(типа тоже маленький бак! ).
    Ну, клирик парится как ему и положено, да и вертеть его, когда жижка на исходе почти не надо (в отличие от кремнезёма).
    А на дрипке - да. Нередко переливаю. Нередко пересушиваю и подгорает. Вывод - надо делать дрипку с прозрачным корпусом -> визуальный контроль позволит избежать многих неприятностей "слепой" эксплуатации.
    Slav, опроверг?
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  14. #1234
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Опровергайте.
    По переменке парю закрытый дрип и открытый бак)))) Натаскался в дрип вовремя докапывать - жизнь пыхенбинта - 2 дня (+1), замена - 20 секунд.

    А все опровержения и доказательсва тут: http://www.ecigtalk.ru/groups/43-d102.html
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  15. #1235
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    визуальный контроль позволит избежать многих неприятностей "слепой" эксплуатации.
    Slav, опроверг?
    нет, но визуализировал проблему на пятеру с плюсом.
    Последний раз редактировалось Slav; 13.04.2012 в 03:46.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  16. #1236
    Вэйпер
    Репутация: 13
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 991
    Перешел и я на бинт, сразу скажу, в отличии от крменмезема, в "Кайфуна" реально бинт легче заталкивать) Крменезем пока там загнешь, пока запихаешь он весь разваливается)
    Мое мнение о первых пых-пых, по началу чуствуется что куришь тряпку, связываю это еще с тем, что как эффект "плацебо", чуствуешь потому что знаешь) Со временем и не будешь замечать.
    ТХ упало, не привычно. Гарри приходит ооооочень мягко и плавно.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь )))
    2 дня как перешел на бамбуковый полый шнурок, вот такой:
    Ухты, да там еще и под цвет ОА можно подобрать, так сказать по феншую)

    З,Ы, И еще, для забочистки, 22 по полам, мало, надо минимум 25
    Последний раз редактировалось e-dmitry; 13.04.2012 в 09:42.

  17. #1237
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от e-dmitry Посмотреть сообщение
    ТХ упало,
    У меня на ХБ нити наоборот поднялось,и пару прибавилось.
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  18. #1238
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день . Сегодня приехал с командировки производил монтаж оборудования , и приступаю к изучению материала который написан за неделю моего отсутствия .
    Цитата Сообщение от ZXcom Посмотреть сообщение
    и зачем я зашел на эту ветку... дальше первой страницы читать не стал, а то на аналог вернусь
    А что так грустно , за ценили бы бинт для сравнения авось бы и понравилось . Всё познается в сравнении.
    спойлер  

  19. #1239
    Вэйпер
    Репутация: 13
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Линур Посмотреть сообщение
    У меня на ХБ нити наоборот поднялось,и пару прибавилось.
    Подтверждаю, ТХ вернулось, после написания поста вышел покурить, первые два пыха без ТХ далее все как по маслу )) Вернее как по горлышку ) И ТХ и пар в поряде! Я просто не учел что я спираль намотал не 1,6 Ом как было на кремнеземе а 1,8 намотал, видимо просто не успела жижа и фитиль прогреться с первых пыхов.
    Мой выбор определен, бинт наше все!
    З.Ы. Продам нить сеттиновскую )

  20. #1240
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Жижа быстро вылетает ,то горит, то перелив. Вывод - органика для баков.
    Опровергайте.
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    А на дрипке - да. Нередко переливаю. Нередко пересушиваю и подгорает. Вывод - надо делать дрипку с прозрачным корпусом -> визуальный контроль позволит избежать многих неприятностей "слепой" эксплуатации.
    Парю только самопальную дрипку , стакан использовал от его тип б , боковой забор воздуха . Капаю жижу от 6 до 15 по настроению . Не подгорает , нет ни каких излишеств не хороших . Пользую пока только марлю . А когда жижи остается мало в дрипке то реально уменьшается вкус . Как бы предвестник бури говорит что пора до капать . Срок намотки 7-8 дней , затем замена бинта . Под спиралью бинт слегка имеет темный цвет . Обгорании нити под спиралью нет . Жена купила клубок хлопковых ниток . Отдохну малость и вечером выложу фотку ниток . Нужно провести тестирование их .
    Последний раз редактировалось aleksey777; 13.04.2012 в 12:58.
    спойлер  

Страница 62 из 319 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021