eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 47 из 319 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #921
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barabas79 Посмотреть сообщение
    Боюсь спросить, это только теория или вы сами попробовали провести такой эксперимент?
    Думается так . Что марля-бинт без проблем пропускает воздух . При воздействием трения на материал физическое разрушение его не происходит . Не зря же при гриппе используют марл.повязку .
    У меня было раньше полотно из кремнезема шириной где то 10 -12 см который потихоньку разбирал на нитки . Думается так что подышать через него будет оченно проблематично . Когда делаешь намотку на кремнезёме при слабом освещении то видно как с него осыпаются очень мелкие блестючки . Нитка при деформации травмируется .

  2. #922
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Все сказанное говорит о том, что парение на натуральных волокнах менее вредно, чем на кремнеземной нити. Так что будьте натуралами!
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  3. #923
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Все сказанное говорит о том, что парение на натуральных волокнах менее вредно, чем на кремнеземной нити. Так что будьте натуралами!
    Поддерживаю Вас на все 100% . Правильной дорогой идем товарищи .
    Боюсь тороплюсь с выводами . Но всё же скажу что сейчас парю строго на бинте и обоняние у мну возвращается . Чему и доволен .
    Последний раз редактировалось aleksey777; 31.03.2012 в 14:44.

  4. #924
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: Не забываем рельсу на которой написано "червленное золото"(или целлюлоза))). Не все так просто.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  5. #925
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от aleksey777 Посмотреть сообщение
    сейчас парю строго на бинте и обоняние у мну возвращается . Чему и доволен .
    Март заканчивается. Начинается Апрель. Все начинает цвести и пахнуть НАТУРАЛЬНО.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  6. #926
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    У 13 человек срок службы фитиля из органики равен или более 10 дней(???!!!). Отписались-бы - из чего фитиль, на каком устр-ве и как парят? Обмен опытом, однако..

  7. #927
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    И сколько мл в день выпаривают? Плз. Ну и фотки "долгожителей", тоже плз.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    пахнуть НАТУРАЛЬНО.
    Ну обоняние улучшается из-за е-парения в целом, а не только от пыхенбинта
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  8. #928
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Ну и фотки "долгожителей", тоже плз.
    у меня как и у большинства, судя по опросу, бинтик прожил 6 дней - потом просто во время очередной промывки порвался по середине, где спираль находится. Внешне бинт абсолютно чистый после промывки, только видимо немного подгорает со временем в месте соприкосновения со спиралью

  9. #929
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    бамбуковая нить, 4 дня, около 45мл выпарил на ней, состояние нити было нормальное, 1 раз промывал ее, замену произвел так на всяк случай, хотел попробывать другой вариант намотки

  10. #930
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Мне почемуто именно бамбук пришелся по душе. Из-за кол-во пара (спираль накрутил как обычно, тумана в разы больше). Но думаю жижа с добавлением воды на нем не покатит. С водой конфликты возникают (у меня разбух шибко после помывки). Сам использую основу без воды.

  11. #931
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    Но думаю жижа с добавлением воды на нем не покатит.
    umzd, а у меня катит! Всю неделю вместо Traditional парю ~ 30/60/10 (ПГ/ВГ/вода).
    Пара - вагон и маленькая тележка. Для промывки вынимал из спирали, потом высушил и вдел обратно - патологий объёма не обнаружил.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  12. #932
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    А я вот не высушивал. Наверно поэтому.

  13. #933
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Я нитки бинтовые парю уже неделю. Не промываю, а меняю фитиль. Первый сгорел за день ( мож пережат был, да и мощность 9-10 Вт ), второй ( нитки от бинта + хл.нить от пряжи) вытащил через два дня посмотреть - подгорела незначительно-можно было еще пару дней парить, третья ( только нитки, слабая набивка, мощность примерно 7-8 Вт) стоит третий день, решил парить до конца пока сама не сгорит. Думаю бинтовые нитки 4-5 дней держатся, это хорошо.
    Вот выберусь на Вернадского в "Иголочку", прикуплю бамбук и сравню. В любом случае для меня обратной дороги нет. На бинте совсем пропал ночной кашель, попробовал на другом ОА подымить с кремнеземом-опять стал кашлять, бросил немедленно!
    Не знаю с чем это связано ( иглы, что-нибудь еще, неизведанное совр. вайперской наукой), но мой старый, измученный 40 с лишним годами табакокурения организм кремнезем не воспринимает.

  14. #934
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Ну обоняние улучшается из-за е-парения в целом, а не только от пыхенбинта
    Да нет лично у меня когда я курил аналог было с обонянием все хорошо . Да и развито оно у меня сильно . Запах как говорится чувствовал за версту . А вот когда перешёл на электронику получил обратный эффект . Запахи реально притупились . Ощущения как при заложенности носа . Когда перешёл на бинт через некоторое время примерно через месяц стало реально легче . Нос заработал если так можно сказать почти в полную силу .
    Потерю обоняние я связываю что использовал кремнезём нить , шнур .
    Это лично моё мнение и его конечно не кому не навязываю . Об этом я уже раньше писал в нашей ветке .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отчет по бинту . Заменил его на 8 день . Причина не большой нарост на спирали . Бинт в течении недели не промывал .
    Спокойно вытащил с намотанной спирали . Ни чего подгоревшего не обнаружил . Было лишь не большое потемнение бинта под спиралью . Прожог спираль , вставил новый бинт . Продолжил полёт . Воду в жиже не использую , ароматизатор тоже . Если только под настроение раз в месяц . 1 капля аромы на 4 кубика никотина . Парю 18 мг . никотин хтиама и бг групп . То есть китаец и индус .
    Последний раз редактировалось aleksey777; 01.04.2012 в 10:55.

  15. #935
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    У 13 человек срок службы фитиля из органики равен или более 10 дней(???!!!). Отписались-бы - из чего фитиль, на каком устр-ве и как парят?
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    И сколько мл в день выпаривают? Плз. Ну и фотки "долгожителей", тоже плз.
    Намотка та же http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t11...tml#post733700 (моталась 20.03), итого ~13 дней, 2Ом 8Вт нитки из бинта, около 90мл основы, пару раз слегка пересушил фитиль.Вчера появилось небольшое изменение вкуса, к вечеру прошьюсь
    фотка  
    Последний раз редактировалось auhtE; 01.04.2012 в 10:07.
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  16. #936
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от пых Посмотреть сообщение
    Я нитки бинтовые парю уже неделю. Не промываю, а меняю фитиль. Первый сгорел за день ( мож пережат был, да и мощность 9-10 Вт )
    Да мощность здесь не при чём . Он был у Вас просто пережат . Да и бинт под влиянием жижи имеет особенность расширяться . Отсюда и побочные действие подгорание или полное сгорание бинта . У меня варивольт самопальный , мощность поднимал ради эксперимента более 15 ватт . Жижиа при такой мощности очень быстро испаряется и от нас требуется намного чаще капать никотинчик . Но если честно сказать , смотря на какой ом еще сделана намотка . Я писал про свою 1.6 ом . На большой мощности начинает искажаться вкус .

  17. #937
    Новичок Аватар для Barabas79
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 68
    Записей в дневнике
    1
    У 13 человек срок службы фитиля из органики равен или более 10 дней(???!!!). Отписались-бы - из чего фитиль, на каком устр-ве и как парят?
    Может парят просто редко, когда выпьют, а пьют когда в карты проиграют

  18. #938
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barabas79 Посмотреть сообщение
    Может парят просто редко, когда выпьют, а пьют когда в карты проиграют
    У меня то же возникала такая мысль .
    Парю особливо вечером в режиме соски . Как младенец на титьке не выпускаю из рта . А расход жижи не считал . Да и что его считать запасся никотином основательно .
    Последний раз редактировалось aleksey777; 01.04.2012 в 12:10.

  19. #939
    Новичок Аватар для Vlad-122
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 39
    eGo-C и хлопок. Заменил кремнезем в клюве испарителя "цэшки". Нить 100% хлопок, куплена в швейном отделе. Белая, на обычной шпульке.
    Очень критично было подобрать толщину фитиля, ибо нитка набухает и подача жидкости ухудшается. Гарри приходит мгновенно и без стука. Методом проб и ошибок подобрал оптималькую толщину и расположение фитиля относительно спирали. Штатный кусочек метапены оставил в качестве фиксатора и воздуховода. "Текстильный" привкус уходит после нескольких затяжек. Работает уже день без нареканий.

  20. #940
    Пользователь Аватар для niks7
    Репутация: 88
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов н/Д
    Сообщений: 445
    Записей в дневнике
    1

    теме посвящается ))

    Знакомая предлагает попробовать натуральные катушечные х\б нитки(купленные ещё в брежневские времена, наверное).. как думаете, опытные пихтенбинтщики -стоит их попробовать?Vlad-122, а отличается парение бинта и "шпулечных" ниток? Нити бинта ведь не такие плотные.
    Последний раз редактировалось niks7; 01.04.2012 в 14:42.
    спойлер  

Страница 47 из 319 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021