eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 133 из 319 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #2641
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Наверное, самое лучшее, что курил)
    думаю, что - да!

    До сих пор не могу понять - как так легко, считай случайно, кто-то вкинул ссылку на нее, как только о бамбуке заговорили, без каких то там тестов, сравнений и прочая, она оказалась лучшей. ппц случай.

    много пряжи перелопатил, и даже много шнурочного типа, штук 7 разных у народа повыменивал, но чет ни одна не дотянула, ну или почти. с этой не только KLeRiK легко смог все сделать правильно, от других пряж приходилось результатов сравнимых добиваться, а эту просто можно заряжать прямо в спираль из под кремния и точно НЕ будет хуже и без всякого шаманства/перемотки/настроек, ну конечно если и руки применить, то в тех же условиях против стекла - резалт-то получше выйдет.

    ну раз понеслось, то тогда уж и про разные пряжи скажу статистику в среднем (использовалось около 15-18 пряж, в основном бамбуки, ну и треть из них где-то хлопки были, ужо все пряжи и не помню, а про пряжи которые пришлось кипятить (распушить, удалить запах), чтобы чета от нее добиться вообще мона забыть, т.к. потом они все равно не блистали):

    1. дорогие импортные европейские пряжи/шнурки - имеют на порядок меньше привкуса (ну или вообще нет как у вышеуказанной), да и привкус этот обычно что-то временно влияюшие на ТХ, а не классический вкус хлопка. цены обычно существенно выше 250р за 100м.

    2. из хороших 6,8,10 нитковых именно пряж свободно разрыхленного типа (аналог скрутки бинтовых нитей) - обычно мощно проводят жижу, но нифига не могут ее держать (а-ля шланги прям какие-то, ню чессно слова), причина - каждая ниточка в отдельности очень плотного изготовления практически без "облака" волосков, что и дает скрутке проводку, но не удержание. в одном случае, когда пряжа "дотягивала" пробывал перед прошивкой распушать механически - результат - просто перепачкал , второй раз только уже на намотке распушал иглой, что таки дало удержание дополнительно, но не существенно, а вот удобство зарядки новой пряжи осложнилось сильно. ценовая категория 130-200р за 100м

    3. варианты плотноскрученных пряж (те же 8 ниток обычно) - обычно довольно тонкие, износостойкие, мало коксируются, имеют нормальное удержание, привкус заметен, подороже будут все равно обязалово иметь привкус. такие пряжи обычно составляют категорию низкоценовую 100м до 60-90р и обычно только хлопок, редко с частью бамбука.

    выше это мы их по типам, типо, поделили, и по ценам.

    а применяя: выводы, имхо, немного странными оказались (или просто или в космос, посередине ни о чем и не зачем почти) -

    -Хочешь стать натуралом - пойдет даже дешевая, даже наше, с копеечной ценой, только надо выбрать поплотнее (т.е. не для вязания), прокипятить (снизит привкус), и шей себе намотки легко - кладется обычно в 4-8 слоёв, в отличии от бинта - много глаже и не цепляется, привкус все таки поменьше, ну и конечно она же готовая, не надо чета рвать/лохматить. Но так сказать чтобы приобщитцо.

    -Хочешь вые....тцо (да и только как оказалось) - покупаешь пряжи (НЕ шнурки) подороже, одну, две, три, и в зависимости от твоего девайса, может что-то улучшиться (например когда нужна "скоростная" подача), а может и хуже даже стать что-то, про прелести неожиданного нового вкуса вооще молчу, т.е. вообще (мной имхо 100пудов) НЕ НАЙДЕН смысл приобретения этих видов пряж (что и мона понять: вторая ценовая категория, немногим лишь дороже простейших - значит производитель добивался ее улучшения для вязания, за счет изменения скруток и прочее, т.е. уже после изготовления готовой основы 1-й нити, уже на выходе, а не за счет лучших исходным материалов и смены исходного цикла получения основы), думаю что применение этих пряж только из-за их проводимости может быть оправдано

    -Хочешь быть правильным натуралом с меньшим гемороем, привкусом и шаманством по приспособе: покупай дорогие шнурки бамбук онли, даже крашенные можно - это в основном шнурки, а т.к. для их производства (плетение) нужна основа существенно качественне и тоньше, чем для пряж-сруток, также видимо сам процесс плетения автоматически проводит ненароком распушение основы, ну и Вы всегда можете набить шнурок чем угодно, меняя либо его разные качества под девайс, либо наооборот, защищая им набивку (или от нее защищая себя), давая ей новое, также, наверное, из-за дороговизны большой в случае приобретенной НЕбелой: нам ничем оказывается это не грозит (НО проверить всегда надо) - качественная окраска и не мешает и не гадит и не воняет и не растворяется (ну если только химией активной, но никак ни жижмами/спиртами/кипятком). кстати из обнаруженных шнурков отличались от мин. до макс. как по весу, так и диаметру аж в три раза.

    у меня к сожалению из 5-ти лучших отобранных, 3 шнурка + 2 пряжи, все только 100% бамбук, все импорт европа (италия/австрия/испания...), даже с ценой до 420 за 125м (была такая пряжа) ни одна не смогла не иметь вкуса, ни одна не переплюнула лидера в общих качествах, т.е. у всех были недостатки в чем то, хотя надо сказать и преимущества тоже были, но чтобы все в одном было хорошо сбалансированно, у всех и так заведомо без подвохов, но чтобы совсем без шаманства, или изменения намотки, нет.
    из них лучшей оказалась (причем и в том числе из лучших того же производителя) BAMBOO Linea Pura. очень близко к ней оказалась того же производства, но чуток потоньше - BAMBOO uni, но скцу, белой так и не нашел.

    ЗЫ. кстати не помню было ли сообщение о применении шнурка в синтепоновых системах для оберегания синтепона от пригорания? надо просто обернуть/обложить синтепон в месте контакта с метал.мостом шнурком бамбука и вуаля - больше не придется парить сожженный синтепон

    ну и конечно куда же без картинок:):D:  
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 23.06.2012 в 11:49.
    О.К. и хомяк  

  2. #2642
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Бамбуковый обзор отличный. В шапку его треба поместить. Однозначно + в репу.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  3. #2643
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    А если прошивать иглой, предварительно вытащив пару ниток из пряжи и продев в иглу, разве не проще будет чем леской протигивать сквозь спираль?
    И реально ли именно из этой BAMBOO Linea Pura пряжи вытащить нитки нормальной длины для иглы?
    Спрашиваю для Булли

  4. #2644
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    И реально ли именно из этой BAMBOO Linea Pura пряжи вытащить нитки нормальной длины для иглы
    реально, разобрав шнурок, он расплетается. только не очень понял зачем, если только для получения бинтонити из этой пряжи.
    хотите шить - конец шнурка мона укатать в обертку, прокатать с клеем, и т.д. и т.д.
    О.К. и хомяк  

  5. #2645
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    KuritNetDa Спасибо за чудо-шнурок!!! Сегодня намотал 6 витков нихрома и для пробы прошил его этим шнурком, сложенным в 2 слоя. Блин, это просто класс. В отличии от нити, вкус ярче и сочнее, нет постороннего привкуса! Спасибо ещё раз!

    P.S.: Можно узнать где такой прикупить ... пару десятков метов ))

  6. #2646
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rodent81 Посмотреть сообщение
    Можно узнать где такой прикупить ... пару десятков метов
    продается мотками по 100м 265р., но белая пропала из продажи (2 недели назад проверял), надо опять будет им звонить, может уже появилась. можно скинуться на пополам, а то я свой первый моток почти раздал, метров 5 наверно осталось, взял бы еще.
    ну и народ просит иногода выслать им в конверте (поделиться).
    Проверь тут:
    http://www.triskeli.ru/?show=shop&item_id=914
    если будет в продаже белая, сгонять надо.
    О.К. и хомяк  

  7. #2647
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Вот спасибки. Вроде есть белая, завтра днем закажу пару мотков с доставкой. Если подтвердят наличие и доставят, то будет повод для новой встречи

  8. #2648
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    давай. только на доставку раззорение выходит. можно встречу совместить с поездкой в магаз.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 24.06.2012 в 06:35.
    О.К. и хомяк  

  9. #2649
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Мне проще доставку оплатить, т.к. с работы надолго не дадут вырваться

  10. #2650
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    ну звони тоды как закажешь.
    О.К. и хомяк  

  11. #2651
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    А если прошивать иглой, предварительно вытащив пару ниток из пряжи и продев в иглу, разве не проще будет чем леской протигивать сквозь спираль?
    А смысл?! Леской я протягиваю секунд за 10-20.. Куда еще проще и быстрее?!)) Ну разница только в том, что кольца не будет, но в нем нет необходимости, имхо.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  12. #2652
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Я так понимаю вы протягиваете леской зацепив ее за сам шнур сложенный вдвое, и саму леску вдвое згибаете тоже, мне кажется что вытянутой нитью более плотная намотка получится, но нужно попробовать ваш способ, спасибо за обзор.

  13. #2653
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Леской быстрее, а методом "шнурка" точнее


  14. #2654
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы протягиваете леской зацепив ее за сам шнур сложенный вдвое, и саму леску вдвое згибаете тоже, мне кажется что вытянутой нитью более плотная намотка получится, но нужно попробовать ваш способ, спасибо за обзор.
    Совершенно верно! Я соединяю ОА с АКБ, зажимаю АКБ ногами и при помощи двух рук протягиваю леской фитиль. Проходит он плотно, руками приходиться натягивать его очень сильно и путем небольших покручиваний пропускать через спираль.. Не вижу разницы в конечном результате. Сидит фитиль в спирале плотно! Тут главное диаметр спирали подобрать.. Зубочистки тоже не все стандартные! У меня она с одной стороны "тупая". Сравнивал ее с другой, эта оказалась толще. Через более тонкую может вообще не пролезть этот фитиль.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  15. #2655
    Пользователь Аватар для Abiladenda
    Репутация: 17
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 160
    Мое ИМХО, тогда будет проще выплести пару нитей продеть в иглу и прошить.

  16. #2656
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО, тогда будет проще выплести пару нитей продеть в иглу и прошить.
    Я так и делаю,но ничего не выплетая
    спойлер  

  17. #2657
    Новичок Аватар для Samil
    Репутация: 18
    Регистрация: 08.06.2012
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 47
    кто-нибудь пробовал пыхенбинт на E-turbo?

  18. #2658
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Samil Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал пыхенбинт на E-turbo?
    Да, в двух просто заменила кремнезем хлопком, а два полностью перебрала на кантал и хлопок. Отлично теперь парят все!
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  19. #2659
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    идит фитиль в спирале плотно!
    Потом фитиль разбухнет и проведение жижи резку ухудшится.
    Цитата Сообщение от Abiladenda Посмотреть сообщение
    проще выплести пару нитей продеть в иглу и прошить.
    Цитата Сообщение от sherilann Посмотреть сообщение
    Я так и делаю,но ничего не выплетая
    Это какие же иголки нужно пользовать? Леской многажды удобнее.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  20. #2660
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Леской многажды удобнее.
    Ага, особенно если концы петли сплавить вместе.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

Страница 133 из 319 ПерваяПервая ... 3383123129130131132133134135136137143183233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021