eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 131 из 319 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #2601
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Решил курить бамбук
    Правильно решил.

    Цитата Сообщение от damned_klaus Посмотреть сообщение
    Извините, тему ниасилил.
    А ты в первый пост загляни, в катехизис. Там много чего есть пользительного.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  2. #2602
    Вэйпер Аватар для mypuk
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от John Silver Посмотреть сообщение
    Имхую, что для закашливания ТХ могут быть 3 причины: недостаточное количество подаваемой жижи (пережаты уселя, мало самой жижи поступает); некоторые витки спирали не смачиваются жижей (виток не касается нити); спираль установлена слишком высоко над воздуховодом (ближе к воздуховоду - меньше ТХ, больше пАра, выше от поддувала - больше ТХ, меньше пАра)
    скорее всего первое у меня из этих трех может быть, надо будет попробовать переделать

  3. #2603
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    damned_klaus Парю своёместо. Главные требования на бамбуке - не пережимать!! Ну а с дальнейшими возникшими ньюансами, по типу - жжёт как чертяка, справишься сам)

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  4. #2604
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Продолжаю писать отчет. Для начала процитирую свои предыдущие отзывы.

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Пишу свой небольшой отчет..
    Заранее хочу выразить огромную благодарность Сергею KuritNetDa, который выслал мне несколько вид пряж)) А именно:
    1. Пряжа BAMBOO Linea Pura Lana Grossa - http://www.triskeli.ru/?show=shop&item_id=914
    2. Пряжа LEPTIR 10 Dalmatinka - http://www.triskeli.ru/item/570.prya...dalmatinka.htm
    3. Пряжа CANDY Katia (заменитель бинта) - http://www.triskeli.ru/item/16.pryazha_candy_katia.htm

    Фото делать не стал, т.к. уже ночь, со вспышкой будет не то, а при комнатном освещении еще хуже..
    Спираль оставил старую (ес-но, сначала ее прожег). Если не ошибаюсь, там 0,15-й нихром. Сопротивление 1,6. Мотал на швейную иглу, которая почти как зубочистка, но немного по-тоньше. С первыми двумя пряжами возникли проблемы - продеть их не просто))
    3. Пряжа CANDY Katia (заменитель бинта)
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Решил начать с того, что по-проще.. Взял "заменитель бинта". Залил его в кипятке на пару минут и протянул 3 нити. Первую просунул так. Две другие при помощи лески.
    Не понравилась проводимость жижи. Хотя, потом вроде бы нормально стало, но в самом начале она скатывалась с пряжи и впитывалась очень медленно и неохотно. В итоге, пропиталась и я наконец запарил.. Очень сильно напоминает бинт по количеству пара и накуриваемости. Но вкус своеобразный. Впрочем, Сергей меня предупреждал, но это должно быть только в начале. Пока не могу ничего сказать, т.к. намотка свежая, надеюсь, этот привкус пройдет.
    В общем, первое впечатление двоякое - бинт по вкусу мне понравился больше, т.к. у меня он не имел посторонних привкусов с первых затяжек. Зато с пряжей удобнее - не надо дергать нитки))
    Дальше буду тестировать остальные виды пряж.. Нужно только придумать, как проще и лучше их продевать.. Благо, выше есть различные советы, нужно лишь поэкспериментировать))
    2. Пряжа LEPTIR 10 Dalmatinka
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    В общем, решил, что пора менять намотку)) Получается снизу вверх: сначала протестировал 3-ый вариант (см. пост выше), сейчас в ход пошел 2-ой (Пряжа LEPTIR 10 Dalmatinka). Спираль трогать не стал (о ней тоже выше писал), только прожег предваритально. Пряжу обдал кипятком (на всякий случай). Сначала легко просунул одну нить, потом при помощи лески еще одну, сложенную вдвое (т.е. всего 3 витка получилось). Ниже фото. Сначала последствия предыдущей намотки, потом новая и иголка, на которую спираль мотал.
    П.с. Фитиль был коричневым в месте, где он соприкасался со спиралью..
    П.с.с. Ну и самое главное - общее впечатление: пара много, ТХ нормальный, вкус не понятный, потому что парю только яблоко, видимо, уже привык к нему и не особо улавливаю (пора менять арому). Но в сравнении со старой намоткой вкус лучше и ТХ меньше, что, в целом, куда приятнее (для меня во всяком случаи). Ну и если сравнить с предыдущей намоткой, когда она еще была совершенно новой, то привкуса х/б нет!
    Подводя итог, хочу сказать, что я доволен пряжей)) Менять фитиль было не сложнее, чем с CANDY Katia.
    И вот добрался до последней пряжи..

    1. Пряжа BAMBOO Linea Pura Lana Grossa
    Решил продеть все так же при помощи лески, сложив пряжу вдвое. Но она не захотела пролазить. Пришлось менять спираль и мотать на зубочистку (она по-толще иголки, на которую мотал до этого). Нихром 0,20 мм. Получилось 7 витков и сопротивление 1,7-1,8 Ома. Если делать на виток меньше, то сопротивление сразу же падает до 1,2-1,3.. (Небольшое отступление: У меня акб без стаба и при свежезаряженной батареи при прожиге спираль сгорала. При том, с намоткой было все ок. Получилось, что я утром захотел освежить фитиль, вытащил старый и начал прожигать - спираль сразу же сгорела. Я не понял, что за прикол, намотал новую - тоже самое. Сделал сопротивление чуть больше и все встало на свои места. До этого никогда такого не было. Решил, что лучше не мотать меньше 1,5-1,6).

    Впечатление. Еще до сборки ОА прожег его "на воздухе" (с жижой разумеется) - пара очень много (никогда еще не видел столько). Это порадовало. Собарл, сделал затяжку. При ВЫДОХЕ (почему именно при выдохе - так и не понял) дерет горло! Затянулся несколько раз и чувствую, что-то со мной не то.. Голова закружилась.. Явный передоз! Хотя жижа обычная - всего 3мг никотина, которую с утра парил на старой намотке и чувствовал себя отлично. Уже минут 20 прошло, до сих пор какой-то куматоз..
    В общем, пара много! Только он какой-то "жидкий" что ли.. Наверное, слишком влажный. ТХ сильное. Вот со вкусом не разобрался до конца, но мне показалось, что вкус менее выражен, чем на других пряжах. Но никакого постороннего привкуса замечено не было (как и во всех случаях, предварительно замочил пряжу в кипятке на 0,5-1 минуту).
    Не знаю, может быть я что-то делаю не так, но разница между пряжами существенна и пока я бы отдал свое предпочтение: 2. Пряжа LEPTIR 10 Dalmatinka
    Но тут еще в спирале может быть дело. Ведь наконец то я ее обновил и пришлось повысить сопротивление. Хотя, при старом сопротивлении количество пара должно быть еще больше и ТХ еще сильнее.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  5. #2605
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Для начала процитирую свои предыдущие отзывы
    наверное, ссылки на посты правильнее будет.
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Но тут еще в спирале может быть дело. Ведь наконец то я ее обновил и пришлось повысить сопротивление
    ага, обновил - потому не корректно сравнивать
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Хотя, при старом сопротивлении количество пара должно быть еще больше и ТХ еще сильнее
    этому бамбуку пофиг он тАААкой форы даст, ууу! так что если даже намотка хуже он гораздо сильней парогенерирует, и чтобы проще его было вдевать, обязательно высохшим надо. (или вообще его не кипятить -он все равно безвкусный сам по себе - уже раз 7 проверял новые намотки с ним нулёвкой без аром - чисто.)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:39 ----------

    а вот теперь вернемся к этому:
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Вот со вкусом не разобрался до конца, но мне показалось, что вкус менее выражен, чем на других пряжах
    это результат смены намотки скорее. раз уж говорите и "жидкости" пара. этот бамбук отлично работает, потому на слабых намотках при его эффективности пар более крупнодисперсный получится.

    кроме того еще о именно этом бамбуке - единственная пожалуй пряжа, где НЕТ Гарии - перед высыханием дает последнюю тягу оООчень паросодержащюю и все - тишина. не начинает подгорать даже. а вот хлопки и еще пару пряж бамбука (аналог по структуре №3) пробывал - там даже еще не сухие фитили добавляли четкий пригар в пар перед высыханием.
    О.К. и хомяк  

  6. #2606
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    дает последнюю тягу оООчень паросодержащюю
    мне кстати эта "предпоследняя тяга" очень по вкусу, хоть не пропитывай полностью

  7. #2607
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    чтобы проще его было вдевать, обязательно высохшим надо
    Знаю) Поэтому сначала просто его отжимаю, а потом в полотенце и он становится совершенно сухой)) С этим проблем нет, просто намотка спирали не по размеру сначала была..

    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    перед высыханием дает последнюю тягу оООчень паросодержащюю и все - тишина
    Если так, то может быть его и прожигать можно?!


    В общем, раскурил я его или что, но сейчас примерно те же ощущения, что на прошлых фитилях.. А в начале чрезмерная мощь какая-то была)
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  8. #2608
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Если так, то может быть его и прожигать можно?!
    Что такое прожигать мокрую спираль?

  9. #2609
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Что такое прожигать мокрую спираль?
    А так, она все-таки мокрая?! Я уж было подумал, что речь о сухой))
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  10. #2610
    Пользователь Аватар для Dimavicius
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.02.2012
    Пол:
    Адрес: Lietuva
    Сообщений: 154
    Бамбук Ализе, писал раньше. Намотку сделал, всё парится, привкуса почти нет (ну, с начала ваняло тряпками, потом всё прошло). Парился примерно день, около 2 мл, думаю, потом появился какой то привкус, даже немогу сказать чего, горкий такой. Помыл, запарил, привкус остался. Вытащил фитиль, прожёг спираль, поставил новый фитиль, привкус тот же. И потом, когда осмотрел повнимательней спираль, на ней, в том месте, где спираль крепится к стойкам, увидел какой то светлый налёт. Прожигом не снимается, иглой поковырял - никаких результатов. Я думаю от этого и привкус, парить не возможно. Какой то кривой бамбук у меня.
    Поставил бинт, да уже и не мыл его. Паритсья нормально, уже второй фитиль за неделю, проблем ни каких. Интересно, однако...

  11. #2611
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Dimavicius Посмотреть сообщение
    горкий такой.
    такая же фигня, пытаюсь привыкнуть и бамбук тот же

  12. #2612
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Бамбук Ализе....А вот у меня с ним проблем нет. После продевания в спираль методом шнурка прополоскал в спирте, положил на салфетку, дал высохнуть и парю. 8,5 W на СМК-Д


  13. #2613
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    хоть не пропитывай полностью
    ВАЩЕ Именно так, просто супер когда он почти подсыхает. самый кайф.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    то может быть его и прожигать можно?!
    да вполне можно.
    совет №1 - тем паче если ВВ, ставим вольт повыше и короткими включениями накаляем сприраль, но в отличии от кремния не держим ее красной, только дымок от нее - выкл., тогда бамбук просто не успееть начать жариться.
    совет №2 - т.к. он там свободно двигается - подвигаем фитиль к одному из концов и прожигаем так, чтоб бамбук не успел тлеть, держим наготове водичку или жижу открытую - если пойдет тление сразу кап на ето место. после прожига продвигаем фитиль назад - убрав из под спирали поджаренное место (обычно оно лишь слегка коричневое)
    совет №3 - применяя совет №2 в нескольких местах фитился - можно добиться ваще полного прожига нагара на спирали без жарения бамбука вообще!. (первый раз позавчера так попробывал - усе вышло! правда у меня и запасы усов/петлей по 1-2 см! и диаметр спирали обычно больше 2,5-2,8 мм.)

    ---------- Сообщение отправлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    А в начале чрезмерная мощь какая-то была)
    це сама спиралька приготовилась и стала обычной (обожглась так сказать на жиже) токой же результ мона получить сразу окуная будущюю намотку спираль БЕЗ фитиля в жижу и прожигая до красна и так раз 10 (окунуть спираль, достать и прожечь - пыхает почти мгновенно, и так раз 10. т.е. чтобы обоксидилась падла. ). (нихром становиться черным, а не блестящим, навсегда, и менее пружинистым)
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 20.06.2012 в 20:52.
    О.К. и хомяк  

  14. #2614
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    окуная будущюю намотку в жижу и прожигая до красна
    Шуткуешь?

  15. #2615
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Шуткуешь?
    не, наверное, не совсем понятно написал. надо: окунуть спираль, достать и прожечь - пыхает почти мгновенно, и так раз 10. т.е. чтобы обоксидилась падла.
    О.К. и хомяк  

  16. #2616
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Чуть шаблон мне не порвал

  17. #2617
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    Чуть шаблон мне не порвал
    О.К. и хомяк  

  18. #2618
    Пользователь Аватар для Ufzar
    Репутация: 20
    Регистрация: 21.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 277
    Записей в дневнике
    4
    Кто нибудь пробовал при ремонте спиралек Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XL для DCT/DCT-V2 заменить синтепрон бинтом? Просто 130 страниц прочитать нереально
    спойлер  

  19. #2619
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ufzar Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал при ремонте спиралек
    буквально вчера, но не бинт использовал, а бамбук, плюс заменил синтепон тоже на кучу бамбука, сделав карт внутри целиком на органике, пришлось только поискать не горючие трубки на нихром и электропровода (между спиралями), чтобы сохранить канал воздуховода, а то снятых не совсем хватало. выход нашел - в ящике с домашней электрикой - там был диэлектрик негорючий на какихто проводах около клемм как раз (2мм диаметр) под воздуховод. вместо такого диэлектрика можно использовать фторопластовые кембрики, ну или снятые трубки дополнить трубками от второго донора. трубки нужны только около нихрома, бОльшую часть воздуховода можно сделать из чего угодно (как всегда ушная палка), но мне не понравилась сама по себе теоритическая возможность взаимного смещения участка из негорючки и отрезка из палочки, но видимо это уже немного паранойя.
    отказ от синтепона также мотивировал меня дополнительно, помимо уже имеющегося моего собственного желания, сделать спираль только одну и как можно ниже (но не ниже жижозаборного отвестия). все совсем несложно оказалось.

    почему так можно (менять на органику) - как уже отмечалось и выяснялось раньше в этой теме, органика по скорости загаживания не уступает в хорошем смысле кремнию, и первой проблемой будет (при качественно настроеном жижоснабжении/фитиле) загаживание самой спирали пригаром непосредственно на ней самой.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 21.06.2012 в 00:07.
    О.К. и хомяк  

  20. #2620
    Пользователь Аватар для Onthar
    Репутация: 9
    Регистрация: 29.01.2012
    Пол:
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 221
    Сегодня попробовал бамбук, вкусняха!!!

Страница 131 из 319 ПерваяПервая ... 3181121127128129130131132133134135141181231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021