eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Завёл SXK Nebula Wine на сетке

  1. #1
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60

    Завёл SXK Nebula Wine на сетке

    Всем вкусного и нажористого. Сегодня успешно провёл давно запланированный эксперимент - завел бачок SXK Nebula Wine на сетке. Бачок запилен под сигаретную затяжку - в сопло засунута фторопластовая втулка с соплом 0.7 мм. Сетка - обычное "полотно" Mesh300, отрезал по диагонали и согнул колбасу дугой. Спираль - фехраль 0.38 мм, намотан на оправку 2.5 мм. Никакие ватные "подсосы" не стал использовать, концы колбасы опустил прямо в "жижезаборники", благо, они достаточно большого диаметра. Завел с первой попытки, без мучений и "козы ностры", брат жив, офигеность вкуса пока не разобрал (немножко простыл и сопливлю, простите мой французский). Но вкусно, жижеподача для сигаретной затяжки на моще 13.6 Вт более чем достаточна. Почему нагло создал новую тему? Ну это, развожусь, тёрки в самом разгаре. Устал от враждебной атмосферы (нет никого страшнее бабы, решившей, что "её обидели"), тоскую по банальному дружескому участию (можно даже свысока, типа "ну-ну, салага, типа, молодец, возьми с полки пирожок").
    PS: сорян за качество фотки - жена спрятала человеческий фотик, так что фотал на китайфон.
    Завёл SXK Nebula Wine на сетке Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    можно даже свысока, типа "ну-ну, салага, типа, молодец, возьми с полки пирожок"
    Пирожок не отдам, я и сам из голодающего племени.
    А на сетке у нас не заводили разве что девайсы находящиеся в преордере
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #3
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60
    Я в курсе трендов, просто поделился радостью от "удачного первого спуска по чёрной трассе" - все пугают, типа, ууууу, задолбаешься козы искать и т.п. ))))

  4. #4
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101

    Завёл SXK Nebula Wine на сетке


    С тапка фото совсем не смотрибельно
    А так хотелось бы посмотреть ( ибо бак едет как раз ).
    Напиши про протечки-гарики-свист ...
    Присутсвуют ли ?
    И чем намотан ? Кантал-нихром-трос ? На фото не видно вообще ничего увы ...

    Если сможешь , то добавь плиз нормальных фоток . Заранее спасибо !


    ТпТ

  5. #5
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    послежу, оч интересно, и главное бак то радикально не переделывался, а вот фоточки хотелось бы конечно по резче и с разных ракурсов
    Ну и плюс за умелые руки!

    Цель достигнута!!!

  6. #6
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Надеюсь что ТС найдёт таки возможность и выложит нормальные фото


    ТпТ

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Killazzz
    Репутация: 719
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    1
    satory Держись, хорошее дело браком не назовут)
    Ждем фото получше и комментариев насколько это вкусно)

  9. #9
    Banned
    Репутация: 3134
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3,029
    Тут был спам

  10. #10
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60
    Прошу простить за задержку с ответом (очень уж нетерпеливый начальник, загрузил по самое не могу в выходной день ((( ). Исправляюсь (выдрал фотик у жены, с возвратом, есстно) - сетку засунул в спираль, которую использовал с ватой, круглый кантал А1 0.38 мм, внутр. диаметр спиральки 2.5 мм. Что касается личных вкусовых ощущений, по сравнению с японоватой вкусовая передача ярче раза в 1.5, но более грубая (сильные ноты забивают слабо выраженные), и сильно сладит - сладкие ноты более яркие на общем фоне. Буду продолжать эксперименты, несколько миксов с табачками уже настаиваются. Что касатся переделок бачка, кроме сопла, про что уже упомянуто в топике, расточил воздухозаборники на плюсовом контакте до диаметра 2.4 мм (алмазным круглым тонким надфилем, сверлом не рискнул, уж больно твердая сталь), до этого свистел как врун-профессионал )). Вот фоты:
    Завёл SXK Nebula Wine на сетке Изображения
    Последний раз редактировалось satory; 09.06.2016 в 21:28.

  11. #11
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    Прошу простить за задержку с ответом (очень уж нетерпеливый начальник, загрузил по самое не могу в выходной день ((( ). Исправляюсь (выдрал фотик у жены, с возвратом, есстно) - сетку засунул в спираль, которую использовал с ватой, круглый кантал А1 0.38 мм, внутр. диаметр спиральки 2.5 мм. Что касается личных вкусовых ощущений, по сравнению с японоватой вкусовая передача ярче раза в 1.5, но более грубая (сильные ноты забивают слабо выраженные), и сильно сладит - сладкие ноты более яркие на общем фоне. Буду продолжать эксперименты, несколько миксов с табачками уже настаиваются. Что касатся переделок бачка, кроме сопла, про что уже упомянуто в топике, расточил воздухозаборники на плюсовом контакте до диаметра 2.4 мм (алмазным круглым тонким надфилем, сверлом не рискнул, уж больно твердая сталь), до этого свистел как врун-профессионал )). Вот фоты:

    Спасиб за фоты !
    А после увеличения диаметра воздухозаборника до 2.4 мм. перестал свистеть ? Именно многочисленные отзывы о свистячести и смущали перед покупкой ( но всё равно не удержался )
    И как с протечками при таком билде ?


    ТпТ

  12. #12
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение

    С тапка фото совсем не смотрибельно
    А так хотелось бы посмотреть ( ибо бак едет как раз ).
    Напиши про протечки-гарики-свист ...
    Присутсвуют ли ?
    И чем намотан ? Кантал-нихром-трос ? На фото не видно вообще ничего увы ...

    Если сможешь , то добавь плиз нормальных фоток . Заранее спасибо !


    ТпТ
    Про этот бачок уже писано-переписано, можно на кандидатскую насобирать )). См. http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t83572.html.
    Что касаемо личного опыта, на кальянке не понравился, а на сиграретной тяге очень хорош - прост, удобен, надежен, большой объем (больше 5мл), удобные заправка и перманентный доступ к намотке, идеален для экспериментов всякого рода, плюс элементарно превращается в дегустационную дрипку, если надо (сейчас уже не актуально, дрипки купил на всякий вкус и цвет). Вкусный, если не поднимать высоко спираль, не течет, если ее же не опускать слишком низко. Как всегда, все упирается в поиск золотой серединки )).

  13. #13
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    То есть с билдом на сети не течёт ?



    ТпТ

  14. #14
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение

    Спасиб за фоты !
    А после увеличения диаметра воздухозаборника до 2.4 мм. перестал свистеть ? Именно многочисленные отзывы о свистячести и смущали перед покупкой ( но всё равно не удержался )
    И как с протечками при таком билде ?


    ТпТ
    На сигаретой тяге стал очень тихим. На кальянке/полукальянке, думаю, будет все же "шипеть". Если будет все же "посвистывать", лечение простое - аккуратные фаски на отверстиях воздухозаборников центрального пина. Кстати, на кальянке свистят очень многие бачки, Небула "по дефолту" отнюдь не урод в семье по "музыкальности". На сетке парю первый день (выпарил 2 бачка) - жижеподача отличная, протечка была одна - чисто по моей вине, очень сильно тряхнул, когда чуть не сбил на тротуаре бешеный велосипедист. И куда только милиция смотрит? ))))).

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Killazzz
    Репутация: 719
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    1
    Первое про брак, вторая строка уже про бак)

    ---------- Сообщение отправлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:11 ----------

    777 первое про брак)
    А дальше про бак

  16. #16
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    На сигаретой тяге стал очень тихим. На кальянке/полукальянке, думаю, будет все же "шипеть". Если будет все же "посвистывать", лечение простое - аккуратные фаски на отверстиях воздухозаборников центрального пина. Кстати, на кальянке свистят очень многие бачки, Небула "по дефолту" отнюдь не урод в семье по "музыкальности". На сетке парю первый день (выпарил 2 бачка) - жижеподача отличная, протечка была одна - чисто по моей вине, очень сильно тряхнул, когда чуть не сбил на тротуаре бешеный велосипедист. И куда только милиция смотрит? ))))).
    Спасибо !
    Нужно тоже заморочится с зауживанием сопла обдува спирали . Чем бы лучше сделать ?


    ТпТ

  17. #17
    Новичок Аватар для satory
    Репутация: 86
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Спасибо !
    Нужно тоже заморочится с зауживанием сопла обдува спирали . Чем бы лучше сделать ?


    ТпТ
    Народ дергает центральный пин от сменного испарителя "Тетриса" (t3s), правда приходится спиливать воздухозаборную прорезь, чтобы получить плоский торец поверхности сопла. Я, как радиолюбитель, тупо порылся в своих помойках и нашел переходной контакт с фторопластовым изолятором/уплотнителем, подходящим по внешнему диаметру. Медяшку выдернул, центральное отверстие рассверлил до 0.72 мм - мне в самый раз.

    Как будущий бузинесмен, я уже веду переговоры со знакомыми токарями - буду продавать комплекты сопел (разные диаметры и профили сопла, считаю очень перспективным щелевое сопло) для Небулы из пищевой нержавейки. Буду зарабатывать на китайской лени. В августе милости прошу - parovozx.ru.

  18. #18
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    satory если бачёк у меня приживётся , то обязательно
    Мне главное свист убрать и чтоб протечек не было , а со вкусопередачей уж разберёмся

  19. #19
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Попробовал повторить подвиг тс и ...

    Вроде как получилось ( хоть и не так аккуратно как хотелось )


    ТпТ

  20. #20
    Пользователь Аватар для Paths
    Репутация: 545
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: 42
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    4
    Андрей Торжок Трос красив, черт его дери

    ---------- Сообщение отправлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:22 ----------

    Фитиль с кремнеземом загибали?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SXK Nebula Wine - бак из 3-х деталей. Простота спасет мир!
    от rka в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2605
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021