eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волжск
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Kentsfield Посмотреть сообщение
    Блин, ну хоть бы кто фотку прикрепил. Ничего же не понятно.
    Сегодня за ночь, вытекло пол бачка с TF-S6. А как я радовался вкусу и количеству пара с ним.
    Я писал про сборку бачка с обслужкой... На ней купол откручиваеться. С необслугой такой фокус,увы, не пройдет. Либо с орингами заморачиваться или стекло стачивать чутка.

    натапано тапком на Elephone.

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.08.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 59
    Ребят , скажите , для пико субтанк мини лучше на необслуге ,или же tfv4 мини на необслуге ?

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Перербург
    Сообщений: 1
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Samil Посмотреть сообщение
    добрый день. Такая же проблема у меня с smok микро (черный). течет во время заправки и на обслуге (1 спираль) и на не обслуге (0,3 ом). Прочитал тему, сделал все как тут комрады (всем спасибо) советовали (кроме сточки стекла) - не помогает. Хотя на необслуге течет немного реже. Что интересно, сразу после покупки не протекал, началось через пару недель. Грешил на о-ринги, заменил, вставлял по 2 шт. Нет эффекта... Так бак неплохой, с хорошей комплектацией, вкусопередачей и тд. А стекло точить боязно)) Может кто то решал эту проблему именно на смок микро? буду благодарен за совет.
    У меня микро с самым большим стеклом на обслуге протекал всегда после заправки, и когда просто постоит. Грешил на вату, как только не укладывал, каждый день экспериментировал, всё бестолку. Достал пипец как, как то вечером собрал атом без стекла, примерил, а оно миллиметра на 2-3 длиннее, получается со этим стеклом плотно собрать не получится, надо точить. Пока вылечил так:
    Заменил нижний оринг, реально он очень хилый, поставил с необслужки из комплекта, он пожирнее.
    Поставил среднее стекло из комплекта и шахту для него.
    И вот оно чудо, просто заправляю без всяких переворачиваний и закрытий воздуховодов, всё сухо.
    Бак отличный, заправка теперь вообще 5 сек занимает, да и на салфетках экономлю) Вообщем попробую сточить большое стекло, один фиг его не так поставить((( Кетайцы блин....
    Последний раз редактировалось Тренер; 01.09.2016 в 00:48.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1
    Извините что пишу в этой теме,,,,

    уронила мод,,, приземлился на атомайзер TFV4 mini --- выпала\потерялась "заклепка" - не знаю как по другому назвать)) ... теперь крышечка, которую нужно отодвигать при заправке, никак не крепится к Top cap(((
    помогите советом,,, как можно починить это? облазила инет --- детали Top cap в продаже нет((( не покупать же новый атом((

  5. #65
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от maksmalkov Посмотреть сообщение
    тоже заказал Pico и tfv4 mini, жду еще пока придёт.Вообще не тянет чтоли? Тоже поспешил , теперь думаю надо было топтанк брать
    Необслужики не потянет, если только на все 75W ставить, но нужно запасаться аккумами, будут улетать по несколько штук в день. Обслужку потянет - смотря что намотать.

    Цитата Сообщение от Gh0stMaster Посмотреть сообщение
    1) вкрутить обслужку плотно(без купола) 2)купол плотно вкрутить в воздуховод 3)надеть колбу на базу, а уже потом накручивать связку купола и воздуховода(верхней крышки) на обслужку. Это даст максимально плотное соединение нижнего оринга, оринга воздуховода. Свободный ход образуется на резбе обслужки и купола, а это не приведёт к протечке. Как вам такой вариант?
    Хорошая идея, жаль применима только к обслужкам.

    Цитата Сообщение от Kentsfield Посмотреть сообщение
    Блин, ну хоть бы кто фотку прикрепил. Ничего же не понятно.
    Сегодня за ночь, вытекло пол бачка с TF-S6. А как я радовался вкусу и количеству пара с ним.
    С необслуживаемым испарителем действенные методы только описанные в первом посте, либо обточка стекла.

    Цитата Сообщение от maksmalkov Посмотреть сообщение
    Ребят , скажите , для пико субтанк мини лучше на необслуге ,или же tfv4 мини на необслуге ?
    Необслужки у TFV4 Mini в разы дают больше пара и вкуса. Но опять же - пико слабоват, необслужки от субтанка потянет лучше.

    Цитата Сообщение от Dasha Pushe Посмотреть сообщение
    уронила мод,,, приземлился на атомайзер TFV4 mini --- выпала\потерялась "заклепка" - не знаю как по другому назвать)) ... теперь крышечка, которую нужно отодвигать при заправке, никак не крепится к Top cap(((
    помогите советом,,, как можно починить это? облазила инет --- детали Top cap в продаже нет((( не покупать же новый атом((
    Если вы имеете ввиду белую круглую уплотнительную прокладку - то их должно было быть несколько в комплекте к атому. А так можно купить тут.
    Последний раз редактировалось Avenger; 02.09.2016 в 22:34.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  6. #66
    Новичок Аватар для PainBot
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Че
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду белую круглую уплотнительную прокладку - то их должно было быть несколько в комплекте к атому.
    Такое ощущение, что речь идёт о штифте, вокруг которого поворачивается крышка.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от PainBot Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что речь идёт о штифте, вокруг которого поворачивается крышка.
    Похоже, что да. Просто очень завуалированно было написанно)) Ну в таком случае врятле получится какой-то адекватный ремонт. Менять атом.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Собрал новый по первому посту. Стекло большое. Ничего не точил, хотя просится немного. Не течёт, не потеет. Спасибо!!!

    Стоит на пике 75W. Вставил штатную приблуду под сигаретную затяжку. Обслуга, коил из комплекта 0,62 Ом. Парю на 30W.
    Получается 2 акб (18650 LG HE4) на 5мл бак. Пара достаточно, ну и вкус практически не уступает серпенту мини. Зато как накуривает.
    Походу придётся с 3ки на 1,5 переходить.
    Последний раз редактировалось sash78lt; 07.09.2016 в 22:38.

  9. #69
    Гуру Аватар для Lamme
    Репутация: 431
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 2,639
    Может быть кому пригодится: манипуляция с заменой о-рингов работает и на TFV8.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Lamme Посмотреть сообщение
    Может быть кому пригодится: манипуляция с заменой о-рингов работает и на TFV8.
    Они и на TFV8 не решили эту проблему?
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  11. #71
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    TFV4 micro.
    Из 3-х стекол на 2, 3.5 и 5мл. Использую среднее. С неделю после приобретения все хорошо было. Потом начало течь в разных ситуациях и не предсказуемо, и на сменных испарителях и на обслуживаемой базе. Ставил 5-ти мл. стекло - тоже самое. Спасибо данной теме и советам.
    Лечил поэтапно (см. фото). На резьбу (1) базы дополнительно надел уплотнительное кольцо от одноразового испарителя. Радовался дня два. Потекло. Потекло, как предположил, из под жиденького уплотнительного кольца на удлинителе шахты (2). На это место уплотнительное кольцо от дрип-типа не подошло - слишком толстое и его не симметрично выдавливало при сборке бака. Решил сточить стекло(на 3,5 мл. которое). На разделочную деревянную доску положил мелкую качественную наждачку (на тканевой основе) и круговыми движениями за пару минут сточил (его сверху и снизу) в целом примерно на 1/3 мм.
    Четвертый день полет отличный, только если еще вверх ногами мод носить не пробовал.
    По поводу крышки (или как она там...). Мод ношу в кармане джинсов и она периодически (когда садишься-встаешь) сдвигалась. Вейп-бенд поносил, надоело. И сползает и не эстетично, ИМХО. Сделал следующее: при откинутой крышке (подложить ту же разделочную доску) подогнул зубчики-защелки (3) навстречу друг другу легкими постукиваниями маленьким молотком. Также, в открытом состоянии слегка постучал по крышке сверху вниз (4), чтобы её на штифте совсем немного! перекосило вниз. Теперь закрывается туго и плотно. Что бы открыть её, нужно приложить усилия и определенную сноровку. Все это сделать не сложно. Главное стучать и шлифовать нежно и аккуратно. Стекло подтачивать лучше в несколько заходов с испытаниями на протекание (я в один заход угадал). А то из короткого обратно длинное не сделаешь.

    P.S.
    Пардон. Что-то фото здоровое дюже получилось... Я тут первый раз пощу, в настройках еще не разобрался.
    Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini Изображения
    Последний раз редактировалось Гуманоид; 15.09.2016 в 20:04.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Всем привет!по поводу о-рингов под стекло,купил я как то на сайте в начале пользования девайсом старого образца,с буртиком!осталось еще много!зная о проблеме с протечкой бака ,могу поделиться,если надо пишите в личку!Москва![IMG][/IMG][IMG][/IMG],для TFV 4!
    Последний раз редактировалось Dim@; 16.09.2016 в 16:24.

  13. #73
    Новичок Аватар для MoxHateg
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3
    Сегодня появился у меня этот бак, с обслужкой на 3 спирали. Попробовал все, что здесь написано. Испаритель и шахту чуть ли не полностью увесил о рингами. Помогла правильная укладка ваты. Ее нужно аккуратно уложить в просечки испарителя и бак пока что больше не тек. если кому то нужно будет - могу скинуть ссылку на видео с укладкой, после которого у меня все получилось.

  14. #74
    Новичок Аватар для Annihilator
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.05.2016
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 4
    А вот мне ни хрена не помогает из вышеперечисленного. Есть TFV4 Mini и TFV8. Оба ссутся МГНОВЕННО, стоит открыть топкэп для заправки. Закрываешь топкэп - течь перестаёт. Я и собирал их уже по-разному, и оринги подкладывал, и вату как только не укладывал - П О Ф И Г !

    В принципе, ни один из этих баков уже не нужен, так как приехал OBS Crius Plus, который просто унижает и 4мини и 8, причём по всем фронтам. Но идея юзать 4мини, как сигаретный бак всё ещё витает в мозгу, тем более, что удалось его настроить именно так, как нужно. Вот только каждый раз скручивать салфетку и пихать её в воздуховоды перед заправкой уже достало, честно говоря.

    P.S.: Баки НЕ потеют, если что. И да, если на Криусе или Гриффине не закрыть жижеподачу перед заправкой - они тоже обосцутся. Проверял. Вот только на TFV жижеподача никак не перекрывается, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Annihilator; 17.09.2016 в 18:22.
    JoyeTech eVic VTC Mini 75W + OBS Crius Plus & Lantaka Shadow Styled RDA

  15. #75
    Новичок Аватар для J.bug
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Penza
    Сообщений: 6
    Искал где купить оринги на тфв 4 мини, наткнулся на эту тему, но тут вроде тоже не знают где купить. Нашёл сам, ссылки размещать не могу пишите в лс. На фасте они есть по баксу.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758

    Exclamation

    Цитата Сообщение от J.bug Посмотреть сообщение
    Искал где купить оринги на тфв 4 мини, наткнулся на эту тему, но тут вроде тоже не знают где купить. Нашёл сам, ссылки размещать не могу пишите в лс. На фасте они есть по баксу.
    Был пост с ссылкой на фаст:
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду белую круглую уплотнительную прокладку - то их должно было быть несколько в комплекте к атому. А так можно купить тут.
    А ещё лучше это:
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    250₽ - на все случаи жизни:  
    В этой же теме была ссылка где купить. Читайте внимательней.
    Последний раз редактировалось Avenger; 19.09.2016 в 14:18.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 13
    Сообщение от Avenger
    Я тут купил, но говорят, что подобные наборы продаются во многих рынках с хоз-товарами и в магазинах автозапчастей.
    вот ТУТ дешевле на 40 рублей http: // qoo.by/zye

    - - - Добавлено - - -

    Тоже лежал этот бак в виш-листе (понравилась верхняя сдвижная крышка), но почитав про этот геморрой решил заказать OBS Crius Plus. Разница в цене не особо, тем более есть положительный опыт использования простого Crius OBS, думаю - не разочаруюсь.

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Мой лайфхак)

    Предыстория.

    Пополнил ряды вейперов месяц назад. Купил варик, а товарищ подогнал биллоу нано 2. Бак мелкий, вдобавок двухспиральная голова выжигает жижу за пару пыхов. Что делаю я, по незнанке покупаю ТФВ4, разумеется впарили клон, вернее, тактично умолчали о его родословной. Я даже без задней мысли был, что в "электронках" такое практикуется. Собсно, как любопытный новичок, я экспериментировал с намоткой и уже на смене второго койла бак после заправки обоссался, причем со всех четырех сопел, причем как западло не сразу Итог - залил весь куб, засрал карман куртки. Опытным путем я вычислил место захоронения собаки. Атом R1 также оказался клоном, собственно его оринг и скрутило в резьбе как Бог черепаху. На вопрос продавану:
    - Что за хней вы тут торгуете?
    Услышал:
    - Ну, вы по цене догадаться не могли, что атом клон? С ними такое бывает.
    Новичок догадается, ага.
    - Ок, что посоветуете, может, запчасти есть?
    - Ну, на данный атом ремкомплекты не выпускаются, могу посоветовать купить еще несколько, с одним из них точно повезет.
    - Ну-ну. Всего хорошего.
    Где я только не искал оринги и по авторынкам бегал и по магазам сантехники лазал. Все не то. То толще, то уже. Бак хороший, навалистый и вкуса много. Благо печаль моя была недолгой.

    Решение.

    Наткнулся в одном из филиалов того же недомагазина вейпа на силиконовые насадки на мундштук. На работе, свои фото сделать не могу и ссылку модерация не пускает. Найдете в Яндексе по запросу "Гигиеническая насадка на дрип-тип 510". Цилиндрической формы с мизерным сужением с одной стороны. Цена вопроса 29 руб 90 коп за комплект из 10 шт. Первый "колпак" ушел в брак во имя "пристрелки". Из последующих двух нарезал по 2 оринга. Больше не получалось, выходили кривыми (сложно объяснить, т.к. с одной стороны они Уже и запаяны с отверстием по центру для пара, при сжимании пальцами этого конца изгибается силикон и при нарезке ножницами выходит "волнистым"). С остальными проявил смекалку, сразу поотрезал "жопки", вышло на 2 оринга больше с каждой насадки. Оринг идентичен натуральному (по крайней мере 1 в 1 с тем что был на клоне). И такие же хлипкие. Опыт показал, срок жизни каждого такого оринга - раза 3 скрутить голову (продолжаю эксперименты с намоткой). Тут странность, формы он не теряет, но начинает сифонить. Также было и со штатным. С виду цел, а на деле... Причины не знаю. Думается, что это происходит из-за контакта с горячим металлом. Сравнивал (правда по фото в инете) голову клон и оригинал, там даже пластиковая изоляция стоек из разного материала. На оригинале коричневый крепкий пластик похожий на керамику, а на клоне бледно белый, никакой на вид. Ну, или все проще, резьба подрезает оринг по тихой. Короче, жить можно. Не смертельно.
    Последний раз редактировалось Akyeskela; 04.11.2016 в 21:47.

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 2
    Когда стоял испаритель T3 , протечки были такие, что заправлять бак смысла не было, поставил из набора Q4 , протечек нет, следовательно, пропускало нижнее уплотнительное кольцо под испарителем, других вариантов нет.

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Дополняю свой мессеж выше... Ребят, остерегайтесь клонов, а продаванов оных шлите на%уй. Есть хорошие клоны, это те, которые состоят из минимума деталей и просты как валенки, в идеале без подвижных частей. Прошло чуть больше месяца с тех пор как я взял ТФВ4, при покупке он казался добротно собранным и крепким (на 4+). В итоге временно вернулся на нано 2. Этот же ссытся со всех щелей, оринги почти все просто вкруг поумирали. Дриптип уже не сидит в "гнезде" и вываливается. Заслонки (регуляторы подачи воздуха) что сверху для охлада пара, что снизу основные вертятся ака карусель. При затяге нижнюю держу пальцем, верхнюю губой Внутри бака тоже все печаль. Из бака жижка попадает в атомайзер с двух сторон, снизу понятно где и сверху где верхняя часть бака накручивается на стекло и "кожух" атома. Ну и т.д. и т.п. Да-да, это еще не все Короче, разница в тысячу между ним и оригиналом. Только этот одноразовый на месяц попарить. Что обидно, я не экономил, а тупо не знал что покупаю Будьте бдительны.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор баков между Smok Micro TFV4, Kanger Subtank Mini или Wismec RDA Jaybo
    от Дарт Миня в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:10
  2. Smok tfv4 / tfv4 mini vs Kangertech Toptank
    от Collins2k в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:27
  3. Billow 2 vs Smok tech TFV4 . Что взять новечку?
    от jackiebgood в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021