eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

  1. #41
    Новичок Аватар для sadpolarbear
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 2
    Спасибо топикстартеру за совет!
    Бачок мини тёк на необслуге, из нижнего воздуховода. Закручивала как могла - все равно тек. Нагревала и вкручивала еще - тоже мокро.
    Поставила второй комплектный тонкий оринг на испаритель - теперь сухо и комфортно)

    Комплектные оринги действительно очень мягкие - когда подцепляешь ногтем, остается заметное повреждение

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Сафоново
    Сообщений: 36
    С двумя орингами все равно иногда подтекал, пришли с фаста черненькие - теперь все сухо, с открытым обдувом правда не пробовал заправлять.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от sadpolarbear Посмотреть сообщение
    Спасибо топикстартеру за совет!
    Рад, что помог

    Цитата Сообщение от Voldate Посмотреть сообщение
    С двумя орингами все равно иногда подтекал, пришли с фаста черненькие - теперь все сухо, с открытым обдувом правда не пробовал заправлять.
    Не подтекает, пока они целые, но тоже быстро приходят в негодность.
    А чёрные да - хорошо, что подобрали подходящий. Обычно с чёрными о-рингами мод не видит атомайзер, потому что они более жёсткие, и как правило - толстые.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Сафоново
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    пока они целые, но тоже быстро приходят в негодность.
    50шт думаю надолго хватит))
    В профильной теме по баку было, 9х1мм на испаритель, 7х1мм на шахту воздуховода (эти не брал, у меня все нормально).
    R1 все равно в месте проточек черные заминает...

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Voldate Посмотреть сообщение
    50шт думаю надолго хватит))
    Я имел ввиду родные силиконовые)) чёрные надёжней
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  6. #46
    Новичок Аватар для Lavr
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.11.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 17
    Замена родных о-рингов на обслуге на о-ринги из ремкомплекта кайфуна к устранению подтеканий из нижнего воздуховода совершенно не помогла, хотя за герметичность соединений мог поручиться на все 100. Решилось всё очень просто и не затратно. Понаблюдав за процессом, заметил, что при увеличении мощности, кол-во вытекающей жидкости пропорционально увеличивается, потому и пришел к выводу, что причина - отстреливаемые капли со спирали, которые попадают в центральный воздуховод, а те что не попадают напрямую, попадают туда стекая с площадки под спиралью, поскольку центральная запрессовка воздуховода (и + контакта заодно) сделана заподлицо с площадкой. Вырезал полоску шириной около 5 мм и длиной 10-12 мм из металлической сетки (нерж. MESH-350), прокалил её на газу и свернул из неё трубочку на оправке 1,5-2 мм. Затем развернул эту трубочку и опять свернул в трубочку в обратном направлении, но уже без оправки и диаметром чуть больше воздуховода. Затем получившееся вставил в воздуховод так, чтобы сетка выступала вверх на 1-1,5мм. Потом на место устанавливается спираль и далее как обычно. Поскольку сетка пытается развернуться, то вполне себе устойчиво держится в воздуховоде и вверх-вниз не сползает (испытано в течении двух недель на далеко не сидячей работе). Смысл сего действа заключается в том, что теперь жижа попадая на площадку не стекает в воздуховод, а уходит опять на вату. Через две недели прогона из нижнего воздухозабора при переворачивании вытекло всего около капли жижи. На критическое замечание, что уменьшится поток воздуха всвязи с уменьшением диаметра воздуховода - такого почти не заметил. Сразу следует отметить, чтобы не случилось КЗ, сетка касаться спирали не должна. Впрочем если мод достаточно мощный, то касание попросту выгорает, но лучше конечно не рисковать.


    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть....

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
    Понаблюдав за процессом, заметил, что при увеличении мощности, кол-во вытекающей жидкости пропорционально увеличивается, потому и пришел к выводу, что причина - отстреливаемые капли со спирали, которые попадают в центральный воздуховод, а те что не попадают напрямую, попадают туда стекая с площадки под спиралью, поскольку центральная запрессовка воздуховода (и + контакта заодно) сделана заподлицо с площадкой.
    Я описывал тут немного иную проблему, которая решалась именно о-рингами. В моём случае жидкость могла выливаться полностью из бачка сразу после заправки, даже не включая мод, или чуть позже, но опять почти полностью вытекала. Никаких каплей там точно нет))
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  8. #48
    Новичок Аватар для Furious DoG
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38
    Та же проблема с тфв4. Пробовал как советовалось в начале, но не помогло. Спасло на какое-то время только следующее: На шахту авто оринг зеленый, а вниз 3 (3, карл) штатных. Помогло на неделю, теперь снова ссыт. Видимо буду точить стекло. Как решу - отпишусь, как удалось победить.

  9. #49
    Новичок Аватар для Samil
    Репутация: 18
    Регистрация: 08.06.2012
    Пол:
    Адрес: Baku
    Сообщений: 47
    добрый день. Такая же проблема у меня с smok микро (черный). течет во время заправки и на обслуге (1 спираль) и на не обслуге (0,3 ом). Прочитал тему, сделал все как тут комрады (всем спасибо) советовали (кроме сточки стекла) - не помогает. Хотя на необслуге течет немного реже. Что интересно, сразу после покупки не протекал, началось через пару недель. Грешил на о-ринги, заменил, вставлял по 2 шт. Нет эффекта... Так бак неплохой, с хорошей комплектацией, вкусопередачей и тд. А стекло точить боязно)) Может кто то решал эту проблему именно на смок микро? буду благодарен за совет.

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Samil Посмотреть сообщение
    Может кто то решал эту проблему именно на смок микро? буду благодарен за совет.
    Про микро ничего не могу сказать, возможно там проблема совсем в другом у вас, ведь конструктив и размеры испарителя совсем другие. Тут писал исключительно под TFV4 и TFV4 Mini - на них протечки данным способом лечились 100%.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.02.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Voldate Посмотреть сообщение
    пришли с фаста черненькие
    А можно ссылочку на фаст? А то там целая куча орингов..

    Апд: Если надеваю второй оринг на испаритель, то при закручивании, его загоняет аж на колпак.. Голова tf-rca
    А вот если одеваю второй оринг на необслужку типа 2клептон, то не видит атамайзер.
    Последний раз редактировалось shvetzz; 20.08.2016 в 23:44.

  12. #52
    Новичок Аватар для PainBot
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Че
    Сообщений: 16
    Всем здравствуйте) Собсна, сегодня мой первый день на электронике и первый день без 30+ сигарет за сутки. Ура мне. (шутка) Купил связку Eleaf Stick Pico 75w+Smok TFV4 mini. Первый нареканий не вызывает, а второй уже раз протёк: разобрал, промыл, собрал - пока тьфу*3. И вот еще один момент. В комплекте TFV4 один из испарителей (TF-CLP2) выдаёт сопротивление 0,11Ом, вместо положенных 0,3. Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема?

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Доброго времини суток уважаемые
    Давно хотел пробовать ПАРИТЬ. Все не как не решался. Сегодня знакомый отдал smok tfv4. Весь проблемный. Не поджигался (low res) писал и говорит, течет снизу как свинья. Плюнул он на это все и мне отдал. В первые два часа выяснял почему low res, разобрался - поменял сменный испаритель, обрадовался...заправил..бук ально пять тяжек малого того при затяжке плевался горячей жижой в рот, так еще так потек что заляпал всю одежду. Спасибо за советы, буду пробовать побеждать дальше...только не совсем понятно про оринг на стекло , куда и как одевать..про нижние оринги понятно..буду пробовать варианты от двух белых орингов до фум ленты, главное что бы не тек и не плевался горячей жижой...но блин на этих эксперементах можно разориться на жиже))

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от rcrec Посмотреть сообщение
    В комплекте TFV4 один из испарителей (TF-CLP2) выдаёт сопротивление 0,11Ом, вместо положенных 0,3. Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
    А на других испарителях мод корректно определяет сопротивление? Можно попробовать померить мультиметром и сравнить.

    Цитата Сообщение от PainBot Посмотреть сообщение
    Купил связку Eleaf Stick Pico 75w+Smok TFV4 mini.
    Пико слабоват для TFV4 Mini.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  15. #55
    Новичок Аватар для PainBot
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Че
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    А на других испарителях мод корректно определяет сопротивление? Можно попробовать померить мультиметром и сравнить.



    Пико слабоват для TFV4 Mini.
    Вопрос снят Спасибо. Щуп мультиметра был заломлен и собственное сопротивление варьировалось от 0,2 до 1,2Ом.
    Да, я уже понял, что пико не хватает ни мощности ни емкости для этой головы.Мой промах. Поторопился с покупкой.
    Последний раз редактировалось PainBot; 30.08.2016 в 17:10.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.08.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 59
    тоже заказал Pico и tfv4 mini, жду еще пока придёт.Вообще не тянет чтоли? Тоже поспешил , теперь думаю надо было топтанк брать

    - - - Добавлено - - -

  17. #57
    Новичок Аватар для PainBot
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Че
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от maksmalkov Посмотреть сообщение
    тоже заказал Pico и tfv4 mini, жду еще пока придёт.Вообще не тянет чтоли? Тоже поспешил , теперь думаю надо было топтанк брать
    Ну, собственно, мне не с чем сравнивать. Тем не менее, батарею у меня садит оч. быстро (на обслуживаемой базе, штатный клэптон. 15-20Вт; 0,74Ом). Но тут возможен факт плохой акб. Нечем проверять. Жижу пьёт ещё быстрее акб. Вкус? Тут вообще все субъективно. Мне вкусно) Особенно чего-нить сладкое. Необслуживаемые испарители практически не использовал. Причина выше: жрут батарею. Теперь жалею, что поторопился. Больше надо было курить форум. Взял бы какой-нибудь serpent 3 mini. Как-то так..
    Последний раз редактировалось PainBot; 30.08.2016 в 23:44.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волжск
    Сообщений: 2
    Потек зараза...Правда из-за того что очень низко спираль была и вата смачивалась так, что спираль плавала в жиже, но решил подумать о протечках на будущее. По размышлял над вашими советами и конструкцией бачка, определил, что слабые места в орингах и плохой затяжке базы и воздуховода в купол. А что если порядок сборки поможет? Хоть не надолго, но хотя бы протянуть какое то время... 1) вкрутить обслужку плотно(без купола) 2)купол плотно вкрутить в воздуховод 3)надеть колбу на базу, а уже потом накручивать связку купола и воздуховода(верхней крышки) на обслужку. Это даст максимально плотное соединение нижнего оринга, оринга воздуховода. Свободный ход образуется на резбе обслужки и купола, а это не приведёт к протечке. Как вам такой вариант?

    натапано тапком на Elephone.

  19. #59
    Новичок Аватар для PainBot
    Репутация: 3
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Че
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Gh0stMaster Посмотреть сообщение
    Потек зараза...Правда из-за того что очень низко спираль была и вата смачивалась так, что спираль плавала в жиже, но решил подумать о протечках на будущее. По размышлял над вашими советами и конструкцией бачка, определил, что слабые места в орингах и плохой затяжке базы и воздуховода в купол. А что если порядок сборки поможет? Хоть не надолго, но хотя бы протянуть какое то время... 1) вкрутить обслужку плотно(без купола) 2)купол плотно вкрутить в воздуховод 3)надеть колбу на базу, а уже потом накручивать связку купола и воздуховода(верхней крышки) на обслужку.
    Так и собираю. Больше не тёк, покамест.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Блин, ну хоть бы кто фотку прикрепил. Ничего же не понятно.
    Сегодня за ночь, вытекло пол бачка с TF-S6. А как я радовался вкусу и количеству пара с ним.
    RX200s+TFV12

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор баков между Smok Micro TFV4, Kanger Subtank Mini или Wismec RDA Jaybo
    от Дарт Миня в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:10
  2. Smok tfv4 / tfv4 mini vs Kangertech Toptank
    от Collins2k в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:27
  3. Billow 2 vs Smok tech TFV4 . Что взять новечку?
    от jackiebgood в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021