eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 40 из 262 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #781
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    MicroSur а можно попросить патч Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0 сделать под 3.13 прошивку? я попробовал по инструкции - но у меня все встало на этапе открытия файла прошивки и выбора патча из списка. Для прошивки 3.10 активируется патч rx200_310_1W а остальные, хоть и есть в папке патчей даже не появляются... соответственно переносить патч в 3.13 прошивку не получается по инструкции дальше

  2. #782
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    я попробовал по инструкции - но у меня все встало
    Это не беда

    Скачай правильную прошивку, для которой написаны патчи, 3.10 Без даты в названии.
    Dropbox - Firmwares

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #783
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Как показала практика - мой интеллект не справился как правильно написано - нужно много читать и изучать...

  4. #784

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю, ничего отличительного в прошивке 3.13, кроме прехита - нет, кому он не нужен, можно на кастом 3.** откатится

  5. #785
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    DWADER мне очень нужно мощность по одному ватту и отсечка в 3.0В, но с прехитом. А мозгов, увы, не хватает...

  6. #786

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    А мозгов, увы, не хватает...
    Увы, аналогично

  7. #787
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Ну не сдавайтесь На чем теперь затык, я подскажу.

    Рыбу давать не хочется уже, это замкнутый круг, я дал удочку - ловите сами.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #788
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    MicroSur рискуя выглядеть смешным - попробую. Чтобы не мудрить, идем по инструкции. Следуя инструкции, открываю прошивку RX200 3.10, применяю патч Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0. Единственный символ, что мне кажется измененным - это 53 -инвертированная буква G (81E7). Открываю файл патча - там адреса (как я понимаю) и значения. Смотрю в IDA - там по первому адресу ROM:00003E34 CMP R0, #0 Таких значений море. Чтобы не писать чуши - на этом я и встал. Сомневаюсь, что символ нашел тот, сомневаюсь, что ищу по правильному адресу.
    P.S. Кроме шуток - интересно разобраться и самому написать. Но я об IDA до вчерашнего дня даже не слышал . Образование профильное, но не программист не разу... Если поможете - буду благодарен!!!

  9. #789
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Forsaken С этим патчем всё куда проще.
    Для начала разберемся с каким, потому что пишешь Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0,
    а адрес ROM:00003E34 CMP R0, #0 относится к патчу Power scroll 1W.

    Давай с этим Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0
    Открывать в данном случае нужно голую, стоковую прошивку 3.10, без патчей, потому что в патче нет дополнительных вставок.
    В тексте патча всего одна строка, перейдем на неё в Ida: нажимаем G, вводим адрес "37C2", Ок
    спойлер  

    Попадаем на команду CMP.W R2, #0x136
    Она занимает 4 байта, в патче указан адрес изменения только третьего из них, по умолчанию там "9B"
    Открываем в Ida чистый, без патчей 3.13, поиск по тексту (Alt+T) куска этой найденной команды "R2, #0x136".
    Бац, она опять найдена и одна. (Я нажимаю в окне поиска галочку искать все - Find all...)
    спойлер  

    В Hex-view кликаем на нужный байт "9B" и записываем этот адрес в патч для 3.13 (создать новый текстовый файл, лучше скопировать и отредактировать старый).
    Далее дописываем в патч что было "9B" и что будет "8С" (взяли из старого патча или иное)

    Сохранить новый патч, положить в нужную папку и воспользоваться.

    Когда при поиске соответствия будет найдено несколько позиций, нужно перебирать по одному и сравнивать глазами - куски кода должны быть очень похожи.
    Хорошим подспорьем будет то, что найденная функция имеет приблизительно такой же адрес, как в старой прошивке (+-500).
    Если строка поиска не найдена вообще, то укоротить её до правой части с числом, потому что регистр (R2) может быть уже другой. Будет найдено куда больше значений, ориентироваться по оператору (в примере CMP)

    - - - Добавлено - - -

    И еще могу помочь с файлом для IDA, в котором многие процедуры имеют названия, в нём легче ориентироваться.
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Вложения
    Последний раз редактировалось MicroSur; 02.10.2016 в 16:52.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #790
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Огромное спасибо за науку! Все просто, когда объясняет знающий, но это увы бывает редко Сделал файлик по изменению уровня отсечки. Просьба глянуть правильно ли? Еще переделал яркость под формат patch (у меня не применяется dif). В прошивку патчи ушли. Попробую сам сделать под изменение мощности в 1W.
    P.S. Сделал патч для мощности с шагом 1W. Вопрос - там вместо 4 строк 6. Поменял все - работает. Вопрос - это правильно? Или надо найти именно четыре строки?
    P.S.S. Нашел ошибку - ватты менялись медленно. Исправил. Но кажется нашел куда нужны еще две строки - это изменение мощности прехита. Т.е. регулировка ватт не до конца...
    P.S.S.S. Нашел свою же ошибку. Все работает (зависала смена ватт прехита вниз). Файлы перезалил.
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Вложения
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 22:24.

  11. #791
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    у меня не применяется dif
    Пользовался бы VCTFont, применялись бы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    Просьба глянуть правильно ли?
    Чьи копирайты ты в патчах поставил, тот пусть и проверяет.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #792
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    MicroSur исправлю сейчас я же не со зла
    Я пользуюсь тем, что есть в этой теме я же зеленый VCTFont не применяет. Вернее применяет, а потом открывая прошивку не вижу в списке примененных файлов.
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 19:56.

  13. #793
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    а потом открывая прошивку не вижу в списке примененных файлов.
    Чем открывая, какой список, не понятно нифига.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #794
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Чем открывая, какой список, не понятно нифига.
    VTCFont 3.3.1, открываю чистую прошивку 3.13, выбираю единственный патч для этой прошивки в комплекте твоего архива 75Reuleaux_RX200_V3.13.dif. нажимаю "Применить патч". Все идет штатно. Далее я выхожу из патчера по новой открываю файл с прошивкой (знаю, что можно просто нажать обновить, но я для надежности ), нажимаю кнопку "Установленные" - патч в состоянии не установленного. Остальные патчи (которые удалось получить с твоей помощью) успешно устанавливаются и после перезахода в патчер видны как установленные.

    По итогам - СПАСИБО тебе MicroSur. Все можно сделать, если хотеть и спросить умного человека
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 22:29.

  15. #795
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    "Установленные" - патч в состоянии не установленного.
    То есть у тебя вот так этот патч не показывается?
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Изображения
    • Тип файла: jpg dif.jpg (10.9 Кб, Просмотров: 386)

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #796
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Именно. Все показываются, а он нет.

  17. #797
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    Именно. Все показываются, а он нет.
    Какие все, если говоришь он один. Мало инфы для понимания ситуации, может косяк, может конфликт.
    Ты точно dif - файл не исправлял? Как видишь на моей картинке все те же действия и нормальный результат.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #798

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Forsaken
    У меня показывает

  19. #799
    Новичок
    Репутация: 111
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Какие все, если говоришь он один. Мало инфы для понимания ситуации, может косяк, может конфликт.
    Ты точно dif - файл не исправлял? Как видишь на моей картинке все те же действия и нормальный результат.
    Сейчас скачал отсюда заново dif файл. У меня уже 4 патча, кроме этого (благодаря твоей помощи). Все применяются, (я выбираю сразу все). Потом по новой захожу в патчер - после нажатия кнопки установленные - все с галочками [v], dif нет. Если сделать в формате patch - все работает...
    P.S. Если кому надо - прикрепляю просмотр температуры по 4-х кратному нажатию кнопки Fire в режиме вариватта. Для 3.13 прошивки RX200. СПАСИБО MicroSur. Все предыдущие патчи успешно работают уже день .
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Вложения
    Последний раз редактировалось Forsaken; 30.09.2016 в 18:34.

  20. #800

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Forsaken
    Огромный респект!!!!!!

Страница 40 из 262 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021