eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 188 из 262 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190191192198238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #3741
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от lavilas Посмотреть сообщение
    что то на последних прошивках не могу понять что со временем происходит,
    Время летит ) Не знаю, время не трогается при модификациях, ну я так думаю. В гене 3 часов нет, в приме вроде есть... Мне не за что зацепится для проверки. Но буду внимательно смотреть на часы в своей постоянной карманной примо мини се (посмотрел на них сейчас, не прошивал неделю, всё чотко).
    На моде с аппаратной поддержкой часов посмотри, включен ли кварц (х32) в экспертных настройках.

    И "через некоторое" время - это тоже как то не определённо сказано.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 30.01.2018 в 01:40.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #3742
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    MicroSur Неделю тока начал опробывать эту прошивку евик и как то почему то на ней вик батери быстрее происходит чем на модифицированной вашей в архиве, проверялось все на одних и тех же параметрах пробывал и напругу каждого акума менять если это вообще как то влияет на это.

  3. #3743
    Пользователь Аватар для warlock9000
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.10.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    MicroSur Неделю тока начал опробывать эту прошивку евик и как то почему то на ней вик батери быстрее происходит чем на модифицированной вашей в архиве, проверялось все на одних и тех же параметрах пробывал и напругу каждого акума менять если это вообще как то влияет на это.
    Тип батареи попробуй изменить в настройках

    Натапаталкано тапаталком

  4. #3744
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    warlock9000Спасибо за наводку акумы шоколадки решил не парица оставить ГЕН щас поменял на ЛГХ посмотрю будет изменения.

  5. #3745
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    L1yod Просто проведи эксперимент. Когда на SME получиш вик батери - тут же прошей стоком и патченой, для сравнения поведения.
    Ген и в африке ген, он везде оставлен без изменения, но кастом обладает большим количеством настроек, которые можно упустить из внимания, всякие разные преднагревы и прочие жрущие.
    И ты так и не сказал насколько "быстрее" и так ли это критично вообще...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #3746
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur

    А можешь этого песца расшифровать?
    Там поддержка RX2 21700 и Pico21700
    Error | NFE Team

    Было бы вообще шикарно, если бы пропатчил заодно определение уcтройтва, чтобы W091 (GEN3) определялось как M091 (Pico21700)

  7. #3747
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    А мож лучше какую-то маломальскую инстркуцию накидать, чтоб не волпновали по пустяками? Если не слишко м сложно
    кек

  8. #3748
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    чтобы W091 (GEN3) определялось как M091 (Pico21700)
    Ну пробуй.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    чтоб не волпновали по пустяками?
    Чтоб опять прикрыли возможность?
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Вложения
    Последний раз редактировалось MicroSur; 01.02.2018 в 19:58.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #3749
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ну пробуй.
    Так не прокатило.
    Пишет LDROM, W091, FW 0.0

    Насколько понимаю, даже тело пошивки не завелось.

    Но, ладно, дальше может я сам разгребусь.

  10. #3750
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    даже тело пошивки не завелось.
    ну если FW 00 то конечно.
    Я пробовал менять местами ид витамина и примы се. Шил на витамин, прошивка встала нормально, основные показометры кричат в непонятках, так что должно работать.

    - - - Добавлено - - -

    Что то не обратил внимание, девайсы то у тебя дико разные, прошивка просто виснет наверно.
    Что за идея странная...

    Идея подмены ид в прошивке в том, чтобы успешно накатить майэвики на устройство, с неверным ид в лдроме. А что ты творишь я не понял.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #3751
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Чтоб опять прикрыли возможность?
    А может пост написать и рапопулярить на разных местах, в каких местах они мудаки?)

    Код-то они украили и молодыы (первая версия песца была NyEvic NFE Edition), однако....


    Разработка прошивки - это чьё-то время и квалификация.

    Если исходники открыты, то юзер более-мене облаюащие временем, может что-то улучшить. А там как я вижу 1 какой-то замученный чел работает.
    Он не будет работать над приколами просто потому что устал.
    А ещё работа будет идти мееееедленно, потому что работает 1 человек же.

    Какие-то глобальные реогранизации опять будут идти медленно.

    Прошивка целиком и полностью зависит от видения разработчика. А если у кого-то другое мнение, то юзеру надо ныть на форумах чтобы сделали фичу. Это и трата и времени и сил и нервов юзера и труд разраба.

    Иными словами, песцы считают себя "самыми крутыми и самими умными".Да, у них куча успехов, удобный интерфейс и прочее, но к экспериментам, приколам они полностью закрыты. Ещё и пошлют пользователя, который что-то необычное предложат.


    В итоге их же подход навязывает юзерам "жрать чо дают", хотя вполне неплохо кормят. Но просить их о чём-то - это долго капать на мозги и себе и разрабам.
    Последний раз редактировалось lenaputivanova; 01.02.2018 в 16:21.
    кек

  12. #3752
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    Еще полезла проблема на евике проше зачастило атомайзер шот, лечится вынуть вставить акум. На модифицированной такого не разу не было.

  13. #3753
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Идея подмены ид в прошивке в том, чтобы успешно накатить майэвики на устройство, с неверным ид в лдроме. А что ты творишь я не понял.
    Всё несколько прозаичней.

    В общем китая в LDRom прошили ID W091, при том, что в DataFlash M091, скосячили на сэмпле.
    Аналогичный косяк в RX2-21700, но там он не критичный, может просто на плате от 20700 собрали.

    Стоковой прошивке на этот нюанс по барабану, а вот Арктикфокс, понятное дело, ломается.
    Вероятно, нужно забить код W091 какой нибудь совсем лажей, чтобы по этой ветке ветвление не пошло, а в место кода M091 подставить W091
    Понятно, что в результате такой правки на GEN3 прошивка уже заводиться не будет.

    P.S. арктикфоксовцы написали, что поддержку Пики21700 они сделали, но по правильному ID

  14. #3754
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    P.S. арктикфоксовцы написали, что поддержку Пики21700 они сделали, но по правильному ID
    Что не отменяет того, что даже тебе или любому юзеру с навыками кодинга было бы быстрее и больше морального удовольствия пофиксить саомстоятельно
    кек

  15. #3755
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от lenaputivanova Посмотреть сообщение
    Что не отменяет того, что даже тебе или любому юзеру с навыками кодинга было бы быстрее и больше морального удовольствия пофиксить саомстоятельно
    Но код закрыт. Я по этому поводу уже высказывался и в дальнейшем высказываться не вижу смысл, ибо бесполезно.
    Они украли код до того, как на нём появилась GPL лицензия.

    Поэтому я и говорю, что вместо того, чтобы двигать циферки в интерфейсе было бы гораздо более полезно сосредоточится на поддержке устройств с другими экранами.

  16. #3756
    Вэйпер Аватар для lenaputivanova
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я по этому поводу уже высказывался и в дальнейшем высказываться не вижу смысл, ибо бесполезно.
    Да есть смысл). Когда в таком виде писец станет ненужным/донаты упадут/а юзеры начнут грить "или опенсорс, или фиг а не донат", то что-то будет.

    Они ж так всем яму роют, и рано или поздно дороют. Скажем, тупо пропадёт желание корячиться - и что, проект заброшен? Или девайсоспецифические баги попрут? Будут с юзером по байтами по форума обмениваться, где делов на 5 мин с исходниками?
    кек

  17. #3757
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    JAW Я так и делал, почти. Ошибся, не с тем поменял, перекачай то вложение еще раз.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #3758
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    JAW Я так и делал, почти. Ошибся, не с тем поменял, перекачай то вложение еще раз.
    Ага, вроде работает.

  19. #3759
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    вроде работает
    Тот случай, когда пропатчить легче. Вместо легального ИД в прошивке вписать ИД из лдрома (и изменить его в прошивке тоже).
    В данном случае 2 байта поменять.


    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #3760
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Тот случай, когда пропатчить легче. Вместо легального ИД в прошивке вписать ИД из лдрома (и изменить его в прошивке тоже).
    В данном случае 2 байта поменять.
    Ага, вот я потому и говорю, что фигли шифруют, заразы... Было бы открытое, я бы с этой фигнёй давно разобрался.

Страница 188 из 262 ПерваяПервая ... 88138178184185186187188189190191192198238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021