eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 124 из 262 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #2461
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    ...по тем, кто мешает читать...
    Ты бы мой майэвик потестил, применяю в него свои патчи и пожелания как могу...

    Читаю только инет ) литературу предпочитаю слушать в аудиокнижках ибо есть хорошие читатели профи...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #2462
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты бы мой майэвик потестил
    А ты отдавай на тестирование вместе с модами - от желающих отбоя не будет!

  3. #2463
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты бы мой майэвик потестил, применяю в него свои патчи и пожелания как могу...
    О, надо будет! Только не совсем понял, откуда брать последнюю. GitHub - MicroSur/sur_myevic: This is my edition of myevic firmware from ClockSelect из папки /bin/ ?
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  4. #2464
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Ну да, в шапке.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #2465
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волоколамск
    Сообщений: 1
    Была у меня проблема с VTC mini, а именно:

    по ошибке прошил FWUpdaterом свой vtc mini (железо 1.01) прошивкой от vtwo mini, в итоге перестал работать дисплей, но парить при этом было можно. При подключении питания в верхней части дисплея мигала тонкая линия толщиной в пиксель. Пробовал разные прошивки, в т.ч. и стоковые суть не изменилась.

    Решил проблему так:
    На уже установленном в моде ArcticFox повысил версию железа до 1.02 (стоял загрузчик LDROM), затем переключился в APROM, сбросил Dataflash. Собирался вновь прошиться песцом как вдруг заметил что дисплей заработал и без этого. Может у кого были аналогичные проблемы.

  6. #2466
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от silver.fox Посмотреть сообщение
    по ошибке прошил FWUpdaterом свой vtc mini (железо 1.01) прошивкой от vtwo mini
    Vtc mini может иметь разные дисплеи(определяется версией железа). Что с Vtwo точно не скажу, но софт разные экраны допускает. А вот соответсвия версия железа -> тип экрана у них точно разные. Ну а попытка мода общаться с экраном не того типа приводит к чему угодно, но только не к изображению.
    Цитата Сообщение от silver.fox Посмотреть сообщение
    На уже установленном в моде ArcticFox повысил версию железа до 1.02 (стоял загрузчик LDROM), затем переключился в APROM, сбросил Dataflash.
    А это похоже прошивка не своего софта искорежила версию железа. Что-то подобное когда-то где-то(скорей всего в другой теме) упоминалось.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #2467
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    В общем мораль, прежде чем шить, посмотри версию железа. На витамине этих версий была куча. С неправильной версией экран работать не будет.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Встроил в майэвик поддержку предатора, вышло или нет не знаю...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #2468
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 26
    Периодически мониторю первую страницу темы, а тут вдруг решил на последнюю заглянуть, а тут:
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    у кого есть примо мини просимо проверить, что я там натащил, работает ли...
    Скачал, установил. Вариватт работает, термоконтроль работает. Я эвиком очень давно пользовался, поэтому отличий от стандарта почти не вижу. Выбора шрифтов в меню Interface нет, к примеру... На что смотреть-то?

    И, кстати, опять не могу найти, как увеличить задержку инфы после затяжки. Слишком быстро на экране всё возвращается к обычному виду.
    Последний раз редактировалось B3pbIB; 06.08.2017 в 18:04.

  9. #2469
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    На что смотреть-то?
    Хороший вопрос. На основную задачу прошивки вестимо - выдать на экран верную инфу и напряжение на коннектор
    Основной функционал.

    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    Выбора шрифтов в меню Interface нет, к примеру...
    Вырезано для экономии места под тетрис

    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    опять не могу найти, как увеличить задержку инфы после затяжки.
    Ну вот надо бы прикрутить... Мне так 2 секунды вполне хватает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    Периодически мониторю первую страницу темы
    Теперь если уж не интересны разговоры в теме, стоит мониторить только это Commits . MicroSur/sur_myevic . GitHub

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #2470
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    На основную задачу прошивки вестимо - выдать на экран верную инфу и напряжение на коннектор
    Как я уже сказал - работает. Только сегодня в режиме ТК я что-то похожее на предгарик поймал. Ранее со стандартным эвиком у меня тоже были похожие проблемы, причём ещё до Примы Мини, на RX2/3. Именно поэтому я и перестал им пользоваться. Там, конечно, есть возможность выбора алгоритма работы ТК, но с другими прошивками никаких танцев вообще не нужно. Пока возвращаюсь к Песцу.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Теперь если уж не интересны разговоры в теме, стоит мониторить только это Commits . MicroSur/sur_myevic . GitHub
    Добавил в закладки

    P.S. Везде, где я говорил про эвик, имел в виду прошивку myevic, конечно
    Последний раз редактировалось B3pbIB; 06.08.2017 в 20:04.

  11. #2471
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    но с другими прошивками никаких танцев вообще не нужно.
    Да ладно, прошивка телепат )
    Нет чтоб графики снять, понять причину...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #2472
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Нет чтоб графики снять, понять причину...
    Про графики я ничего не знал (и не знаю до сих пор ). Я пытался менять алгоритмы, но безрезультатно. При этом все остальные прошивки, которые пробовал, никаких подстроек не требуют. Поэтому майэвиком почти не пользовался, а благополучно жил на штатной прошивке RX2/3 с патчами от некоего MicroSur. После покупки Примы Мини ещё немного попользовался, а затем перешёл на Песца, который сейчас меня полностью устраивает. Но в качестве благодарности за помощь, если надо что-то потестить на RX2/3 или Приме Мини, то я всегда готов.

  13. #2473
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Отличия моего кастома SME от первоначальной myevic - прародителя всех кастомов для этих модов:
    Максимум настроек в меню бокс-мода без компа!

    - дополнено поддержкой Primo v1/v2, Predator228, Primo SE, RX Gen3
    - в меню: настройка действий на 5 кликов фаер.
    - в меню Vaping: отключение мода по достижении установленного количества затяжек. PuffOff
    - в меню: вывод в инфо-линию потраченной энергии wh.
    - в меню: настройка задержки показаний на экране после затяжки.
    - в меню: настройка задержки показа логотипа/3D/часов.
    - в меню: режим "лёгкий" варивольт. VVLite. Экран VW, но без изменения выходного напряжения при затяжке.
    - в меню: настройка второго контраста для экранов скрин-сейвера и зарядки. Логично настроить второй контраст меньше основного (например ноль).
    - в меню: настройка переворота экрана при затяжке.
    - в меню: коррекция показателя температуры мода. Expert/Temp
    - в меню: редактирование своего профиля батареи. Expert/CUS
    - в меню: показ часов по клику в выключенном состоянии. Clock/Off
    - в меню: установка максимальных величин мощностей, вольтажа, температуры мода, тока заряда. Expert/MAX
    - дополнительная инфолиния-клон на экране.
    - инфо-линия: показ расчетного внутреннего сопротивления батарей. [ r ]
    - восстановлена работа защиты при случайной затяжке, вплоть до отключения мода.
    - отключение заряда 2+ батарейных модов при перегреве.
    - блокировка сопротивления блокирует всегда текущее реальное. В режиме вариватта - устанавливает запомненное сопротивление равное текущему.
    - гашение экрана зарядки кнопкой минус, и показ.
    - в меню: смена действий кнопок плюс-минус местами. Miscs/Swap<>
    - показ дня недели с цифровыми часами.
    - геометрически ровный по возможности интерфейс.
    - Тетрис, дополнительные 3D заставки.
    - умный преднагрев (по вортексу). Vaping/Preheat/Smart
    - более точный показ сопротивления в простое.
    - в меню: установка температуры залочки сопротивления для ТКС режима. По умолчанию 20 градусов Ц.
    - в строке батарей - выбор на показ графикой всех 1-2-3-4-х.
    - в меню: авто фаер. Установка времени, запускается кратким удерживанием (> 20мс парения) кнопки фаер.
    - инфо-линия: показ общего заряда батарей (сумма).
    - в меню: сброс всех счетчиков (пуф, тайм, энергия). Misc/ZeroCnts
    - в меню: настройка Misc/NewZC: сброс всех счетчиков при установке более свежей батареи(й) (минимальная лучше на +0.2V и выше).
    - в выборе стелс режима: режим контраста - в процессе затяжки используется второй контраст. Если второй контраст меньше основного - снижение нагрузки при затяжке.
    - в меню: возможность зациклить работу кривой нагрева с определённой секунды. Vaping/Curve/Repeat
    - в меню: Misc: Сброс памяти параметров по умолчанию (аналогична кнопке сброса в FWUpdater)
    ...
    жду пожеланий.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 13.12.2017 в 01:39.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #2474
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Последний раз редактировалось MicroSur; 24.08.2017 в 23:02.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #2475
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Настраиваемые ограничения что ли?

  16. #2476
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    В будущем:
    - в меню: установка максимальных величин мощностей, вольтажа, температуры мода, тока заряда.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Настраиваемые ограничения что ли?
    Да, востребованные штуки и мной тоже.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #2477
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 201
    MicroSur
    Насчет гуру программирования, вьі конечно загнули)

    Что я спрашивал - меня очень интересует, как работает аппаратная часть в термоконтроле, как работает в боксе PID (там в настроечках есть) ))))
    И еще интересует общее мнение, если кто пользуется на джойтеках термоконтролем, как достигнуть успеха в ентом деле?)

    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев, то еще что-то, не могу понять, какие кнопочки тьікать))

    Спасибо)

  18. #2478
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от SKWEEZER Посмотреть сообщение
    как работает в боксе PID
    Что значит как? ) В смысле программирования - исходник перед тобой, если в смысле поглядеть в живую - воспользуйся монитором от уважаемого братства NFE.
    Цитата Сообщение от SKWEEZER Посмотреть сообщение
    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев
    Это уже серьезно и так просто нельзя сказать. Читал ли ты тему Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    Недогрев-перегрев настолько индивидуальны...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #2479
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от SKWEEZER Посмотреть сообщение
    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев, то еще что-то, не могу понять, какие кнопочки тьікать))
    Я могу предложить стратегию. Вот только что переставил бак с Speeder на VTC и настройки по сути одинаковы. Парится немного по иному, но ТК работает чётко.

    Для начало нужно убедиться, что сопротивление на спирали стабильно, меняется предсказуемо и примерно как и должно в термоконтроле, измерить и зафиксировать (или запомнить, т.к. если что, его можно подстроить) сопротивление на холодной спирали. Холодной спиралью считается спираль при температуре 20°С

    1) В режиме варивата ищем оптимальную для себя мощность.
    2) В режиме термоконтроля выставляем эту мощность.
    3) Подбираем температуру (не забываем, что это лишь "попугаи" подогнать под реальную температуру, конечно можно, но это лишний геморрой) такой, чтобы в конце затяжки устойчиво срабатывал Protection

    Запоминаем эти настройки. Это будет отправной точкой.

    Устанавливаем мощность несколько повыше, это у нас типа прехита.
    Подгоняем температуру под оптимальную.
    Помним, что о том, что работает термоконтроль символизирует надпись Protection. В идеале она должна гореть максимально долго, т.к. символизирует о том, что заданная температура достигнута. Иначе мощности недостаточно.

    Вот сейчас на Arcticfox попробовал. Отлично работает и в режиме TFR и в штатном SS, единственное, в SS температуру пришлось понизить. Там TCR лажовый прошит в стоке.

  20. #2480
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SKWEEZER Посмотреть сообщение
    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев, то еще что-то, не могу понять, какие кнопочки тьікать))
    Добавлю к замечательному посту уважаемого JAW выше. В термоконтроле очень критичны скачки сопротивления из-за неправильно собранного бака/дрипки. Поэтому добивайтесь надежного контакта:
    - между модом и баком (плюсовой пин должен доставать до контакта мода, не должно быть грязи/влаги на контактах)
    - спираль должна быть хорошо прикручена на стойках (после установки спирали и фитиля, смочите фитиль, вхолостую пожгите несколько раз, и еще раз затяните винты крепежа спирали)
    - есть конструктивы баков/дрипок, где используются не винтовые соединения деталей, а площадки, которые просто приживаются друг к другу, или прижимаются через пружину. Тут нужно также проверять наличие хороших контактов.

Страница 124 из 262 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134174224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021