eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 61 из 262 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #1201
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    рх 2\3 Возможно ли сделать патч на задержку обновления процентов батарии? При затяжке проценты к примеру с 90 может просесть до 86, а спустя небольшое время вернуться обратно на 90 как то можно реализовать задержку обновления процентов этих, чтобы цыфры так не скакали?

  2. #1202
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    чтобы цыфры так не скакали?
    Это не скакание, а реальное положение дел )
    Если пугает, то надо отменить в патчере сборник патчей Sur pack, закомментировать # строки так
    #0794: 1C: 00 # realtime batteries
    #0795: D4: BF

    И если остальное из пака нужно, то применить его обратно.

    Код:
    <PatchName>Sur pack
    <Eng Description>Pack of patches, look inside.
    <Rus Description>Пакет патчей, выбрать нужное.
    #RX23_4.13_29_09@Sur
    
    17A4: 03: 07 # logo delay
    4818: 03: 07 #
    
    0794: 1C: 00 # realtime batteries
    0795: D4: BF
    
    #0B49: D0: E0 # No charge from USB
    
    0A2A: 16: 48 # 8V vout on 2 batteries
    
    #fine lines on main screen
    6A54: 0B: 0C #y_1
    6A52: 3D: 3E #width+1
    6A5E: 3D: 3E #width+1
    #6A6A: 3D: 3E #width+1
    6A78: 1F: 20 #vert line x+1

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #1203
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    MicroSur
    Я понимаю, что так и должно быть просадка при напруге, но смотрится не охти это. Незнаю имеет ли смысл править патч ибо даже на стоковой прошивке проценты скачут туда сюда, а там то патчей нет.

  4. #1204
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    но смотрится не охти это.
    На экран смотрят, чтобы выявить неполадки или сделать настройки. Реальные показания для этого важнее каких то когда то.
    При обычном парении на экран не смотрят.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #1205
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Количество пыхов - нуууууу не знаааю. Если бы оно в выкуренных сигаретах считало - было бы наглядно. А так бесполезно ИМХО.
    Да во всех популярных модах от Джойтек и дочек эта функция загадочна - "сколько пыхов было сделано уапшэ"
    Слава MicroSur - он сделал для VTC mini и VTwo mini обнуление пыхов после ухода девайса в сон. Мало того, еще и блокировку девайса после заданного кол-ва пыхов.

    MicroSur - а появление такого же патча под Pico возможно теоретически в будущем?
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  6. #1206
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    MicroSur Не подскажите описание/отличие 2-х патчей (есть в текущем дистрибутив VTCFont для EvicVTwoMini v4.02):
    - Lock real resistance
    - Lock new resistance
    Понимаю, что они мне будут удобны в использовании, но не понимаю их отличий и функционала использования (если рассматривались в теме, дайте ссылки, пожалуйста )

  7. #1207
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Нет, всё таки в 1.03 что-то с TCR нахимичили. На 1.01 у меня была намотка под термоконтроль. 6,5 витков 0,4 стали на оправу 2,6 два простых микрокойла. Работало на пресете под SS, причём работало так, что температура выше 21 градуса поднималась только когда вата начинала подсыхать. Отсечка соответственно стояла 100C. Потом экспериментировал с разными странными идеями, в итоге поставил 1.03 и намотал проверенный идеал(1 в 1 как было). И в-итоге на SS сразу отсечка на любой температуре, выставил на кастомном режиме TCR=200(!!!). После чего термоконтроль таки завёлся, с отсечкой на 250C. В моём понимании, для стали TCR=200 - это абсолютно конская величина.
    З.Ы. единственное, что изменилась - это проволока. Раньше была ноунейм, теперь UD(ноунейм закончился).
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.12.2016 в 00:39.

  8. #1208
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    а появление такого же патча под Pico возможно теоретически в будущем?
    Пользователи пико, на сколько я слежу за их темой, вообще всем довольны и так ) Буду делать что то для себя для пико - сообщу обязательно )
    Пико себе заказал как подарок на новый год ) еще едет.
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    - Lock real resistance
    - Lock new resistance
    Лок реал - был для эвиков, фиксировать реальное сопротивление, то что есть вот сейчас. Очень полезный патч и если у вас эвик - надо пользоваться им.
    Lock new resistance - создан для модов с мелким экраном, существует и для эвика потому, что я на нем проверял его работу.
    Разница в том, что первый патч фиксирует (на замок) текущее реальное сопротивление, а второй - запомненное при накручивании нового атома.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #1209
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    Немного не понял в чем смысл патча Блокировка парения при разряде батарей до указанного значения?
    Парю на 0.28Ом 90ватт при достяжении напряжения 3.3 начитаются просадки мощности, на 2.9в будет вообще мизер в чем тогда фишка?

  10. #1210
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Нет, всё таки в 1.03 что-то с TCR нахимичили.
    Для статистики было бы интересно твое мнение по работе того же самого койла-атома с разными прошивками мода. Такие наблюдения есть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    90ватт
    Работу этого патча на такой мощности ты не заметишь )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    начитаются просадки мощности
    За это отвечает другой патч, FullPower, но на твоей мощности он тоже бессилен. Нет таких батареек в природе, чтобы давали 90 Ватт достаточно долго.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #1211
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Для статистики было бы интересно твое мнение по работе того же самого койла-атома с разными прошивками мода. Такие наблюдения есть?
    Ну, собственно снять её недолго)
    По очереди прошил все 4 существующих прошивки. Выводы такие. Относительно всех остальных на пресете SS 1.01 врёт на минус градусов эдак 40. Но это может быть погрешность, мб спирали не успели до конца остыть.
    Что интересно, после последовательного вот такого обновления с 1.00 до 1.03 термоконтроль вменяемо заработал на 1.03(т.е. на дефолтном пресете с моей вот этой вот намоткой). Мощность всегда была 35. Кстати не совсем понял, как должен работать патч блокировки сопротивления. Замочек по-дефолту не появляется.
    В-общем, видимо при прошивке реально возможны баги 0_о.
    З.Ы. кажется я понял что произошло. На 1.3. я изначально прошился фирменным елифовским апдейтером. А потом наложил патч на прокрутку через один ватт и прошился.... не фирменным))
    При апдейте на ту же версию пользовательские данные не затираются. Ну и очевидно вылез некий конфликт, который привёл к такому вот аду как TCR=200))
    Чёрт его знает что побилось на самом деле. Просто надо учесть на будущее, что при наложении патчей непременно нужно сначала прошить какую-нибудь постарше, чтобы настройки корректно затёрлись.
    З.Ы.Ы. сейчас все 4 раза шился твоим апдейтером. Как я уже сказал, проблем не было. Так или иначе, термоконтроль работал. И работает он сейчас весьма точно кстати. Могу выпарить вату досуха, на дефолтной отсечке в 235 градусов пригораний почти нет. На последних тягах появляется привкус, не более того.
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 04.12.2016 в 12:04.

  12. #1212
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    чтобы настройки корректно затёрлись.
    В апдейтере кнопка есть Reset Dataflash, должна сбрасывать всё запомненное на дефолт для текущей прошивки.
    Дефолты разных прошивок я не сравнивал, не думаю, что они разные.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #1213
    Пользователь Аватар для v-lan
    Репутация: 321
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 389
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    Немного не понял в чем смысл патча Блокировка парения при разряде батарей до указанного значения?
    Парю на 0.28Ом 90ватт при достяжении напряжения 3.3 начитаются просадки мощности, на 2.9в будет вообще мизер в чем тогда фишка?
    Возможные варианты использования:
    1) В режиме VW можно использовать данный патч в сочетании с патчем FullPower (No Power down when Low Battery, Мод не занижает мощность при низком заряде аккума).
    2) А в режиме термоконтроля, и при парении на малых ваттах (для любителей тугой затяжки), даже режима с "просадками" хватает "попарить" .

    (Насколько помнится, Мастер сделал данный патч по просьбе пользователей, которые хотели выжать из аккума по максимуму в обход текущих прошивок. Рекомендую все-таки смотреть даташит используемого аккумулятора, дабы не посадить его "ниже допустимых пределов" и "не убить" совсем).

  14. #1214
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В апдейтере кнопка есть Reset Dataflash, должна сбрасывать всё запомненное на дефолт для текущей прошивки.
    Дефолты разных прошивок я не сравнивал, не думаю, что они разные.
    Я тоже думаю. В-общем, прошу прощения за панику. Мой косяк)
    Однако термоконтроль я рано похвалил. Как-то тихо и незаметно вата взяла и прогорела насквозь. Никогда такой фигни не было и вот она снова произошла))

  15. #1215
    Новичок Аватар для ★° ПічєнькО°♡
    Репутация: 20
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от v-lan Посмотреть сообщение
    дабы не посадить его "ниже допустимых пределов" и "не убить" совсем
    у меня с патчами, ниже 3,15 вольт не получается разрядить... А очень хочется до значений патча = 2,8 вольта.

  16. #1216
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от ★° ПічєнькО°♡ Посмотреть сообщение
    у меня с патчами, ниже 3,15 вольт не получается разрядить... А очень хочется до значений патча = 2,8 вольта.
    Пардоне муа, это почти наверняка приведёт к гибеле аккума в следствии переразряда. Скажем, вы разряжаете его в помещении, затем выходите на мороз(а зимы у нас ни разу не европейские), ёмкость аккума в следствии охлаждения снижается процентов на 30, => переразряд и необратимое повреждение. Да и ниже 3,2 вольта у лития характеристики резко снижаются. У него плато стабильности это где-то между 3,8-3,3В.

  17. #1217
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Пардоне муа, это почти наверняка приведёт к гибеле аккума в следствии переразряда. Скажем, вы разряжаете его в помещении, затем выходите на мороз(а зимы у нас ни разу не европейские), ёмкость аккума в следствии охлаждения снижается процентов на 30, => переразряд и необратимое повреждение. Да и ниже 3,2 вольта у лития характеристики резко снижаются. У него плато стабильности это где-то между 3,8-3,3В.
    вот что к примеру написано в техспеке по 25R
    "Nominal discharge capacity2,500mAhCharge: 1.25A, 4.20V,CCCV 100mA cut-off,Discharge: 0.2C, 2.5V discharge cut-off"

  18. #1218
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 122
    Что то не нашел FullPower (No Power down when Low Battery такого патча для рх 2\3
    И если патчик, что бы после пыха экран гас не через 15 секунд, а через 5-10?

  19. #1219
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    И если патчик, что бы после пыха экран гас не через 15 секунд, а через 5-10?
    а это вам для чего?

  20. #1220
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 24.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от ★° ПічєнькО°♡ Посмотреть сообщение
    у меня с патчами, ниже 3,15 вольт не получается разрядить... А очень хочется до значений патча = 2,8 вольта.
    Столкнулся с таким вчера. При параметре патча 146 и 140 он просто не работает, разряжает только до 3,2 в. При параметре 150, разрядил аккум до 3,12 в. На виту мини и лджи не4. Похоже ниже не получится, потому что мод при таком напряжении 1 раз ушел в самоотключку.
    Последний раз редактировалось sergiomike; 05.12.2016 в 18:16.

Страница 61 из 262 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021