Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
TopOfVape.ru: Спирали от 20 руб, АКБ от 280 руб, Лен 10 руб, Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины Москва, СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Suicide Bunny, Scotts, Yorkshire, Bad Drip, Liquid State, Eco Vape, Cosmic Fog, Atmose, Trix,  GreatFOG
Ritchy.ru: Производитель жидкости Ликва. ЛИКВА "Шейк энд тейк" - премка из Праги без переплаты за акциз на жидкость
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 46 из 110 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2196

Тема: VTCFont: Редактор ресурсов, Патчи, Прошивка модов Joyetech, Wismec, Eleaf

Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Записей в дневнике
    56
    Ну не сдавайтесь На чем теперь затык, я подскажу.

Рыбу давать не хочется уже, это замкнутый круг, я дал удочку - ловите сами.

VTCFont - Редактор ресурсов, FWUpdater, патчи прошивок Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Новичок
    MicroSur рискуя выглядеть смешным - попробую. Чтобы не мудрить, идем по инструкции. Следуя инструкции, открываю прошивку RX200 3.10, применяю патч Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0. Единственный символ, что мне кажется измененным - это 53 -инвертированная буква G (81E7). Открываю файл патча - там адреса (как я понимаю) и значения. Смотрю в IDA - там по первому адресу ROM:00003E34 CMP R0, #0 Таких значений море. Чтобы не писать чуши - на этом я и встал. Сомневаюсь, что символ нашел тот, сомневаюсь, что ищу по правильному адресу.
    P.S. Кроме шуток - интересно разобраться и самому написать. Но я об IDA до вчерашнего дня даже не слышал . Образование профильное, но не программист не разу... Если поможете - буду благодарен!!!

Записей в дневнике
    56
    Forsaken С этим патчем всё куда проще.
    Для начала разберемся с каким, потому что пишешь Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0,
    а адрес ROM:00003E34 CMP R0, #0 относится к патчу Power scroll 1W.

Давай с этим Reuleaux_RX200_V3.10.Cutoff_voltage_V1.0
    Открывать в данном случае нужно голую, стоковую прошивку 3.10, без патчей, потому что в патче нет дополнительных вставок.
    В тексте патча всего одна строка, перейдем на неё в Ida: нажимаем G, вводим адрес "37C2", Ок
    спойлер  

Попадаем на команду CMP.W R2, #0x136
    Она занимает 4 байта, в патче указан адрес изменения только третьего из них, по умолчанию там "9B"
    Открываем в Ida чистый, без патчей 3.13, поиск по тексту (Alt+T) куска этой найденной команды "R2, #0x136".
    Бац, она опять найдена и одна. (Я нажимаю в окне поиска галочку искать все - Find all...)
    спойлер  

В Hex-view кликаем на нужный байт "9B" и записываем этот адрес в патч для 3.13 (создать новый текстовый файл, лучше скопировать и отредактировать старый).
    Далее дописываем в патч что было "9B" и что будет "8С" (взяли из старого патча или иное)

Сохранить новый патч, положить в нужную папку и воспользоваться.

Когда при поиске соответствия будет найдено несколько позиций, нужно перебирать по одному и сравнивать глазами - куски кода должны быть очень похожи.
    Хорошим подспорьем будет то, что найденная функция имеет приблизительно такой же адрес, как в старой прошивке (+-500).
    Если строка поиска не найдена вообще, то укоротить её до правой части с числом, потому что регистр (R2) может быть уже другой. Будет найдено куда больше значений, ориентироваться по оператору (в примере CMP)

- - - Добавлено - - -

И еще могу помочь с файлом для IDA, в котором многие процедуры имеют названия, в нём легче ориентироваться.
    VTCFont: Редактор ресурсов, Патчи, Прошивка модов Joyetech, Wismec, Eleaf Вложения
    Последний раз редактировалось MicroSur; 02.10.2016 в 15:52.

спойлер  

Новичок
    Огромное спасибо за науку! Все просто, когда объясняет знающий, но это увы бывает редко Сделал файлик по изменению уровня отсечки. Просьба глянуть правильно ли? Еще переделал яркость под формат patch (у меня не применяется dif). В прошивку патчи ушли. Попробую сам сделать под изменение мощности в 1W.
    P.S. Сделал патч для мощности с шагом 1W. Вопрос - там вместо 4 строк 6. Поменял все - работает. Вопрос - это правильно? Или надо найти именно четыре строки?
    P.S.S. Нашел ошибку - ватты менялись медленно. Исправил. Но кажется нашел куда нужны еще две строки - это изменение мощности прехита. Т.е. регулировка ватт не до конца...
    P.S.S.S. Нашел свою же ошибку. Все работает (зависала смена ватт прехита вниз). Файлы перезалил.
    VTCFont: Редактор ресурсов, Патчи, Прошивка модов Joyetech, Wismec, Eleaf Вложения
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 21:24.

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
    у меня не применяется dif
    Пользовался бы VCTFont, применялись бы.

- - - Добавлено - - -

Просьба глянуть правильно ли?
    Чьи копирайты ты в патчах поставил, тот пусть и проверяет.

спойлер  

Новичок
    MicroSur исправлю сейчас я же не со зла
    Я пользуюсь тем, что есть в этой теме я же зеленый VCTFont не применяет. Вернее применяет, а потом открывая прошивку не вижу в списке примененных файлов.
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 18:56.

Записей в дневнике
    56
    а потом открывая прошивку не вижу в списке примененных файлов.
    Чем открывая, какой список, не понятно нифига.

спойлер  

Новичок
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Чем открывая, какой список, не понятно нифига.
    VTCFont 3.3.1, открываю чистую прошивку 3.13, выбираю единственный патч для этой прошивки в комплекте твоего архива 75Reuleaux_RX200_V3.13.dif. нажимаю "Применить патч". Все идет штатно. Далее я выхожу из патчера по новой открываю файл с прошивкой (знаю, что можно просто нажать обновить, но я для надежности ), нажимаю кнопку "Установленные" - патч в состоянии не установленного. Остальные патчи (которые удалось получить с твоей помощью) успешно устанавливаются и после перезахода в патчер видны как установленные.

По итогам - СПАСИБО тебе MicroSur. Все можно сделать, если хотеть и спросить умного человека
    Последний раз редактировалось Forsaken; 29.09.2016 в 21:29.

Записей в дневнике
    56
    "Установленные" - патч в состоянии не установленного.
    То есть у тебя вот так этот патч не показывается?
    VTCFont: Редактор ресурсов, Патчи, Прошивка модов Joyetech, Wismec, Eleaf Изображения
    • Тип файла: jpg dif.jpg (10.9 Кб, Просмотров: 288)

спойлер  

Новичок
    Именно. Все показываются, а он нет.

Записей в дневнике
    56
    Именно. Все показываются, а он нет.
    Какие все, если говоришь он один. Мало инфы для понимания ситуации, может косяк, может конфликт.
    Ты точно dif - файл не исправлял? Как видишь на моей картинке все те же действия и нормальный результат.

спойлер  

Гуру Аватар для DWADER
    Forsaken
    У меня показывает
    « Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. »

Новичок
    Какие все, если говоришь он один. Мало инфы для понимания ситуации, может косяк, может конфликт.
    Ты точно dif - файл не исправлял? Как видишь на моей картинке все те же действия и нормальный результат.
    Сейчас скачал отсюда заново dif файл. У меня уже 4 патча, кроме этого (благодаря твоей помощи). Все применяются, (я выбираю сразу все). Потом по новой захожу в патчер - после нажатия кнопки установленные - все с галочками [v], dif нет. Если сделать в формате patch - все работает...
    P.S. Если кому надо - прикрепляю просмотр температуры по 4-х кратному нажатию кнопки Fire в режиме вариватта. Для 3.13 прошивки RX200. СПАСИБО MicroSur. Все предыдущие патчи успешно работают уже день .
    Последний раз редактировалось Forsaken; 30.09.2016 в 17:34.

Гуру Аватар для DWADER
    Forsaken
    Огромный респект!!!!!!

Новичок
    DWADERты предыдущие то скачал? там тоже все полезное. А респект MicroSur - он научил однако

Гуру Аватар для DWADER
    Forsaken
    Да всё проверено, ты молодчина, забыл в попыхах, респект MicroSur за терпение и понимание! За всей движухой с работы наблюдал, хотел помочь, но в руках кроме планшета ни чего не было

Вэйпер
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    но в руках кроме планшета ни чего не было
    мимоходом намёк на порт софта на платформу? у самого 98% времени на руках именно планш. остальных 2 - недобук-убожество (в силу обстоятельств и на неопределённое время). аналоги по функционалу хекс-редакторов ещё можно попытаться найти, а вот уникальный vtcfont и тем паче швайку - фантастика.
    VG 99.8% - обмен на железо и ассигнации

Добыча Злобного Грызуна  

Гуру Аватар для DWADER
    Цитата Сообщение от Leprec0n Посмотреть сообщение
    аналоги по функционалу хекс-редакторов ещё можно попытаться найти, а вот уникальный vtcfont и тем паче швайку - фантастика.
    Как то так

Записей в дневнике
    56
    Ну когда то же вас к нормальному компу пускают
    Я например не понимаю как на планшете что то в текстовом файле написать без гемороя... Просто не в курсе.

спойлер  

Гуру Аватар для DWADER
    Ну когда то же вас к нормальному компу пускают
    Только дома, к сожалению, не имею возможности притащить на работу комп

VTCFont: Редактор ресурсов, Патчи, Прошивка модов Joyetech, Wismec, Eleaf
Страница 46 из 110 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696 ... ПоследняяПоследняя