eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 245 из 262 ПерваяПервая ... 145195235241242243244245246247248249255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #4881
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У меня что то на никеле на V80 на стоке
    А не на стоке? )

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Набу вообще офигенен. Они, походу, вообще сопротивления не читают
    Проверить в ТК режиме. Возможно у них не вариватт а варивольт )

    У Бусардо к сожалению не было графиков тк провода в вариватте для смоант набу, но мод он обосрал.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  2. #4882
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    А не на стоке? )
    У меня уже мозги не работают, позже проверю по другим устойствам, но, боюсь, когда до троицы руки дойдут только...

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Проверить в ТК режиме. Возможно у них не вариватт а варивольт )
    Ну, обзор я уже набросил. Может вечерком покопаю с ТК, тоже интересно.
    Но, подозреваю, что всё грустно. Есть у меня подозрения, что такая работа может быть с железом связана. Типа одного АЦП на всё, да и то работающего по очереди с ЦАП Интеренно что там такое забавное стоит, если это правда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    У Бусардо
    Можно DJlsb посмотреть. Я у него только таблицу-график смотрел на предмет что за фигня у меня твориться на 0.1Ω и долго думал
    Он тоже явно налажал

  3. #4883
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur
    Кстати, я тут всё таки ПримуФита нафармил
    Вроде SME его поддерживает, так что, как приедет буду тебя доставать.
    А то Висмеки так и заныкали однобаночник на 21700 с нормальным экраном и без выпендрёжа типа сенсорного управления
    Будет типа "доверенного" эталонного мода

  4. #4884
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    как приедет буду тебя доставать.
    Нет чтобы передать мне на пару недель мод с возвратом. В одном городе живем.
    Я уже не говорю, что фит популярности не сыскал, судя по форуму. Даже песцы, слышал, хотят повырезать поддержку старого, дабы дать место новому.

    Лучше витамина с часами все равно ничего нет у них )) Решили возвратить егохи в виде подов, развлекаются.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 25.02.2019 в 02:13.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  5. #4885
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Нет чтобы передать мне на пару недель мод с возвратом. В одном городе живем.
    Вот, блин, это...
    Напишу обзор, да за Ради Бога.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю, что фит популярности не сыскал, судя по форуму.
    Он и не должен был сыскать. Всё таки встроенный аккумулятор 2500, что ли махов, всего.

    У меня другая задумка, что то типа чтобы всегда под рукой был заряженный мод, что намотать, прожечь, сопротивление померить, опять таки, мои шунты проверить, что там сопротивление изменилось и кто дурак.

    Он низкий, как раз мотать удобно.

  6. #4886
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur
    Лови поток, к сожалению, трезвых размышлений, после знакомства с некоторыми продвинутыми варивольтами прикидывающимися вариватами.

    Смотри. У тебя есть "ленивый варивольт", который не вполне очевиден по работе, в смысле, трудно народу объяснить то это за фигня.
    Но есть более логически правильный ход для обеспеения того же фифекта.

    Лочка спротивления в варивате
    Пусть она будет аналогична термоконтролю, и, поскольку сопротивление считается постоянным, то у тебя и получится тот самый ленивый варивольт, но без всяких дополнительных пунктов меню.

  7. #4887
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Лочка спротивления в варивате
    Это называется реплей (репит у меня), ленивый термоконтроль.
    Варивольт должен работать и на не-для-ТК проводе.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #4888
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Варивольт должен работать и на не-для-ТК проводе.
    Так про что я тебе и говорю.
    В варивольте блокируешь сопротивление аналогично блокировке сопротивления термоконтроля.
    После этого оно считается не "нулевым" как в ТК, а просто "постоянным", и дальше считаешь напряжение от него, не замеряя его в процессе.

    В общем то же, что и сейчас в варивольте, но более логично оформленное, как мне кажется.

    Реплей это другая сущность совершенно.

  9. #4889
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и дальше считаешь напряжение от него
    Так сопротивление не меняется если, как расcчитывать напряжение то? Точнее как выставлять.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    После этого оно считается не "нулевым" как в ТК
    В ТК оно становится как при 20 градусах, то есть отправная точка, то есть нуль.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #4890
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Так сопротивление не меняется если, как расcчитывать напряжение то? Точнее как выставлять.
    1) А зачем его менять? В ленивом варивольте ты же его не устанавливаешь. Ну, ежли очень хочется, то корректировка сопротивления есть.
    2) Как считать. Как всегда считать. Из сопротивления и мощности.

    Кстати, о том, как считать... У тебя в SME и предположительно в Арктикфоксе напряжение считается так же, как в стоке?
    Просто я на Пике X на стоке, понятно, странную картину углядел на осциллографе. Там идёт не вот прям шим одним напряжением, а как бы шим переменным напряжением.

    Вот сейчас на V80 думаю сделать сравнение кривых на стоке и на Арктике.

  11. #4891
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Я наверно не понял, как будет работать твой варивольт. Напиши подробно, что делать, чтобы им воспользоваться.
    Про лочку сопротивления я понял (что это даст не понял), дальше как? Как напряжение пользователь выставит?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    напряжение считается так же, как в стоке?
    Ну если Клокселект точно скопировал со стока, то как в стоке )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #4892
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur

    В варивате пользователь лочит сопротивление, то, что атомайзере измерили.
    Далее, при парении залоченное сопротивление является окончательным и бесповоротным сопротивлением койла, это константа.
    Напряжение выставляется мощностью (крутишь мощность, смотришь на напряжение), наиболее близкое к требуемой величине.
    Далее, при парении ты знаешь залоченное сопротивление и мощность и рассчитываешь напряжение из них. Измерять ничего уже не нужно.
    Кроме того, корректно работают и прехиты и кривые, т.к. мощность то у тебя остаётся.

    Результат, без прехитов, постоянное напряжение на спирали, т.к. сопротивление постоянно.

  13. #4893
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Подытожу для себя )
    - вместо пункта в меню "ленивый варивольт" включать варивольт лочкой сопротивления.
    Так будет всем гораздо понятнее, что начинаем работу в варивольте, чем из меню.
    - регулировка первичного напряжения варивольта останется как и есть сейчас.
    - В процессе парения держать мощность и сопротивление в расчетах постоянными, независимо от реального сопротивления.
    Расчет напряжения прямо от них зависим - в итоге оно тоже будет неизменным, первичным.
    Измерять конечно ничего не нужно, собственно как и вычислять.
    - Если при парении реальное сопротивление вырастет, а изменять напряжение нельзя (это же варивольт), то мощность на атом будет ниже, чем зафиксированная и показанная на экране.

    Один вопрос, так ли я понял? И стойкое ощущение, что так быть не должно.

    Напряжение в варивольте нужно тупо зафиксировать и не менять, при этом показывая правильную расчётную мощность на нагрузке, в зависимости от сопротивления. Что сейчас и есть.
    Мощность остается постоянной в вариватте.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  14. #4894
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Один вопрос, так ли я понял? И стойкое ощущение, что так быть не должно.
    Вроде да, кроме одного...

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Напряжение в варивольте нужно тупо зафиксировать и не менять
    Нет. Не зафиксировать. Зафиксировать сопротивление, напряжение ты даже можешь считать, это ничего не изменит, оно в простом случае всё равно останется постоянным, т.к. сопротивление постоянное.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В процессе парения держать мощность и сопротивление в расчетах постоянными
    А вот мощность... У тебя же прехит есть изменяющий мощность, кривые есть, изменяющие мощность.
    Пусть они себе мощность изменяют. В результате у тебя элементарно получается варивольт с прехитом и кривыми.

    А можно развить, и сделать редактирование напряжения первичным, а мощность вторичной, ну, аналогично приоритету мощности/температуры в ТК.
    Просто вольты в ваты пересчитывай и все дела.
    И опять таки органично вписывается в логику прошивки.
    Последний раз редактировалось JAW; 12.03.2019 в 19:07.

  15. #4895
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зафиксировать сопротивление
    Как ты не понимаешь, что если зафиксировать сопротивление в расчетах, то пойдет расхождение с физикой реального мира для ТК-провода. А для кантала - это будет тот же вариватт.

    Прехиты, кривые и варивольт не взаимодействуют друг с другом, они отрабатывают последовательно во времени, исходя из приоритетов и таймаутов их работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    варивольт с прехитом и кривыми.
    У меня в голове не укладываются идеи типа прехита на ТК итд. Каша масленая выходит.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #4896
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Как ты не понимаешь, что если зафиксировать сопротивление в расчетах, то пойдет расхождение с физикой реального мира для ТК-провода.
    Нет. Это будет аналог варивольта для ТК провода. Будет работать, вон, как выше на картинке Набу. Соответственно на чём то типа нержавейки будет "прехит" и падение мощности. Собственно поведение варивольта.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    А для кантала - это будет тот же вариватт.
    Не совсем. У Кантала сопротивление тоже малёк "вихляет", возможно этим и можно объяснить вот такой странный шим на стоке.



    Кстати, если интересно, я могу тебе OSC файлы скинуть с записью осциллографа. Поставишь прогу и сможешь посмотреть, если интересно.

  17. #4897
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Я к сожалению с осликами мало дружу, но ты выложи на какой-нибудь дропбокс и ссылку кинь, может кто со знанием посмотрит.
    Думаю, что на эти 50 мВ пульсаций и случайный шум вообще не стоит обращать внимание.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #4898
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    MicroSur
    Я те в ВК кинул. Там дружить особо нечего...

    Очень весело...

  19. #4899
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    - вместо пункта в меню "ленивый варивольт" включать варивольт лочкой сопротивления.
    Так будет всем гораздо понятнее, что начинаем работу в варивольте, чем из меню.
    - регулировка первичного напряжения варивольта останется как и есть сейчас.
    - В процессе парения держать мощность и сопротивление в расчетах постоянными, независимо от реального сопротивления.
    Расчет напряжения прямо от них зависим - в итоге оно тоже будет неизменным, первичным.
    Измерять конечно ничего не нужно, собственно как и вычислять.
    - Если при парении реальное сопротивление вырастет, а изменять напряжение нельзя (это же варивольт), то мощность на атом будет ниже, чем зафиксированная и показанная на экране.

    Один вопрос, так ли я понял? И стойкое ощущение, что так быть не должно.
    Как по мне - то получится нормальный варивольт.
    Хотя измерять напряжение и ток все равно надо - первое что-бы оно было заказанным, а второй на предмет чтобы не стал слишком большой из-за КЗ..
    Ну и реальную мощность все-таки лучше показать. Вроде бы реальная и заказанная мощность это разные переменные (первая показывается, а вторая используется в расчетах)
    Реальное сопротивление тоже хорошо бы показать, но главное что бы оно в расчет напряжения не попало.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  20. #4900
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    в расчет напряжения не попало.
    Вот зачем лочить сопротивление, скрывать реальные сопротивление и мощность, а потом их еще и показывать, если можно просто залочить напряжение, что и сделано и прекрасно работает. В чем фишка то, не пойму.

    Варивольт то получится, но какой то геморойный.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 245 из 262 ПерваяПервая ... 145195235241242243244245246247248249255 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021