Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
TopOfVape.ru: Спирали от 20 руб, АКБ от 240 руб, Лен 10 руб, Кулада 10 мл. 60 руб. Магазины Москва, СПб, доставка по РФ СДЭК.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Scotts, Eco Vape, Mashera New, Trix, Angry Vape, Relakes, Beard, Vampire Vape, Tattoo,  Illusion,  Vape Face
ji-ja.ru: Оптовые цены на совместный закуп! Frankly Monkey — 170р, MAXWELL'S — 235р, Zombie Party — 185р, Angry Vape — 170р и еще более 30 брендов. Собирай камрадов!
vardex.ru: №1 на рынке электронных сигарет. Только проверенные бренды. Расширенная гарантия и низкие цены.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 129 из 140 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2795

Тема: VTCFont SME: Кастом myevic, Редактор и патчи прошивок Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

Новичок
    Периодически мониторю первую страницу темы, а тут вдруг решил на последнюю заглянуть, а тут:
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    у кого есть примо мини просимо проверить, что я там натащил, работает ли...
    Скачал, установил. Вариватт работает, термоконтроль работает. Я эвиком очень давно пользовался, поэтому отличий от стандарта почти не вижу. Выбора шрифтов в меню Interface нет, к примеру... На что смотреть-то?

И, кстати, опять не могу найти, как увеличить задержку инфы после затяжки. Слишком быстро на экране всё возвращается к обычному виду.
    Последний раз редактировалось B3pbIB; 06.08.2017 в 17:04.

Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    На что смотреть-то?
    Хороший вопрос. На основную задачу прошивки вестимо - выдать на экран верную инфу и напряжение на коннектор
    Основной функционал.

Выбора шрифтов в меню Interface нет, к примеру...
    Вырезано для экономии места под тетрис

опять не могу найти, как увеличить задержку инфы после затяжки.
    Ну вот надо бы прикрутить... Мне так 2 секунды вполне хватает.

- - - Добавлено - - -

Периодически мониторю первую страницу темы
    Теперь если уж не интересны разговоры в теме, стоит мониторить только это Commits . MicroSur/sur_myevic . GitHub

VTCFont & SME- Редактор ресурсов, кастом прошивка sur_myevic, апдейтер, патчи. Joyetech Wismec Eleaf Vortex Mod
    спойлер  

Новичок
    На основную задачу прошивки вестимо - выдать на экран верную инфу и напряжение на коннектор
    Как я уже сказал - работает. Только сегодня в режиме ТК я что-то похожее на предгарик поймал. Ранее со стандартным эвиком у меня тоже были похожие проблемы, причём ещё до Примы Мини, на RX2/3. Именно поэтому я и перестал им пользоваться. Там, конечно, есть возможность выбора алгоритма работы ТК, но с другими прошивками никаких танцев вообще не нужно. Пока возвращаюсь к Песцу.

Теперь если уж не интересны разговоры в теме, стоит мониторить только это Commits . MicroSur/sur_myevic . GitHub
    Добавил в закладки

P.S. Везде, где я говорил про эвик, имел в виду прошивку myevic, конечно
    Последний раз редактировалось B3pbIB; 06.08.2017 в 19:04.

Записей в дневнике
    59
    но с другими прошивками никаких танцев вообще не нужно.
    Да ладно, прошивка телепат )
    Нет чтоб графики снять, понять причину...

VTCFont & SME- Редактор ресурсов, кастом прошивка sur_myevic, апдейтер, патчи. Joyetech Wismec Eleaf Vortex Mod
    спойлер  

Новичок
    Нет чтоб графики снять, понять причину...
    Про графики я ничего не знал (и не знаю до сих пор ). Я пытался менять алгоритмы, но безрезультатно. При этом все остальные прошивки, которые пробовал, никаких подстроек не требуют. Поэтому майэвиком почти не пользовался, а благополучно жил на штатной прошивке RX2/3 с патчами от некоего MicroSur. После покупки Примы Мини ещё немного попользовался, а затем перешёл на Песца, который сейчас меня полностью устраивает. Но в качестве благодарности за помощь, если надо что-то потестить на RX2/3 или Приме Мини, то я всегда готов.

Записей в дневнике
    59
    Отличия моего SME FW от оригинального myevic:
    (пошёл по пути - максимум в меню мода)

- дополнено поддержкой Primo v1/v2, Predator228, Primo SE, RX Gen3
    - в меню: настройка действий на 5 кликов фаер.
    - в меню: отключение мода по достижении установленного количества затяжек.
    - в меню: вывод в инфо-линию потраченной энергии wh.
    - в меню: настройка задержки показаний на экране после затяжки.
    - в меню: настройка задержки показа логотипа/3D/часов.
    - в меню: режим "лёгкий" варивольт. VVLite. Экран WV, но без изменения выходного напряжения при затяжке.
    - в меню: настройка второго контраста для экранов скрин-сейвера и зарядки. Логично настроить второй контраст меньше основного (например ноль).
    - в меню: настройка переворота экрана при затяжке.
    - в меню: коррекция показателя температуры мода.
    - в меню: редактирование своего профиля батареи.
    - в меню: показ часов по клику в выключенном состоянии.
    - в меню: установка максимальных величин мощностей, вольтажа, температуры мода, тока заряда.
    - дополнительная инфолиния-клон на экране.
    - инфо-линия: показ расчетного внутреннего сопротивления батарей.
    - восстановлена работа защиты при случайной затяжке, вплоть до отключения мода.
    - отключение заряда 2+ батарейных модов при перегреве.
    - блокировка сопротивления блокирует всегда текущее реальное. Так же устанавливает его в режиме вариватта.
    - гашение экрана зарядки кнопкой минус.
    - в меню: смена действий кнопок плюс-минус местами.
    - показ дня недели с цифровыми часами.
    - геометрически ровный по возможности интерфейс.
    - Тетрис, дополнительные 3D заставки.
    - умный преднагрев (по вортексу).
    - более точный показ сопротивления в простое.
    - в меню: установка температуры залочки сопротивления для ТКС режима. По умолчанию 20 градусов Ц.
    - в строке батарей - выбор на показ графикой всех 1-2-3-4-х.
    - в меню: авто фаер. Установка времени, запускается кратким удерживанием (> 20мс парения) кнопки фаер.
    - инфо-линия: показ общего заряда батарей (сумма).
    - в меню Misc: сброс всех счетчиков (пуф, тайм, энергия).
    - в меню Misc: настройка NewZC: сброс всех счетчиков при установке более свежей батареи(й) (минимальная лучше на +0.2V и выше).
    - в выборе стелс режима: режим контраста - в процессе затяжки используется второй контраст.

В будущем:
    поддержка Ген3, FJ200
    ...
    жду пожеланий.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 12.10.2017 в 09:43.

спойлер  

Записей в дневнике
    59
    Последний раз редактировалось MicroSur; 24.08.2017 в 22:02.

спойлер  

Гуру Аватар для ploop
    Записей в дневнике
    11
    Настраиваемые ограничения что ли?

Записей в дневнике
    59
    В будущем:
    - в меню: установка максимальных величин мощностей, вольтажа, температуры мода, тока заряда.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Настраиваемые ограничения что ли?
    Да, востребованные штуки и мной тоже.

спойлер  

Новичок
    MicroSur
    Насчет гуру программирования, вьі конечно загнули)

Что я спрашивал - меня очень интересует, как работает аппаратная часть в термоконтроле, как работает в боксе PID (там в настроечках есть) ))))
    И еще интересует общее мнение, если кто пользуется на джойтеках термоконтролем, как достигнуть успеха в ентом деле?)

Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев, то еще что-то, не могу понять, какие кнопочки тьікать))

Спасибо)

Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от SKWEEZER Посмотреть сообщение
    как работает в боксе PID
    Что значит как? ) В смысле программирования - исходник перед тобой, если в смысле поглядеть в живую - воспользуйся монитором от уважаемого братства NFE.
    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев
    Это уже серьезно и так просто нельзя сказать. Читал ли ты тему Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    Недогрев-перегрев настолько индивидуальны...

спойлер  

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    62
    Ибо у меня постоянньій то недогрев, то перегрев, то еще что-то, не могу понять, какие кнопочки тьікать))
    Я могу предложить стратегию. Вот только что переставил бак с Speeder на VTC и настройки по сути одинаковы. Парится немного по иному, но ТК работает чётко.

Для начало нужно убедиться, что сопротивление на спирали стабильно, меняется предсказуемо и примерно как и должно в термоконтроле, измерить и зафиксировать (или запомнить, т.к. если что, его можно подстроить) сопротивление на холодной спирали. Холодной спиралью считается спираль при температуре 20°С

1) В режиме варивата ищем оптимальную для себя мощность.
    2) В режиме термоконтроля выставляем эту мощность.
    3) Подбираем температуру (не забываем, что это лишь "попугаи" подогнать под реальную температуру, конечно можно, но это лишний геморрой) такой, чтобы в конце затяжки устойчиво срабатывал Protection

Запоминаем эти настройки. Это будет отправной точкой.

Устанавливаем мощность несколько повыше, это у нас типа прехита.
    Подгоняем температуру под оптимальную.
    Помним, что о том, что работает термоконтроль символизирует надпись Protection. В идеале она должна гореть максимально долго, т.к. символизирует о том, что заданная температура достигнута. Иначе мощности недостаточно.

Вот сейчас на Arcticfox попробовал. Отлично работает и в режиме TFR и в штатном SS, единственное, в SS температуру пришлось понизить. Там TCR лажовый прошит в стоке.
    Evic VTC: Патчи ::: Редакторы прошивок NFirmwareEditor ::: VTCFont ::: Kanger Subtank/Toptank, оригинальные клоны

Пользователь Аватар для v-lan
    Записей в дневнике
    4
    Добавлю к замечательному посту уважаемого JAW выше. В термоконтроле очень критичны скачки сопротивления из-за неправильно собранного бака/дрипки. Поэтому добивайтесь надежного контакта:
    - между модом и баком (плюсовой пин должен доставать до контакта мода, не должно быть грязи/влаги на контактах)
    - спираль должна быть хорошо прикручена на стойках (после установки спирали и фитиля, смочите фитиль, вхолостую пожгите несколько раз, и еще раз затяните винты крепежа спирали)
    - есть конструктивы баков/дрипок, где используются не винтовые соединения деталей, а площадки, которые просто приживаются друг к другу, или прижимаются через пружину. Тут нужно также проверять наличие хороших контактов.

Новичок
    Спасибо, друзья.
    Пошел читать мат.часть.

Очень заинтересовал PID, о нем говорил JAW в другой ветке, где у нас, к сожалению, такого конструктива, как здесь, не вьішло.
    Так как по роду своей деятельности я занимаюсь программированием, а в прошлом очень увлекался електротехникой, ета тема очень интересна.
    Но как раздолбай - в свое время в школе прохлопал фундамент. Вот теперь с вашей помощью будем догонять.

Возможно, в будущем етот интерес подтолкнет к более толковому допилингу кастома.

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    62
    Очень заинтересовал PID, о нем говорил JAW в другой ветке, где у нас, к сожалению, такого конструктива, как здесь, не вьішло.
    Так погугли. Первая ссылка на Wiki и там ссылка на хорошую статью с подробным описанием и примерами на русском.
    Статей с именно алгоритмами и исходниками тоже есть.

Это же один из самых популярных алгоритмов управления с обратной связью.

PID есть и myEvic и в ArcticFox, но в ArcticFox регулируется только пропорциональная и интегральная, дифференциальную они похерили.
    Последний раз редактировалось JAW; 27.08.2017 в 13:11.
    Evic VTC: Патчи ::: Редакторы прошивок NFirmwareEditor ::: VTCFont ::: Kanger Subtank/Toptank, оригинальные клоны

Гуру Аватар для ploop
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    PID есть и myEvic и в ArcticFox
    Ручная настройка ПИД.
    А так ПИД есть везде, ибо без него невозможно реализовать ТК.

Записей в дневнике
    59
    Мне тоже бы поучится. Всегда считал, что режимам ТК с ТCR или TFR пид не нужен...

спойлер  

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    62
    Не путай PID и обратной связи. Если в стоке вообще есть обратная связь, кажется, её там нет, а есть только рефлексы уровня температура выше, не жарим. Температура ниже жарим не управляя мощностью.

Гуру Аватар для ploop
    Записей в дневнике
    11
    MicroSur, ПИД в идеале (в алгоритме) нужен даже для вариватта

На пальцах: как написать алгоритм поддержки температуры? У нас есть:
    1) реальное сопротивление, считанное с атома
    2) нужное сопротивление для заданной температуры, вычисленное исходя из TCR или взятое из таблицы TFR, и холодного сопротивления.
    Логика подсказывает, если реальное сопротивление меньше заданного - жарим, если выше - прекращаем. Просто? Неа!

В реальности: из-за инертности спирали, когда измеренное сопротивление достигнет нужного и мы прекратим подачу напряжения, будет уже поздно. Оно проскочит точку заданной температуры (перегреется), но начнёт остывать. При движении вниз получится тоже самое - как только сопротивление достигло точки включения и мы начали подавать напряжение, спираль продолжит остывать некоторое время (недогреется), потом опять резко пойдёт вверх. Получим банальный генератор, с нагрузкой в виде спирали и частотой, заданной её массой. Будет пых-пых-пых....
    То, что я описал, есть обычная обратная связь, или пропорциональная составляющая

Чтобы такого не было, нужно рассчитать подачу напряжения так, чтобы отключить (или убавить) её заблаговременно, то есть чтобы температура догнала нужную точку не перепрыгнув через неё. Для этого надо знать инертность системы, а её легко вычислить по скорости разогрева в самом начале. То есть, зная скорость разогрева, можно вычислить, когда отключить (убавить) питание. Скорость изменения параметра во времени и есть дифференциальная составляющая.

Чем больше мы увеличим дифференциальную составляющую, тем точнее реальная температура подойдёт к заданной не перепрыгнув её. Круто? Да, но тем и дольше по времени. Это будет напоминать пологий такой график. Будем уменьшать - будем проскакивать, и возникнут те же автоколебания, чем меньше - тем выше. Потому третья составляющая - интегральная. Она суммирует ошибки и воздействует на регулятор с учётом их. Проще говоря - сделали первый проскок на 20% - она запомнила это, и второй проскок уже 5%, третий - 0.5% и дальше устаканится практически без всяких возмущений.

Вот играя этими тремя параметрами можно настроить всё очень красиво.

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    62
    Вот играя этими тремя параметрами можно настроить всё очень красиво.
    Можно. Только вот производители модов так не заморачиваются.

VTCFont SME: Кастом myevic, Редактор и патчи прошивок Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex
Страница 129 из 140 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя